Не хочу, не могу, не буду

Приснился ночью сон. Какой-то праздник, какой-то стол, какие-то люди . Догадайтесь, что было главным акцентом? Рюмка с коричневой жидкостью...Причем похоже я попробовала это, а потом поняла что это алкоголь и выстрел в мозг - вся трезвость насмарку, счетчик обнулять. Всё было очень реалистично. Интересно и то, что сидели какие-то люди, попивали эту непонятную фигню, густую ибо по стенкам она стекала, и так причмокивали. И тут тоже мысля появилась, ага, ну сидят же попивают себе микродозами, торговалась с собой во сне. В итоге сорвалась.

Сижу сейчас и думаю, ну какие микродозы и я могут быть)) Одну рюмку за вечер выпить, ну это же смешно)))
Вот такие вот кошмарики спустя месяц трезвости..
 
Ну и жара. Давненько такого мая не было. На выходные уехали в поход. Хотела семьёй..но это я так хотела. Уехали в пятницу а уже в субботу смс прислали с запросом на прибытие. В общем то..мне то чего. Лес общий. Семья с ребенком. Мне же в плюс, мелкой подружка. Приехали они уже вечером. А вот к обеду приехал тот кто нас слил..лучший друг мужа.

В общем..сидели себе, отдыхали. Жарили мЯсо, общались. Как неожиданно привалила компания на машине которую никто не звал. Пьянющие, борзые, в обще м бебебе.
Закончилось все тем. Что одновременно я пошла укладывать детей и все шумные свалили с поляны. Выдохнула я,но не тут то было. Друга мужа и мужа к этому времени хорошо залило. И тут понеслась орущая из колонки музыка с подпевами.
В общем пришлось звонить мужу и объяснять что они тут не одни. Ладно я -дети отдыхают.
Закончилось все тем что все устали и замёрзли. Муж пришел в палатку. А вот дружок ещё один страдал идиотизмом и на велике поехал домой..
Короче говоря эмоций никаких. После похода состояние спать)) и вот вообще сил нет.
Хоть и вернулась вскр. Может жара так влияет..не понятно.
Это был первый поход без алки за много леп
 
Пережила трезвый поход. Одна была такая уникальная. Никто не тролил. Всем было всё равно. Отдыхали с детьми. Беготни было много. Я даже не могу представить какая я была бы злая под алкашкой если бы меня без конца так дёргали. В общем убегалась нормально.
Вчера уже приехав сил не было совсем.

В походе были изрядно подпившие. Но все было в разумных рамках. Эмоций никаких нет по поводу нахождения в компаниях под шофе. Я не пила и отдыхала насколько это было возможно с детьми. Это кстати первый трезвый поход,не считая школьных. Надо без детей отдохнуть попробовать. И тогда можно будет адекватно оценить трезвый отдых с палаткой в лесу)
 
Я в прошлом году впервые пошла в наш ежегодный поход трезвая:) Только одна моя подруга в 7 утра залитая, говорила мне, какая стала я не красивая😂😂😂🤦🏻‍♀️ Вот, все таки, гусь свинье не товарищ. И вообще, я как Золушка, в 12 откидывала туфельки и ложилась спать. Как мне скучно было. А раньше, я вообще не ложилась. Так, вырубалась между делом и опять хали-гали
 
В этот раз сложился больше мужской коллектив . Но вот на данной трезвой практике мне сказали что я серьезная такая,собранная и сдержанная. Ну дык я и есть такая, а вот под градом просто безудержно расколбашиваюсь и видимо попадаю под волну пьяныэ масс. А ту.т выделяюсь) ну и недавно опять слышала что я беременная)) а ,то у нас если не пьют то сразу залетели?)) Щас смешно уже когда знаешь о проблеме, но а раньше тоже такие объяснения были в норме у меня)
 
Всем доброго вечера. Сегодня был день рождения у свекра. Я его давно перестала понимать, одичал ибо мозги видимо заплыли. Пьет каждый день. Собрался помирать. Исполнилось всего 62. В этом году делали операции. И все равно пьет.
Титаник отдыхает. Человек сам себя же, своими ручищами довел себя до того,что теперь каждый день как последний. Ну и бухает просто в запой. Так и сказал, от меня ничего не зависит.
Короче грустная история. С печальным концом. Бывший мент,всю молодость пробухал.,сколько его знаю бухает каждый день с перерывами на больнички.
Вот так происходит самоубийство. Медленно и верно...
 
А так все прекрасно. Не пью и мыслей нет.
Купальный сезон открывать пора,дети на озере сегодня покупались. Кафе рядом было с ним.
Завтра надо будет тоже сходить.
Купила себе новое платье. А шла за штанами и тремя рубахами в китайской магазин, дай думаю зайду в соседний магаз...а там типа одежда из Франции. Ну и висит льняное платье. И цвет мой и фасон необычный,как я люблю, но и цена как все выбранные мною шмотки )) подумала и решила платье важнее, дешевку покупать не хочу)) муж был не в восторге от моих вложений. Но объяснила ему что это инвестиция так что цыц))

Имидж важнее. Надо быть на высоте.
 
1,5 месяца трезвости, полёт нормальный.
Читала тут темы. Дреки и artdelover. Впечатлена, это тихо сказано. Учитывая что они ЕУ, они мега молодцы!!
Сегодня пришли с малой в сад вовремя, наконец-то! Пришла домой, муж дрыхнет. Что-то его возлияния меня подзадолбали. Но! Меня это пока что мало волнует, на первом месте моя трезвость,я его не трогаю, он меня. Спокойна аки танк. Выходные будет на свадьбах подрабатывать, пить не будет. И я отохну ото всех, хочется поленится в одиночестве.
Трезвыми глазами наблюдаю что всё встало, и ремонт и работа.
Уверена всё будет как надо! И лучше всех, но не сразу))
Не пью сегодня и вам советую.
Всем хорошего дня!
 
Был приступ тяги на уровне мысли. Пришлось гасить воспоминаниЯми о похмелье ...и что вообще жизнь становится пьяной и Кушница из меня никудышнаЯ. Что то грустно прям стало..занастальгировала по этому состоянию, приподнятом у на каком то этапе ... Бррр...
Вот решила для себя не пить ни при каких обстоятельствах. Выстоять нужно лето. Самое сложное. А потом осень,зиму и т.д. и все это в один день, сегодня живу. Одним днём. Все правильно делаю?
 
и все это в один день, сегодня живу. Одним днём. Все правильно делаю?

все правильно. У меня как-то качельки качнулись, не то, что "не пью сегодня" - мантра прям была "не пью сейчас, сейчас, сейчас, прям каждую секунду", пока не отпустило.
 
Ага вот они мысли то пошли..Нормальная я, все же ж пьют и не напиваются и я так смогу. Короче саморазвод наблюдаю за собой. Ну как то мимо ушей пропускаю. Хотя и грустно отчего-то что повеселиться как раньше не получится. Быть может слишком много внимания уделяю этому? Не знаю.
Я знаю одно. Что если я начну,то закончится все быстрым возвратом к тому,от чего я ушла. Выходные в загуле,вся неделя в топку. Головная боль, депрессия и жажда получить нервишки, ибо все бесит. Не хочу!! Учусь жить трезво. Порекомендуйте хорошую книгу и фильм. Про жизнь без допинга. Ну и по саморазвитию чего ещё можно, не обязательно про зависимость. Спасибо.
 
Есть новости. Сегодня была внеплановая встреча с хорошими знакомыми. Дети отправились утром к бабушке,я планировала погулять выйти, погодка хорошая была. Муж уехал разгребаться с вчерашней подработкой. Позвонил, предложил сходить пообедать. Собралась и поехали.
Подрабатывает муж у меня диджеем на свадьбе. Сначала отправились в то кафе где эта свадьба была,забрать знакомую.
Знакомая работает в паре с мужем тамадой.хозяйка кафе -мама невесты. Заходим туда. Сидят вдвоем пивко потягивают обе.
Мы присели за соседний столик. Подождать пока экзекуция закончится. От хозяйки поступает предложение и честно говоря я сначала и не поняла)) Женя может это? Когда уже на стакан показала, я говорю спасибо, но нет.
Дальше интересней. Зачем то муж продолжил диалог, причем так гордо.
- Она не пьет пиво.
-ой а у меня сидра и нет предложить
-она не пьет вообще.
-бедная

Но тут у меня слетело как на духу: -счастливая. Все посмеялись,ну и пошли мы дальше.
Хотели где то в городе посидеть, я то в кафе собралась, хотя мужчины все склоняли к даче. Но нет... А потом я предложила съездить в Даугавпилс. Там сегодня последний день празднования дня города. Соответственно праздничная атмосфера ну и где покушать есть выбор.
Сходили в ресторанчик. Прогулялись по ярмарке с знакомой,а наши мужчины пиво пить пошли на улице.
Второй момент был за столом там. я не могу сейчас вспомнить суть, но разговор пошел на тему как кто и где отдыхал. И тут что-то разговор опять пошел обо мне но без меня. У меня есть адвокат. ))

С другой стороны муж может и скучает по моей алко компании Но с другой стороны он назвал причину по которой я не пью в его пониманию и тут я опаньки тоже вспомнила всё,ибо потихоньку забывается. Итак виноваты мои полеты в прямом смысле. И они в том числе конечно это из того что было видно ему.

Какой умничка, все понял как смог, что шутки закончены и мне кажется он даже гордится мной.

Единственное, теперь пить он стал больше. Я то за рулём. Но моя надежда что и он подтянется за мной не покидает меня . Но сейчас главное моя трезвость. Я не пью и очень рада этому.
 
Ну вот и очередные выходные подкрадываются.
Сегодня с девченками ездили в баню, скоро пойдем на сбор, решили посидеть, поболтать.Все хорошо. Не пью сегодня) Всем хорошей пятницы!
 
Ну и состояние. Как похмелье.Походу траванулась. Либо ротовирус. Муж тоже жалуется на тошнотики. Выпила смекту. Зелёный чай. Хочу кушать. Выгуливаю младшую. Хотелось бы чтобы ребенка быстрее бы подросла,чтобы гулять одной. Я бы уже готовила обед))С другой стороны время бежит быстро, дети итак как на дрожжах растут))
 
Сегодня 2 месяца! Ура :)

Из плюсов:

Просветлело в мозгу. Начали опять посещать мысли о том, что пора бы себя реализивовывать. Какие-то планы, стремления, желания двигаться только вперёд. Сумбурно пока что, нет конкретики.
Не спешу конечно, но думаю, ради чего меня родили в этот мир.

Стала лучше выглядеть. Замечено что я похудела, хотя конечно с переменным успехом, но лицо изменилось. Ушел отёк))
Ну и привела в порядок свой гардероб. Уделять стала больше себе внимания. Маникюр, педикюр, укладка, макияжик. В общем перемены очевидны.

Из минусов:

Подсела на никотин, блиин. Курила себе по выходным раньше, и могла не курить спокойно. А сейчас прямо таки полный коллапс. Жутко не нравится мне. Может быть перейду на вейп. Дым валит, вкус есть, вреда меньше. Как и вони. А может и брошу курить. Но не сейчас, сейчас не готова, да и не хочу если честно. Мозг понимает, что отрава та еще, а вот тело жаждет дымку. Ну, как говорится не всё сразу.

Началался жор. Держу себя в руках, но морожко и тортики делают дело, опять вырос спасательный круг вокруг талии. Надо похоже купить себе коробки и еду загатавливать с вечера. Потому что ....

Одолевает лень! Лень и я - лучшие друзья, но уж последствия от нее печальные. Если ленюсь с едой, перестаю нормально питаться, и закидываюь простыми углеводами. Если ленюсь по дому, квартира засирается, и потом я психую, что надо постоянно ее убирать. В общем балансирую я, как могу, заставляю себя, оптимизирую трудозатраты и справляюсь с ленью, но уж если она берет вверх надо мной, то всё.. могу жрать, свинячить и вести образ жизни ленивца, а потом нервничать, потому что баррдак и я -несовместимы, хоть я сама же и развожу его во всех сферах своей жизни. С дисциплиной надо будет разобраться, одним словом.

А так, в принципе, я довольна. У меня позиция чёткая. Муж всё понимает, друзья тоже. Так что продолжаю свой путь.
 
Сегодня местные пивовары забомбили тусняк. Это вопреки тому что алкоголь запрещен на общественных праздниках. Сделали платный вход.
Столько пафоса. И бокалы выдали в сумочке. И какие то листовки с описанием сортов. И жетоны придумали. Все начиналось культурно. Под конец канечно наблюдала всякое. Народ налакался нормально.

Мне предлагали пить пиво и как то прям даже и не поняли. Как это я даже и не попробую пиво сваренное,свежак.
Вот такая я. Непьющая. За рулем к тому же.
От музыки дико болит голова. Завтра отсыпной.
Осталось бросить курить. Начинаю уже хотеть этого. Привычка вредная и ненужная...муж зараза курит. И я с ним. Может бросим вместе.
 
Вот оно осознание того что я скучна и занудлива. Если абстрагируясь от общения то впаду в депрессию. Так что..терплю этот неизбежный бонус.
 
Вот оно осознание того что я скучна и занудлива. Если абстрагируясь от общения то впаду в депрессию. Так что..терплю этот неизбежный бонус.
Привет, Женя!
Скучна для кого и для чего?
Мне с друзьями и подругами скучно стало, а им скорее всего со мной. Но меня это не парит, одна подруга вообще "отвалилась", я поняла что вообще не хочу с ней общаться. Не грузись по этому поводу, друзья по интересам рано или поздно появятся.
 
Волны,Птах не совпадают. Раньше было проще расслабится и получать удовольствие от общения. А теперь постоянно я в каком то напряжении.
Как будто чего-то нехватает.
 
Лето очень активное. Какие-то встречи без конца, люди, гости, мероприятия. Устала, отдыхаю от людей. Погода благо испортилась, жары нет, дома отсиживаюсь... Слишком много на себя взвалила походу, ну или так оно всегда было, просто дни стали длинее, всвязи с тем, что успевается многое.
Какое счастье что я работаю дома....если бы мне еще надо было на работу, где неизбежно есть люди, я бы наверное сорвалась на домашних.
Беспокоит муж. Пьёт дико. Вот три дня отбухал. Не знаю что делать, в конце недели приезжают опять гости, опять эти встречи и как же без пива хотябы. :(
Похмелье у него, валяется. Какая работа!? А работать надо блин. Ремонт стоит..
В общем, терпение подходит к концу, взять чтоли наглядно ему показать, сколько дней в месяц он не пьет. Как думаете. может задумается??
 
Назад
Сверху Снизу