Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Первые недели то может и помогает, но рано пока такие советы раздавать. Ты только вначале пути. За 2 месяца психология и цнс человека совершенно никак не меняется (минимум год ждать). Был опыт и пол года и год держался, со временем только труднее становится. Улетучивается твое "желание жить трезво". После двух лет уже можно начинать советовать что-то кому-то.
Я пишу из того, что мне помогал форум в первые дни. «Такие» это какие советы? Может я сама решу кому и что писать? Не ?
 
Первые недели то может и помогает, но рано пока такие советы раздавать. Ты только вначале пути. За 2 месяца психология и цнс человека совершенно никак не меняется (минимум год ждать). Был опыт и пол года и год держался, со временем только труднее становится. Улетучивается твое "желание жить трезво". После двух лет уже можно начинать советовать что-то кому-то.
Это я так полагаю, ты себе написал? 🤔
 

Вложения

  • 08B30590-5D01-4767-A22D-C7DD43FA3EAB.jpeg
    08B30590-5D01-4767-A22D-C7DD43FA3EAB.jpeg
    211.7 KB · Просмотры: 24
Вот и молодец. Даже если снизу постучат, скажи - алкашей нет дома)))
:biggrin: Зачем, ничего не отвечать.. Что, собственно, это может означать, кроме того, что для кого то это не дно, а потолок.
 
«Как не пить» Стеценко

Добро пожаловать!
Стеценко - отличная мотивация, и я рекомендую. Затем " Новые очки". Форумчане тебе в помощь, очень помогает, особенно счетчики некоторых! Ну и каждое утро: Сегодня я не пью. Совсем. И так каждое утро!!! Ты сможешь!
 
Сегодня с утра была в 2х группах АА онлайн, сегодня вроде про религию почти не упоминали, мне это понравилось. Пока там молчу, слушаю.
Пить сегодня все ещё не тянет, приготовила еды на неделю.
Привет.
А на Атеистов и Агностиков ,кстати,не желаешь, не думаешь случайно попасть?
Там темы именно ао книге одного из безбожников-ААйцев есть ,между прочим.
 
:biggrin: Зачем, ничего не отвечать.. Что, собственно, это может означать, кроме того, что для кого то это не дно, а потолок.
Не ты ли ,случаем,темкосоздатель на другом форуме,кстати,о религиозности в АА?
Я там ответил.
 
Не ты ли ,случаем,темкосоздатель на другом форуме,кстати,о религиозности в АА?
Я там ответил.
Я был только на forumaa в свое время, когда там было оживленнее. И создавать темы почему-то не люблю.

Почитал тут Атеистов и Агностиков. Склоняюсь к мысли, что они правы. В главе, обращенной к агностику, Билл пишет об игре роли Бога для самого себя. Это и правда можно перевести как игра в Бога, собственно, и переводят. Но вместо этого он не предлагает агностику ничего, кроме немного другой игры в Бога.
С таким же успехом можно было бы предложить ему самому довериться церкви. Отдать все упоминания о Боге в Программе и литературе на редакцию священникам, и т. д. Перефразируя его, кто он такой, чтобы не верить людям, которые, в отличии от него, посвятили жизнь этому, а не пропиванию своих мозгов. Хотя бы предположи, что они правы. :cool:
 
Я был только на forumaa в свое время, когда там было оживленнее. И создавать темы почему-то не люблю.

Почитал тут Атеистов и Агностиков. Склоняюсь к мысли, что они правы. В главе, обращенной к агностику, Билл пишет об игре роли Бога для самого себя. Это и правда можно перевести как игра в Бога, собственно, и переводят. Но вместо этого он не предлагает агностику ничего, кроме немного другой игры в Бога.
С таким же успехом можно было бы предложить ему самому довериться церкви. Отдать все упоминания о Боге в Программе и литературе на редакцию священникам, и т. д. Перефразируя его, кто он такой, чтобы не верить людям, которые, в отличии от него, посвятили жизнь этому, а не пропиванию своих мозгов. Хотя бы предположи, что они правы. :cool:
Понятно.
В своё время я научился обходится без написанного,изложенного другими.
Научился выбирать подходящее для меня,т ск переводить на свой язык восприятия,в свою плоскость понимания многие термины и понятия.
Научился без некоторых обходиться.
 
Понятно.
В своё время я научился обходится без написанного,изложенного другими.
Научился выбирать подходящее для меня,т ск переводить на свой язык восприятия,в свою плоскость понимания многие термины и понятия.
Научился без некоторых обходиться.
Ясно. И я так начал. Самый естественный подход и прекрасно работает. Но во 2-м и 3-м Шагах было то, что убежденный верующий уверенно назвал бы мистическим опытом. Был момент, когда реально не понимал т. ск. где заканчивается Беня и где начинается полиция. С той поры интереснее брать на вооружение, что через каждого высказывающегося говорит Бог. Потом всё как то само складывается в единое целое.
 
Привет.
А на Атеистов и Агностиков ,кстати,не желаешь, не думаешь случайно попасть?
Там темы именно ао книге одного из безбожников-ААйцев есть ,между прочим.
Сегодня была на одном собрании АА и там рассказывали что нужно на коленях молится каждый день, тем самым умирать свою гордыню. Было ощущение что ты на проповеди в секте какой то.
АА агносттков 24 часа пока что не нашла
 
Сегодня была на одном собрании АА и там рассказывали что нужно на коленях молится каждый день, тем самым умирать свою гордыню. Было ощущение что ты на проповеди в секте какой то.
АА агносттков 24 часа пока что не нашла
Кинуть ссылку на собрание группы АА в Скайпе Атеисты и Агностики?
Собрание проходит ,начинается в 21.30 по Мск.
 
Хотя бы предположи, что они правы.
Предполагать ,признавать СВОИ ошибки,заблуждения,сомнения,непонимае --самые полезные для ставшего на путь осознания проблемы алка действия полезны очень,а не чья то правота.
Как то так
 
Ясно. И я так начал. Самый естественный подход и прекрасно работает. Но во 2-м и 3-м Шагах было то, что убежденный верующий уверенно назвал бы мистическим опытом. Был момент, когда реально не понимал т. ск. где заканчивается Беня и где начинается полиция. С той поры интереснее брать на вооружение, что через каждого высказывающегося говорит Бог. Потом всё как то само складывается в единое целое.
Не раз,кстати, уж тут спрашивали у меня мою , собственную интепретацию,формулировку тех же второго и третьего шага....
Она отличается от т ск классической.
 
а как ты смогла убрать алкоголь? я тоже считаю что алкоголь это и есть тригер моей депресии. Но я как будто бегаю по замкнотому кругу... Пила антидепресанты, как мертвому припарка... утром антидепрессант - вечером пиво, т.к. нифига антидепрессант не убирает боль в душе... порой думаешь вырвать себе эту душу, что бы не болело...просто что бы хотябы проснуться и ничего не болит...
Как отойти...??? Кааак потом то нет проблем, могу и не пить.главная проблема отойти,
 
Всем добрый вечер,
на протяжении более года стараюсь бросить пить, но у меня ничего не получается. Пересмотрела кучу видео, перечитала много книг, но удается обуздать себя только максимум на месяц. Я не могу пить даже одного стакана пива, если хоть капля попадает мне в рот алкоголя, я остановить не могу совсем, пока не закончится или алкоголь, или меня не вырубит. На следующий день с похмелья даю себе клятвенное обещание больше ни-ни... но проходит неделя и все, начинаются в голове мысли " да зачем такая жизнь, ничего в ней нет интересного... нужно снять нервный стресс... ну все же пьют, а ты что ...." и прочее и прочее... на зубах удается продержаться месяц... Занимаюсь спортом (если не пью), стараюсь найти кучу разных увлечений, что бы заглушить мысли об алкоголе, но все без толку.
Я больше так не могу, я устала, я не хочу...это не жизнь, а постоянна война сама с собой и с алкоголем, у меня поставили официяальный диагноз "депрессия. Заводила кучу дневников, где писала о достоинствах трезвой жизни и не достатках выпивания... общалась с психологом, но мне всех этих танцев с бубном хватает тлько на месяц. потом опять срыв, пьем до утра... неделю трезвая, потом опять... а может и даже не неделю, может и два три дня пройти, похмелье как раз закончится и все по новой... я уже даже не верю что я смогу,...
Вот может ваш форум поможет.... попытка номер 368 .... скрещу пальцы и надеюсь что последняя.... Боже.... дай мне силы справиться с алкоголизмом
Устала от всего, от жизни, от алкоголя, от ненавистной работы, от одиночества, от боли в душе.... все...это моя конечная станция, дальше я долждна пересеть в другой поезд с другим местом назначения...
Привет. Попробуй убрать одиночество и тогда может вопрос решится сам собой?
 
Привет. Попробуй убрать одиночество и тогда может вопрос решится сам собой?
даже пробовать не стоит, т.к.:

1) хорошего партнера найти - это те не резиновую пыську с алиэкспресса выписать по почте.
2) алкашу похрен с чего бухать: с одиночества, от того что жизнь не удалась, от того, что жизнь удалась, от того, что не одинок, но окружают тока долбоящеры и муж - говно.... ну и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу