Не хочу, не могу, не буду

Неделя проносится быстро. Прежнего аппетита нет,эх а так хорошо был сигнал налажен.Проголодался-поел каждые три часа. А тут..видимо бацилы...подшатали график, ужин могу и пропускать...что вообще нельзя делать..Живот вернулся ...обидно, но поправимо. Главное теперь не пить. Завтра пятница...потом суббота и воскресенье и они пройдут без капли алкоголя!
Муж у меня музыкант в местной группе. Приезжает в субботу солист и пойдут они песни петь в кабак. Старший едет на соревнования. Младшая скорее всего пойдет к бабушке, там скучашка. Мои действия, пойти к бабушке погостить и уйти домой с ребенком спать, пока папа песни поет. Чтобы не было и соблазнов и вопросов почему меня нет на тусовке. Вариант второй купить в баре безалкогольное пиво и никому не говорить что я в завязке, посидеть послушать творчество. И свалить по английски, т.к велика вероятность того что культурность там быстро закончится, формат заведения совсем не ресторанный. Ну и третий вариант просто остаться дома свалив все на слабость, что тоже немного есть, и посмотреть в тишине киношку...
Как поступить лучше?
В этот раз я воюю тихо. Не хочу привлекать внимания. С одной стороны давно всех не видела, хочу послушать песенки, но вот с другой стороны данное заведение притон для выпивох и всякое там можно наблюдать теоритически
 
Привет! Будем знакомы!
Вот мы, алки, мазохисты. Бухаем, потом виним себя. Сама это проходила и ловила себя на мысли, что эти обвинения уже часть моей жизни. А когда все кончилось было удивительно себя хвалить.
На тему культурного пития давай будем откровенными: какой кайф от двух бокалов вина? Только губы пачкать и посуду лишнюю мыть. Не ради этого, положа руку на сердце, мы пьем алко. Не ради вкуса и эстетики. Хотя есть среди нас такие, кто оправдывает свое пьянство именно тем, что ему "вкусно".
Для вкуса и половинки бокала хватит.
Я по пиву спец. И тоже думала, что моя любовь к пиву - это чисто из-за вкуса.
Конечно. Безалкогольное что-то не лезет больше одной бутылки, а то и половину еле пьешь. Хотя есть иностранный производитель, который делает отменное безалкогольное нефильтрованное пиво. По вкусу как то, что с градусом любила. Но больше 0.5 никак не лезет. А с градусом? 3 бутылки только так заходят. А в хорошей компании или уютным вечером еще больше. Итог какой? Всем известный.
В общем, я перестала верить в культурное пьянство. И тебе также желаю не гулять по старым граблям.
 
Привет! Будем знакомы!
Вот мы, алки, мазохисты. Бухаем, потом виним себя. Сама это проходила и ловила себя на мысли, что эти обвинения уже часть моей жизни. А когда все кончилось было удивительно себя хвалить.
На тему культурного пития давай будем откровенными: какой кайф от двух бокалов вина? Только губы пачкать и посуду лишнюю мыть. Не ради этого, положа руку на сердце, мы пьем алко. Не ради вкуса и эстетики. Хотя есть среди нас такие, кто оправдывает свое пьянство именно тем, что ему "вкусно".
Для вкуса и половинки бокала хватит.
Я по пиву спец. И тоже думала, что моя любовь к пиву - это чисто из-за вкуса.
Конечно. Безалкогольное что-то не лезет больше одной бутылки, а то и половину еле пьешь. Хотя есть иностранный производитель, который делает отменное безалкогольное нефильтрованное пиво. По вкусу как то, что с градусом любила. Но больше 0.5 никак не лезет. А с градусом? 3 бутылки только так заходят. А в хорошей компании или уютным вечером еще больше. Итог какой? Всем известный.
В общем, я перестала верить в культурное пьянство. И тебе также желаю не гулять по старым граблям.
Привет,привет.
Я живу в Литве. У нас тут борьба за трезвость. И алкашка мало того дорогая, к примеру дороже чем в соседней Латвии, так ещё часы продажи ограничены и возраст подняли с 18 до 20. Так вот... Пиво у нас умеют делать вкусное..не отличить.
Почему сложно остановится то с алкогольным пивом или другими напитками- все просто,оно вызывает жажду, отсюда причина сушняка на утро. Организм обезвожен.
А с безалкогольным такого эффекта нет, поэтому и выпить то так много не захочется в здравом уме))

Вообще конечно начинается у всех так романтично и безобидно...а вот заканчивается зависимостью и совсем нерадостными последствиями как и в плане здоровья телесного так и душевного...в худшем случае деградацией.
Культура и алкоголь понятия несовместимые я согласна))

Как твоя трезвая жизнь?
 
Привет Литве!! Обожаю Вильнюс, через неделю буду у вас))) Едем с мужем по Польше и в Москву будем возвращаться через Вильнюс. Самое вкусное не пиво, а три девятки, но это на мой алкоголический вкус))
 
Бывали у Вас и Латвии тоже. Еще заедем как-нибудь. Близко же :-) напитки у Вас вкусные и кухня в целом.

Трезвая жизнь мне очень нравится.
Я ранее делала перерывы, но все иначе было, вроде эксперемента над собой. Последний год эксперимент не очень удачный был, за пределы 3.5 мес не выходила. Вот подбираюсь к этой границе в очередной раз. Но сейчас все подругому. Осознанность появилась.
Что сейчас происходит, мне больше нравится. Как будто глаза открылись на окружающий мир. Режим наладился. Теперь просыпаюсь до будильника бодрой и отдохнувшей. В прошлые "бросания" зачем-то оставляла "ночные бдения" и вообще себя считала совой. Потом пол дня в раскачке ) сейчас с утра как электровеник. За день столько всего успеваю, что неделя за месяц идет по ощущениям. А за месяц как кошка, 9 жизней проживаю ))
 
У нас ещё гадость такая есть. Старка называется. Свекры ее бухают. Крашенная фигня, больше 40 градусов, типа настойки чтоли.
А вообще я очень долго пиво пила. Литовское по сравнению с российским гораздо лучше. Но вот чешское да ещё танковое вне конкуренции)))
А вообще конечно по сути гадость гадкая этот алкоголь, к пиву тяга закончилась, лет 10 назад трясло как пива хотелось)) а от крепкого улетаешь, ну и задуматься если то тоже не вкусное это дело. Куда вкуснее какое то кофе хороший выпить :)
 
Недалеко от Каунаса на трассе, есть цепелиннаЯ. Там цепелиннаЯ отменные , причем гигантских размеров, я все туда хочу попасть...вот что что а правильные цепелинны это вообще улёт!
Если интересно узнаю где конкретно.

Солнечное утро, тебя как по имени?
Режим да, восстанавливается. У меня пока ещё все сумбурно естественно. Ха, про девТь жизней четко, мозги работают, времени полно, кайф))
Береги трезвость, я с тобой!
 
Отличный настрой!

А про цепилины, да, делись информацией. Не мой формат еды, но муж любитель такого.
Потеплеет нормально, скатаемся на выходные.

А по поводу имени, останусь Утром :-) ок? Мы тут все же не цветочки обсуждаем )
 
Я б избегал любых ситуаций, провоцирующих выпивку. Особенно на таком сроке.
 
Я тоже думаю избежать. Может позже в более приличном формате схожу.
 
Если считать присутствие в пьяных компаниях как "взаперти", то...
Мы похоже о разных вещах говорим.
У меня был опыт, я обстрагировалась от всего, никуда не ходила, и была бы воля вообще закрылась бы дома, такое вот настроение было депрессивное, ничего не хотящее от этой жизни.
В этот раз понимаю, что на пьянках мне делать нечего, если там цель одна - ужраться. А вот всякие там концерты в приличных заведениях (с нормальными ценами, что отсеивает быдло-хрю) хотелось бы ходить, тем более муж обидится, ему важна моя оценка его творчества. Он музыку пишет, оранжирует. Горжусь им безмерно)) И я главный слушатель.
Вот теперь цель такая есть, победить страх над вождением, права кучу лет, а ездить могу только прямо, парковку и выезд из нее, если задом выезжать, не могу никак освоить до автоматизма, постоянно чё-то думаю, и короче сплошной стресс и страх. Хотя там ничего сложного нет. Сдавала же я, училась)) Мне хорошо, я за рулём, для остальных в том числе для мужа, понятная причина моей трезвости - никому ничего объяснять не надо.
У нас в городе всего есть, и интелектуальные игры каждую неделю, вот только с моими отходосами каждый раз не до игр)) Теперь вот просохну и думаю что займу себя интелектуально в социуме умников))
В общем, чего-чего а сидеть дома грустить от того что все пьют, а я не пью и сижу поэтому дома, даже и пробовать не хочу! Как там оно будет, не известно. Пока настроение приподнятое, жизнь прекрасна!
 
Как твоя трезвая жизнь?

Вооооот, что еще отметить забыла.
Целлюль ушел! Полностью! И с бедер и с попы. По-честному. Т.е. делаешь захват кожи пальцами, а она остается гладкой. Никаких бугров! Это при том, что питание то же, физ нагрузки прежние (занимаюсь постоянно с 1-2 выходными в неделю). Без спец массажей и косметики.
Очень приятный бонус.
 
Привет,привет.
Я живу в Литве. У нас тут борьба за трезвость. И алкашка мало того дорогая, к примеру дороже чем в соседней Латвии, так ещё часы продажи ограничены и возраст подняли с 18 до 20. Так вот...

Привет! Я из соседней Латвии:)
Не знала, что у вас ужесточения по продаже алкоголя, интересно... Я вообще считаю сухой закон полезной и эффективной мерой. Смотря на опыт Скандинавских стран, показатели дореволюционной России- можно сделать вывод, что однозначное добро.
А то как ни почитаешь местные новости, особенно от самоуправления "пьяная мать с ребенком лежала на асфальте", "пьяная мать с ребенком ругалась с дворником" и прочий трэш. :wacko:
 
Привет! Я из соседней Латвии:)
Не знала, что у вас ужесточения по продаже алкоголя, интересно... Я вообще считаю сухой закон полезной и эффективной мерой. Смотря на опыт Скандинавских стран, показатели дореволюционной России- можно сделать вывод, что однозначное добро.
А то как ни почитаешь местные новости, особенно от самоуправления "пьяная мать с ребенком лежала на асфальте", "пьяная мать с ребенком ругалась с дворником" и прочий трэш. :wacko:
Привет) А почему литовцы думаешь в Латвии закупаются, да потому что акцизы не подняты, ваши на этом бюджет делают, а наши в борьбе только теряют, и по принципу запредный плод сладок, закупают больше, в прок. Магазины продуктовые вообще хотят ограничить так же, ибо невыгодно держать народ в пустом магазине. У нас алкоголь по будням продают до 20, в субботу до 18, а в воскресение до 15. И с 10 часов утра.
Короче говоря, терпят убытки одни.
Я думаю единственный выход как то бороться это изолировать алкогольные магазины из черты города. Супермаркеты думаю не обеднеют, но вот ...мелкие торговые точки наверняка.
 
Назад
Сверху Снизу