Не получается выбраться из этой ямы

Сталь, сочувствую тебе.
Я не знаю, пошла бы я на похороны. Может быть только на кладбище непосредственно на момент погребения. Прощание в ритуальном зале для меня было бы тягостным.

Держись. Слушай себя
 
Я может сейчас неправильные вещи озвучу, не христианские, но я не понимаю зачем тебе так рваться на похороны, тем более, если еще и не зависящие обстоятельства складываются "против". Я почитала первые странички темки - 7 раз уходил к другим женщинам, один раз на год почти, такая тяжелая жизнь у тебя с ним была, расставание такое надрывное, родственники его на похоронах явно тебе в вину ваш разрыв поставят, тем более ты в других отношениях сейчас, детей у вас не было, т.е. вас по сути ничего с ним родственного и не связывало никогда, попрощайся с ним в душе, в церковь сходи закажи службу.

Я его уже давно не любила, но я его не ненавидела. Он не плохой и не злой был. Глупый, инфантильный, безвольный - да. Но не злой. Так что и зла я на него не держу и не держала. Расставание было точно не надрывным. Ну если с предыдущими сравнивать. Нас связывали почти 15 лет знакомства, из которых мы больше 10 были вместе. Это не случайный знакомый. В церковь я не хожу, христианкой себя не считаю. Но проститься с ним я хочу. Потому что до сих пор не верится


Сталь, сочувствую тебе.
Я не знаю, пошла бы я на похороны. Может быть только на кладбище непосредственно на момент погребения. Прощание в ритуальном зале для меня было бы тягостным.

Держись. Слушай себя

А я все равно ни в прощальный зал, ни в церковь не успею. Хорошо бы хоть на погребение не опоздать


Соболезную, Стальная.

Грустно. Совсем молодой, практически мальчишка.

спасибо
 
Да, я заметила уже, что сейчас мое окружение поделилось во мнениях. Кто-то считает, что раз расстались, то он уже был чужим. И даже расстраиваться глупо. Другие понимают, что после многих лет вместе чужими быть не получится. И все равно больно.
Сегодня злость улеглась. Жалко его очень. Не укладывается в голове, что его больше нет. Честно говоря, я по нему уже скучаю. В моем мире был этот человек, теперь его нет.
 
Сегодня злость улеглась. Жалко его очень. Не укладывается в голове, что его больше нет. Честно говоря, я по нему уже скучаю. В моем мире был этот человек, теперь его нет.
Нет, ну алкаши, конечно, сверхлюди какие-то. И расстались уже хрен знает когда, и в живых уже нет, а все не выветривается из головы соза, не уходит, все живее всех живых...
 
Да, я заметила уже, что сейчас мое окружение поделилось во мнениях. Кто-то считает, что раз расстались, то он уже был чужим. И даже расстраиваться глупо. Другие понимают, что после многих лет вместе чужими быть не получится. И все равно больно.
Сегодня злость улеглась. Жалко его очень. Не укладывается в голове, что его больше нет. Честно говоря, я по нему уже скучаю. В моем мире был этот человек, теперь его нет.
Вы расстались не по твоей вине. Сочувствие проявить к человеку, достаточно близкому, нормально.
 
А кому-нибудь снятся сны из "прошлой жизни"?
У меня очень часто кошмары, но вот уже пару лет мучаюсь от нового, что бывший вернулся и мне его не выгнать и я с этим навсегда. С учетом того, что он уже умер сны теперь еще страшнее...
У кого-нибудь было?
 
А кому-нибудь снятся сны из "прошлой жизни"?
У меня очень часто кошмары, но вот уже пару лет мучаюсь от нового, что бывший вернулся и мне его не выгнать и я с этим навсегда. С учетом того, что он уже умер сны теперь еще страшнее...
У кого-нибудь было?


Здесь кто-то писал, что в Америке живших с алкоголиками лечат по тем же методикам, что и участников войн с ПТСР. И вот сны как раз характерны.
 
А кому-нибудь снятся сны из "прошлой жизни"?
У меня очень часто кошмары, но вот уже пару лет мучаюсь от нового, что бывший вернулся и мне его не выгнать и я с этим навсегда. С учетом того, что он уже умер сны теперь еще страшнее...
У кого-нибудь было?
Смерть значимого человека очень сильный стресс. То что мне мама много лет снилась - это понятно.
Но вот несколько лет назад узнала, что бывшая подруга по д/с, школе/ вузу умерла в 38 лет от онко. До этого не общались, не снилась, а теперь снится периодически...
Бывшие СБ после расставаний долго не снятся. Но они все живы...
А вот бывшая квартира, где жила сначала вместе с братом снится уже лет 15 - и я брата от туда пытаюсь выгнать к жене и детям, хотя уже лет 25 как мы всё поделили, а он никак не уходит ... Но сейчас реже...

Если сильно мучает, то к ПТ с этим надо... Из бессознательного все травмы вытащить принять и отпустить их...
 
А кому-нибудь снятся сны из "прошлой жизни"?
У меня очень часто кошмары, но вот уже пару лет мучаюсь от нового, что бывший вернулся и мне его не выгнать и я с этим навсегда. С учетом того, что он уже умер сны теперь еще страшнее...
У кого-нибудь было?
у меня было, но не с алком
бывшие снились - и вот прям так:
"я вернулся, и теперь буду жить с тобой, я так решил"
прям в холодном поту просыпалась :-D
 
у меня опыт немного другой, про отца, снился 16 лет в плохих снах периодически. На днях нашла в инете молитвы об умерших родственниках, прочитала. В ту же ночь приснился он же в положительном сне, но ночью было очень жутко мне и дочери, как оказалось утром, и пока все на этом.
Не знаю, как относится к этому, от церкви далека, может, и какие архетипические процессы задействуются или еще чего, но вот советую помолиться, как ни странно это для меня самой. И сочувствую.
 
Дело не в церкви.
Можно молиться о душе о ее упокоении своими словами Высшей Силе, например.
Верующим "проще". Они знают куда идти и что делать.
 
у меня опыт немного другой, про отца, снился 16 лет в плохих снах периодически. На днях нашла в инете молитвы об умерших родственниках, прочитала. В ту же ночь приснился он же в положительном сне, но ночью было очень жутко мне и дочери, как оказалось утром, и пока все на этом.
Не знаю, как относится к этому, от церкви далека, может, и какие архетипические процессы задействуются или еще чего, но вот советую помолиться, как ни странно это для меня самой. И сочувствую.

Не моя это история... не могу и не умею молиться
 
Здесь кто-то писал, что в Америке живших с алкоголиками лечат по тем же методикам, что и участников войн с ПТСР. И вот сны как раз характерны.

Блин, так у меня же все не так уж и плохо было же...
а вообще похоже, да. Некоторые слова и выражения триггерные всплывают
 
Назад
Сверху Снизу