Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Согласен.
Особенно с закономерностями,с принципами.
Ну а душа....
Устаревший аналог нынешнего--психика.
Всего то.
Психо - душа, дословный перевод)) на первом курсе на общей психологии рассказывали, не перепроверяла)
 
Про отрицание науки речи нет. Но вот повеиить в то, что не видишь глазами очень тяжело. Казалось бы было бы оно хоть как то поадекватнее сформулировано🤣
Мне больше повезло , в моей жизни происходило разное , ещё до моего алкоголизма, так что у меня нет сомнений в существовании Бога, Творца или ВС, здесь кому как удобно .
Плюс вера это не всегда про мозг даже это и ощущения тоже.
Поэтому я и пошла изначально другим путем я стала искать ответы отчего человеку дана эта религия. Именно эта. И я этот ответ нашла. А в моем случае с алкоголизмом , это очень хорошо откликается.
Христианство - это смирение.
Чего мне, как алкоголику, очень не хватает
Я даже с болезнью своей смириться не могла.
И с тем что говорят в АА, я согласна. Что это - болезнь духовная.
Потому как мозг кайфует от дофамина, уводит в сторону употреба , а болит потом именно душа.
Отсюда у алк и похмелье такое. Состояние ада. Но опять же это мои выводы, некоторые из тех что я сделала.
Шагая по шагам, люди учатся жить душой и разумом в ладу.
Сначала живут по духовным принципам, а потом видят как их жизнь меняется. Но не наоборот, так не бывает.
 
Про отрицание науки речи нет. Но вот повеиить в то, что не видишь глазами очень тяжело. Казалось бы было бы оно хоть как то поадекватнее сформулировано🤣
Вот и я о формулировках .
Они то как раз и отображают зачастую пересечение наши собственных представлений
 
Мне больше повезло , в моей жизни происходило разное , ещё до моего алкоголизма, так что у меня нет сомнений в существовании Бога, Творца или ВС, здесь кому как удобно .
Плюс вера это не всегда про мозг даже это и ощущения тоже.
Поэтому я и пошла изначально другим путем я стала искать ответы отчего человеку дана эта религия. Именно эта. И я этот ответ нашла. А в моем случае с алкоголизмом , это очень хорошо откликается.
Христианство - это смирение.
Чего мне, как алкоголику, очень не хватает
Я даже с болезнью своей смириться не могла.
И с тем что говорят в АА, я согласна. Что это - болезнь духовная.
Потому как мозг кайфует от дофамина, уводит в сторону употреба , а болит потом именно душа.
Отсюда у алк и похмелье такое. Состояние ада. Но опять же это мои выводы, некоторые из тех что я сделала.
Шагая по шагам, люди учатся жить душой и разумом в ладу.
Сначала живут по духовным принципам, а потом видят как их жизнь меняется. Но не наоборот, так не бывает.
Духовные принципы....
Это и есть закономерности психологии,по сути.
Для меня по крайней мере.
 
Мне больше повезло , в моей жизни происходило разное , ещё до моего алкоголизма, так что у меня нет сомнений в существовании Бога, Творца или ВС, здесь кому как удобно .
Плюс вера это не всегда про мозг даже это и ощущения тоже.
Поэтому я и пошла изначально другим путем я стала искать ответы отчего человеку дана эта религия. Именно эта. И я этот ответ нашла. А в моем случае с алкоголизмом , это очень хорошо откликается.
Христианство - это смирение.
Чего мне, как алкоголику, очень не хватает
Я даже с болезнью своей смириться не могла.
И с тем что говорят в АА, я согласна. Что это - болезнь духовная.
Потому как мозг кайфует от дофамина, уводит в сторону употреба , а болит потом именно душа.
Отсюда у алк и похмелье такое. Состояние ада. Но опять же это мои выводы, некоторые из тех что я сделала.
Шагая по шагам, люди учатся жить душой и разумом в ладу.
Сначала живут по духовным принципам, а потом видят как их жизнь меняется. Но не наоборот, так не бывает.
В этом плане хорош буддизм, он как раз разрешает не верить, а просто делать и смотреть как меняется все вокруг и ты сама.
 
В этом плане хорош буддизм, он как раз разрешает не верить, а просто делать и смотреть как меняется все вокруг и ты сама.
Мне это ,о делании,о действиях,без всяких там религий,мой алкоголизьм помог)).
А если уж откровенно,то ну очень многие из сотоварищей по АА,врачей,вообще медиков,психологов и т д и т п.
Вот так как то.....


 
Мне это ,о делании,о действиях,без всяких там религий,мой алкоголизьм помог)).
А если уж откровенно,то ну очень многие из сотоварищей по АА,врачей,вообще медиков,психологов и т д и т п.
Вот так как то.....


Стихотворение отличное 👍👍👍

Ну да нам алкам в этом плане даже повезло. )))
Либо меняйся, либо деградируй и умри со стаканом в руке. 🤷
Может слишком утрированно, но суть вся в этом .
 
Назад
Сверху Снизу