Не справляюсь с ситуацией, не смотря на серьезные проблемы со здоровьем

nikogda12

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
71
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Итак, мне 29. И я алкоголичка.
Дело в том, что у меня хронический панкреатит. Три года назад была операция по поводу панкреонекроза - куча трубок, реанимация, большие риски летального исхода и все, что в таких случаях прилагается. Выходила с мыслью "больше ни капли!". Думаю, вы в курсе, что печень убивать можно годами, но для поджелудочной при панкреатите пару бокалов вина - уже смертельный риск. Честно продержалась три месяца. Потом начала выпивать немножко, по праздникам, разбавляя чуток дорогого алкоголя большим количеством воды. Потом водой разбавлять перестала. Органы вели себя "хорошо", боли не было, срах отступал. Начались нормальные пьянки, за которыми пошли запои (неделя-полторы). В итоге за три года - еще 4 госпитализации с капельницами и болями, но без операций (Бог миловал). Порочный круг немного очухалась - набухалась - в больницу стал привычным.

Пью лет с 19. Сильно пью - примерно с 25. С каждым годом все хуже: потеряла несколько хороших друзей и очень симпатичных мне молодых людей (склонна по пьяни звонить и нести всякий бред, а уж с появлением соцсетей мне тем более стало, где развернуться в плане "опозориться"). В данный момент работаю из дома, поэтому возможность ежедневно выпивать есть. Есть муж, он как-то все это терпит, носит мне лекарства в больницу, ведет со мной задушевные беседы и прочее. Говорит, что не бросит меня в любом состоянии, что мы все преодолеем и т. п. Я что-то в этом уже сомневаюсь.

Прошу помощи и поддержки. Не пью 3 дня (не знаю, как настраивать линеечку). И, если честно, еле сдерживаюсь, готова лезть на стену. Тревога, нежелание жить, апатия и тремор - весь комплект. Останавливает то, что опять начались умеренные боли, которые можно перетерпеть дома, соблюдая строгую диету и принимая лекарства. Очередной острый приступ был в сентябре, возвращаться в больницу - не хочу.

Мне кажется, я очень бодрым шагом иду к могиле. Даже не знаю, чего хочу здесь... Поговорите со мной? Всем заранее спасибо.
 
Марина, привет!
Впечатление, что ты себя наказываешь за что-то.То, что ты пришла сюда -- очень большая твоя удача. Желаю, чтобы ты нашла здесь трезвость.
 
А панкреатит начался с чего? в 20+ панкреатит не начинается так стремительно. У меня начался в 30+ от ЖКБ.
 
Врач?
ты конька еще таблетки начни выписывать
ты бы счётчик поправил, болезный. бухаешь ведь.
я точно знаю, что панкреатит с панкреонекрозом в 20+ это нонсенс, редкий случай
 
А панкреатит начался с чего? в 20+ панкреатит не начинается так стремительно. У меня начался в 30+ от ЖКБ.
От алкоголя и начался. У всех по-разному, со мной в последний раз в палате девочка лежала, ей 19 лет, острый панкреатит на фоне активного злоупотребления фаст-фудом и энергетиками. Мой врач говорил, что сейчас и у детей хронический панкреатит - не редкость.
 
Марин, расскажи как ты пьешь

Пью коньяк с водой или вино. Стараюсь хотя бы день через день. Когда ухожу в запой - только вино, примерно три бутылки в день, начиная с утра. При этом почти ничего не могу есть, мне и так нормально.
 
Пью коньяк с водой или вино. Стараюсь хотя бы день через день. Когда ухожу в запой - только вино, примерно три бутылки в день, начиная с утра. При этом почти ничего не могу есть, мне и так нормально.
Ну плохо.
вино только сухое...
 
Марина, привет!
Впечатление, что ты себя наказываешь за что-то.То, что ты пришла сюда -- очень большая твоя удача. Желаю, чтобы ты нашла здесь трезвость.
Спасибо! @}->-- Хм. Мне, в целом, особенно не за что себя наказывать, как мне кажется. Я ходила несколько месяцев к АА, таких ужасов, которые там про рассказывали, со мною не случалось. Но есть такой момент, когда я лезу кому-то в поддатом состоянии с пьяными разговорами/переписками (а лезу часто к интеллигентным людям, далеким от алкоголя, которые не в курсе моей проблемы), мне тааааак стыдно наутро(( Что хочется немедленно выпить пярмо утром и вернуться в свою уютную Нарнию, где такие разговоры - норм.
 
От алкоголя и начался. У всех по-разному, со мной в последний раз в палате девочка лежала, ей 19 лет, острый панкреатит на фоне активного злоупотребления фаст-фудом и энергетиками. Мой врач говорил, что сейчас и у детей хронический панкреатит - не редкость.
вялотекущим панкреатитом никого не удивить, а вот с панкреонекрозом.... Тебе сколько процентов поджелудки удалили?
 
Миша, тебе вчера предупреждение сделал Платон, чтобы ты видосиками не засорял форум.
У тебя было то всего 400р. На какие деньги пьёшь 2 дня? На те, что на комиссию выкружил?
 
вялотекущим панкреатитом никого не удивить, а вот с панкреонекрозом.... Тебе сколько процентов поджелудки удалили?
Да, я отличилась. Панкреонекроз был мелкоочаговым, поэтому удалили только омертвевшие ткани, типа "почистили" и поставили дренажи. Но приятного-таки мало.
 
Привет Марин!

А что тут можно посоветовать?
Что и всем. Прежде всего ПОНЯТЬ. А поняв навсегда вдолбить себе в голову, что ты не такая как все. Всем можно пить, а тебе нельзя.
Это поначалу немножко обидно.
Но...
Ну представь: человеку ампутировали ногу. Все могут ходить на двух ногах, а ты нет. Обидно? Ещё бы. Но это просто данная реальность.
Костыли..протезы... Это всё понятно. Только как ни крути, всё равно это не ПОЛНОЦЕННАЯ ходьба.
Так людей с костылями и протезами можно понять и восхититься ими. Потому что они стремятся быть как все, чтобы ЖИТЬ. Жить как можно полноценней.
Ты же стремишься быть как все, чтобы деградировать и сдохнуть.
Где логика?

Почитай разделы в "ВАЖНО".

Коль скоро ты здесь, надо просто понять что твой рубикон пройден. Как все ты уже НИКОГДА не будешь. Так зачем саму себя обманывать?
 
Да, я отличилась. Панкреонекроз был мелкоочаговым, поэтому удалили только омертвевшие ткани, типа "почистили" и поставили дренажи. Но приятного-таки мало.
у тебя приступы начинались всегда во время запоев? или запускающим было неправильное обильное питание после запоя, когда аппетит возвращался?
камней в желчном нет?
Лично у меня 2 бутыли вина приступ не вызывали, а вот несколько жареных крылышек запросто могли.
 
Назад
Сверху Снизу