Не хочу, не могу, не буду

Здравствуй новый день, здравствуй понедельник!
Ну что, энергии побольше, голова начинает работать. Сижу заведенная, тормозить и лениться некогда. Столько дел имеется, как бы себя не загнать, но в уборке и домах домашних снова нахожу какой-то кайф и смысл.:)
Выспалась, вчера нагулялись с ребенком, и спать рубанулись все дружно в часов в 9 вечера. Так что сегодня прямо окрылённая и довольная ношусь с утра!

У меня такой вопросец к знающим. Нужно ли вступать в ряды АА, собрания? Или можно самостоятельно вылезать из всего этого? И каким образом? Не пить легко, а вот жить трезво сложнее. Понимаю что это работа над собой, с чего начать ? Не пить - уже не пью. Не голодная, не одинокая. Высыпаюсь, спокойная как танк, вроде. Литература, книги, самовнушение?
 
Утро доброе. Все хорошо. Поспать подольше не получилось. Наверстаем с мелкой на обеде. Что то она у меня недомогание, на руках постоянно. Накаляет периодически. Дышу глубже.
 
Зачем выдумывать мотивацию? Она либо есть, либо её нет
Шаблонное заявление. Мотивация у всех не пьющИх есть иначе бы и не решались менять что-то в своей жизни.
Другой вопрос что нужно менять мышление с минуса на плюс. И я так понимаю что это познается через информацию, опыт других и настройки сознания на трезвую жизнь.
 
Ну что - всё прекрасно. Высыпаюсь, просыпаюсь легко, засыпаю легко. Получаю удовольствие от прогулок с дочкой.
В пятницу день рождения у мамы. Надеюсь машину с ремонта отдадут, порулю домой на машине, естественно это будет удовлетворительная причина для родственничков по которой я отказываюсь употреблять алкоголь!

На выходные запланировала шитье. Заказала ткань, до пятницы должна приехать. Платье же ж пообещала дочечке, надо исполнять!
Сегодня не пью и вам не советую! Жизнь прекрасна! Всем хорошего дня!
 
Ну что - всё прекрасно. Высыпаюсь, просыпаюсь легко, засыпаю легко. Получаю удовольствие от прогулок с дочкой.
В пятницу день рождения у мамы. Надеюсь машину с ремонта отдадут, порулю домой на машине, естественно это будет удовлетворительная причина для родственничков по которой я отказываюсь употреблять алкоголь!

На выходные запланировала шитье. Заказала ткань, до пятницы должна приехать. Платье же ж пообещала дочечке, надо исполнять!
Сегодня не пью и вам не советую! Жизнь прекрасна! Всем хорошего дня!
Женя, настрой прекрасный! Сохрани его, пожалуйста на ближайшую пятницу!!!
 
Доброе утро. Сегодня день который надо пережить. Иду на ДР. Снился сон в котором я напилась пойла эмоции странные. Сначала пофигизм а потом сожаление..
Наверняка будут прессовать, мозгами понимаю что моя позиция за мной, а вот так не хчу конфликтов.. Попробую может маме сказать, может она поймет и поддержит.

Ну что утро трезвое и солнечное. День обещает быть насыщенным! До вечера,отпишусь,как и что. Удачи мне и благоразумия)
 
Не ходи на ДР
Скажи живот/голова/... болит

Ты опасаешься
А на твоём сроке я бы точно выпил
 
Не ходи на ДР
Скажи живот/голова/... болит

Ты опасаешься
А на твоём сроке я бы точно выпил

А у меня весь май такой, др-истый, и пропускать такие мероприятия некрасиво, другое дело, что не стоит задерживаться за столом, особенно если это не дома и есть возможность отвлечься да хоть на тех же детей, например)
Я понимаю, что сначала повозмущаются, а после третьей рюмки всем по барабану пью я или нет, разве только по мере опьянения остальных случается так, что связь теряется, и делать на таких мероприятиях нечего.

Да нет уж, решено, пойду, но у меня есть нечто что меня удержит. Первое это руль, второе - шитье субботнее. Буду в первый раз шить, поэтому нужна ясная голова. Мне это самой важно, так как дано слово, а слово надо держать. И к тому же если я обложаюсь завтра, то плакала моя мечта хоть чему то научится в этой жизни, я ж буду жутко расстроена и впаду в отчаяние, а этого допускать нельзя.

Так что настроена я решительно. Решила прийти пораньше к маме, объяснить ситуацию максимально честно. А правда в том, что мне без алкоголя лучше, чем с ним. И объясню пожалуй, что пить немного у меня не получается, и я очень страдаю как физически так и эмоционально на следущее утро. Это правда, надеюсь услышит меня, поймёт и защитит, в случае, если осада будет слишком крепкой.

Ибо от мужа поддержки не дождусь, он в проигрыше от трезвой жены, я видите ли другая, сдержанная чтоли. А под этим делом "такая озорная" во многих сферах, но .... я жить хочу, а не существовать. Ну пусть уж познакомится со мной настоящей, может не такая я и идеальная, конечно, как ему бы и хотелось...Но что поделать, таков мой выбор. И я в глубине души верю, что может быть и он сломает стереотипы и тоже захочет увидеть трезвую жизнь во всей красе. И ему понравится...
 
пропускать такие мероприятия некрасиво
Ты серьёзно?
"некрасиво"?
Угодить всем хочешь или протрезветь?

Дело хозяйское впрочем *O_v*

Выглядит тупым разводом самоё себя на выпивку под благовидным предлогом "некрасиво"
 
Ну что вам сказать. Хорошо посидели. Зря я ожидала худшего, с легонца намеки были, но не так все было критично. Я была за рулём. Пила компотик. Налопалась торта..конечно фигово для фигуры,но лучше сладкое, мамино исполнение это всегда бомба...чем бухло
 
Доброе трезвое утро!
Как я рада, что трезва. Бодрая, без перегара,полна сил на движение))

Ну что сегодня не пью.
Вчера еще состригла волосы, говорят память они имеют, так пусть уж теперь записывают трезвую жизню.
Всем хорошего дня!
 
Доброе трезвое утро!
Как я рада, что трезва. Бодрая, без перегара,полна сил на движение))

Ну что сегодня не пью.
Вчера еще состригла волосы, говорят память они имеют, так пусть уж теперь записывают трезвую жизню.
Всем хорошего дня!
Привет, Евгеша! )
Я тоже безумно рада наконец-то просыпаться трезвой. Из-за сына не высыпаюсь ночи 3 уже, но это всё равно в 1000 раз лучше чем просыпаться с похмелья!
А насчет волос, у меня в октябре прошлого года был эксперимент - побрилась под 12 мм (летом неудачно волосы покрасила, потом перекрашивала и в итоге все сожгла нафиг). Ну и решила так сказать обнулиться (ну или почти обнулиться). И так мне понравилось, такая свобода, вот уже третий раз бреюсь в итоге ))) Затянуло ))
 
Привет, Евгеша! )
Я тоже безумно рада наконец-то просыпаться трезвой. Из-за сына не высыпаюсь ночи 3 уже, но это всё равно в 1000 раз лучше чем просыпаться с похмелья!
А насчет волос, у меня в октябре прошлого года был эксперимент - побрилась под 12 мм (летом неудачно волосы покрасила, потом перекрашивала и в итоге все сожгла нафиг). Ну и решила так сказать обнулиться (ну или почти обнулиться). И так мне понравилось, такая свобода, вот уже третий раз бреюсь в итоге ))) Затянуло ))
Привет :) Полностью с тобой согласна, с детьми можно поспать и днём, а вот похмелье так не выспишь!
Волосы, у меня это нормальная практика. Я сама их отращиваю, потом стригу. Мужу нравится стрижка, мне тоже как то длинные волосы быстро надоедают, в итоге возвращаемся к стильным стрижкам, и мне удобно, и мужу нравится)

***

Ну что, прошли мои выходные. В субботу катались на машине с детьми, я немного даже порулила по трассе. Правда когда с мужем менялись обратно, дети так предательски хлопали в ладоши... Видимо когда папа за рулем всем спокойнее)))
Задолбалась с шитьем. Но дошила. Все получилось, но промахнулась с замерами, и в общем косяков хватает, но платье если не всматриваться ничего такое. Малая сегодня изволила его в сад выгулять, спорить было бесполезно, пришлось уступить. ( хотя я надеялась на то, что это будет домашнее платье всё таки)

Вчера утром дошивала, после обеда забрала детей и пошли мы гулять. Встретились с друзьями, сходили в кафе. Всё прошло нормально, без наездов.Я за рулем была, так что всё прошло супер))

Третья неделя пошла, я довольна. Единственное не очень нравится что не могу сдерживать себя по выходным с поеданием всякой вредной фигни. То сладкое, то выпечка, то какие-нибудь семечки-орехи-чипсы. Просто какой-то кошмар, что с этим делать ? Говорят есть какая то добавка, бад, которая блокирует жор, не хочется сладкого и всякого шлака. Просто так обидно, скинула вес, так легко ...и если я его наберу, опять буду неподъмная. :((
Да уж, пытаюсь объять необъятное ...
 
Алкоголь тоже очень калориен, лучше булки ешь, потом с весом разберешься )
У меня выходные тоже продуктивно прошли, тяги нет.... Пока по крайней мере, если честно жду её и боюсь. В голове нет определенного плана действий на такой момент, вкусно есть и гулять, походы в кино ещё очень отвлекают от алкахи.
 
Назад
Сверху Снизу