Неужели я алкоголик?

Как видишь, первый пункт "Ешь, как появилась тяга"... Потому что первое время возможно держаться только на силе воли, а уже потом надо подключать мозги.
 

Вот прямо сейчас Пятачок дает мастер класс по методике Шичко
Если ты настроена серьезно ,то у тебя есть шанс начать трезвую жизнь прямо сегодня.
Ну, или еще поторговаться какое-то время.
 
Ты не можешь продержаться без синьки то время, которое твой разум запланировал.. И сомневаешься.
Тебе можно 0 или 1, не пить совсем или дальше строить свою алкокарьеру.
У тебя не получится в долгосрочной перспективе пить меньше.

Если пока не готова завязать совсем - заведи какой-нибудь Habitbull и отмечай зеленым дни, когда ты ни капли не пила. И красным, когда хоть каплю.
Ни капли, потому что твой больной мозг будет заставлять тебя "Один бокал всего был сегодня, день помечаю зеленым, а не красным".

только не бросай через 2 месяца, надо это года 2 делать.

Или выздоравливай.
 
Вот памятка новичку
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое
 
Натали, привет у тебя, принимай гостей)
Я в таком же употреблении ежедневном лёгких напитков скатилась просто до катастрофы. Сейчас, если не стопану, влечу на всех парах в ежедневку.
Оно знаешь, как заново у меня развивалось и что давало ещё торговаться?
Вначале раз в год бутылку вина. Потом раз в полгода. Потом раз в три месяца. Теперь я не могу перескочить месяца.
Да, у нас алкоголизм и во многом форма сложнее, чем у запойных. Потому что мы в запое годами и не выходим из него.
Будущее только такое, как описал Апостол. Ничего останавливать не будет. Дозы расти, тяга расти, провалы в памяти, пьяные выходки, драки и прочая дичь. Сплошная дичь.
У нас, у женщин, есть ещё один сложный момент, очень многое на нем снова выпивают - это наш благословенный цикл женский)
На 21 дне сухости начинает раскачивать на тягу. Вот ты в порядке, совсем, отнюдь, ни малейшей мысли о выпивке, а на следующий день пульструющее: выпить хочууууу.
Иди в АА, не думай, не анализируй. Просто иди. Увидишь живых трезвых алкоголиков, которые выбрались из ещё более худших ситуаций. Общение с трезвыми алкоголиками оно подхватывает на ручки, даёт опору, часто выносит волной трезвости. Только если ничего не делать самой, пока вынесло, срыв неизбежен. Необходимо этим временем воспользоваться для того, чтобы научиться сохранять трезвость и проходить опасные моменты.
Думать, бояться, стесняться нам уже некогда.
Если хочешь, давай вместе писать дневники по Шичко.
Каждый день по полчаса, можно скидывать друг другу сделанное. Так и будем тянуться друг за дружкой.
Я сама не хочу, мне лень, сложно, боюсь, но я знаю, что надо)) с кем-то мне будет легче.
Если кто хочет, предложение для всех в силе.
Как в малой группе сообща шаги писать, а мы будем трудиться над дневниками)
 
Натали, привет у тебя, принимай гостей)
Я в таком же употреблении ежедневном лёгких напитков скатилась просто до катастрофы. Сейчас, если не стопану, влечу на всех парах в ежедневку.
Оно знаешь, как заново у меня развивалось и что давало ещё торговаться?
Вначале раз в год бутылку вина. Потом раз в полгода. Потом раз в три месяца. Теперь я не могу перескочить месяца.
Да, у нас алкоголизм и во многом форма сложнее, чем у запойных. Потому что мы в запое годами и не выходим из него.
Будущее только такое, как описал Апостол. Ничего останавливать не будет. Дозы расти, тяга расти, провалы в памяти, пьяные выходки, драки и прочая дичь. Сплошная дичь.
У нас, у женщин, есть ещё один сложный момент, очень многое на нем снова выпивают - это наш благословенный цикл женский)
На 21 дне сухости начинает раскачивать на тягу. Вот ты в порядке, совсем, отнюдь, ни малейшей мысли о выпивке, а на следующий день пульструющее: выпить хочууууу.
Иди в АА, не думай, не анализируй. Просто иди. Увидишь живых трезвых алкоголиков, которые выбрались из ещё более худших ситуаций. Общение с трезвыми алкоголиками оно подхватывает на ручки, даёт опору, часто выносит волной трезвости. Только если ничего не делать самой, пока вынесло, срыв неизбежен. Необходимо этим временем воспользоваться для того, чтобы научиться сохранять трезвость и проходить опасные моменты.
Думать, бояться, стесняться нам уже некогда.
Если хочешь, давай вместе писать дневники по Шичко.
Каждый день по полчаса, можно скидывать друг другу сделанное. Так и будем тянуться друг за дружкой.
Я сама не хочу, мне лень, сложно, боюсь, но я знаю, что надо)) с кем-то мне будет легче.
Если кто хочет, предложение для всех в силе.
Как в малой группе сообща шаги писать, а мы будем трудиться над дневниками)
Спасибо. Очень хочу, чтобы кто-то был рядом ) Единственное, я ещё не разобралась, что такое дневники Шичко. Вечером, приду с работы, почитаю. В клуб пойду, сначала , как писали - в сторонке постою.
 
Доброго дня ) Осознание того, что я алкоголик, в последнее время все чаще ко мне приходит. Пью, практически, каждый день на протяжении трёх лет. Не напиваюсь, голова с утра не болит. Просто, каждый день, после работы мой ужин не обходится без бутылки ! вина… Я жена и мама. Каждое утро я виню себя за прошедший вечер с бутылкой вина и обещаю сегодня на пить, но опять я обману и не смогу. Муж пьёт со мной, на эту тему с ним разговаривала. Говорит, ну не хочешь пить, давай не будем, но наступает вечер и по новому. Никто из моих друзей и родственников даже не догадывается о моей проблеме. А я боюсь им рассказать, вообще я много чего боюсь в этой жизни. Даже сейчас, пишу сюда и боюсь… Жалости к себе нет, скорее уже отвращение, что я такая тряпка.
Привет!Один в один я, такая же винная ЕУ шница. Осваивайся на форуме, читай, общайся и начинай трезветь. Замени вино лимонадами, минералкой, соками, чаем, обязательно вкусно ешь. На первый месяц забей на наеденные кг, главное трезвость! Если первый месяц не отпускает, лучше есть, чем бухать.
Не пытайся заставить не пить мужа-натолкнешься на непонимание и сорвешься. Отвечай только за себя и своё отношение к алкоголю. Ну и нужно обесценить алкоголь, привыкнуть отдыхать и расслабляться без этого наркотика.
Я каждый день в одно лицо пила по 0.5-1 литра вина, бывало больше. Каждую ночь ненавидела себя, клялась, что завтра ни-ни, но это всё обман себя. Надо менять отношение к алкоголю. Надо понять, что нам просто нельзя. Мы больны, мы алкоголики
 
Доброго дня ) Осознание того, что я алкоголик, в последнее время все чаще ко мне приходит. Пью, практически, каждый день на протяжении трёх лет. Не напиваюсь, голова с утра не болит. Просто, каждый день, после работы мой ужин не обходится без бутылки ! вина… Я жена и мама. Каждое утро я виню себя за прошедший вечер с бутылкой вина и обещаю сегодня на пить, но опять я обману и не смогу. Муж пьёт со мной, на эту тему с ним разговаривала. Говорит, ну не хочешь пить, давай не будем, но наступает вечер и по новому. Никто из моих друзей и родственников даже не догадывается о моей проблеме. А я боюсь им рассказать, вообще я много чего боюсь в этой жизни. Даже сейчас, пишу сюда и боюсь… Жалости к себе нет, скорее уже отвращение, что я такая тряпка.
А сколько с той бутылки вина тебе перепадает?
🤠🤠🤠
 
Привет!Один в один я, такая же винная ЕУ шница. Осваивайся на форуме, читай, общайся и начинай трезветь. Замени вино лимонадами, минералкой, соками, чаем, обязательно вкусно ешь. На первый месяц забей на наеденные кг, главное трезвость! Если первый месяц не отпускает, лучше есть, чем бухать.
Не пытайся заставить не пить мужа-натолкнешься на непонимание и сорвешься. Отвечай только за себя и своё отношение к алкоголю. Ну и нужно обесценить алкоголь, привыкнуть отдыхать и расслабляться без этого наркотика.
Я каждый день в одно лицо пила по 0.5-1 литра вина, бывало больше. Каждую ночь ненавидела себя, клялась, что завтра ни-ни, но это всё обман себя. Надо менять отношение к алкоголю. Надо понять, что нам просто нельзя. Мы больны, мы алкоголики
Спасибо. Про мужа, прям, в точку написали. Уже собиралась его на путь истинный наставить, но лучше буду это делать промером, а не нотациями.
 
Спасибо. Очень хочу, чтобы кто-то был рядом ) Единственное, я ещё не разобралась, что такое дневники Шичко. Вечером, приду с работы, почитаю. В клуб пойду, сначала , как писали - в сторонке постою.
Я пока сама не разобралась. Сайт посмотрела, что-то о платном, буду искать бесплатные варианты. Хотя бы первое начало)
Я сейчас нищая, не до покупок.
Так что тоже вечером займусь изучением и подготовкой материала для работы)
 
Я пока сама не разобралась. Сайт посмотрела, что-то о платном, буду искать бесплатные варианты. Хотя бы первое начало)
Я сейчас нищая, не до покупок.
Так что тоже вечером займусь изучением и подготовкой материала для работы)
Тут платно?? Ничего платного пока не видела. Или ты о чём-то другом?
 
Тут платно?? Ничего платного пока не видела. Или ты о чём-то другом?
Привет!
Нет, не тут.
Дали мне ссылку на сайт с материалами для работы по Шичко, а там первое в глаза бросилось, что материалы платные)
 
Привет!
Нет, не тут.
Дали мне ссылку на сайт с материалами для работы по Шичко, а там первое в глаза бросилось, что материалы платные)
Нет, тот кто дал тебе ссылку ничего не платил. Спроси его лучше.
 
Привет!
Нет, не тут.
Дали мне ссылку на сайт с материалами для работы по Шичко, а там первое в глаза бросилось, что материалы платные)
Освойся на сайте, на первое время здесь более, чем достаточно инфляции и общения, и книги тут в открытом доступе есть
 
Освойся на сайте, на первое время здесь более, чем достаточно инфляции и общения, и книги тут в открытом доступе есть
Пасибо) полазила в ресурсах, нашла нужную книгу.
 
Натали, я нашла книгу нужную и Питачок ссылку дал на материалы, сайт. Платного нет, я внимательнее изучила.
Книгу взяла из ресурсов форума.
Сейчас донесу ссылку и книги название)
 
Назад
Сверху Снизу