Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

До того как я начала изучать Христианство, историю, читать Библию, я любила ходить в церкви, просто мне нравилась отмасфера, я захотела поглубже узнать о вере в которой родилась, и вот черт меня дёрнул занятся этим, с тех пор мой мир перевернулся, я поняла какая жестокая книга эта библия, правильно мне поп говорил, не читай ветхий завет, не узнавайте историю ты ещё не готова к таким знаниям.... я думала, да ну, брешет.... был прав, .....
Все я больше эту тему не касаюсь, ч не думала чтотона меня так сильно оказывается тригерит... чувствую как поднимается волна гнева...
Я тут что бы бросить пить, это моя цель... все что мне, от неё отделяет, меня не интересует
Я извиняюсь... А другие религии изучала?
 
Теперь и мне захотелось почитать))
А вообще , мне кажется все зависит от личного восприятия. Да и Ветхий Завет приравнивать к нашему времени, как минимум странно. Мне кажется, сейчас люди все таки более осознаннее, чем в те времена.
 
А вообще , мне кажется все зависит от личного восприятия. Да и Ветхий Завет приравнивать к нашему времени, как минимум странно. Мне кажется, сейчас люди все таки более осознаннее, чем в те времена.
Конечно! Наша культура и их это небо и земля.
 
Большинство верующих, никогда и не читали Библию, не разбирались что на самом представляет из себя их вера, законы и прочее... Просто верят как принято и все...
А вот если начинаешь разбираться, изучать, смотреть, и немного думать головой, то те-же попы говорят, будет 2 выхода, или бежать или оставаться навсегда, как раньше по середине, не получится. Многие бегут, но е то кто и остаётся. В семинарии, больше половине не верят в бога, для них это становится такая же профессия как любая другая.
Тьфу... опять меня на эту тему понесло
 
Большинство верующих, никогда и не читали Библию, не разбирались что на самом представляет из себя их вера, законы и прочее... Просто верят как принято и все...
А вот если начинаешь разбираться, изучать, смотреть, и немного думать головой, то те-же попы говорят, будет 2 выхода, или бежать или оставаться навсегда, как раньше по середине, не получится. Многие бегут, но е то кто и остаётся. В семинарии, больше половине не верят в бога, для них это становится такая же профессия как любая другая.
Тьфу... опять меня на эту тему понесло
Вернемся к нашим баранам?
 
Большинство верующих, никогда и не читали Библию, не разбирались что на самом представляет из себя их вера, законы и прочее... Просто верят как принято и все...
А вот если начинаешь разбираться, изучать, смотреть, и немного думать головой, то те-же попы говорят, будет 2 выхода, или бежать или оставаться навсегда, как раньше по середине, не получится. Многие бегут, но е то кто и остаётся. В семинарии, больше половине не верят в бога, для них это становится такая же профессия как любая другая.
Тьфу... опять меня на эту тему понесло
Зато, мне вот очень интересно тебя читать) Ты приобрела опыт там, где моя нога и не ступала...
 
Большинство верующих, никогда и не читали Библию, не разбирались что на самом представляет из себя их вера, законы и прочее... Просто верят как принято и все...
А вот если начинаешь разбираться, изучать, смотреть, и немного думать головой, то те-же попы говорят, будет 2 выхода, или бежать или оставаться навсегда, как раньше по середине, не получится. Многие бегут, но е то кто и остаётся. В семинарии, больше половине не верят в бога, для них это становится такая же профессия как любая другая.
Тьфу... опять меня на эту тему понесло
Просто она тебе интересна все равно. Потому как ответов на свои вопросы ты так и не нашла.
Я не изучала глубоко ни одну религию. Изначально, тот факт что религий несколько вызывает сомнения, в том что хотя бы одна верна.
Поэтому изучать глубоко не вижу смысла никакого. Лучше психологию почитать , к примеру))
 
Сегодня пойду схожу посмотрю этих АА... может без всей этой "религиозности" зайдёт, я понимаю что АА мне нужно
Расскажи потом, я не была у них))
Я вообще один раз была в год трезвости на очном собрании и пару раз на онлайн.
 
Зато, мне вот очень интересно тебя читать) Ты приобрела опыт там, где моя нога и не ступала...
Начнём с того, что это еврейский Бог...а от евреев никогда ничего хорошего не жди .. ха-ха-ха...
 
В АА кстати к религии никто и не призывает. Там именно понятие Бога как мы его понимаем. То есть как ты понимаешь, так и верь. У меня например , наоборот это вызвало интерес и новое понимание своей веры.
Я осознала , что религию я просто люблю свою с детства за все наши праздники и традиции. В церкви находится мне просто нравится.
Менять одну религию на другую смысла не вижу. Мне кажется, в этом плане они все не истина. Истина не может быть множественна.
Но то что каждый обращаясь к ней находит Бога быстрее , в этом сомнений нет. Ибо везде есть те самые духовные принципы, живя по которым ты становишься ближе к Богу, имхо.
 
Просто она тебе интересна все равно. Потому как ответов на свои вопросы ты так и не нашла.
Я не изучала глубоко ни одну религию. Изначально, тот факт что религий несколько вызывает сомнения, в том что хотя бы одна верна.
Поэтому изучать глубоко не вижу смысла никакого. Лучше психологию почитать , к примеру))
Один молодой человек Константин Михайлов, глубоко разбирающийся во всех мировых религиях, так и не выбрал какую то одну. Как оказывается они все очень разные и когда знаешь все нет смысла ограничиваться одной, лучше взять у каждой самое лучшее)
 
Один молодой человек Константин Михайлов, глубоко разбирающийся во всех мировых религиях, так и не выбрал какую то одну. Как оказывается они все очень разные и когда знаешь все нет смысла ограничиваться одной, лучше взять у каждой самое лучшее)
Вот отличное решение!
Я тоже изучаю разные религии. Мне кажется это ближе к истине , чем глубоко лезть в какую то одну. )
Что в принципе и сделала автор данной темы. Я берегу свою психику от подобного 😂
 
В АА кстати к религии никто и не призывает. Там именно понятие Бога как мы его понимаем. То есть как ты понимаешь, так и верь. У меня например , наоборот это вызвало интерес и новое понимание своей веры.
Я осознала , что религию я просто люблю свою с детства за все наши праздники и традиции. В церкви находится мне просто нравится.
Менять одну религию на другую смысла не вижу. Мне кажется, в этом плане они все не истина. Истина не может быть множественна.
Но то что каждый обращаясь к ней находит Бога быстрее , в этом сомнений нет. Ибо везде есть те самые духовные принципы, живя по которым ты становишься ближе к Богу, имхо.
А разве никогда небыло интересно во что на самом деле верите? Книгу веры, устава, порядков, сути и смысла ни разу не прочитав.
Сколько раз вы прочитали книги про алкоголь и зависимость? Сколько раз вы прочитали 12 шагов, сколько раз вы разбирались в сути этой книги? В сути этой проблемы, наверное не раз прочитали и как появляется зависимость, влияние алкоголя и т.п. вы же не просто пришли на форум, постоя ли " часок на службе" и пошли с успокоением домой....
Почему же с религей, верой такого не происходит... вот что мне не понятно.. все говорят что верующие христиане, но книгу даже не открывали, так, что-то там по фильмам, рассказам помним и хватит
 
Один молодой человек Константин Михайлов, глубоко разбирающийся во всех мировых религиях, так и не выбрал какую то одну. Как оказывается они все очень разные и когда знаешь все нет смысла ограничиваться одной, лучше взять у каждой самое лучшее)
Все очень разные по его мнению? Мне кажется, в религиях о чем много схожего...
 
Начнём с того, что это еврейский Бог...а от евреев никогда ничего хорошего не жди .. ха-ха-ха...
Опять какие то предубеждения по поводу национальной принадлежности. Евреи плохие, христианство плохо.
Зачем так мыслить?
Мы все люди, разные да. Но судить по этому человека как минимум не очень верно.
 
А разве никогда небыло интересно во что на самом деле верите? Книгу веры, устава, порядков, сути и смысла ни разу не прочитав.
Сколько раз вы прочитали книги про алкоголь и зависимость? Сколько раз вы прочитали 12 шагов, сколько раз вы разбирались в сути этой книги? В сети этой проблемы, наверное не раз прочитали и как появляется зависимость, влияние алкоголя и т.п. вы же просто пришли на форум, постоя ли " часок на службе" и пошли с успокоением домой....
Почему же с религей, верой такого не происходит... вот что мне не понятно.. все говорят что верующие христиане, но книгу даже её открывали, так что аж там по фильмам, рассказам помним и хватит
Скорее всего, людям не важна суть если то, что они делают (практика) работает.
 
Назад
Сверху Снизу