Не хочу, не могу, не буду

Доброе утро и чудеснейшего всем солнечного денёчка!)) Настрой замечтательный:)
 
И тебе доброе утро!
На меня лень напала *TIRED*
И на меня. Помогает самопинок под зад и таймер. Я вот когда совсем уже ничего не хочется, включаю таймер на телефоне от 5 до 15 минут и быстро все делаю. А как много можно сделать то за 15 минут, если сконцентрироваться, ты не представляешь!!!:)) Если засасывает, еще на круг. И так вот дела и делаю. Попробуй, может поможет? ;)
 
И на меня. Помогает самопинок под зад
Даа, самопинок очень помогает ))) Алкаши ещё очень инфантильны, я так привыкла перекладывать ответственность на других...
Но через лень дела всё равно делаю, стараюсь абстрагироваться и не думать сильно, надо что-то сделать - берёшь и делаешь. Как-то так.
Перестала копаться в себе, искать первопричины и обмусоливать прошлое. Просто живу и стараюсь поменьше думать ))
 
Ого
Даа, самопинок очень помогает ))) Алкаши ещё очень инфантильны, я так привыкла перекладывать ответственность на других...
Но через лень дела всё равно делаю, стараюсь абстрагироваться и не думать сильно, надо что-то сделать - берёшь и делаешь. Как-то так.
Перестала копаться в себе, искать первопричины и обмусоливать прошлое. Просто живу и стараюсь поменьше думать ))
Ну ... Анализировать полезно. Но настоящее. Жить одним днём проще, вот и анализируй что сделано, а что нет. Соответственно планируй дела какие то. Так интереснее. Ну и смысл появляется трезвой жизни. А так если не думать, то скоро организм восстановится и держаться будет не за что-привет срыв.
 
Ого
А так если не думать, то скоро организм восстановится и держаться будет не за что-привет срыв.
Ну я не то что совсем не думаю, конечно думаю и планирую )
Я имела ввиду самокопания. Например, пообщаешься с кем-то, потом начинаешь думать, а вот надо было то-то и то-то сказать или чего-то не говорить вообще, иногда думаю "блин, вообще как дура себя вела". Я стараюсь об этом не думать и не думать о том что обо мне подумают другие... о завернула ))
Ну или например прошлое начинаешь вспоминать, о чем-то жалеть...
Сейчас стараюсь от всего абстрагироваться. Самокопания рано или поздно приводят меня к депрессии, саможалости и как следствие я начинаю бухать...
 
Пташка, у каждого свой путь. Я просматривала твою тему, с алкоголем ты давно уже борьбу ведешь, так что опыт какой-никакой, но есть. Молодец, что встаешь и идешь дальше, уроки надо принимать, делать работу над ошибками и переворачивать страницу, начинать жить с чистого листа. Как то так. Где-то читала в особо запущенных случаях обращаются к медикам за антидепресантами, чтобы выровнять эмоциональный фон и не улетать в депрессию от прекращения возлияний.

Я думаю у меня не запущенный случай, бороться буду своими силами.. Пить не хочется совсем. Живу трезво, радуюсь каждому дню. А дни бегут очень быстро, я не успеваю. И один из факторов который меня держит это нежелание тратить свою жизнь на головную боль и пляс вокруг бутылки)) Уж пусть бутылка вокруг пляшет, чем я, тогда игра по моим правилам, и выбор за мной, а не за зависимостью.
 
Да, я на форуме давно. За это время успела двоих детей уже родить )))
Болезнь прогрессирует, с прошлого года начались запои, пока до 4х дней, потом 3 дня в себя прихожу. А ведь когда-то думала что мне то запои точно не грозят.
 
Доброе утро ! Прекрасный день,погодка потрясающая. Сегодня вечером будет концерт в школе в честь дня матери. В прошлом году было душевно. Аж слезу пустила) концерт исключительно для класса. Так что пойду сегодня себя покажу.
Одеть нечего но вспомнила про платье одно))
Вообще хочу обновить гардероб. Мужу сказала. Поедем как бабосики привалят в столицу в крупный тц. Жду...)
 
Решила делать записи тут,даже если никто не будет отвечать.

Проснулась раньше будильника. Настроение ровное, впрочем как и в каждый понедельник.
Быстрее бы отпустила простуда, из-за которой с субботы удалось не пить. Не хотелось просто.

Сегодня не пью. День обещает быть продуктивным.
Всем хорошего дня!
Я тоже так для себя решила)
 
Всем наидобрейшего утра. Сегодня утро началось рано, пока муж копошился со старшим сыном сон мой прирвался, ну и где-то с начала седьмого уже глазки не захотели закрываться.

Читала. Очень интересную книгу, которую давно хотела прочитать, и вот покупая открыточку я на нее напоролось в книжном, ну и купила. Называется она так" Монах, который продал свой Феррари". История о том как богатый и успешный человек ушел на поиски душевного покоя, отказавшись от всего нажитого. Ну и когда вернулся его никто не узнал, внешние измененияда и внутренние изменения претерпел.

В общем очень рекомендую, там описываются ритуалы, в общем то ничего сложного, но так если задуматься, то в этих каких-то мелочах есть смысл. А вообще книга о сознании, о силе мысли, о душе, и о том как обрести желаемое, бысть здоровым, счастливым и молодым в любом возрасте. Кароче, то что доктор прописал! Читается легко, вдохновляет. Я бы может ее не в форме диалога писала, но с другой стороны в диалоге задаются вопросы, очевидные для Фом неверующих, и даются вполне логичные объяснения.

Ну что, наступают выходные. И я спокойна. Муж одобрил мое решение, вчера выехали с ним пообедать в лес. И что-то на тему похода перешли. Вот классно, природа...Костер, ночь, пивко..А потом сам же говорит, а можно и без пива. Ну и потом началось...можно же много не пить. В общем я ему:
-Надо завязывать. Он мне:
-Ну если тебе надо ты и завязывай.
-А я уже.
-Ну я и не против.
Вот и поговорили. :)
Так что теперь у меня есть надежда ,что хоть он меня террорить не будет. Приходит понимание того, что в принципе людям все равно кто что делает. Главное чтобы не посягались на свободу выбора.

У меня сегодня маникюр и пятничная прогулка с дочей на площадке.В этом году решила привнести изменения поо отношению к себе любимой, ну вот и холю себя, балую))
Погодка отличная, прямо таки радует.

Всем хорошего настроения, правильного трезвого настроя, и продуктивной пятницы! За сим отправляюсь работать!
 
Последнее редактирование:
Читала. Очень интересную книгу, которую давно хотела прочитать, и вот покупая открыточку я на нее напоролось в книжном, ну и купила. Называется она так" Монах, который продал свой Феррари". История о том как богатый и успешный человек ушел на поиски душевного покоя, отказавшись от всего нажитого. Ну и когда вернулся его никто не узнал, внешние изменился да и внутренние изменения претерпел.

В общем очень рекомендую, там описываются ритуалы, в общем то ничего сложного, но так если задуматься, то в этих каких-то мелочах есть смысл. А вообще книга о сознании, о силе мысли, о душе, и о том как обрести желаемое, бысть здоровым, счастливым и молодым в любом возрасте. Кароче, то что доктор прописал! Читается легко, вдохновляет. Я бы может ее не в форме диалога писала, но с другой стороны в диалоге задаются вопросы, очевидные для Фом неверующих, и даются вполне логичные объяснения.


Всем хорошего настроения, правильного трезвого настроя, и продуктивной пятницы! За сим отправляюсь работать!

Женя, привет! Взаимно и хорошего дня:))) И вот тебе кое-что в приложении:)
Верю в Божественный промысел) Тоже читаю эту книгу)
 

Вложения

  • 0B69509E-D88F-419C-BD4C-AD29BDE1F5FD.jpeg
    0B69509E-D88F-419C-BD4C-AD29BDE1F5FD.jpeg
    149.3 KB · Просмотры: 6
  • A5755A69-120E-455B-94DF-FB96BDE55D31.jpeg
    A5755A69-120E-455B-94DF-FB96BDE55D31.jpeg
    120.2 KB · Просмотры: 6
Ух ты Марфа какую книгу урвала))
Я так себе попроще купила, но тоже люблю такие книги, в твердом переплёте. Но они у нас чё-то дороговастенькие и надо заказывать на магазин более или мнее достойное издание. А я нашла в мягком переплёте, за 4.50 евро. Такая бы стоила минимум 12 наверное))
 
Ух ты Марфа какую книгу урвала))
Я так себе попроще купила, но тоже люблю такие книги, в твердом переплёте. Но они у нас чё-то дороговастенькие и надо заказывать на магазин более или мнее достойное издание. А я нашла в мягком переплёте, за 4.50 евро. Такая бы стоила минимум 12 наверное))
Я помешана на книгах, Евгеш) Вчера доставка привезла 3 потрясающих книги по развитию и по улучшению сервиса на 1830 рублей)) но для меня это чистый кайф - переплёт, запах бумаги, и то, что с жадностью поглощаешь на страницах)
 
Я помешана на книгах, Евгеш) Вчера доставка привезла 3 потрясающих книги по развитию и по улучшению сервиса на 1830 рублей)) но для меня это чистый кайф - переплёт, запах бумаги, и то, что с жадностью поглощаешь на страницах)
А я как то больше электронные читала версии пока авторские права не установили...Вот теперь купила вторую книгу. Первая тоже интересная Шантарам. Тоже рекомендую. Надо теперь Тень горы читать, продолжение.:))
 
Доброго дня.
Выходные прошли трезво.
Читаю про безалко пиво. Мнения расходятся. Для кого то это помощь, для кого то шаг к срыву. У нас б/а пиво делать умеют. Можно выпить и две и три и пять если не лопнуть конечно))) я так балуюсь периодически под креветки или если в бар какой заходим.
Предлагают на квас переключаться. Но я квас воспринимаю только из бочки и сразу в стакане) когда в бутылях это уже не то.ну и стоит он ого-го. Можно ещё вот самим делать. Но его ж холодным хочется. А как 5 литров в холодильник поместить не понимаю. Это же один квас там и будет жить))
Вчера смотрела рубрику Наши лица.) Пташка,я тебя там нашла)) твой ёжик очарователен.
Дочитываю книгу Шармы. Думаю взять тетрадку и разложить все по полкам. Что то смысл уловила а детали , то есть самое важное то не запомнила))
Марфа ты там практикуешь уже чаго?
Ну вот..
Себя собрала, пошла собирать дочу. Пойдем на улицу. 22 градуса красотааа))
 
Привет, Евгеш!) Как ты могла заметить - у меня куча закладочек и я читаю в день понемногу, в основном с утра и делаю выдержки каждый день из самых значимых моментов) Думаю, что из таких книг нужно делать выводы и читать медленно и внимательно)
Хорошего денёчка!))
 
Доброго дня!
Еду сегодня днем в баню, буду выгонять токсины, что-то меня всю высыпало, лицо просто жесть. Может и от жары (хотя уход у меня будь здоров), но больше склоняюсь к тому, что так выходит всяка кака с алкоголем.
Завтра у мужа Др. Приготовлю ужин, он вино, я сок попью виноградный.
А в конце недели едем в путешествие, давно уже зовут на яхте пройтись по Балтике. Ну вот, час настал (главный моряк не пьет полгода, видимо все таки созрел на действия). Получается будет у нас там две пары, и двое из них не пьющие, а двое. наоборот ))) Я надеюсь зазывала всё-таки пить не будет, иначе труба там мне со всеми ними под градусом да еще и в открытом море. О кстати, надо бируши купить на всякий пожарный))
В общем я особо не переживаю насчет остальных, за себя спокойна аки танк.
Разобралась с вождением, наконец-то успокоилась за рулём, в расслабленном состоянии езжу. Осталось только дело за малым - практиковаться!
Всем хорошего дня!
Не пьем сегодня?:)
 
Назад
Сверху Снизу