Не справляюсь с ситуацией, не смотря на серьезные проблемы со здоровьем

Привет, Марина!

Эээээ..Спаниелей не обижать, у дюка русский кокер :-D
привет DUK!) Ни в коем случае не обижаю, я их просто обожаю, у меня Джина ( тоже русский спаниель) прожила 9 лет, наиумнейшая собака, даже танцевала. Сбила машина....год скорбили по ней, это было что то, больше не заводили собак
А у меня подопечный- инвалид, помесь с ВЕО ( восточно европейской овчаркой) просто умница, несмотря на отсутствие лапы, не потерял радость жизни, животные вообще не чувствуют себя инвалидами, они просто не знают такого чувства как ущербность, инвалидность. В общем так то я всех живых существ люблю, до моих кошек я была счастливой обладательницей 3х декоративных крысок, при чем блондины с голубыми глазами) Вот они то действительно ооооочень умные
 
С алкахой проще не бороться, а жить паралельно. Она тебя не трогает, ты ее.
Доброе утро, DUK! Как дела?
Очень хотелось бы так научиться. Сейчас отошла немного от ужасов похмелья, и тяга усилилась. Внутренний голос шепчет "Всего один разочек, мы же никому не скажем". И это у меня даже нет особого стресса. Просто хочется выпить ради того, чтобы выпить. Стараюсь занять себя по максимуму, но чуть зазевалась и привет, волна жгучего стыда, от которой я иными способами, кроме бухла, не знаю как укрываться. Но я их ищу. Стараюсь искать.
 
Шизгара, привет!

привет DUK!) Ни в коем случае не обижаю, я их просто обожаю, у меня Джина ( тоже русский спаниель) прожила 9 лет, наиумнейшая собака, даже танцевала. Сбила машина....год скорбили по ней, это было что то, больше не заводили собак
А у меня подопечный- инвалид, помесь с ВЕО ( восточно европейской овчаркой) просто умница, несмотря на отсутствие лапы, не потерял радость жизни, животные вообще не чувствуют себя инвалидами, они просто не знают такого чувства как ущербность, инвалидность. В общем так то я всех живых существ люблю, до моих кошек я была счастливой обладательницей 3х декоративных крысок, при чем блондины с голубыми глазами) Вот они то действительно ооооочень умные
Согласна, собачули любят весь мир вне зависимости от своей инвалидности, у них стоит этому поучиться. От всех владельцев крыс слышала, что они невероятные умницы. На фотке такой симпатичный и упитанный мышь)
 
хочется выпить ради того, чтобы выпить
Привет, Марина!
Все нормально, не зацикливайся на тяге, пропускай через себя и отпускай. Вот буквально, почувствуй как эта мысля с головы по позвоночнику проходит, и через пятки покидает тебя. У меня аж холодок мерзкий такой с этой мыслей по организму пробегает и уходит. А будешь ее усиленно думать - обязательно когда нибудь разведешь себя.

Какой нахрен стыд??? Ты больна, ты не виновата, перестань опилки пилить. И смею тебе напомнить, что больна ты не только алкоголизмом, для тебя выпить=крышка деревянная. А мы же с тобой вроде жизнь выбрали, да?

Займи себя вот этим, если книга понравится, буду рад, сам сейчас дочитываю:

https://azbyka.ru/zdorovie/kak-pobedit-alkogolizm

Ты молодец, 16 дней уже @}->--
Но слушай себя постоянно, будь на чеку.
 
Но слушай себя постоянно, будь на чеку.
Ни слова про чекушку! :-D (правильно: будь начеку)
Я поддержать! На случай тяги у меня был глицин, шоколадки и человек, которому я раз в день (в примерно одно и то же время, как советовал Стец) проговаривала вслух свои мысли-чувства на нашу тему.
 
Ни слова про чекушку! :-D (правильно: будь начеку)
Я поддержать! На случай тяги у меня был глицин, шоколадки и человек, которому я раз в день (в примерно одно и то же время, как советовал Стец) проговаривала вслух свои мысли-чувства на нашу тему.
Привет, Ива! Спасибо за поддержку. Я вот чего-то сомневаюсь насчет постоянного проговаривания. Это как жевать, жевать проблему, постоянно о ней думать и к ней возвращаться. Собственно, у меня отчасти поэтому не пошли АА - на первых порах отлично, а потом (стыдно признаться) меня все начали сильно раздражать именно тем, что нельзя даже на минуту забыть о том, что ты алкаш. А я бы хотела все-таки, как советовал выше DUKС с бухлом "не бороться, а жить паралельно".
Хотя, вот, форум помогает, я читаю чужие истории и пытаюсь анализировать свои чувства. Наверное, письменно как-то легче выходит.
Про глицин отличный совет. Воспользуюсь, а то все время забываю, что его тоже неплохо бы приобрести.
 
Привет, Марина @}->--

21 день, поздравляю !

Как ты, рассказывай.
 
Привет, Ива! Спасибо за поддержку. Я вот чего-то сомневаюсь насчет постоянного проговаривания. Это как жевать, жевать проблему, постоянно о ней думать и к ней возвращаться. Собственно, у меня отчасти поэтому не пошли АА - на первых порах отлично, а потом (стыдно признаться) меня все начали сильно раздражать именно тем, что нельзя даже на минуту забыть о том, что ты алкаш. А я бы хотела все-таки, как советовал выше DUKС с бухлом "не бороться, а жить паралельно".
а ты как хотела? пару недель пожевала и всё сработало? у тебя на подкорку должно быть вбито "Я алкаш", как "Я девочка". Про угрозу срыва нужно помнить ВСЕГДА. Этого можно добиться только многократным повторением, вдалбливанием профильной информации в мозг. И даже это не панацея будет. Но без вдалбливания новой информации шансов вообще ноль. Будут сниться алкогольные сны, которые показывают, что в подсознании постоянно идёт борьба.\ в моих снах алкоголь не приносит никакой радости, только тягостное ощущение уязвимости и напрасности\
Саморазводы начинаются как раз с мысли "да не такой уж я и алкаш." Даже я иногда думаю, что мой алкоголизм( в этом месте хотела написать БЫЛ, но вовремя осеклась) очень лайтовый, раз с первого захода смогла на ремиссию выйти. да ещё и водочные форумчане регулярно намекают, что я плюшевая и больше прикидываюсь. Это всё не способствует.
Вот честно, было бы мне меньше лет, то давно сорвалась бы. Уважаю молодняк, которые смогли бросить.
 
Всем привет!
Отметила сегодня кружкой чая 21 день своей трезвости. Не знаю, стоит ли гордиться собой на таком маленьком сроке, но я на всякий случай горжусь. Впрочем, без форума я бы едва ли вытянула целых ТРИ НЕДЕЛИ (моим алкодемонам этот срок кажется целой вечностью).

Из плохого:

1. Настроение скачет, все бесят. Злюсь на людей в метро, магазине, в банке, на улице. Злюсь на коллег. А больше всего злюсь на саму себя, злюсь за потерянное время, потерянных друзей и потерянные возможности.
2. Мне СТЫДНО. Занимаюсь какими-то бытовыми делами, пылесошу или мою посуду, и вдруг посреди монотонной деятельности ощущаю хм...ну, нечто похожее на удар тока. Воспоминание о пьяных разговорах, или дебошах, или о том, как я мучила почти посторонних людей своими внезапными откровениями в онлайне. Особенно в последние полгода, когда процесс деградации пошел гораздо бодрее и желание ко всем приставать возрастало с какой-то невероятной силой.
3. Зеркало. Зеркало начало говорить мне правду. В пьяном состоянии я казалась себе ничего так. Спустя 21 день без бухла оказалось, что трезвый зритель вынужден смотреть, как в зеркалах показывают какие-то второсортные ужасы.
4. Я начала покуривать. До этого не курила 7 лет. Это совсем печаль, конечно.

Из хорошего:

1. Я трезвая!!!
2. Мои боли практически ушли. Я даже хожу на йогу и пилатес. И даже получаю от этого удовольствие. Чередую день через день, все будние.
3. Я вернулась к изучению английского. Трачу на него пару часов в день.
4. Снова читаю книги и способна посмотреть что-то более осмысленное, чем 5 серий тупого комедийного сериала.
5. Начала думать в сторону смены работы на более интересную или оплачиваемую (а лучше - и то, и другое)
6. Стараюсь не выливать на мужа свое раздражение. Иногда даже получается.

Спасибо вам всем *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 
Привет, Марина!
МО-ЛО-ДЕЦ @}->--
Ща попробую по пунктам помощь причинить:
Из плохого:

1. Глицин форте. 1 таблетку утром, 1 вечером, рассасываешь под языком, как орешки не хрумкать. Дольше месяца не пить, там передоз витаминов группы В, что долго не есть хорошо, во всем должна быть мера.
Чабрец с медом за пол-часа до сна, заваривать 15 мин., потом дай остыть до комнатной температуры, потом размешиваешь мед.
Валериана в таблетках, до 5 штук, на ночь, действие ощутишь не быстро, недели через 2, принимать длительно.
Можно все вместе, передоза не будет *JOKINGLY*
2. Пилишь опилки. Непродуктивно. Это болезнь, ты не виновата.
3. Ну не знаю, хуже чем 21 день назад точно не должно быть. Давай фотку :-D
4. Помогает что-ли? Сомневаюсь. Ну если помогает, может и хрен с ними, потом опять бросишь. Но лучше все-таки не надо.
Из хорошего:
Да все у тебя хорошо, потому что ты трезвая. Я бы единственное что добавил, это долгие прогулки с собакиным на свежем воздухе. Не знаю, на сколько это возможно в условиях столицы.

Легкой трезвости! :-*
 
Никогдаша! С птичгами! @}->-- *KISSING*

<div align="center">
Nature___Sundown__038279_.jpg
</div>
 
Точно ведь.
Поумничал, а поздравить забыл...

С птичками, Марина @}-&gt;--
 
Привет, Марина!
МО-ЛО-ДЕЦ @}-&gt;--
Ща попробую по пунктам помощь причинить:
Из плохого:

1. Глицин форте. 1 таблетку утром, 1 вечером, рассасываешь под языком, как орешки не хрумкать. Дольше месяца не пить, там передоз витаминов группы В, что долго не есть хорошо, во всем должна быть мера.
Чабрец с медом за пол-часа до сна, заваривать 15 мин., потом дай остыть до комнатной температуры, потом размешиваешь мед.
Валериана в таблетках, до 5 штук, на ночь, действие ощутишь не быстро, недели через 2, принимать длительно.
Можно все вместе, передоза не будет *JOKINGLY*
2. Пилишь опилки. Непродуктивно. Это болезнь, ты не виновата.
3. Ну не знаю, хуже чем 21 день назад точно не должно быть. Давай фотку :-D
4. Помогает что-ли? Сомневаюсь. Ну если помогает, может и хрен с ними, потом опять бросишь. Но лучше все-таки не надо.
Из хорошего:
Да все у тебя хорошо, потому что ты трезвая. Я бы единственное что добавил, это долгие прогулки с собакиным на свежем воздухе. Не знаю, на сколько это возможно в условиях столицы.

Легкой трезвости! :-*

1. Глицин, да! Все советуют, а я про него все забываю. Вот завтра утром сразу пойду и куплю.
2. Эх.
3. Ну, явно лучше)). Но сквозь призму трезвости тот еще кошмар. Для меня внешность очень важна, и я отдаю себе отчет, что восстанавливать то, что было придется долго и не факт, что удастся. Раньше-то накатила - и прям красавицей себя считаешь) Писаной.
4. Помогает, да. Но, блин, одну зависимость на другую менять тоже не хочется. Помню, когда ходила к АА там все курили как сумасшедшие. Надо бы сбавить обороты.

За совет с собакиным тоже спасибо, мы с ней ночами бродим по дворам, пугаем случайных прохожих) Тем более, сейчас снежок падает - красота!
 
4. Помогает, да.
Привет @}-&gt;--
Вот докопаюсь все-таки, чем?????????
Больная тема для меня очень, мне сигареты даже больше водки жизнь портят. Ну хрен с ним, тут курящим советуют не бросать все вместе, и то такой неоднозначный прям скажем совет. Но ты то НЕ КУРИЛА 7 ЛЕТ, ну и не начинай ты Христа ради. Правда, в твоем случае подмена зависимостей получиться.
Ну на край, если не дай Бог в магаз за бухлом уже рванешь, купи лучше пачку этого дерьма сначала и укурись, думаю вся тяга убежит сразу *JOKINGLY*
 
Привет, Марина!
Черкани пару строчек, как ты?
Чет вся столица пропала куда-то...
 
Niko
Привет!
Как ты?
Как НГ провела?
 
Назад
Сверху Снизу