Не хочу, не могу, не буду

А вот у меня совершенно неожиданно появилась Машка-фотограф..
Много взглядов разделяю с ней. Гуляем по вечерам. Любим пешком бродить.
Разговариваем.
Ну и семья конечно. Сестра старшая.
 
Я тоже почти год ни с кем не общаюсь - отвалились друзья давно. Зато теперь ко мне пришла ясность: если я собираюсь искать людей сейчас - это должны быть люди, которые будут хотеть общаться со мной, а не искать компанию, чтоб не скучно (бухать) было. Так что не парься - в одиночестве конечно несладко, зато есть время переосмыслить себя, особенно без мнения людей, которым на тебя плевать. Если действительно придёт время для друзей - они сами появятся. А сейчас у тебя другие приоритеты.
 
Я тоже пока одна осталась. Хотя лет до 26 всегда были постоянные подруги. Сейчас общаюсь только с сестрой и коллегами по работе ( на работе).
Но я собираюсь искать свой круг общения обязательно! Сейчас пока много работаю над собой.
 
Вот правильно - общение не ради компании(бухнуть),а ради общения. Похоже, что это категория людей,которые как и я сидят в засаде...либо просто не время.

Всему свое время. Я не растроена, адекватно все расцениваю. Изредка приходится сопровождать мужа и общаться с его собутыльниками. Мне этого общения за глаза хватает. Я тяжела на подъем,но когда настроение есть,то потребность все же возникает в социуме. Меня все устраивает, их тоже там особо не беспокоит чего я трезвая.
Спасает форум. Хоть здесь понимают и можно поделится. Ибо тот же муж ответит - сама виновата, не пьешь,не ходишь никуда и т.д))
 
А чо, муж тоже пьёт и подначивает? Жена со мной вместе отказалась от любых веществ, хоть она и не пила особо, но зато иногда покуривала. Страдаем вместе, до этого думала что у неё никаких проблем нету и может в любой момент отказаться, а оказалось что тяжко без костыликов-то :-D
 
А чо, муж тоже пьёт и подначивает?
Да, пьет. Нет, уже не подначивает. :)

Бросать вместе пить, это как худеть - за компанию, и потом держится на инициативе инициатора. Я человек мягкий, он более жесткий по характеру, поэтому выдавать ему "костылей" я не хочу, мне этого не надо.

Придёт время может поймёт, а пока...живу трезво, показываю каково это.
 
Вчера была на даче у друзей мужа. Словила себя на мысли, что стала замечать истинное лицо людей, как бы они не пытались замаскироваться. Сидела вчера и анализировала. Кто-то в депрессии, кто-то устал, кто-то хорохорился, скрывая свою уязвимость, кто-то самоутверждался)) Из хорошего, покормили просто оболденно. Готовили в казане. Курица, паприкаш и картоха двух видов. И всё это перемешано . Одним словом было оччееень вкусно, хоть на этом спасибо))) А в целом грустно конечно, людям уже за 40, и никакой радости в глазах..
 
Коротко. Мне нужна аплеуха. Настроение огонь. И не то чтобы тянет, нет. Целый день атаки мозга, провоцирующие меня на мысль, что пить это нормально...
Что делать? как быстро вернуть себя в тонус то...по-быстрому.
 
Коротко. Мне нужна аплеуха. Настроение огонь. И не то чтобы тянет, нет. Целый день атаки мозга, провоцирующие меня на мысль, что пить это нормально...
Что делать? как быстро вернуть себя в тонус то...по-быстрому.
Привет!
У нас вчера были шашлыки на даче, др мамы. Ко мне вообще никто не приставал с выпивкой.
Досидела до конца, сестра с подругой выпили 3 бутылки шампанского на двоих. Жека, ели они в разы больше меня
алкоголь провоцириует всё-таки пожрать.
Вечером развезла всех домой. Встала в 7 утра и весь день читаю книгу (поставила себе цель - дочитать сегодня).
Без выпивки зашибенно.
Не знаю - поможет или нет.
 
У меня в мае марафон дней рождений. Я ксттати в прошлом году то перед майскими то и завязала. У мамы, у мужа, у свекра... в промежутках еще у друзей. Короче труба. А потом лето, а там поводов тоже хватает, др племянника, др дочери, раньше гуляли мама дорогая. А там еще лето, походы, короче можно не просыхать в принципе. :)))
 
Да поводы они всегда найдутся, а не найдутся так мы сами себе их придумаем )
Не знаю, у меня не ассоциируются майские праздники с выпивкой. Да и вообще уже эти ассоциации в принципе пропадают. Все праздники в году я уже трезво прожила ) И ничего не потеряла.
 
Правильный выбор - он всегда трудный.
Сегодня прочла - что подсознание не может желать нам плохого. Если подсознание говорит выпить, значит где то ещё остались зачатки установки, что выпивка это гууд и расслабление.
 
Да вот как раз пить то и не хочется. От слова совсем. Ложная какая то тревога в мозгу. Ну у нас майских как таковых нет праздников, как в России. В семье нашей много тельцов и весов)) вот и получается что в мае и октябре залёт наденьги и здоровье, к счастью второе меня год как в порядке...
 
Мой сейчас тоже в завязке. Сказала ему, что секс стал совсем другим, и по энергетике и по ощущениям)). Как будто нам снова по 20)). Тем более, что это не далеко от истины... Это конечно "грязная" манипуляция, но мужики так носятся со своей потенцией и "я офигительный любовник", что не смогла побороть искушение сыграть на этом))
Знаете же вы, женщины, на чём акцент сделать)
 
Доброе утро! Моя тема закрыта, но можем обсудить здесь.
Вот реальная ситуация - день рождения близкой (как я считала) подруги.
Вот такая переписка с дальнейшей обидкой.
Я забила. Но само отношение выбесило меня, жутко. Посмотреть вложение 57630
1556704091.jpg
 
ВОТ ИМЕННО!!! Так и смотрят на непьющих))))Неудомевающе и с наездом, КАК не пьешь, ты вообще нормальный/ая?! )))))
Я к этому проще отношусь: не нравится, что я не пью? Могу вообще не приходить. И всё. По их реакции видно кто им нужен: я или собутыльник.
 
ВОТ ИМЕННО!!! Так и смотрят на непьющих))))Неудомевающе и с наездом, КАК не пьешь, ты вообще нормальный/ая?! )))))
А мне как-то вообще пофиг кто там что скажет/подумает/посмотрит. Я и не хожу в принципе на такие мероприятия, просто не интресно и не хочу даже на это время тратить.
 
А мне вот приходитсЯ. Завтра до у мамы) мне то тоже уже все равно, но интересно конечно наблюдать за такими реакциями)) сама такой была, так что я понимаю их, людишечек с затуманенным мышлением...
 
Назад
Сверху Снизу