Не хочу так больше

Привет!
Я в порядке)
Спасибо, что спрашиваете!
Настроение ровное, спокойное. Работается хорошо, с каждым днем голова все лучше и лучше. Уже не болит, как в самом начале. Работаю, гуляю, делаю дела.
Несколько раз отказалась и не пошла на встречу с коллегами после работы. Потому что это рестик, ну и понятно, что там будет.
Нравиться трезветь, соображаю лучше.🙂
Даже ночью иногда не просыпаюсь, спокойно сплю без кошмаров и резких вскакиваний в тревоге.
Мысли об алкоголе приходят, иногда даже слюни текут в магазине, когда мимо прохожу. Но я вспоминаю свое самочувствие по утрам, кошмары, тупую несоображающую голову и они уходят.
Из неприятного - повылазили болючие прыщи, очень давно не было их. Но я, если честно, даже им рада)) Почти уже сошли)
Спину жестко защемило в грудном отделе, это тоже что-то новенькое.
Но я уже сходила к врачу, и мне сильно лучше.
По итогу, я давно себя так хорошо не чувствовала, если честно🙂
Молодец. А то я уже дурное подумала... Держись и не ведись на развод алко. Мысли дурные будут ещё приходить, почитай @Irokez про якорь. Интересно и поучительно
 
16 дней. Самый большой срок трезвости за лет 8 примерно.
Хочу написать себе напоминалку, почему я решила отказаться вливать в себя алко.

Последствия:

-Пришлось отменять работу из-за плохого самочувствия во время похмелья

-Стремное развязное поведение

-Могла наговорить лишнего, и грубостей и какие-то сплетни в том числе, выдать чужой секрет

-Плохо соображает голова

-Раздражают клиенты

-Плохой сон

-Страшные глючные сны (особенно если с антидепрессантами вместе употребляла)

-Невозможность общаться без алко

-Депрессия и апатия в течение след дней после употребления

-Кроме того, как бы уже быстрее накатить мыслей особо нет

-Обжорство и лишний вес

-Лень заниматься здоровьем и внешностью

-Раздражительность

-Раздражение на близких

-Отсутствие чувств

-Проблемы с жкт

-Мигрени каждый день

-Сонливость в течение дня

-Тошнота

-Рвота

-Отсутствие интереса к работе

-Отсутствие интереса к общению

-Отеки

-Синдром беспокойных ног

Наверняка, еще не все.
Чуть позже хочу написать, что уже поменялось.
Мне очень помогает форум, истории людей, ваши сообщения в личку, тема «ужасы похмелья», как хреновая перспектива на будущее.

У меня скоро др, пить не буду. Тем более, что там почти вся компания не пьющие.
Друзьям близким рассказала про свое решение. Очень поддержали меня.

Опасаюсь тупых шуток, по поводу того, что я так переебулась с алко. Сейчас когда слышу что-то подобное в свою сторону, очень раздражаюсь. Боюсь своей грубой реакции.
Но знаю что это пройдёт.
Всем хорошего вечера, спасибо, что прочитали.
 
@Silverrain, а ты еще напиши что стало/станет лучше в трезвости, у меня есть такая штука - зачем я это делаю в приложении I’m sober , проглядываю каждый день , помогает тоже
 

Вложения

  • IMG_2031.png
    IMG_2031.png
    113.6 KB · Просмотры: 18
  • IMG_2032.png
    IMG_2032.png
    219.9 KB · Просмотры: 18
@Silverrain, а ты еще напиши что стало/станет лучше в трезвости, у меня есть такая штука - зачем я это делаю в приложении I’m sober , проглядываю каждый день , помогает тоже
Тоже пользуюсь таким приложением!
Очень мотивирует 💪👍
 
ТС, поддержка!!! Молодец, выкидывай яд! Больше всего жалею, что годами, десятилетиями жила в обнимку с отравой и не хотела осознавать. Более того, иногда "гордилась" умением выпить больше других. Вообще, дурь в башке была, что это моё топливо, я без него "не езжу" ((( В том и зло алкогольное, незаметно подтачивает, встраивается в мозг, искажает восприятие. Долго нам кажется, что мы классные, крутые, общительные, весёлые... Но на поверхности, а внутри уже запущено разрушение. Потом начинаешь как бы замечать проблему, но без алко становится серо, грустно. Помню, день, два трезвости, и я заругаюсь с мужем, вот и повод выпить. Чуть что, ах, надо мне выпить...
Довела себя до... Можешь почитать мою тему.
Милая, хорошая, выкидывай отраву! Не трать годы на синьку, скажи себе, что ты и яд несовместимы!
Главное, работай над трезвостью. Читай книги, АА, форум, что цепляет, то и бери... Трезвость как ценный драгоценный хрустальный шар, очень осторожного и бережного обращения требует (следить за состоянием, дневники, шаги и тд.). Но и награда того стоит!
 
ТС, поддержка!!! Молодец, выкидывай яд! Больше всего жалею, что годами, десятилетиями жила в обнимку с отравой и не хотела осознавать. Более того, иногда "гордилась" умением выпить больше других. Вообще, дурь в башке была, что это моё топливо, я без него "не езжу" ((( В том и зло алкогольное, незаметно подтачивает, встраивается в мозг, искажает восприятие. Долго нам кажется, что мы классные, крутые, общительные, весёлые... Но на поверхности, а внутри уже запущено разрушение. Потом начинаешь как бы замечать проблему, но без алко становится серо, грустно. Помню, день, два трезвости, и я заругаюсь с мужем, вот и повод выпить. Чуть что, ах, надо мне выпить...
Довела себя до... Можешь почитать мою тему.
Милая, хорошая, выкидывай отраву! Не трать годы на синьку, скажи себе, что ты и яд несовместимы!
Главное, работай над трезвостью. Читай книги, АА, форум, что цепляет, то и бери... Трезвость как ценный драгоценный хрустальный шар, очень осторожного и бережного обращения требует (следить за состоянием, дневники, шаги и тд.). Но и награда того стоит!
Спасибо!
И я гордилась, что могла в себя влить больше всех в компании..
И про топливо тоже очень понятно мне.
Иногда вспоминаю, что и перед работой могла накатить, немного, но все же я с людьми работаю. Тогда это не казалось чем-то запредельным. А сейчас думаю, какой треш вобще.
И про «серо и грустно» без алко тоже очень знакомо.
За эти 2 недели у меня было несколько встреч с друзьями без алко, и до меня дошло, что мне оказывается в радость трезвые тусовки. А мое «серо и грустно»-это просто отходняк от очередного возлияния.
Спасибо тебе за такое пожелание!
Очень тепло стало на душе🤗
Прочитала твою тему, ты молодец, что остановилась.🙏
Пусть у тебя и дальше все получается❤️
 
@Silverrain, а ты еще напиши что стало/станет лучше в трезвости, у меня есть такая штука - зачем я это делаю в приложении I’m sober , проглядываю каждый день , помогает тоже
Обязательно напишу, каждый вечер выписываю себе позитивные изменения.
Трезвое состояние для меня сейчас большая ценность🔥🙏
 
Спасибо!
И я гордилась, что могла в себя влить больше всех в компании..
И про топливо тоже очень понятно мне.
Иногда вспоминаю, что и перед работой могла накатить, немного, но все же я с людьми работаю. Тогда это не казалось чем-то запредельным. А сейчас думаю, какой треш вобще.
И про «серо и грустно» без алко тоже очень знакомо.
За эти 2 недели у меня было несколько встреч с друзьями без алко, и до меня дошло, что мне оказывается в радость трезвые тусовки. А мое «серо и грустно»-это просто отходняк от очередного возлияния.
Спасибо тебе за такое пожелание!
Очень тепло стало на душе🤗
Прочитала твою тему, ты молодец, что остановилась.🙏
Пусть у тебя и дальше все получается❤️
Спасибо!!!
Проявления последствий хим зависимости у всех похожи. ПАС, эмоциональные перепады, мозготяга к привычному запитию реальности. Читай, смотри и слушай каждый день про зависимость. Советы, способы жить трезво, которые здесь, написаны опытом. Можешь заглянуть на весвало, личные истории. Мы делимся опытом, который выстрадали на своей шкуре.
Можешь использовать примерно 10 и 11 шаг АА каждый день. С утра настрой на, как я себе говорю, правильные мысли и правильные действия. И говорю утром, сегодня я не выпью ни капли. В течение дня отслеживать свое эмоциональное состояние, поступки. Для трезвости важно быть честным с самим собой, убирать проявления эгоизма, не допускать эмоциональных качелей. И каждый день уделять время информации про трезвость. Помогает изучение, как влияет алкоголь на организм (Мельников, Шичко, Стец) и опыт людей.
Я была, не представляешь, как плоха. И в начале было сложно мне справиться с унынием от того, что женский алкоголизм не лечится, в моем возрасте уже невозможно. Взгляды, слова тех, кто поставил на тебе "крест"...
Всё фигня, если ты решишь для себя, что хочешь жить трезвой, реальной, здравомыслящей.
Недавно "молоточек' застучал, типа, может, выпьем( Я не как раньше, боюсь его, нервничаю. Нет, говорю, ага, выскочил демон. А ну-ка вспомнили последние" давай выпьем немножко", что было, что про.бано и тд. Фу, какая мерзость!
И хвалю себя за проведённый трезвый день.
 
Годами вливала алко, поэтому требуется терпение и настойчивость на пути к трезвости. Я, когда месяц продержалась первый, прям захлебнулась в собственной эйфории. Спокойствие, только спокойствие) Потом, когда прочитала, что ПАС годами мучает, расстроилась. А торопиться тут не надо, путь самурая))) И была капризная, обидчивая. На аашников дулась. А они просто то же самое прошли в первые месяцы.
А когда получаешь от трезвости значимые результаты, то становишься увереннее, и работа над собой не тягомотина, а раскрытие себя.
 
Из *Девизы программы «12 ШАГОВ».*
1. Живи и дай жить другим!
2. Здесь и сейчас!
3. Начни с себя!
4. Тише едешь - дальше будешь!
5. Не усложняй!
6. Дай событиям идти своим чередом и положись на Бога!
7. Живите проще!
8. Сосредоточитесь на сегодняшнем дне!
9. Начните с главного!
10. Жизнь больше, чем просто выживание!
11. Можно жить по-другому!
12. Прогресс, а не совершенство!
13. Оставайся открытым!
14. Слушай и учись!
15. Так ли это важно?
18. Стоп - не будь Голодным, Злым, Одиноким и Уставшим!
19. Попроси о помощи и прими её!
21. Будь спокоен и осознан!
22. Оценивая - ты «убиваешь» свою самооценку!
23. Без чувств нет исцеления!
24. Не торопись, но делай!
37. Молчание - тоже ответ и во многих случаях - лучший!
38. Болтливость, нечестность, сравнение и хвастовство занижают самооценку!
39. Просто делай!!! Долгие размышления вызывают лень и отрицание!
42. Лицемерие и навязчивость - унижают!
44. Отступая, сдаваясь - ты побеждаешь!
45. Ставить свои действия в зависимость от желаний и чувств другого человека не только унизительно, но и бесполезно!
46. Прекрати придумывать себе проблемы!
49. Я имею право на ошибки!
52. Прекрати принимать всё на свой счёт!
53. Люди имеют право на своё мнение!
54. Всегда есть люди хуже и лучше меня, но всегда есть я!
56. Я имею право сомневаться и менять решения!
58. Я - человек, я ошибаюсь!
59. Осознавай последствия!
60. Прекрати переживать и думать за других!
64. Мнительность - это проявление болезни!
65. Перестань ругать себя и наказывать!
66. В прошлом ничего не исправить!
67. Унижая других - унижаешь себя!
69. Перестань бояться - доверься Богу! Страх - это недостаток веры!
70. У каждого свой путь и свой выбор!
71. Позволь людям иметь свои заботы, мысли, чувства, последствия, жизнь!
72. Прекрати всё контролировать, станет легче!
73. Делай то, что можешь сделать здесь и сейчас и всё успеешь!
74. Создавай комфорт своему телу, проявляй свои чувства и прекрати жрать! Еда не спасает от негатива и страха, проживай это!
75. Пиши план. Планируй!
76. Твоя гиперзабота и созависимость причиняет только зло!
77. Красоту каждый видит по-своему!
78. Ищи позитивные моменты во всём! Радуйся!
79. Учись говорить НЕТ спокойно и без истерик, и без вины потом!
80. Бери ответственность за себя, но только за себя и не больше!
81. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
 
Важно использовать инструмент 10 шага: "осозновай, определяй, избавляйся". В ситуациях, например, с проявлением негативных эмоций, компульсивных действий...
 
Давно не пишу сюда.
Захотелось выговориться.

Стала замечать, что мысли об алкоголе появляются, когда испытываю сильные эмоции. Особенно когда чувствую злость, обиду, скуку или раздражение.

Сам вид алкоголя в магазине не привлекает, скорее наоборот отторжение чувствую. Но помню, что еще 3 недели назад я снималась с этих чувств выпивая.

Сегодня читала форум, и увидела что несколько человек сорвались.
Я здесь новый человек, может это частое явление. Но это расстроило.

Иногда ощущаю пустоту и накатывают мысли про выпить, но четко в голове сидит, что это мне не поможет, а только ухудшит ситуацию.

Повысилась чувствительность.

Когда читаю на форуме грубые высказывания, злые шутки, как-то не по себе становится и страшно, что тоже могу выхватить.

Свой день Рождения провела трезво. Но у меня и не было пьющих гостей, это сильно облегчило задачу.

Одна из близких подруг затаила на меня кровную обиду. Вторая видимо в поддержку ей от меня отстранилась.

Я встретилась с первой, извинилась. Но она все равно в обиде.
Это задело меня. У нас в отношениях еще такого не было. И я смиряюсь с мыслью что эти отношения закончены.

Проживаю на трезвую голову, хожу на психотерапию. Но чувств много. И сожаление, и потом следом злость и так по кругу. Чувства без алко обострились, что логично. Раньше бы залила и все ок, даже не заметила бы.

Зато физиология восстанавливается по-тихоньку. Сон, аппетит, голова яснее.

Хочу оставаться трезвой и дальше, и учиться сохранять эмоциональную устойчивость.
 
Давно не пишу сюда.
Захотелось выговориться.

Стала замечать, что мысли об алкоголе появляются, когда испытываю сильные эмоции. Особенно когда чувствую злость, обиду, скуку или раздражение.
Привет. Это алкогольная ловушка. Прошлое употребление алкоголя создает эти чувства и эмоции на будущее, чтобы ты (я) вернулась к употребу, чтобы алкоголь снял эти неприятные симптомы - симптомы отвыкания. И всё по новой, всё по кругу. Всё это со временем пройдет.
Иногда ощущаю пустоту и накатывают мысли про выпить, но четко в голове сидит, что это мне не поможет, а только ухудшит ситуацию.
:THUMBS UP:
Когда читаю на форуме грубые высказывания, злые шутки, как-то не по себе становится и страшно, что тоже могу выхватить.
Не бойся и не обращай на токсиков внимания. У тебя сейчас есть только ты, береги себя и свою трезвость. Не ввязывайся в жаркие дискуссии, просто читай, изучай, на провокации не реагируй. Увидишь, нужные тебе люди появятся сами возле тебя.

Не сдавайся, впереди свет и солнце!
 
Не бойся и не обращай на токсиков внимания. У тебя сейчас есть только ты, береги себя и свою трезвость. Не ввязывайся в жаркие дискуссии, просто читай, изучай, на провокации не реагируй. Увидишь, нужные тебе люди появятся сами возле тебя.

Не сдавайся, впереди свет и солнце!
Спасибо тебе, добрый человек, за поддержку:YES:
 
Больше, чем я, не выхватишь 😂

Ты такая молодец, держись и восстанавливай ся! А про отношения с подругой… Ну… Не знаю подноготную, но сейчас главное для тебя - ты сама) Береги себя 🫶 С остальным потом разберёшься)
 
Давно не пишу сюда.
Захотелось выговориться.

Стала замечать, что мысли об алкоголе появляются, когда испытываю сильные эмоции. Особенно когда чувствую злость, обиду, скуку или раздражение.

Сам вид алкоголя в магазине не привлекает, скорее наоборот отторжение чувствую. Но помню, что еще 3 недели назад я снималась с этих чувств выпивая.

Сегодня читала форум, и увидела что несколько человек сорвались.
Я здесь новый человек, может это частое явление. Но это расстроило.

Иногда ощущаю пустоту и накатывают мысли про выпить, но четко в голове сидит, что это мне не поможет, а только ухудшит ситуацию.

Повысилась чувствительность.

Когда читаю на форуме грубые высказывания, злые шутки, как-то не по себе становится и страшно, что тоже могу выхватить.

Свой день Рождения провела трезво. Но у меня и не было пьющих гостей, это сильно облегчило задачу.

Одна из близких подруг затаила на меня кровную обиду. Вторая видимо в поддержку ей от меня отстранилась.

Я встретилась с первой, извинилась. Но она все равно в обиде.
Это задело меня. У нас в отношениях еще такого не было. И я смиряюсь с мыслью что эти отношения закончены.

Проживаю на трезвую голову, хожу на психотерапию. Но чувств много. И сожаление, и потом следом злость и так по кругу. Чувства без алко обострились, что логично. Раньше бы залила и все ок, даже не заметила бы.

Зато физиология восстанавливается по-тихоньку. Сон, аппетит, голова яснее.

Хочу оставаться трезвой и дальше, и учиться сохранять эмоциональную устойчивость.
Привет, по поводу желания выпить во время эмоциональных всплесков это нормально, это обычная химия, просто контролируй это, не зацикливайся на этом, подобные триггеры случаются у людей и после 2-3х лет трезвости, просто со временем это желание будет все слабее и слабее и в итоге сведется к воспоминаниям о том как было иллюзорно весело под мухой.

По поводу того, что несколько человек сорвались тоже не забивай голову, тут остаются в трезвости хорошо, если каждый 20-ый.

По поводу переживаний из-за подруг тут все субъективно конечно, но я скажу тебе одно, если ты сохранишь свою трезвость, то твой круг общения изменится процентов так на 90 и соответственно нет гарантий, что эти подруги попадут в оставшиеся 10. Тогда логичный вопрос, стоит ли так сильно переживать?

На своем опыте скажу так, в трезвости ты забудешь про импульсивное поведение, все начнешь делать размеренно и никуда не торопясь, это алкоголь расшатывает нашу нервную систему и заставляет быть постоянно заведенными. Так что учись уже сейчас все делать с толком с чувством и не давай эмоциям переваливаться через край и тогда ты начнешь кайфовать от трезвости и желание выпить резко уменьшится
 
На своем опыте скажу так, в трезвости ты забудешь про импульсивное поведение, все начнешь делать размеренно и никуда не торопясь, это алкоголь расшатывает нашу нервную систему и заставляет быть постоянно заведенными. Так что учись уже сейчас все делать с толком с чувством и не давай эмоциям переваливаться через край и тогда ты начнешь кайфовать от трезвости и желание выпить резко уменьшится
Да, спасибо за напоминание про размеренность. Быть заведенной это очень привычное мне ранее состояние и импульсивность тоже.
Учусь замедляться, притормаживать и осмыслять, что я делаю сейчас и что со мной происходит.
Мне сейчас очень важна размеренность и душевное спокойствие.
Спасибо 🤗
 
По поводу переживаний из-за подруг тут все субъективно конечно, но я скажу тебе одно, если ты сохранишь свою трезвость, то твой круг общения изменится процентов так на 90 и соответственно нет гарантий, что эти подруги попадут в оставшиеся 10. Тогда логичный вопрос, стоит ли так сильно переживать?
Да, я вот сегодня много и хорошо поспала, и утром мысли яснее.
Очень помогла заснуть ваша поддержка.
Мне сейчас не нужно разгребать и доводить до идеала все аспекты своей жизни. Успокоилась вобщем.
И про подругу тоже подумала, что мне совсем не полезно сейчас гонять мысли про это. Самое важное сейчас научится быть трезвой и проживать свою жизнь с настоящими чувствами, какие бы они не были.
Ну и принять ее решение больше не общаться со мной.
 
Назад
Сверху Снизу