Немного о грустном, хотя...

верюверю, но необязательно рожать от каждого с кем имеем отношения! хотя я тоже не хочу, позавчера вообще никогда не хотела. а вообще относительно быстро восстановилась.
думала годы буду реветь, нене прошло 3 дня и все отпустило,
это хорошо, что лето впереди и дни солнечные, посмотришь в окошко и душа радуется!
но тема очень для меня животрепещущая, задевает за живое!
Из огня да в полымя...твоё твоим будет, само придёт, если надо, а то опять в ту же реку...
 
Из огня да в полымя...твоё твоим будет, само придёт, если надо, а то опять в ту же реку...

честно сказать. мне уже вообще не хочется никого обслуживать, сама на себя заработай, так еще и напрягись и обслужи господина)
 
чтобы если что не мог пропить дом. наверное, поэтому половину на ребенка хочет оформить. правильно
а мне сдаётся по всем признакам,что там уже циррозом пахнет...по-человечески жаль его,но мы бессильны что-то сделать...а то получается,у них программа самоуничтожения, а у нас инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.
 
честно сказать. мне уже вообще не хочется никого обслуживать, сама на себя заработай, так еще и напрягись и обслужи господина)
Ну вот и правильно, повремени...не сыпь соль на раны, стань сама себе интересна, без кого-то и без чьего-то одобрения...
 
А я вообще вокруг себя не вижу свободных приличных мужчин 40+. Абсолютно все женаты, а кто не женат - это алкаши в разводе. Причем в хороших таких стадиях.

К 40 годам женился даже мамин сосед, который говорил, что никогда не женится.

Если кто из знакомых разводился - практически сразу пару себе мужчина находил, из коллег, как правило.
 
Ой, как затягивает этот сайт...столько дел, а сидишь тут и опять в этом говне варишься))) как-будто и тем у нас других нет...сначала алка спасали, потом себя, теперь думаем другим поможем...а по сути спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сёстры милосердия прямо))))
 
А я вообще вокруг себя не вижу свободных приличных мужчин 40+. Абсолютно все женаты, а кто не женат - это алкаши в разводе. Причем в хороших таких стадиях.

К 40 годам женился даже мамин сосед, который говорил, что никогда не женится.

Если кто из знакомых разводился - практически сразу пару себе мужчина находил, из коллег, как правило.
Ну, мужчинку, при желании без обязательств для утех можно найти, а нужно ли? Представь, что вдова...не все же вдовы ищут новых отношений, статуснее это что ли быть вдовой, а не ушедшей от алка...вдова помнит хорошего мужа и нет ему равных на земле)
 
Ну, мужчинку, при желании без обязательств для утех можно найти, а нужно ли? Представь, что вдова...не все же вдовы ищут новых отношений, статуснее это что ли быть вдовой, а не ушедшей от алка...вдова помнит хорошего мужа и нет ему равных на земле)
ну да. лучше уж вдовой)))))))))))
 
...вдова помнит хорошего мужа и нет ему равных на земле)
Это уже что то из установок, о статусе когда. И про нет ему равных и он мой :-D.
Как представляешь себе мужа, какой он должен быть то, что бы лучше всех? Однозначно больше чем просто трезвый?!

И , к стати, мой дед пил и бабулю бил, издевался. А когда он умер, а были они оба тогда уже в возрасте за 60, бабушка постоянно вспоминала его хорошим и очень по нему тосковала.

Потерять мужа, быть вдовой - это все же горе, а не статус. Статусом оно конечно может быть, вот как раз при пьющем муже - прочитала про статус вдовы и сразу Выха вспомнилась.
 
Это уже что то из установок, о статусе когда. И про нет ему равных и он мой :-D.
Как представляешь себе мужа, какой он должен быть то, что бы лучше всех? Однозначно больше чем просто трезвый?!

И , к стати, мой дед пил и бабулю бил, издевался. А когда он умер, а были они оба тогда уже в возрасте за 60, бабушка постоянно вспоминала его хорошим и очень по нему тосковала.

Потерять мужа, быть вдовой - это все же горе, а не статус. Статусом оно конечно может быть, вот как раз при пьющем муже - прочитала про статус вдовы и сразу Выха вспомнилась.
Это уже хорошо характеризует бабушка, ну и терпела же, значит, устраивало. Да и многие на фоне своих алкоголиков такие феи и сами себя прямо ценят, мученицы такие, страдалицы...кого не устраивает положение- уходят и после драки кулаками не машут. Я вот своего только и любила в жизни, да и сейчас люблю, но и что с того? Детей и себя всё равно люблю больше...искала компромиссы, предлагала выход- не захотел- извиняйте. А то, что вдовы как-то же живут помогло не кидаться опять мужика искать.и ведь, как ни крути, а отзеркаливают нас наши алкоголики и относятся к нам так, как мы сами к себе относится...надо вовремя уходить оттуда, где плохо.
 
Лучше так - когда именно тебе хорошо, все разные,
какие-то статусы еще, кому они нужны-то? Всем все равно по сути.
Ага, умным всё равно, а большинство не тебя, так детей заклюют...стыдно это быть женой, дочкой, сыном, матерью алкаша....и лишний раз не хочется по больному месту...я вот ушла, живу спокойно, но совсем не хочу, чтобы соседи здесь что-то знали...не для того я из этой ямы выбиралась, чтобы опять в неё лезть.даже подругам не рассказала... Стыдно, блин.
 
... А то, что вдовы как-то же живут помогло не кидаться опять мужика искать.и ведь, как ни крути, а отзеркаливают нас наши алкоголики и относятся к нам так, как мы сами к себе относится...надо вовремя уходить оттуда, где плохо.
Ты сейчас то же отзеркаливаешь - про статус вдовы явно твое.
А они по разному живут. По разному у них. Вспомнила среди близких и знакомых - у всех по разному, но ни одна не остается не замужем по той причине что муж был лучшим. Двоюродная уже 3 раз замужем после смерти первого. Подруга не замужем, потому что не хочет больше замуж, есть друг и её это устраивает.
 
Ага, умным всё равно, а большинство не тебя, так детей заклюют...стыдно это быть женой, дочкой, сыном, матерью алкаша....и лишний раз не хочется по больному месту...я вот ушла, живу спокойно, но совсем не хочу, чтобы соседи здесь что-то знали...не для того я из этой ямы выбиралась, чтобы опять в неё лезть.даже подругам не рассказала... Стыдно, блин.
и я тоже, не мои родители не знают, благо живут далеко, а подруги подавно......
 
Ага, умным всё равно, а большинство не тебя, так детей заклюют...стыдно это быть женой, дочкой, сыном, матерью алкаша....и лишний раз не хочется по больному месту...я вот ушла, живу спокойно, но совсем не хочу, чтобы соседи здесь что-то знали...не для того я из этой ямы выбиралась, чтобы опять в неё лезть.даже подругам не рассказала... Стыдно, блин.
Вот с этим и надо бы разобраться. Почему мнение чужих людей, да и близких, на столько для тебя важно что ты готова делая что то оглядываться. Не им жить твою жизнь, они ничего не могут изменить в твоей жизни.

Не, ну если хочется жить с оглядкой и на столько важен "статус", тогды конечно ... Хочешь быть хорошей - не вопрос! Сколько энергии и сил на это уйдет, да ... это же не важно когда Статус сохранен )))

Была где статья вроде "Хорошие девочки долго не живут", помню что Сиамка давала. поищу.
 
Вот с этим и надо бы разобраться. Почему мнение чужих людей, да и близких, на столько для тебя важно что ты готова делая что то оглядываться. Не им жить твою жизнь, они ничего не могут изменить в твоей жизни.

Не, ну если хочется жить с оглядкой и на столько важен "статус", тогды конечно ... Хочешь быть хорошей - не вопрос! Сколько энергии и сил на это уйдет, да ... это же не важно когда Статус сохранен )))

Была где статья вроде "Хорошие девочки долго не живут", помню что Сиамка давала. поищу.
Да не хочу я быть хорошей, просто не хочу быть лишний раз в центре внимания и выносить себя и свои поступки на обсуждение как раз для того, чтобы не пришлось оглядываться, слушать советы, получать сочувствие. Вот с вами здесь мне хорошо и безопасно в этом плане, да и толку больше. Да и детям...как скажешь, а вот мой папа полковник...многие вопросы отпадают. И зачем сознательно давать людям возможность бить по больным местам?
 
Не могу найти тут.
Дам что у меня есть. Задумайтесь девчата, кому и почему вы должны быть хорошими девочками и почему вам так важно оставаться хорошими - что оно вам дает и что будет, что потеряеете если ваш "статус" изменится.

Синдром хорошей девочки
И есть ещё книжка Эрхардт Уте - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят. Не помню где скачивала полную версию, поищите и почитайте при желании.
 
Да не хочу я быть хорошей, просто не хочу быть лишний раз в центре внимания и выносить себя и свои поступки на обсуждение как раз для того, чтобы не пришлось оглядываться, слушать советы, получать сочувствие. Вот с вами здесь мне хорошо и безопасно в этом плане, да и толку больше. Да и детям...как скажешь, а вот мой папа полковник...многие вопросы отпадают. И зачем сознательно давать людям возможность бить по больным местам?
А близкие могут очень даже много....да не хочу я, чтобы какая-то Манька, прочитавшая в жизни одну книгу и имеющая дома такого же алкаша, говорила, Бог терпел и нам велел.
 
Да не хочу я быть хорошей, просто не хочу быть лишний раз в центре внимания и выносить себя и свои поступки на обсуждение как раз для того, чтобы не пришлось оглядываться, слушать советы, получать сочувствие. Вот с вами здесь мне хорошо и безопасно в этом плане, да и толку больше. Да и детям...как скажешь, а вот мой папа полковник...многие вопросы отпадают. И зачем сознательно давать людям возможность бить по больным местам?

Это то же установка, при которой ты ждешь вот такое отношение к себе и к своим детям от окружающих.

Бить по больным местам - когда то то же в это верила, а сегодня нет. Ты сама даешь или не даешь право другим вмешиваться в свою жизнь и судить тебя. Я не даю и меня давно ни кто жизни не учит и не вмешивается.

Ладно, зря я встряла. Хочется вам верить в чужое такое всемогущество по вмешательству в и на вашу жизнь - ну кто ж вам запретит )))?

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу