Не хочу, не могу, не буду

Ощущения супер. Отпарилась. Как заново родилась. Жизнь удалась. Сижу на площадке детской, гуляю с мелкой.
 
Сегодня день рождения у мужа. Придут в гости родители. Решила в этом году не выеживаться, сделать всё максимально просто и быстро. Вчера замариновала целый кусок мяса, буду его запекать сегодня. Сегодня за тортом пойду, может еще какую нарезку на стол докуплю,чтобы он лысый не был.

Стоит ли покупать мужу подарок, не знаю, бюджет общий, уходим к концу недели в море. Ну может мелочь какую посмотрю всё же, кошелёк какой, а то уже разлетается.

Муж тут предлагал мне б/а вино, но проще сок виноградный пить, вкуснее и дешевле
А еще у меня ладонь правая чешется, к чему бы это?:))

****
Вчера с девченками сидели в бане. Я с настроением, все замотанные. В понедельник днём. В бане все о работе говорили, две работают посменно. третья в декрете (ребенку второй год, муж зараницей). Сложилось впечатление, что я халявщица какая-то, а что поделать если я фрилансер, и мой рабочий день может занимать и целый день и пару часов. И муж мой фрилансер. Работаем дома.Ну как то в общем было мне неловко. Сидела себе помалкивала. Потому что доходы больше, а пыхтеть меньше физически надо. Ведём несколько сайтов.
Мне даже мама говорит, иди-ка дочь работай. А я не хочу, не вижу смысла. Занятость есть, деньги единственное в общий бюджет капают, а не отдельно. У нас такого нет моё-твоё, счет общий, карточки две. Мама даже не может воспринять, что сидя за компьютером можно зарабатывать, причём к зятю претензий нет. ( Ни дня не работала, кроме недавней практики по несколько часов в день в социальном отделе, отправили от биржы труда). И похоже в глазах остальных я сижу у мужа на шее. Хотя успеваю всё, ибо всё на мне висит. Стирка, глажка, готовка, уборка. Иногда конечно сдают позиции, очень изредка помогает муж. Но честно говоря ради социума=нервотрепки и минималки менять свою свободу не хочу..
 
И вот я себя опять начинаю топить..
Одна часть меня говорит, Женя у тебя всё хорошо. Муж рядом, а не заграницей, дети растут (уже двое), у подруг у двух ни одного и незамужем они еще. И доход стабильный, с каждым годом прогрессирует, и сидишь ты себе дома, в тепле. И график у тебя свободный.

А другая часть меня говорит. Женя ты лунь, все на работу ходють, в соцуме крутятся, какие-то движняки у всех. А ты сидишь на попе ровно и общаешься с сотрудниками не в живую, а через переписку.

А потом опять, а зарплата, потолок есть дальше не перепрыгнуть, а если на себя работать, то можно зарабаывать больше:)))

Короче.. шиза на меня нападает..То я себя человеком чувстсвую, то недочеловеком.
 
Доброе утро всем! Проснулась немного уставшая,но довольная. Вчера не пила, все супер прошло. Наконец после гулянки дома чисто и голова свежая, в отличие от мужа)
Всем хорошего и трезвого дня.
 
Что-то я уставшая...Сегодня сходила на концерт дочери. Получила массу удовольствия. Посмеялась, танцевали танец маленьких утят, в костюмчиках таких смешных)
За другими детьми было не так интересно наблюдать,но это наверное нормально)) Своё оно всегда интереснее, лучше))

А потом дочь меня же угуляла. Хочу спать. Воды горячей нет, опрессовка. Сичас кастрюльки понесусь кипятить, ибо бойлер каждый раз обещаемся купить проточный, но всё слова, а когда дело доходит до дела, то опять 25, бойлера нет, приходится в тазиках мыться..

Сегодня прибарахлилась немного в плане одежды, купила наконец себе нормальные штаны. О счастье то что надо было завезли в магазин. В планах конечно шоппинг в более аекватных магазинах)) Но пока до него доживу, приходится брать то, что есть дабы не выглядеть нищебродом..

Хочу на отдых, на трезвый отдых.. я уже вижу, как я усядусь на яхте и буду думы думать, проходя вдоль финских берегов...
 
Лежу в спальнике в яхте 80 года. Замёрзла. Не пила алкоголь. . И пить не собираюсь. Таки капитан запил...как то и обидно,что он сорвался. Надеюсь что все будет хорошо. Будем живы и здоровы...
Сидят за бортом пьют какую то херню,типа настойки. Пока не допьют не успокоятся видимо,еле расталкала их чтобы место спальное освободили...
Тяжело отдыхать с алконавтами. Очень устала. Готовлю кушать тут ибо всем похер, а я голодать не собираюсь. Отдых сомнительный.
Хочу домой
 
Страшно. Через 5 часов лодка была заведена. Экипаж весь пьяный кроме меня. Капитана спать уложили. Есть мысли сбежать. Куда понятия не имею правда. Чужая страна. Машина далеко.
 
Женя, пишешь очень забавно) хотя, реалии твои, очевидно, не так легки) капитана уложили - уже хорошо) проспится и к штурвалу))
 
Привет, Женя! Я с Черри согласна. На данный момент твоя позиция "навязывающая" всем остальным. Ты решила бросить пить и конечно тебя раздражают те, кто решил с алкоголем остаться... Ничего не изменилось по сути, кроме твоего отношения к алкоголю. Поэтому постарайся успокоиться. Ты же знала, что так будет.. И отдыхать трезво собиралась только ты)
Поэтому терпения тебе, дорогая! Напиши, как вернетесь.
 
Ну отоспались аж до 12 почти. Идем по островам.
Не пьет капитан. Вроде и протрезвел.
Швартуемся и опЯть готовить мне ...
Чую приеду домой и готовить долго не буду.
Не пью алкоголь. Чему рада. Состояние и без этого шатающее. Холодно тут. Чаю хочу. Прибьмси к берегу буду кипятить воду.
 
Марфа, мне как то по барабану на всех. Я уже поняла что каждый сам за себя. Тут качает нормально. И холодно. И я рада что мне ещё с похмелья болеть не надо.потому что его нет )) ну а так уматывает меня эта поездка. Слишком много движняка.
 
Привет. Сегодня прибыли на берег. Обгорели морды лиц у всех. У меня меньше я больше внизу находилась,готовила же ж.
Лежу уже на кровати. Качает.
Покатались сегодня по барахолкам Турку. Купили ноутбук родителям. Ну и детям заодно. Я нашла пару игрушенций мягких.
На ужин жарили мясо из лидла. Не обманули..10 минут и готово.
Не пила.
Меня и без того распирает. Устала так что сердечко колотит..перегрелась.
Завтра утром в путь, в Литву.

Пока ужинали пришел один коллега ...в общем он развлекается тем что предлагает всем выпить. Ну и короче мужчины таки и не удержались. Печалька там . Интересно рассказывает,но вид..зубы черные,нос картошкой..весь неопрятный. 15 лет уже в Финке ...ну в общем ...Алк тот ещё...

А нахожусь я в доме где проживают одни мужики..один не пьет только. Домик прикольный но засраан...и запах ужас.,
Так что увидела я как живут командировщики ...
Хочу домой
 
Привет, Евгеша! Да уж, ну и поездочка у тебя выдалась %)
Держись. Когда домой?
 
Доброе утро всем! И я сочувствую, Женечка. Держись! Всё будет хорошо. Делай выводы.. Рано для поездок с пьющими наверное(
 
Всем доброе утро! Наконец-то я дома! Пришла в выводу что я не отдохнула. Маникюр убила, вблизи лучше не рассматривать, руки все болят, желания какого-либо готовить нет вообще. А еще надо бы и в магазин лететь, продукты покупать, готовить ..убираться, стираться. Хочешь, не хочешь, а надо, потому что в большой семье всё потом в один большущий ком собирается, если не делать вовремя, и просто заваливает. Я по крайней мере психовать начинаю, а мне нельзя.
 
Доброе утро! Сомнительный отдых получился. Я вспомнила как меня муж беременную по морям возил. Получилось что я 2 лета подряд беременная ходила, третий триместр на самую жару попадал %) На море увезет и сам бухает там, а мне и так не сладко по жаре с животом, так еще его пьяного возить и следить за ним. Потом отдых нужен был от такого отдыха *CRAZY*
 
Пташка,как тебе повезло. Я своего изрядно выпившего не перевариваю. Под шофе ещё терпимо себя ведёт.

Марфа...Насчёт компаний..это да. До поры до времени ещё можно повеселиться, а потом надо вовремя валить. Я думаю детей везде брать и сваливать рано,чтобы уложить и их и себя. А уж остальные пусть делают что хотят.
 
Назад
Сверху Снизу