Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Привет, @Tania11!...1!..) Мне кажется, в твоих повествованиях почти каждый тут узнаёт себя на определённом этапе взаимоотношений с напитками. Пишешь, кстати, отлично, но это и хорошо и "плохо". Почему хорошо - понятно, а "плохо" потому что это показывает с каким изящным, но извращённым убеждением ты каждый раз пудришь себе мозг, уступая очередному штофу.)

Первое и главное, мне кажется: не надо искать никаких великих стимулов чтобы приостановить возлияния. Люди в минуту трудную ради стакана посылают подальше всё: детей, родителей, любовников в самом расцвете отношений и т.д. и т.п. Аналогия такая. Попал я в болото. В топь. Или в злозыбущие пески. И каждая моя попытка вырулить на твёрдую почву только засасывает меня глубже и лишает уверенности в себе. Тебе надо попробовать найти (выбрать) хоть одну твёрдую кочку за которую можно уцепиться в первую неделю. Например, что утром нормально себя чувствуешь. ХЗ что тебя может торкнуть в это сторону. Тут каждый себе режиссёр должен быть. На второй неделе ещё что-то и т.д. Задача в том, чтобы выйти на некое плато на котором тебя уже физиология не колбасит и можно разбираться с "метафизикой" - зачем я не птица, зачем не летаю и проч.)

Стандартный, но наиболее эффективный набор правильной лапши на собственные уши на первом этапе:

- я не пью только сегодня (многие переделывают этот слоган на: я не пью, только не сегодня. Это ошибка.))
- максимальное вовлечение в форум. Пиши всё чем хотела бы поделиться с мирозданием. Анонимность - великая вещь в нашем деле. Позволяет встретиться с самой собой. А это необходимо если собираешься реально шугануть из извилин своих тараканов, а не просто в очередной раз сымитировать "борьбу", чтобы квасить дальше под девизом: у меня ничего не получается. Я не такая, я хочу Токая.)

Молодец, что зарегилась. Теперь важно, чтобы этот шаг не случился в молоко. В молочный коктейль, хотя бы.)
 
Стихотворение отличное 👍👍👍

Ну да нам алкам в этом плане даже повезло. )))
Либо меняйся, либо деградируй и умри со стаканом в руке. 🤷
Может слишком утрированно, но суть вся в этом .
Очень просто и доступно,кстати.
Или познавай себя,или умри с обсуждением,обвинениями,претензиями к другим.
 
Анонимность - великая вещь в нашем деле. Позволяет встретиться с самой собой. А это необходимо если собираешься реально шугануть из извилин своих тараканов, а не просто в очередной раз сымитировать "борьбу",
Познай себя!И всё тут.
Точка.
Став отличать где явь,где сон,
В очередных четыре строчки
Слагаю познанный закон.


Тоже давненько как то сочинилось.....
 
Я не могу пить даже одного стакана пива, если хоть капля попадает мне в рот алкоголя, я остановить не могу совсем, пока не закончится или алкоголь, или меня не вырубит. На следующий день с похмелья даю себе клятвенное обещание больше ни-ни...
А ты похмеляешься утром или нет? Бывало что на следующий день после пьянки начинала пить с утра и к обеду уже пьяная?
 
Всем добрый вечер,
на протяжении более года стараюсь бросить пить, но у меня ничего не получается. Пересмотрела кучу видео, перечитала много книг, но удается обуздать себя только максимум на месяц. Я не могу пить даже одного стакана пива, если хоть капля попадает мне в рот алкоголя, я остановить не могу совсем, пока не закончится или алкоголь, или меня не вырубит. На следующий день с похмелья даю себе клятвенное обещание больше ни-ни... но проходит неделя и все, начинаются в голове мысли " да зачем такая жизнь, ничего в ней нет интересного... нужно снять нервный стресс... ну все же пьют, а ты что ...." и прочее и прочее... на зубах удается продержаться месяц... Занимаюсь спортом (если не пью), стараюсь найти кучу разных увлечений, что бы заглушить мысли об алкоголе, но все без толку.
Я больше так не могу, я устала, я не хочу...это не жизнь, а постоянна война сама с собой и с алкоголем, у меня поставили официяальный диагноз "депрессия. Заводила кучу дневников, где писала о достоинствах трезвой жизни и не достатках выпивания... общалась с психологом, но мне всех этих танцев с бубном хватает тлько на месяц. потом опять срыв, пьем до утра... неделю трезвая, потом опять... а может и даже не неделю, может и два три дня пройти, похмелье как раз закончится и все по новой... я уже даже не верю что я смогу,...
Вот может ваш форум поможет.... попытка номер 368 .... скрещу пальцы и надеюсь что последняя.... Боже.... дай мне силы справиться с алкоголизмом
Устала от всего, от жизни, от алкоголя, от ненавистной работы, от одиночества, от боли в душе.... все...это моя конечная станция, дальше я долждна пересеть в другой поезд с другим местом назначения...
Я могу ошибаться... Мне кажется, ТС, ты просто не хочешь болеть с похмелья.
 
а бывает другой стимул бросить?
Вообще есть другой стимул. Об этом и пробуем рассказать)) но оно из неоткуда не берется. Это либо с детства дают родители либо не дают, так как сами не имеют))
 
а бывает другой стимул бросить?
Пока ты думаешь, что похмелье, это стимул бросить пить, это тупик. Прошло похмелье - начнешь заново бухать, ив надежде, что сегодня я пью по другому.
Бросать пить, надо для того, что бы изменить свою жизнь.
 
а бывает другой стимул бросить?
Но в чем то ты прав. Для тех кто не умеет ценить трезвость, если б без ощутимых последствий проходило употребление, ведь наверное так бы и не поняли, так бы и пропили всю жизнь. Какая жуткая перспектива в альтернативной реальности😆
 
Но в чем то ты прав. Для тех кто не умеет ценить трезвость, если б без ощутимых последствий проходило употребление, ведь наверное так бы и не поняли, так бы и пропили всю жизнь. Какая жуткая перспектива в альтернативной реальности😆
Похмелье, это как звоночек - а может стоит задуматься, почему я травлю свой организм? Зачем?
 
Но в чем то ты прав. Для тех кто не умеет ценить трезвость, если б без ощутимых последствий проходило употребление, ведь наверное так бы и не поняли, так бы и пропили всю жизнь. Какая жуткая перспектива в альтернативной реальности😆
Вот это точно про меня, но не столько меня пугало похмелье, сколько то, сколько дел я натворила в состоянии употреба.
А саморазвитие мне в принципе всегда было интересно, но с алко совместить это невозможно!
И вообще , у меня после срывов все дошло до того, что внутри меня что-то мучило очень сильно , жизнь стала уже невыносимой просто.
 
Похмелье, это как звоночек - а может стоит задуматься, почему я травлю свой организм? Зачем?
Но оно конечно долго доходит. Лично у меня первая мысль перед окончательням решением о кодировке - была о том, что жить хочу совершенно иначе. А не неболеть с плхмелья. То есть меня качество жизни не устраивало между пьянками. Потому что я не могла ни в чем на себя положиться.
 
Но оно конечно долго доходит. Лично у меня первая мысль перед окончательням решением о кодировке - была о том, что жить хочу совершенно иначе. А не неболеть с плхмелья. То есть меня качество жизни не устраивало между пьянками. Потому что я не могла ни в чем на себя положиться.
Это ты экстерном экзамен сдала на трезвость)))
 
Это ты экстерном экзамен сдала на трезвость)))
Ну все таки не экстерном. Я сразу почти как пить начала, через пару лет осознала, что зависима и без форума к этому четкому желанию изменить жизнь и точка я шла с 23 до 34 лет.
 
Ну все таки не экстерном. Я сразу почти как пить начала, через пару лет осознала, что зависима и без форума к этому четкому желанию изменить жизнь и точка я шла с 23 до 34 лет.
Главное дошла)
 
Но оно конечно долго доходит. Лично у меня первая мысль перед окончательням решением о кодировке - была о том, что жить хочу совершенно иначе. А не неболеть с плхмелья. То есть меня качество жизни не устраивало между пьянками. Потому что я не могла ни в чем на себя положиться.
Я очень тебя понимаю. Перед последним четким решением , я пробовала КУ, в принципе, ничего не натворила даже. Но мне настолько было больно внутри. Я даже не знаю как это чувство объяснить.
До этого я приходила сюда после разбитых телефонов, потерянных отношений , в состоянии похмелья даже
Но в последний раз я пришла именно от этого чувства внутри невыносимого. Ничего не было уже ни похмелья , ни чего то утерянного.
Просто я тоже поняла, я не могу полагаться на себя, я зависимая и обманываю себя сама чтобы пить.

Но ещё какое то время торговалась. Пока все таки не приняла решение идти в АА и идти на группы.
После этого пришло облегчение какое то. И сейчас вот это ощущение не даёт мне шагнуть назад.
 
Я это вижу как то что я все таки встала на верную дорогу, важную и нужную мне, чтобы изменить свою жизнь. И оставаться трезвой.
 
Назад
Сверху Снизу