Не знаю что делать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всем спаибо за советы друзья. че еще понял. лучще вообще не курить. сердце ровнец работает. а так то стучит то не стучит
 
Гиперэкстензия самое правильное упражнение для восстановления мышц спины. Но выполнять его надо правильно, иначе можно травмировать межпозвоночные диски.
Вот ей я и добил себя. Может угол не тот подобрал, может много повторений делал, но больше не рискую. Мануальщик сказал что перерастянул, перенапряг и гипертонус словил.
 
Здравствуйте. Я алкаш. Пью каждый день. Лет 7 я пью минимум по чекухе в день. И это когда все нормально. Работа есть, деньги есть, ничего не останавливает. Но последние два года года начил ху*рить по по 0.5 1.0 литрав в день, а в выхи вообще, теряю норму. и до сих пор думаю что я не алкаш. вот отойду и все станет нормуль. думаю. сегодня ночью выпил полтора литра водки, проснулся. и решил создать тему. не могу уже. хочу остановиться


Привет,

Не стоит слепо верить всему, что тебе тут понапишут. Понапишут, может, и из лучших побуждений, но почему-то полагая, что именно их путь (или вовсе не их путь, а просто их мнение, не пойми даже толком на чем основанное) если и не единственно возможный, то единственно правильный.

Употреб один в один с однокашником. 0.5-1л много лет каждый день, в будние поменьше литра, на выходных можно и побольше. При этом по будним дням чувак искренне считал, что по нему не заметно, что он клево пахнет, умно разговаривает и очень круто делает свою работу.

Когда наконец решил попробовать обойтись без водки (появилась мотивация), то примерно за неделю спокойно вышел в ноль именно на понижении, просто каждый день уменьшая дозу. Феназепам вроде капал. При этом ничего не изучал, ничего не слушал, считал себя особенным и через два месяца ожидаемо забухал опять. При этом еще неделю рассказывал, что теперь контролирует, что пьет меньше и не водку, а виски, но это, конечно, быстро прошло.

Месяца через полтора к первой мотивации добавилась вторая и снова вышел на понижении. Уже не считал себя особенным. И пока не пьет. Поставил себе цель и довольно упорно к ней идет. Думаю, еще минимум разок сорвется в межсезонье, но по крайне мере видно, что человек вкусил трезвой жизни и что-то до него начало доходить.

Алкоголь он не выливал и не выкидывал. Чистый дом - не обязательное условие, а просто общая рекомендация. Говорят, мол, можно успеть передумать, пока бежишь за бутылкой. Звучит довольно логично. Хотя я тоже не выливал, не выкидывал и даже говорил себе, что если совсем помирать буду, то возьму и выпью. Ужасно, да. Но мне так было проще. И на форуме людей с приличными сроками и похожим историями хватает. Не выливали, пьющих компаний не избегали. С сигаретами так же было. Когда демонстративно выкидывал пачку, тут же начинало трясти и хотелось бежать за новой. А когда бросил, то пачки валялись по всему дому, в бардачке машины и т.д., пол года их потом находил. И то не выкидывал, а просто в одном месте с бутылками храню (иногда кто-то из гостей пользуется).

В общем, осознанное решение об отказе в тысячу раз важнее отсутствия алкоголя в радиусе 10 метров. Но это просто личное мнение, спорить ни с кем не собираюсь. А перестать пить в твоем случае возможно, конечно. И не обязательно через рехабы и т.п. Захочешь пообщаться с человеком, у которого анамнез один в один с твоим, стукни в личку - попрошу его тебе написать, глядишь, обоим польза будет...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Я алкаш. Пью каждый день. Лет 7 я пью минимум по чекухе в день. И это когда все нормально. Работа есть, деньги есть, ничего не останавливает. Но последние два года года начил ху*рить по по 0.5 1.0 литрав в день, а в выхи вообще, теряю норму. и до сих пор думаю что я не алкаш. вот отойду и все станет нормуль. думаю. сегодня ночью выпил полтора литра водки, проснулся. и решил создать тему. не могу уже. хочу остановиться
Ну что делать … Для начала выйти из употреба.
Водочное ЕУ оглушающее дело, видимо здоровье ещё есть, раз такими конскими дозами пьёшь.
Если серьезно настроен остановится, то форум в помощь, механизмы представлены, алки трезвеют.
От тебя желание и действия, работа над собой.
Давай, бро, пока внутренние органы совсем не треснули от водовки.
 
Последнее редактирование:
Вспомни случай, когда ты выпил чуть чуть и остановился по своей воле . Ещё вспомни случаи, когда ты клялся что больше никогда не будешь пить. Ещё , когда тебе нужно было оставаться трезвым при каких-то серьезных обстоятельствах, но ты все равно напивался. Из всего этого сделай вывод алкаш ты или нет. Ты руководишь своей жизнью или зависимость.
Классные вопросы на самом деле.
 
я сижу трясусь не могу сейчас. думаю сдохнуть уже быстрей и перестать вас всех напрчгать.....
Напрягай, не ссы. Нам полезно. Память короткая. Сам недавно подыхал, уже и не помню как это было. Передвигался в пол шага, тресся от тремора и страха. В сортир не мог сходить.
 
  • .
Реакции: SA
Сейчас понимаю, что мне конечно тогда легче было, чем тебе сейчас. Я в наркологии отходил. Там была толпа таких же болезных как и я. Это дало понимание что я не пуп земли. Когда дома лежишь, отходишь, то думается что ты один такой несчастный, беспомощный, а мир вокруг жесток и коварен. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу