Немного о грустном, хотя...

Это то же установка, при которой ты ждешь вот такое отношение к себе и к своим детям от окружающих.

Бить по больным местам - когда то то же в это верила, а сегодня нет. Ты сама даешь или не даешь право другим вмешиваться в свою жизнь и судить тебя. Я не даю и меня давно ни кто жизни не учит и не вмешивается.

Ладно, зря я встряла. Хочется вам верить в чужое такое всемогущество по вмешательству в и на вашу жизнь - ну кто ж вам запретит )))?

Удачи!
А надо, получается, вообще без установок? Амебой бесчувственной?) хорошо, что встряла...приятно у умных опыта набираться, ведь не было бы совсем проблем и меня бы здесь не было.
 
Не могу найти тут.
Дам что у меня есть. Задумайтесь девчата, кому и почему вы должны быть хорошими девочками и почему вам так важно оставаться хорошими - что оно вам дает и что будет, что потеряеете если ваш "статус" изменится.

Синдром хорошей девочки
И есть ещё книжка Эрхардт Уте - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят. Не помню где скачивала полную версию, поищите и почитайте при желании.
Прочту обязательно, спасибо.
 
А надо, получается, вообще без установок? Амебой бесчувственной?) ...
А действуя по установкам что чувствуешь сейчас? Не вижу ничего кроме негатива и ожидания ещё большего негатива от того что не выполнила какие то полученные когда то в детстве установки. Нарушение - наказание ( вбитая установка) и наказания не хочется :-D?

Стыдно за то что муж пьет - да все через это тут проходили.
Потому и пишу что с этим стоит разбираться - почему вам стыдно за другого человека, когда пьете не вы. Почему уйдя, вам стыдно об этом рассказать близким и подругам - ведь вы ничего плохого не сделали а совсем на оборот дали возможность себе и своим детям жить спокойно и хорошо. Получается что стыдно то рассказать о своем хорошем. Себя спроси чего стыдишься и на сколько это может быть реально стыдно , за что ?
 
Да не хочу я быть хорошей, просто не хочу быть лишний раз в центре внимания и выносить себя и свои поступки на обсуждение как раз для того, чтобы не пришлось оглядываться, слушать советы, получать сочувствие.

Низкая самооценка. Созам свойственно.
Полезно в себе отлавливать такие вот мысли.
Люди интересуются чужой жизнью потому что нет своей. Это не значит, что им надо соответствовать, понимаешь ли.
 
А действуя по установкам что чувствуешь сейчас? Не вижу ничего кроме негатива и ожидания ещё большего негатива от того что не выполнила какие то полученные когда то в детстве установки. Нарушение - наказание ( вбитая установка) и наказания не хочется :-D?

Стыдно за то что муж пьет - да все через это тут проходили.
Потому и пишу что с этим стоит разбираться - почему вам стыдно за другого человека, когда пьете не вы. Почему уйдя, вам стыдно об этом рассказать близким и подругам - ведь вы ничего плохого не сделали а совсем на оборот дали возможность себе и своим детям жить спокойно и хорошо. Получается что стыдно то рассказать о своем хорошем. Себя спроси чего стыдишься и на сколько это может быть реально стыдно , за что ?
Ну вот права ты на все сто, даже добавить нечего) буду переваривать, спасибо. А ты ушла от своего? Как жизнь сложилась?
 
Низкая самооценка. Созам свойственно.
Полезно в себе отлавливать такие вот мысли.
Люди интересуются чужой жизнью потому что нет своей. Это не значит, что им надо соответствовать, понимаешь ли.
Низкая, но я усиленно пытаюсь себя полюбить)
 
Сандра,я правильно поняла что ты не развелась ещё? Писала что муж не в курсе что это насовсем. Это как?)
Не развелась, да и не собираюсь. Я больше потеряют с разводом, чем приобрету. Ну да, думает, что вернёмся, работает над собой с переменным успехом. Ему говорю, что не хочу помимо пьянок с его мамой жить, а ей, что с ним из-за пьянок...общаемся, когда трезвый, как друзья. И для детей хороший, трезвый, приходящий с подарками и вкусняшками, папа. Пришёл-ушел, запил- не пришёл. Как-то так.
 
Стыдно за то что муж пьет - да все через это тут проходили.
Потому и пишу что с этим стоит разбираться - почему вам стыдно за другого человека, когда пьете не вы. Почему уйдя, вам стыдно об этом рассказать близким и подругам - ведь вы ничего плохого не сделали

Может, не за него стыдно, за себя, за собственный выбор, за то, что застряла рядом с таким человеком и имеешь к нему какое-то отношение.
 
Может, не за него стыдно, за себя, за собственный выбор, за то, что застряла рядом с таким человеком и имеешь к нему какое-то отношение.
Ну да, скорее так, скорее я свой фасад так держала пока пил.

))) думала люди не видят
 
Не развелась, да и не собираюсь. Я больше потеряют с разводом, чем приобрету. Ну да, думает, что вернёмся, работает над собой с переменным успехом. Ему говорю, что не хочу помимо пьянок с его мамой жить, а ей, что с ним из-за пьянок...общаемся, когда трезвый, как друзья. И для детей хороший, трезвый, приходящий с подарками и вкусняшками, папа. Пришёл-ушел, запил- не пришёл. Как-то так.
Ох,опасная это ситуация.
Отрубание по частям,говорю как специалист))
Что потеряешь с разводом? А как же с личной жизнью при таком раскладе?
 
Умер отец его рано, а он здравствует себе,что ему будет-то? работой постоянной не обременён,стресс есть чем снимать...
не желай смерти, не ты дала жизнь не тебе и судить когда кому умирать.
 
Ох,опасная это ситуация.
Отрубание по частям,говорю как специалист))
Что потеряешь с разводом? А как же с личной жизнью при таком раскладе?
Личной жизни, честно, не хочется, а не развожусть, потому что дочь маленькая, а папа наш уже плохо пьянки переносит, явно плохо...дом не хочу потерять, да и больше я с него имею без алиментов...человек он такой, что лучне по шерсти...я подумала всё, так пока действительно лучше.
 
не желай смерти, не ты дала жизнь не тебе и судить когда кому умирать.
Ну и нас судить - не вам. Мне так хотелось, когда пьяный рядом храпел, положить подушку ему на голову и сесть сверху :-D.

Сами свои жизни цените, а мы в своем раздрае не лучше чем вы в запое. Начинайте с себя)))
 
не желай смерти, не ты дала жизнь не тебе и судить когда кому умирать.
А кто желает? Констатация фактов) да и скорее нас в могилу сводят, у вас-то антидепрессант, транквилизатор такой ого-го...проблем только, где бутылку взять и на бутылку)
 
Личной жизни, честно, не хочется, а не развожусть, потому что дочь маленькая, а папа наш уже плохо пьянки переносит, явно плохо...дом не хочу потерять, да и больше я с него имею без алиментов...человек он такой, что лучне по шерсти...я подумала всё, так пока действительно лучше.
А он что никак на тебя как на женщину не претендует?
 
Личной жизни, честно, не хочется, а не развожусть, потому что дочь маленькая, а папа наш уже плохо пьянки переносит, явно плохо...дом не хочу потерять, да и больше я с него имею без алиментов...человек он такой, что лучне по шерсти...я подумала всё, так пока действительно лучше.

Больше потеряешь, пытаясь усидеть на том что есть. Подстраиваться придется, прогибаться. Стоит ли оно того? Всю свою жизнь можно так прождать более "удобного" момента.

Я не ушла, был ультиматум и сейчас не пьет. Только мой опыт не нужно перенимать, я как раз много лет, десятилетия потратила на подстроиться, вытащить, вылечить - спасти. Не стоит оно того, года и молододость уже не верну. И дети выросли в папином пьяном угаре.
 
А кто желает? Констатация фактов) да и скорее нас в могилу сводят, у вас-то антидепрессант, транквилизатор такой ого-го...проблем только, где бутылку взять и на бутылку)
А он что никак на тебя как на женщину не претендует?
А мы далековато теперь живём, да и я диктуют теперь правила игры.
не желай смерти, не ты дала жизнь не тебе и судить когда кому умирать.
А кто желает? Констатация фактов) да и скорее нас в могилу сводят, у вас-то антидепрессант, транквилизатор такой ого-го...проблем только, где бутылку взять и на бутылку)
Да лу
 
Назад
Сверху Снизу