Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

В целом, тема бога, религии, и т.п меня тригерит на негативные эмоци... а там какой то был пунк, что злым быть не нужно, это приближает к срыву, поэтому все эти слова Бог , вера, всевышний, молитва и прочая такая лабуда, в данный момент я должна избегать.
Я рада что один выяснила, и постараюсь его всеми способами избегать :)
Моя цель не пить, а не спорить о религии
 
Да, я такая😅 и я Шэмас и все тебе тут это говорят и группа АА есть для атеистов, как тебе такое?
П.С. Хотя я не совсем такая)) но мне вообще по барабану кто во что верит или нет)) ты бухнула, да?
Нет, я трезвая... сижу, пью чай, от слова алкоголь пока меня мутит ... ещё пару дней так будет, а вот потом будет нужно очень внимательно следить за собой
 
Ребят, почему вам так сложно принять и понять, что есть люди которым не нужен библейский Бог и библия, если я не люблю мясо, это не значит что я торгусь со своим алкоголизмом, да Я НЕ ЛЮБЛЮ МЯСО, и не ем его, люблю курицу, рыбу, а вот мясо, кроликов не ем, мне не вкусно. Вот так же и с библией и прочей, почему в сегодняшнем мире, все так рьяно пытаются навязать эту веру? И прям обижаются когда им говоришь, мне га вашего бога пофигу.... сто в этом плохого???? У нас у каждого свои вкусы, и вот христианский Бог меня не прикалывает, я в него не верю... в чем проблема понять и принять сей факт???

Т.е если я не верю в вашего бога то мне дорога не с вами? Меня нужно гнать поганой метлой?
О том и речь. Зачем обязательно христианский. Для еврейки Иегова даже органичнее. А для южанки Аллах. Других вариантов, правда, не просматривается. Если сложность в этом, то все немного паршивее. Но тоже отнюдь не безнадежно.
 
В целом, тема бога, религии, и т.п меня тригерит на негативные эмоци... а там какой то ьыл пунк, что злым быть не нужно, это приближает к срыву, поэтому все эти слова Бог , вера, всевышний, молитва и прочая такая лагуна, в данный момент я должна избегать.
Я рада что один выяснила, и поставь его всеми способами избегать :)
Моя цель не пить, а не спорить о религии
Странно... Я, например, за молитву... Уж она точно не приближает к алкоголю, а наоборот.
 
Нет, я трезвая... сижу, пью чай, от слова алкоголь пока меня мутит ... ещё пару дней так будет, а вот потом будет нужно очень внимательно следить за собой
Эт, хорошо) а меня между прочим даже православные терпят спокойно. Я извиняюсь перед ними и говорю, что не понимаю, когда мне про бесов рассказывают и прочее😅 они мне переводят, никто не злится и не настаивает.
 
Да Создатель ваще один)) просто зовут его везде по разному))
В том и дело , что вроде ТС изначально писала что в принципе она и не отрицает наличие какого то Бога.
Но у нее непринятие именно религии. Именно православия.Просто ненависть какая то или что это, я не понимаю. Я не знаю, я бы задумалась, откуда такие эмоции.
То что толкает тебя на подобные эмоции, управляет тобой, как по мне.

Одно дело атеист, другое дело противник христианства как такового.

Причем никто здесь не навязывал эту религию, но ТС увидела это. 🙄
 
Странно... Я, например, за молитву... Уж она точно не приближает к алкоголю, а наоборот.
В моё случае получается что во мне вызывает неприятные ощущения, а это приближает у срыву, поэтому для меня лучше будет заменить слово молитва, на медитацию....успокаивание ума, обуздавыние мыслей "обезьян "...
 
В моё случае получается что во мне вызывает неприятные ощущения, а это приближает у срыву, поэтому для меня лучше будет заменить слово молитва, на медитацию....успокаивание ума, обуздавыние мыслей "обезьян "...
Бабанамкевалам, тоже молитва) Если ты понимаешь, о чем я...
 
В моё случае получается что во мне вызывает неприятные ощущения, а это приближает у срыву, поэтому для меня лучше будет заменить слово молитва, на медитацию....успокаивание ума, обуздавыние мыслей "обезьян "...
Медитация и молитва все таки разные вещи, я так считаю. Мне помогает и одно и другое)
 
В моё случае получается что во мне вызывает неприятные ощущения, а это приближает у срыву, поэтому для меня лучше будет заменить слово молитва, на медитацию....успокаивание ума, обуздавыние мыслей "обезьян "...
О еще вспомнила. Я изначально ВКР хотела писать на бакалавриате про технологии манипулирования сознанием на примере РПЦ. Потом все таки взяла с чем я ближе по практике соприкасалась.
 
@Tania11 , может быть есть какое то в детстве событие, либо просто в жизни , что тебя так триггерит религия? Я не знаю, но мне кажется нужно это проработать.
Иначе, где то услышала слово Бог, молитва или не дай Бог бесы и все пошла бухать , что-ли???
 
Ить смысл в том, что любая религия называет пьянство грехом. Так что наоборот вдохновить должно. А почему тогда триггерит? Религиозный ответ ясен, мне как агностику любопытно.
 
@Tania11 , может быть есть какое то в детстве событие, либо просто в жизни , что тебя так триггерит религия? Я не знаю, но мне кажется нужно это проработать.
Иначе, где то услышала слово Бог, молитва или не дай Бог бесы и все пошла бухать , что-ли???
Да я думаю, что она знает..
 
Медитация и молитва все таки разные вещи, я так считаю. Мне помогает и одно и другое)
Естественно разные) медитация это процесс, а молитва - это произношение слов, текста, для достижения релакса в этой медитации)
 
В том и дело , что вроде ТС изначально писала что в принципе она и не отрицает наличие какого то Бога.
Но у нее непринятие именно религии. Именно православия.Просто ненависть какая то или что это, я не понимаю. Я не знаю, я бы задумалась, откуда такие эмоции.
То что толкает тебя на подобные эмоции, управляет тобой, как по мне.

Одно дело атеист, другое дело противник христианства как такового.

Причем никто здесь не навязывал эту религию, но ТС увидела это. 🙄

До того как я начала изучать Христианство, историю, читать Библию, я любила ходить в церкви, просто мне нравилась отмасфера, я захотела поглубже узнать о вере в которой родилась, и вот черт меня дёрнул занятся этим, с тех пор мой мир перевернулся, я поняла какая жестокая книга эта библия, правильно мне поп говорил, не читай ветхий завет, не узнавайте историю ты ещё не готова к таким знаниям.... я думала, да ну, брешет.... был прав, .....
Все я больше эту тему не касаюсь, ч не думала чтотона меня так сильно оказывается тригерит... чувствую как поднимается волна гнева...
Я тут что бы бросить пить, это моя цель... все что мне, от неё отделяет, меня не интересует
 
До того как я начала изучать Христианство, историю, читать Библию, я любила ходить в церкви, просто мне нравилась отмасфера, я захотела поглубже узнать о вере в которой родилась, и вот черт меня дёрнул занятся этим, с тех пор мой мир перевернулся, я поняла какая жестокая книга эта библия, правильно мне поп говорил, не читай ветхий завет, не узнавайте историю ты ещё не готова к таким знаниям.... я думала, да ну, брешет.... был прав, .....
Все я больше эту тему не касаюсь, ч не думала чтотона меня так сильно оказывается тригерит... чувствую как поднимается волна гнева...
Я тут что бы бросить пить, это моя цель... все что мне, от неё отделяет, меня не интересует
Теперь и мне захотелось почитать))
 
До того как я начала изучать Христианство, историю, читать Библию, я любила ходить в церкви, просто мне нравилась отмасфера, я захотела поглубже узнать о вере в которой родилась, и вот черт меня дёрнул занятся этим, с тех пор мой мир перевернулся, я поняла какая жестокая книга эта библия, правильно мне поп говорил, не читай ветхий завет, не узнавайте историю ты ещё не готова к таким знаниям.... я думала, да ну, брешет.... был прав, .....
Все я больше эту тему не касаюсь, ч не думала чтотона меня так сильно оказывается тригерит... чувствую как поднимается волна гнева...
Я тут что бы бросить пить, это моя цель... все что мне, от неё отделяет, меня не интересует
Просто в АА никто не навязывает христианство, как таковое.
 
Естественно разные) медитация это процесс, а молитва - это произношение слов, текста, для достижения релакса в этой медитации)
С точки зрения психологии еще для использования тех ресурсов, которые вне видимости или управления нашего сознания (эго, личности).
Например, вчера я "молилась" на ночь о том, чтобы не разболеться. Засыпала с температурой 37, 4. Сегодня огурцом на работе, слабость небольшая.
 
Назад
Сверху Снизу