Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Если бы на всем спиртном поставить знак печати церкви и христианский крест, я бы наверное давно бы бросила :)))
И ещё одна рекомендация.
Спасибо напомнила!
С первых собраний своих помню в правилах об "употреблении местоимения "я " и об избегании этих вот всяких "если бы")))
Ну так ты мне напомнила ,спасибо,пережитое-прошлое моё!!!
Вот с этиз вот мелочец я и начал в своё время,кстати,свой т ск путь к тому,что и отображает сейчас счётчег.....
Такой вот опыт.
Горьковатый на вкус,но...личный и убедительный,действенный.
 
АА ж вообще не про библию.
Видимо у ТС просто слово Бог вызвало такую реакцию.
А вообще дело не в этом. Торги это.
Я по себе знаю. Я и в Бога верю и к церкви спокойно отношусь, но находила что причин не идти на группы АА. Чего я только не выдумывала, одна идея гениальнее другой.😂
Пока не поняла, что я то выдумываю а потом бухаю. 🤷
Отсюда осознала я что я просто хочу дальше пить, вот и все. Поэтому все что помогает выздоравливать, мне как раз не так и не этак.
Но к осознанию этому надо придти самому, имхо 😌
Я например не слушала никого, чтобы мне не писали, все выворачивала наизнанку. Упертый алкаш , плюс ещё и немного умный, моему мозгу хватает изощрённости все вывернуть наизнанку 😁
Потому как мозг этот пропитан алко с 15 лет. Чё это сейчас ему не дают дофамин халявный.
Кстати, с момента четкого понимания проблемы прошло две недели.
И эти две недели у меня проходят в какой то "депресии"

Простым языком говоря, мой мозг и психика наверное проживают утрату.
Потому как я пришла к сильному убеждению что мои пути с этанолом разошлись.
Так что, алко в сознании алкаша занимает на самом деле ключевое место.
В АА туда пытаются поставить Бога и духовные принципы жизни.
 
АА ж вообще не про библию.
Не для всех это понятно,к сожалению....
Уж мне то это известно.
Вёл даже статистику первые года три,тех,кто ушёл и не вернулся больше на собрания именно из-за упоминания даже о "Боге"...
Всё думал в то время,что у меня непорядок с головой,что не могу типа поверить)))
Ну а когда уже насчитал было сотню человек,то убедился,что здесь что то другое во мне....
 
и прочие не уважения к женщинам... в целом, не моё это просто... зачем себя насиловать тем, что не находит в душе отзыва...
Скажи, а ты, своими руками превращая себя в мычащее животное, уважаешь в себе женщину?
 
Видимо у ТС просто слово Бог вызвало такую реакцию.
А вообще дело не в этом. Торги это.
Я по себе знаю. Я и в Бога верю и к церкви спокойно отношусь, но находила что причин не идти на группы АА. Чего я только не выдумывала, одна идея гениальнее другой.😂
Пока не поняла, что я то выдумываю а потом бухаю. 🤷
Отсюда осознала я что я просто хочу дальше пить, вот и все. Поэтому все что помогает выздоравливать, мне как раз не так и не этак.
Но к осознанию этому надо придти самому, имхо 😌
Я например не слушала никого, чтобы мне не писали, все выворачивала наизнанку. Упертый алкаш , плюс ещё и немного умный, моему мозгу хватает изощрённости все вывернуть наизнанку 😁
Потому как мозг этот пропитан алко с 15 лет. Чё это сейчас ему не дают дофамин халявный.
Кстати, с момента четкого понимания проблемы прошло две недели.
И эти две недели у меня проходят в какой то "депресии"

Простым языком говоря, мой мозг и психика наверное проживают утрату.
Потому как я пришла к сильному убеждению что мои пути с этанолом разошлись.
Так что, алко в сознании алкаша занимает на самом деле ключевое место.
В АА туда пытаются поставить Бога и духовные принципы жизни.
Вот и я об этом.
Помниться на собраниях иногда предлагал ,во второй части,тему для бесед.
Примером,у кого какую ассоциацию выщывает слово "липа".
У кого мёд,у кого чай,у кого запах цветущего дерева,а у меня....фамилию чаше всех меня принимавшего в нарколожку дохтира:-D
 
Щас еще сумничаю)) настрой у меня сегодня боевой :bounce:

На собрания надо ходить с пустой головой. Я хз, как, но свои мысли нужно выключить, иначе ты услышишь только то, что хочешь слышать, а все важное упустишь.
Я хорошо помню свое первое собрание. Новичок, первый шаг, народ делится опытом, а я слышу только то, как они бухали. В итоге после собрания я пошла и купила бухла. Еще и их винила, типа это они смаковали употреб:-D

Также и ты слышишь исключительно религиозный подтекст, а его там нет
 
Если бы это был первый раз, я бы может еще и верила в успех, а так как это уже хрен знает какая попытка, то просто по сути понимаю. что я никчемный человек, у меня ничего не получится, я уже год пытаюсь бросить и нет у меня достаточно силы воли...
Психолог только дентги выкачивает, как ему обьяснить, что все эти умные слова, диаграммы, кружочки с потребностями и прочая лабуда, мне не помогают, от слова совсем. Утрос выхожу, солнышко, природа, радуюсь, говорю как же хорошо быть трезвой, а вечером в говно, потму что понимаешь к вечеру, что ненавижу эту жизнь...просто с ама жизнь это и есть проблема... и не нужно мне говорить, мол коли все надоело, спрыгни с балкона.... я боюсь боли, мне пока еще сложно и страшно убить себя. Поэтому прошу всех доброжелателей такое не писать, я все сама прекрасно понимаю... но от этого не ле
 
Видимо у ТС просто слово Бог вызвало такую реакцию.
А вообще дело не в этом. Торги это.
Я по себе знаю. Я и в Бога верю и к церкви спокойно отношусь, но находила что причин не идти на группы АА. Чего я только не выдумывала, одна идея гениальнее другой.😂
Пока не поняла, что я то выдумываю а потом бухаю. 🤷
Отсюда осознала я что я просто хочу дальше пить, вот и все. Поэтому все что помогает выздоравливать, мне как раз не так и не этак.
Но к осознанию этому надо придти самому, имхо 😌
Я например не слушала никого, чтобы мне не писали, все выворачивала наизнанку. Упертый алкаш , плюс ещё и немного умный, моему мозгу хватает изощрённости все вывернуть наизнанку 😁
Потому как мозг этот пропитан алко с 15 лет. Чё это сейчас ему не дают дофамин халявный.
Кстати, с момента четкого понимания проблемы прошло две недели.
И эти две недели у меня проходят в какой то "депресии"

Простым языком говоря, мой мозг и психика наверное проживают утрату.
Потому как я пришла к сильному убеждению что мои пути с этанолом разошлись.
Так что, алко в сознании алкаша занимает на самом деле ключевое место.
В АА туда пытаются поставить Бога и духовные принципы жизни.
Хорошо написала.
Когда хочешь продолжать пить, ничего из того, что поможет бросить, не находит в душе отзыва. Очень изворотлив мозг в погоне за наркотиком.
 
Вот и я об этом.
Помниться на собраниях иногда предлагал ,во второй части,тему для бесед.
Примером,у кого какую ассоциацию выщывает слово "липа".
У кого мёд,у кого чай,у кого запах цветущего дерева,а у меня....фамилию чаше всех меня принимавшего в нарколожку дохтира:-D
А, так ты у Липатова пергой лечился, не знала :-D:-D:-D
 
Щас еще сумничаю)) настрой у меня сегодня боевой :bounce:

На собрания надо ходить с пустой головой. Я хз, как, но свои мысли нужно выключить, иначе ты услышишь только то, что хочешь слышать, а все важное упустишь.
Я хорошо помню свое первое собрание. Новичок, первый шаг, народ делится опытом, а я слышу только то, как они бухали. В итоге после собрания я пошла и купила бухла. Еще и их винила, типа это они смаковали употреб:-D

Также и ты слышишь исключительно религиозный подтекст, а его там нет
Оооо, как знакомо 😂😂😂
Только у меня не первое собрание от так прошло. А уже наверное 3-4.
Я потом отовсюду отписалась, сказала нахрен эти группы. 🙄
Видите ли, я после них выпить хочу, значит я сделала хорошее дело. Отписалась от того что триггерит 😂😂😂
 
Видимо у ТС просто слово Бог вызвало такую реакцию.
А вообще дело не в этом. Торги это.
Я по себе знаю. Я и в Бога верю и к церкви спокойно отношусь, но находила что причин не идти на группы АА. Чего я только не выдумывала, одна идея гениальнее другой.😂
Пока не поняла, что я то выдумываю а потом бухаю. 🤷
Отсюда осознала я что я просто хочу дальше пить, вот и все. Поэтому все что помогает выздоравливать, мне как раз не так и не этак.
Но к осознанию этому надо придти самому, имхо 😌
Я например не слушала никого, чтобы мне не писали, все выворачивала наизнанку. Упертый алкаш , плюс ещё и немного умный, моему мозгу хватает изощрённости все вывернуть наизнанку 😁
Потому как мозг этот пропитан алко с 15 лет. Чё это сейчас ему не дают дофамин халявный.
Кстати, с момента четкого понимания проблемы прошло две недели.
И эти две недели у меня проходят в какой то "депресии"

Простым языком говоря, мой мозг и психика наверное проживают утрату.
Потому как я пришла к сильному убеждению что мои пути с этанолом разошлись.
Так что, алко в сознании алкаша занимает на самом деле ключевое место.
В АА туда пытаются поставить Бога и духовные принципы жизни.
Не помню где я недавно это прочитала, наверное, в моей любимой красной книге ВДА, а как известно она произошла из 12 шаговой программы алкоголиков. Прочитала о том, что вера появится на одном из завершающих этапов выздоравления. И что часто детям из дисфункциональных семей (читай алкоголикам, я не знаю тс вда или нет, но это думаю не важно) свойственно ее отсутствие.
Я всю сознательную жизнь ищу возможность во что то поверить, в 15 лет сама покрестилась, но у меня так и не получается, мозг неистово цепляется за материальный мир.
И я задумалась после того как прочитала вышеупомянутое - не моя ли больная часть личности цепляется за науку и не дает мне возможности верить?
 
Хорошо написала.
Когда хочешь продолжать пить, ничего из того, что поможет бросить, не находит в душе отзыва. Очень изворотлив мозг в погоне за наркотиком.
К сожалению это так. 🤷
От этого наверное и лечатся зависимости подобные этой, очень сложно. Собственный мозг даже, пока он вообще ещё окончательно наркотиком не убит, против тебя.
Потом правда и мозга уже не остаётся как такового.
И вот если смотришь с этой стороны на данную проблему и понимаешь с чем имеешь дело, то становится как то проще преодолеть болезнь.
Мне кстати Стеценко в этом очень помог. Там настолько хорошо это донесено, про две личности. И я вдруг четко поняла, это про меня )))
 
Собственный мозг даже, пока он вообще ещё окончательно наркотиком не убит, против тебя.
Я этого долго не догоняла, думала, что все эти "сегодня только чуть-чуть", "сегодня последний раз и все", "чёт устала и надо расслабиться" - это мои осознанные решения.
 
Оооо, как знакомо 😂😂😂
Только у меня не первое собрание от так прошло. А уже наверное 3-4.
Я потом отовсюду отписалась, сказала нахрен эти группы. 🙄
Видите ли, я после них выпить хочу, значит я сделала хорошее дело. Отписалась от того что триггерит 😂😂😂
Утож.
Меня также вот "Бог"этот триггерил)))
 
Не помню где я недавно это прочитала, наверное, в моей любимой красной книге ВДА, а как известно она произошла из 12 шаговой программы алкоголиков. Прочитала о том, что вера появится на одном из завершающих этапов выздоравления. И что часто детям из дисфункциональных семей (читай алкоголикам, я не знаю тс вда или нет, но это думаю не важно) свойственно ее отсутствие.
Я всю сознательную жизнь ищу возможность во что то поверить, в 15 лет сама покрестилась, но у меня так и не получается, мозг неистово цепляется за материальный мир.
И я задумалась после того как прочитала вышеупомянутое - не моя ли больная часть личности цепляется за науку и не дает мне возможности верить?
Я тоже считаю что науку полностью отрицать нет смысла. Но когда веришь, это вообще никак не мешает, честно.
Есть же материальный мир, в котором мы живём. И если просто верить, то сложно будет в нем жить, если ты не монах, конечно.
У материального мира есть свои материальные законы тоже. Так что думаю наука тоже важна.
Но важнее , опять же , имхо, духовное развитие.
Потому как, душа с тобой навсегда. А свои знания материальные ты потом забудешь все равно)))
 
Я этого долго не догоняла, думала, что все эти "сегодня только чуть-чуть", "сегодня последний раз и все", "чёт устала и надо расслабиться" - это мои осознанные решения.
Понимаю тебя, я тоже долго не понимала этого.
 
Я тоже считаю что науку полностью отрицать нет смысла. Но когда веришь, это вообще никак не мешает, честно.
Есть же материальный мир, в котором мы живём. И если просто верить, то сложно будет в нем жить, если ты не монах, конечно.
У материального мира есть свои материальные законы тоже. Так что думаю наука тоже важна.
Но важнее , опять же , имхо, духовное развитие.
Потому как, душа с тобой навсегда. А свои знания материальные ты потом забудешь все равно)))
Про отрицание науки речи нет. Но вот повеиить в то, что не видишь глазами очень тяжело. Казалось бы было бы оно хоть как то поадекватнее сформулировано🤣
 
Я тоже считаю что науку полностью отрицать нет смысла. Но когда веришь, это вообще никак не мешает, честно.
Есть же материальный мир, в котором мы живём. И если просто верить, то сложно будет в нем жить, если ты не монах, конечно.
У материального мира есть свои материальные законы тоже. Так что думаю наука тоже важна.
Но важнее , опять же , имхо, духовное развитие.
Потому как, душа с тобой навсегда. А свои знания материальные ты потом забудешь все равно)))
Согласен.
Особенно с закономерностями,с принципами.
Ну а душа....
Устаревший аналог нынешнего--психика.
Всего то.
 
Назад
Сверху Снизу