Неужели я алкоголик?

Натали, я нашла книгу нужную и Питачок ссылку дал на материалы, сайт. Платного нет, я внимательнее изучила.
Книгу взяла из ресурсов форума.
Сейчас донесу ссылку и книги название)
Спасибо. Жду. Смотрю Поле Чудес, напилась чая с кексами )))
 
Жалости к себе нет, скорее уже отвращение, что я такая тряпка.
Думаю, что ты не тряпка. Судя по описанию присутствует зависимость от алкоголя.
Если просто и откровенно, то да, скорее всего ты алкоголик, это болезнь, неизлечимая и прогрессирующая.
Жить с этой болезнью можно долго и счастливо, если не употреблять этанол и другие наркотики.
Как не пить?
Об этом весь форум. Читай, пиши сама, изучай проблему, подбирай для себя методы лечения.
Многие справились, удачи тебе.
 
Спасибо. Жду. Смотрю Поле Чудес, напилась чая с кексами )))

Трезвая жизнь – Сайт в помощь желающим обрести свободу от алкоголя и табака сайт)
Книгу я хз, как скопировать ссылку, я с приложения НД сижу, нет ссылок 😄
Лапшичев В. В., в разделе Психология и развитие, в ресурсах
 
Думаю, что ты не тряпка. Судя по описанию присутствует зависимость от алкоголя.
Если просто и откровенно, то да, скорее всего ты алкоголик, это болезнь, неизлечимая и прогрессирующая.
Жить с этой болезнью можно долго и счастливо, если не употреблять этанол и другие наркотики.
Как не пить?
Об этом весь форум. Читай, пиши сама, изучай проблему, подбирай для себя методы лечения.
Многие справились, удачи тебе.
Спасибо большое
 
Всем привет! Вчера были на ДР племяшки! И я не сорвалась! Правда пришлось сесть за руль, чтобы была отговорка для окружающих ( хотя там ехать 2 км с натяжкой )))) ). Вообщем хвалю себя! Муж напился и похмеляется уже, меня это бесит, очень, но я держусь. Выпила успокоительное.
 
Всем привет! Вчера были на ДР племяшки! И я не сорвалась! Правда пришлось сесть за руль, чтобы была отговорка для окружающих ( хотя там ехать 2 км с натяжкой )))) ). Вообщем хвалю себя! Муж напился и похмеляется уже, меня это бесит, очень, но я держусь. Выпила успокоительное.
как говорят в АА, отпусти мужа, мети свою сторону улицы!
 
Всем привет! Вчера были на ДР племяшки! И я не сорвалась! Правда пришлось сесть за руль, чтобы была отговорка для окружающих ( хотя там ехать 2 км с натяжкой )))) ). Вообщем хвалю себя! Муж напился и похмеляется уже, меня это бесит, очень, но я держусь. Выпила успокоительное.
Привет!
Ай да молодцом!
В начале нелегко не слететь в компаниях с алкоголем и давлением окружающих, так что ты могуча, а подушку безопасности себе хорошую оформила.
С пьющим рядом тяжело...
У меня был слёт, когда мужчина, который тоже алкоголик, выздоравливали вместе и на отношения с кем я согласилась на базе трезвости only, забухал.я ждала, ждала, когда же он снова вернётся к выздоровлению, но к этому времени уже втянулась в созо-невроз, и у меня сработала ВДАшность: ах тебе Пофиг на наши отношения?! Тогда и мне Пофиг! - и прям назло взяла алкоголь.
Детский сад, да игры и последствия страшные, опасные. Тот порыв доказать и попытаться сделать больно привёл к тому, что я снова здесь.
Так что очень понимаю, каково тебе сейчас, когда ты в трезвость, а рядом пьют. Нелегко. Даже опытным и устойчивым нелегко. А кто только в начале и сам крайне ещё не устойчив - совсем трудно. Держись, как говорится. За свою трезвость держись)
 
Привет, автор. Лови поддержку.
Думаю, ты уже поняла, что ты заболела алкоголизмом. Пока стадия ещё не очень тяжелая и лучше отказаться сейчас, чем опускаться ниже на дно.
Самое важно, что нужно осознать - ты уже никогда не сможешь вернуться к так называемом «контролю дозы», то есть пить иногда и понемногу. Тебе всегда будет мало, дозы будут расти. И последствия будут всё хуже.
Так что давай с нами на путь трезвости! Удачи!
 
Привет, автор. Лови поддержку.
Думаю, ты уже поняла, что ты заболела алкоголизмом. Пока стадия ещё не очень тяжелая и лучше отказаться сейчас, чем опускаться ниже на дно.
Самое важно, что нужно осознать - ты уже никогда не сможешь вернуться к так называемом «контролю дозы», то есть пить иногда и понемногу. Тебе всегда будет мало, дозы будут расти. И последствия будут всё хуже.
Так что давай с нами на путь трезвости! Удачи!
Спасибо. Пока не хочу забегать вперёд. Меня, почему-то, пугают мысли, что я никогда не буду употреблять алкоголь, хотя пить не хочу абсолютно. Знаете, я здесь на форуме прочла историю одного учителя алкоголика, мне очень зашёл его метод трезвости. Он говорил и говорит до сих пор : "Сегодня я не пью, а завтра посмотрим ". Не пьёт он уже 10 лет.
 
Спасибо. Пока не хочу забегать вперёд. Меня, почему-то, пугают мысли, что я никогда не буду употреблять алкоголь, хотя пить не хочу абсолютно. Знаете, я здесь на форуме прочла историю одного учителя алкоголика, мне очень зашёл его метод трезвости. Он говорил и говорит до сих пор : "Сегодня я не пью, а завтра посмотрим ". Не пьёт он уже 10 лет.
Ну это почти из АА. это для тех кто пугается лишиться любименького навсегда. Говорят "Сегодня я не пью", ну а учителя добавляют :"Повторение - мать учения" , завтра повторим.
 
Меня, почему-то, пугают мысли, что я никогда не буду употреблять алкоголь, хотя пить не хочу абсолютно.
Было такое, сорвался. Пришёл к выводу, что это - симптом психического расстройства (алкгольная зависимость как заболевание принадлежит разделу "психические расстройства"). Широко распространено мнение, что пьянство - это какое-то ненастоящее сумасшествие, что Шурик по приколу в психушку попал. По-приколу в психушку не попадают.
 
Спасибо. Пока не хочу забегать вперёд. Меня, почему-то, пугают мысли, что я никогда не буду употреблять алкоголь, хотя пить не хочу абсолютно. Знаете, я здесь на форуме прочла историю одного учителя алкоголика, мне очень зашёл его метод трезвости. Он говорил и говорит до сих пор : "Сегодня я не пью, а завтра посмотрим ". Не пьёт он уже 10 лет.
Ну как, все? просохла-излечилась?
 
Ну как, все? просохла-излечилась?
Ахах, пить пока неохота.. Зато ем, как не в себя! Как бы избавившись от одной зависимости не приобрести другую ) Вчера вечером съела пол торта 🤪
 
Ахах, пить пока неохота.. Зато ем, как не в себя! Как бы избавившись от одной зависимости не приобрести другую ) Вчера вечером съела пол торта 🤪
Т.е. от алкогольной зависимости ты решила избавиться??
 
Назад
Сверху Снизу