Немного о грустном, хотя...

Sandra38

Участник
Моя история такова: второй раз замужем,от первого брака есть сын,16 лет. Первый муж не пьющий, не курящий, на должности большой, но не любила и все тут...развелась, 8 лет жила себе спокойно, а тут, нате, красавец, воспитанный, с высшим образованием ( и чего меня не смутило,что с высшим на низких должностях???), ухаживал красиво, с сыном подружился, он его папой называл ( на тот момент сыну было 9 лет), а у него детей не было, но это прямо идея фикс для него была,так хотел ребенка...И вот поженились, все прекрасно,правда жили в двухэтажном доме со свекровью.

Сначала она вела себя так,будто я в королевскую семью попала и муж у меня принц-наследник,но тут Остапа понесло...запило его величество, кодировка кончилась. Оказалось,что бухает с 23, а сейчас ему 41...звоночки были,но любовь мне глаза застила, и я ничего не хотела замечать...Да и не было в моей семье пьющих,как оно я и не знала...А я уже беременна,он на седьмом небе от счастья, старался пить по чуть-чуть, да и до этого как-то ещё марку держал,зато потом...и золото выносил,и деньги воровал, с работы постоянно выгоняли,продавал все, что можно,прав, оказывается, второй раз за пьянку лишили на 3 года,штраф впаяли на 1500 долларов и много чего...а какие оскорбления изощренные. Они же нас ненавидят за то,что мы лучше, выше, чище...за то,что мы видели их свиньями...ненавидят и боятся...в общем стал агрессивным,запои все чаще,потом как собака побитая ходит и заискивающе в глаза заглядывает...скандалы были-жуть, свекровь все пыталась меня научить, как сыночка лишний раз не разобидеть...в доме вонь,срач...денег вечно нет...и выносил, и карточки воровал...

Короче,вызвала я на него ментов как-то,а мне один и говорит, в следующий раз приедем на убийство.Чего ты ждешь? А, и про на учет как неблагополучную семью поставим...Потом соцпедагог со школы пришел,пообщаться и тут я поняла,что всё...не могуууууууу, не имею права так с детьми...он как-то пьяный дочь на руки взял и упал вместе с ней...а свекра все меня воспитывала, ему-то на неё насрать было,как и на всех...С ней он стал алкашом,пусть и тянет свой хомут.

Её устраивало,муж рано умер,она замуж не вышла, а огород и дом тянуть надо...а кто? Это отопьётся, а потом виноватое огород копает за тарелку супа. Да и она вся такая нужная спасительница сыночка...И плакала я , и просила, и лечила, и верю- не верю постоянно, а потом всё....Мне папа сказал, что свою дочь унижать и обижать не позволит, сказал, убью его и дело с концом, мне не страшно в тюряге смерть встречать ( а он полковник у меня) и дошло до меня, сколько людей вовлечено, что у этого алка все было для того, чтобы жить, но нет......А вообще,многие люди,которые болеют и понимают, как тяжело родным в петлю лезут, а эти же объедают, обсирают,унижают,бьют, но,сука, живут........и жить хотят поболей нашего, и пить хотят...

В общем ушла, три месяца вообще не давала о себе знать, потом только трезвого иногда пускала к дочери...Тяжело было очень,но читала,вязала,детьми занималась, ко мне спокойно стали приезжать близкие....сейчас жизнь в радость. Звонки записываю, знает,что отцовства лишу, если переборщит, свекровь шёлковая всё назад зазывает...а чего ей пил он или не пил ,дом я на себе тянула и оплачивала коммуналку и т.д. Он пьяный к сыну моего придирался, все он ему не так делал...я когда ушла (он был на работе,а я грузчиков наняла и одним днем выехала), страшно было, что не справлюсь, а собственно скинула пиявку-потребителя...всего мне сейчас хватает,мы спокойны и счастливы....я очень его любила, хотя, наверное, я просто хотела любить- иллюзии, но и ведь я подумала, а чтобы я ради него и детей смогла сделать?

Честно, я бы воду пить перестала, если это бы понадобилось,а он....мозгов там уже нет,пропито, и взывать не к чему, да и стоит ли?????? Самооценку поднимать надо и помнить, мягко стелит- жёстко спать...Женщина самодостаточная и уважающая себя, уже на начальном этапе бы все поняла и не позволила с собой так обращаться ни единого раза...если третий муж бьёт по морде,дело не в муже, а в морде... Так что,девочки,смелее, жизнь прекрасна без алкаша- проверено))))

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Любава34

Участник
Вот, наконец-то и темку свою оформила, все стало ясно. Молодец! Так, тебя почитав, ты в принципе уже вылеченный соз))) Все правильно сделала, уважаю тех, кто не стонет и ноет, что не могу уйти и ищет причины на это, а просто уходит и рвет все себе во благо!

qrqma

Эксперт
Уф, тяжело читать полотно без абзацев. Осилила))
Ну вот и молодец, что ушла.
Жильё, как понимаю, своё?

Джули

Новичок
молодец, что решилась, обрекаем детей и себя на вечные муки, и свекровь твоя не очень умная женщина. что так поступала! я вообще поражаюсь, такое впечатление. что у алков мозг напрочь отсутствует, перестают логически размышлять, даже в здравом смысле как тупорылые себя ведут) а вообще как будто включается какая-то программа по самоуничтожению и ничего не сделаешь.
Наверное когда уходишь даже на съем понимаешь, что стала жить значительно лучше, даже денег больше появилось) у меня с сб лежали 3 тысячи в кошельке на мелкие расходы, вчера заглянула, а там 2300, думаю: ни фика себе!)

Ты писала, что умер он. как так? свекровь. что не досмотрела?

qrqma

Эксперт
Так, тебя почитав, ты в принципе уже вылеченный соз)))
Не факт, что вылеченный)) Здоровых нет, есть недообследованные.))

3 месяца не срок. Ещё каак закодируется, каак зазолотится, прощения вымаливать начнёт... Не качнётся твоё созосердце? Так шо, Сандра, нд тебе в помощь. Как вакцинация на будущее.;-)

Анекдот классный. В тему!*THUMBS UP*

Любава34

Участник
qrqma, не я про то, что ушла быстро, не стала думать, а может перестанет пить, а может хорошим станет....ждать и верить, короче перестала и ушла. Многие же тут пишут, что вот уйти некуда, денег нет, но детей жалко. Хрень это все, если реально остобрыдло, то все найдется и деньги, и жилье

Последнее редактирование модератором:

Джули

Новичок
qrqma, не я про то, что ушла быстро, не стала думать, а может перестанет пить, а может хорошим станет....ждать и верить, короче перестала и ушла. Многие же тут пишут, что вот уйти некуда, денег нет, но детей жалко. Хрень это все, если реально остобрыдло, то все найдется и деньги, и жилье
абсолютно в точку, начинают искать причины

qrqma

Эксперт
Ты писала, что умер он. как так? свекровь. что не досмотрела?
Ты меня спрашиваешь?
Свекровь умерла за год до его смерти. ОН за ней не досмотрел.
Ушёл в плановый запой и умер. Когда чел запойничает на диабет, панкреатит, полинейропатию, кардиомиопатию, так бывает.
Бусилинда- в точку. Умирают не от недосмотра, а от алкоголизма.

Сверху Снизу