Не хочу, не могу, не буду

Алкосны, торги с собой, перепады настроения, презрение к бухающим (зависть). Себя просто вспоминаю. Срыв он резко не случается.
Понятно. Спасибо за пояснение. Надо за собой тоже наблюдать.
 
В моей памяти очень отчетливы воспоминания о похмелье и какой ад я прошла в первые месяцы трезвления. Заново все это проходить ради минутной слабости - ни за что!!!
Да и понимаю я хорошо что развод это. Но как подумаю о том, что попаду снова в эту ловушку и трезвость моя закончится (потому что одним разиком не закончится же) ,то как рукой снимает.
Про зависть. Скорее да,чем нет. Я завидую тем,кто может выпивать и останавливаться и на следующее утро дела делать как будто и не было ничего. :) Но увы...как показала моя личная практика, плохо было мне всегда. А если перепью конкретно- то лежала пластом, какая уж там активность.

Я вот подумала о том, что я просто устала. И море, Маша, даааа, это точно надо! Какая то депрессия прямо уже. Видимо поэтому и накрывает всякими мыслишками.

Держусь. Цитируя Ксению из сериала "Девочки не сдаются" -кстати рекомендую посмотреть, там такой яркий пример алкоголизма показан - Я НЕ ПЬЮ. НИКОГДА И НИГДЕ!
 
Я раскрыла тайну своего похудения)) Вес то у меня стоит, а на лицо ну реальные изменения. Я раньше думала что я выгляжу хорошо, но как я ошибалась, ёмаё... Так что бросаем пить - уходит отёк и вуаля - все красавишны и красавцы))
 
Я раскрыла тайну своего похудения)) Вес то у меня стоит, а на лицо ну реальные изменения. Я раньше думала что я выгляжу хорошо, но как я ошибалась, ёмаё... Так что бросаем пить - уходит отёк и вуаля - все красавишны и красавцы))
А я не изменилась на лицо :SCRATCH:Вот вообще. И по весу тоже.
 
Сходила в поход. Вернулась домой. Уставшая немного, с детьми отдыхали, да и ночь была чуткой на сон, а ночью было шумно. Но я довольна. Все перемыла,перестирала, детей покормила. Муж же ж, его хватило на душ и все уткнулся в подушку. Перегарище - жесть. Сплю с дочкой в другой комнате. Хочу выспаться.

Жаль что пообщаться не удалось толком. Но это уже без детей идти надо.
 
Народ. Хелп. Подскажите рецептик вкусного напитка. Соки не люблю. Воду пить пью,но иногда хочется чего то такого вкусного. Завтра буду в черногории тут походу даже и кваса нет. Шо делать, как быть, что пить в жарищууу и получать удовольствие и кайфф. Алкофри ни вина ни пива тут нет...я в засаде..
 
Привет, Женя! Ну тебя давно колбасило, ещё перед годом. Я писала вроде что даже видно было по сообщениям последним, прям накрывало тебя. Как сорвалась? Что будешь делать?
 
Что делать, жить дальше. Сейчас не пью. Да и пить не тянет. А сорвало меня скорей всего из-за перенапряжения нервного.Вчера в спячку ушла. Отоспалась и снова в адеквате. Как-то так ... Пока не буду счётчиков никаких ставить а то эти рамки меня окончательно сведут с пути, не готова морально.
Трезвость это прекрасно конечно и я очень счастлива что имела таковой опыт.Побуду вольной птицей, с опытом трезвости по собственному желанию.а что из этого выйдет - поживем и увидем. Может вернусь с воплями о том, как мне плохо ... А может и нет. Хаха, понимаю какой бред несу, но как то так получается само собой.
 
Привет! То что ты испытываешь это нормально.
Я когда запила после нескольких месяцев мне тоже счетчиков ставить не хотелось.
Ушла тоже в свободный употреб. И там ещё раз убедилась, что я алкоголик.
Мне кажется ,все кто был на форуме всё равно возвращаются)) Удачи,Женя!
 
Надежда наш компас земной... Не хотелось бы прийти от чего уходила. Но не зарекаюсь. Все может быть. Время покажет как я буду справляться. Конечно после форума уже знаешь всю теорию и проще понять что происходит.
 
Теория - это теория.
Много кто знает теорию и ни чуть не легче.
Сейчас ем и смотрю как зомби в монитор.
Когда пройдёт - не знаю.
Чувствую себя погано.
 
Что делать, жить дальше. Сейчас не пью. Да и пить не тянет. А сорвало меня скорей всего из-за перенапряжения нервного.Вчера в спячку ушла. Отоспалась и снова в адеквате. Как-то так ... Пока не буду счётчиков никаких ставить а то эти рамки меня окончательно сведут с пути, не готова морально.
Трезвость это прекрасно конечно и я очень счастлива что имела таковой опыт.Побуду вольной птицей, с опытом трезвости по собственному желанию.а что из этого выйдет - поживем и увидем. Может вернусь с воплями о том, как мне плохо ... А может и нет. Хаха, понимаю какой бред несу, но как то так получается само собой.
Мне знакомы такие мысли. Поверь, это просто оправдание себя. Не будет никакого КУ у тебя, вернешься к тому с чего начинала. Вопрос времени.
Сколько раз я прибегала на форум в безнадёге. И каждый раз думаешь, ну в этот раз то будет всё по другому :-D :facepalm:
 
Мне знакомы такие мысли. Поверь, это просто оправдание себя. Не будет никакого КУ у тебя, вернешься к тому с чего начинала. Вопрос времени.
Сколько раз я прибегала на форум в безнадёге. И каждый раз думаешь, ну в этот раз то будет всё по другому :-D :facepalm:
Такая же хрень. Сначала гордо бокал вина. О да, я смогла! Через неделю ты в ауте ждёшь вечера пива, шампанского, вина, чего угодно..
 
Такая же хрень. Сначала гордо бокал вина. О да, я смогла! Через неделю ты в ауте ждёшь вечера пива, шампанского, вина, чего угодно..
Я после 4х месячного "перерыва" разгонялась полгода. И тоже думаю, как круто, выпила бутылку пива и больше не хочется, и еще 2-3 недели не хочется. Потом хлоп в мозгу - надо немного выпить. И потом опять 2-3 недели трезвая, и не хочется. А потом так унесло меня, пила так как не пила никогда, трезветь вообще не хотелось. И только через 2 года я смогла тормознуть, и то уже особо не надеялась, думала сопьюсь и сдохну где-нибудь. Как остановилась вообще загадка для меня, вот честно. Уже и не молилась даже. Полная безнадега была.
 
год прошел со срыва и год меня нормально так пошатало. я устала. больше не могу, не хочу и не буду...

от себя не убежишь, это факт. бесполезно менять ник, аватарку, создавать новую тему под предлогом я теперь другая, теперь вот точно все, баста карапузики, щаз начнется новая жизнь... ага.
нихрена не начнется.

после бури всегда солнышко, ага это только в природе так. алкобуря затягивает в свои тучи без шансов на светлое будущее. и вырваться можно, но с каждым разом сложнее.

однажды поняв и осознав зависимость от алкоголя и познав трезвую жизнь начинаешь жить полноценно.

чем дольше опыт тем четче понимаешь что это лучшее время, полное энергии, искренних эмоций и событий.

а потом начинается время сомнений. черт побери у меня все так классно. но жизнь проходит мимо. я ж молода еще и почему бы немного не выпить, чтобы были силы протусить подольше.

и начинается торг, ничего же не будет, если на встрече выпить рюмку, бокал. потом таких поводов становится больше.


дозы нарастают. и вот ты сидишь попой в луже, словно и не вылезала из нее.

нахрена было начинать? чего тебе не сиделось спокойно в трезвости? скука, неуверенность в себе, в своих решениях? ну бред же.

а теперь вот после каждой пьянки обещаешь себе что всёё, я так больше не могууу. но проходит пару дней, и снова ... здрасте..

настолько устаешь, что просишь остановить этот поезд. и вот желание исполняется. организм дает сбой и ты начинаешь злостно болеть. и понимаешь вот она пауза, гарантированная на недели две, две с половиной..

начинаешь злится на себя, на свое безволие. но понимаешь что вот он шанс, остановится, взять себя в руки. подумать чего хочешь от жизни. куда идешь и к чему придешь.

приходит понимание, что одному из этой задницы не выползти. на силе воли, на спор или еще под каким предлогом можно только протрезветь. но жить трезво это уже сложнее. нужно перекраивать мозг.

о да. литература. все же рекомендуют читать про зависимость, мол помогает расставить все по полочкам. да помогает, если ты новичек. а если все понял, то нихрена не поможет это чтение.

да даже банальная болтовня и сидение на форуме не поможет. туфта это все. пока в голове каша все эти фразочки - лови поддержку - трёп, не более того. чем можно поддержать тонущего если сам тонешь, словом разве что и размышлениями на тему.

сам себе не поможешь, никто не поможет. пришло время работы над собой. и пошло это общесто в одно место. в том числе и самое близкое.

я осознаю что впереди меня ждут испытания. но ...я готова.

я не знаю зачем я это все пишу. видимо уже просто наболело. не уверена что кто то и дочитает это до конца.


....год прошел со срыва и год меня нормально так пошатало. я устала. больше не могу, не хочу и не буду....
 
да уж, злая я стала. ну прям чувствую что из баланса выбило. два года назад гораздо была оптимистичнее чтоли. почитала с чего нкчалось
и началось тоже хаха с простуды, с вынужденной паузы.

все меняемся. раньше думала что анонимные алкогллики это какая то туфта. книги скачала. прчитала и нифига не поняла.

но как говорится, все познается через опыт.

благодаря моему верному боевому товарищу который все это время меня поддерживает по переписке на этом форуме, моей Маше, я получила доступ к записям вебинаров по скайпу.
и тогда я поняла, что чтиво нереально сложное, но если его анализировать грамотно, чем и занимаются в аа, то это на самом деле очень занимательное занятие думать, делать выводы, одним словом учится жить заново.

в общем, цель одна найти группу аа. с нуля. и до конца шагать. иначе уже выходов не вижу.
 
Назад
Сверху Снизу