Немного о грустном, хотя...

и то, какие мысли гнездятся в нашей голове после ссор и скандалов не способствуют очищению нашей души.
о это точные слова, сама себя за них корила сколько раз. думаю про себя: вернуться же тебе могут бумерангом(
 
3 месяца я не не слышала, не видела...отходила,собой занималась, а потом дала увидеться с дочкой, ну и деньги носит иногда,чтобы на алименты не подавала. Я уже почти год, как ущла.
 
3 месяца я не не слышала, не видела...отходила,собой занималась, а потом дала увидеться с дочкой, ну и деньги носит иногда,чтобы на алименты не подавала. Я уже почти год, как ущла.
ну в таком случае ты практически свободна! не завязались ни с кем новые отношения?
 
История конечно классика жанра. Ты большая молодец, что справилась и ушла наконец.

Но вот что подумалось. Сидя тут на форуме, и читая разные истории, про разные судьбы, понимаешь - что созависимые всегда предают себя. В этом их проблема. Взять твою историю.
Ведь он не сказал тебе, что закодированный алкоголик? Получается, врал. Твоя семья изначально была построена на вранье.
И вот тут, когда правда вскрылась (он первый раз запил), уже надо уходить, дальнейшие телодвижения все бессмысленны, ведь разве можно что-то хорошее построить на вранье? Нет. Хотя я уверена, что там еще звоночки были, кроме того, что мужчина совсем не употреблял ни грамма, будучи кодированным.

Но ты осталась. Сколько лет оставалась в этом?

И по поводу, как не встретить алкоголика. Если мужчина совсем-совсем не употребляет (даже бокал вина), то он либо закодированный, либо религиозен (и это видно в других аспектах его поведения, к тому же он наверняка об этом скажет), либо идейный спортсмен-зожник (что тоже видно). женщинам делать выводы.
Да вот пил он пивасик, как оказалось, безалкоголбный, когда встречались,но я-то не знала, что безалко. 4 года прожила замужем. Ну, скажем так, мне тоже было что-то удобно, а из-за чего-то не могла быстро уйти: сына перевела в ту школу,где мы жили,а он маленький был на трёх транспортах до школы ехать, теперь катается сам...А вообще,если честно, думалось, не долго ему осталось, что ж я буду наследство дочери терять? Для себя решила,заняла выжидательную позицию,но...уже опасны для нашей жизни пьянки стали,вот и уматала.
 
ну в таком случае ты практически свободна! не завязались ни с кем новые отношения?
не,что ты...не хочу, вот прям на самом деле не хочу) а то будет, как в анекдоте: а у нас в квартире газ, а у вас? а у нас сегодня кошка родила та-та котят...а нас у мамы девять и у каждого свой папа) мне сейчас очень комфортно.
 
А вообще,если честно, думалось, не долго ему осталось, что ж я буду наследство дочери терять?
Наследство дочи за ней и останется. Как вариант- алк же может реально инвалидом стать от бухла, и тогда не захочешь никакого наследства.
 
молодец, что решилась, обрекаем детей и себя на вечные муки, и свекровь твоя не очень умная женщина. что так поступала! я вообще поражаюсь, такое впечатление. что у алков мозг напрочь отсутствует, перестают логически размышлять, даже в здравом смысле как тупорылые себя ведут) а вообще как будто включается какая-то программа по самоуничтожению и ничего не сделаешь.
Наверное когда уходишь даже на съем понимаешь, что стала жить значительно лучше, даже денег больше появилось) у меня с сб лежали 3 тысячи в кошельке на мелкие расходы, вчера заглянула, а там 2300, думаю: ни фика себе!)

Ты писала, что умер он. как так? свекровь. что не досмотрела?
Умер отец его рано, а он здравствует себе,что ему будет-то? работой постоянной не обременён,стресс есть чем снимать...
 
Наследство дочи за ней и останется. Как вариант- алк же может реально инвалидом стать от бухла, и тогда не захочешь никакого наследства.
Ну...не факт,что останется...он пока думает,что вернусь, а узнает,что нет, мало ли ,что в голову стукнет
 
Ну...не факт,что останется...он пока думает,что вернусь, а узнает,что нет, мало ли ,что в голову стукнет
Че, прям пойдет сразу после иска о разводе писать завещание на посторонних челов ?
Откуда мысли ? Выражал?
 
Ты меня спрашиваешь?
Свекровь умерла за год до его смерти. ОН за ней не досмотрел.
Ушёл в плановый запой и умер. Когда чел запойничает на диабет, панкреатит, полинейропатию, кардиомиопатию, так бывает.
Бусилинда- в точку. Умирают не от недосмотра, а от алкоголизма.
аааа, попутала Вас с Сандрой, думала это у нее от этого помер. ССОРИ
 
Да вот пил он пивасик, как оказалось, безалкоголбный, когда встречались,но я-то не знала, что безалко. 4 года прожила замужем. Ну, скажем так, мне тоже было что-то удобно, а из-за чего-то не могла быстро уйти: сына перевела в ту школу,где мы жили,а он маленький был на трёх транспортах до школы ехать, теперь катается сам...А вообще,если честно, думалось, не долго ему осталось, что ж я буду наследство дочери терять? Для себя решила,заняла выжидательную позицию,но...уже опасны для нашей жизни пьянки стали,вот и уматала.
ты его и так не потеряешь, дочерью не перестала его быть
 
Че, прям пойдет сразу после иска о разводе писать завещание на посторонних челов ?
Откуда мысли ? Выражал?
Его там ещё ничего нет. все мамино. а она хочет половину на него оформить,половину на внучку. нет,он пока дитё своё не собирается ни с чем оставлять.
 
Да что вы наследство делите, у алков здоровья немеряно. Пиво пьют литрами, почки справляются у большинства, никаких пивных сердец и циррозов.

Мозги вот да - отказывают первыми.
 
не,что ты...не хочу, вот прям на самом деле не хочу) а то будет, как в анекдоте: а у нас в квартире газ, а у вас? а у нас сегодня кошка родила та-та котят...а нас у мамы девять и у каждого свой папа) мне сейчас очень комфортно.
верюверю, но необязательно рожать от каждого с кем имеем отношения! хотя я тоже не хочу, позавчера вообще никогда не хотела. а вообще относительно быстро восстановилась.
думала годы буду реветь, нене прошло 3 дня и все отпустило,
это хорошо, что лето впереди и дни солнечные, посмотришь в окошко и душа радуется!
но тема очень для меня животрепещущая, задевает за живое!
 
Да что вы наследство делите, у алков здоровья немеряно. Пиво пьют литрами, почки справляются у большинства, никаких пивных сердец и циррозов.

Мозги вот да - отказывают первыми.
Да что вы наследство делите, у алков здоровья немеряно. Пиво пьют литрами, почки справляются у большинства, никаких пивных сердец и циррозов.

Мозги вот да - отказывают первыми.
Хреновое у них здоровье,наше покрепче будет...а наследство...так, а кому о детях наших думать,кроме нас?
 
Его там ещё ничего нет. все мамино. а она хочет половину на него оформить,половину на внучку. нет,он пока дитё своё не собирается ни с чем оставлять.
чтобы если что не мог пропить дом. наверное, поэтому половину на ребенка хочет оформить. правильно
 
Назад
Сверху Снизу