Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Я тоже все знаю, все понимаю, делаю даже какие-то шаги, но моё желание удовлетворить свои потребности, а в данном случае получить дозу, это сильнее меня, держишься на зубах, в этот момент начинаешь смотреть умные фильмы, читать умные книжки по 15 разу...а потом срываешься, просто устаёшь бороться с собой, это все равно что пытаться остановить лавину снега. Сметает все в этот момент мне становится совершенно все равно на все, на себя, на других, на внешность, на деньги, на здоровье, ......
Единственный смысл это выпить и вот сидишь сутками и только борешься с этим желание, все мысли о том, что бы не пить, держись и т.п .... но, все бессмысленно.... эта изнурительная борьба тебя изматывает и ты сдаёшься
 
Я тоже все знаю, все понимаю, делаю даже какие-то шаги, но моё желание удовлетворить свои потребности, а в данном случае получить дозу, это сильнее меня, держишься на зубах, в этот момент начинаешь смотреть умные фильмы, читать умные книжки по 15 разу...а потом срываешься, просто устаёшь бороться с собой, это все равно что пытаться остановить лавину снега. Сметает все в этот момент мне становится совершенно все равно на все, на себя, на других, на внешность, на деньги, на здоровье, ......
Единственный смысл это выпить и вот сидишь сутками и только борешься с этим желание, все мысли о том, что бы не пить, держись и т.п .... но, все бессмысленно.... эта изнурительная борьба тебя изматывает и ты сдаёшься
Так вот, есть важный факт,принцип,закономерность,помогающий именно в НЕНАКОПЛЕНИИ этой вот лавины,сметающей затем всё на своём пути.
Ты в верном направлении смотришь.
Но смотреть то как раз и мало!
Идти нужно в эту сторону,двигаться.
Самыми маленькими,самыми мелкими шажочками.
Ты пришла к этому пути сейчас,к нужному т ск ориентиру.
Делов то осталось--начать двигаться дальше.
 
Последнее редактирование:
И ещё....
Стараясь помочь другим в том,в чём спотыкался ранее сам,всегда рекомендую говорить ,писать и ДУМАТЬ даже о себе в первом лице,употребляя местиомение "я", и не говорить о себе во втором лице,типа "ты сидишь,....ты сдаёшься" .
Этот вот кажущийся несущественной мелочью факт как раз и уводит многих( и меня в своё время) от истинного ,более действенного понимания,от вышеупоминаемого мною принятия знаемого на вооружение,в пользование,избеганию ответственности,прочувствованию и запоминанию последствий и ,соответственно--деланию выводов.
 
Сейчас первый раз побывала на собрании АА онлайн, но что то мне не зашло. Я не верю в Библию, церковь, мне эти темы не приятны у меня к церковным деятеля свое отношение. Да и к библии тоже... ну не моё, вот прям сижу и всю воротит.... зря пошла, я думала что это что то другое.
Сделала только хуже ...блин... пойду в парк гулять, снимать это чувство...
 
Сейчас первый раз побывала на собрании АА онлайн, но что то мне не зашло. Я не верю в Библию, церковь, мне эти темы не приятны у меня к церковным деятеля свое отношение. Да и к библии тоже... ну не моё, вот прям сижу и всю воротит.... зря пошла, я думала что это что то другое.
А там прям было про Библию и церковь?
 
Это так и есть,зачастую.
Но бывает так,что и знания есть,и понимание,а ......воз так и остаётся на прежнем месте,в трясине алкобезумия....
Это хуже всего.
Я из таких,знающих,понимающих и ....не делающих,не предпринимающих ничего,не применявших свои знания и опыт и опыт и знания других.
Вадно ещё ,оказывается,принятие.
Знаемого,понимаемого на вооружение,в пользование.
Да,это вопрос,дело не одного дня,недели,месяца и,зачастую, даже ГОДА, уж и не знаю даже к радости ,ну или к сожалению .
Да уж. Один медик рассказывал как в институте уже пил. На практике они с одной светилой хирургии алков препарировали. И была у той дамы милая особенность каждый день опрокидывать 300-400 гр. медицинского спирта. Одной рукой опрокидывает, а другой режет и показывает: вот это ребятки цирроз, это энцефалопатия...
 
Ну что молится нужно, они там выносят хвала Богу..и т.п
В АА люди обращаются к богу, как они его понимают. Каждый себе высшей силой назначает, что посчитает нужным.
Это не имеет отношение к религии, церкви и т.д. вообще.
 
Я тоже все знаю, все понимаю, делаю даже какие-то шаги, но моё желание удовлетворить свои потребности, а в данном случае получить дозу, это сильнее меня, держишься на зубах, в этот момент начинаешь смотреть умные фильмы, читать умные книжки по 15 разу...а потом срываешься, просто устаёшь бороться с собой, это все равно что пытаться остановить лавину снега. Сметает все в этот момент мне становится совершенно все равно на все, на себя, на других, на внешность, на деньги, на здоровье, ......
Единственный смысл это выпить и вот сидишь сутками и только борешься с этим желание, все мысли о том, что бы не пить, держись и т.п .... но, все бессмысленно.... эта изнурительная борьба тебя изматывает и ты сдаёшься
Я бросил когда осознал, что вся моя жизнь крутится вокруг алкоголя. Уже с утра думал о том что буду пить вечером и эта мысль грела душу (только мысли об алко грели, ничего больше). Когда какой-нибудь выход в свет, думал как бы так обставить чтоб не за рулем поехать (семью везти) а побухать. Также от жены бутылки прятал, чтоб не поняла сколько выпил. Если выпить не получалось (на антибиотиках например), то вообще стресс конкретный, устраивал истерики.
Когда посмотрел на все это как бы со стороны, понял что жизнь только вокруг алкашки крутится, осознал зависимость и начал работать.
 
Да уж. Один медик рассказывал как в институте уже пил. На практике они с одной светилой хирургии алков препарировали. И была у той дамы милая особенность каждый день опрокидывать 300-400 гр. медицинского спирта. Одной рукой опрокидывает, а другой режет и показывает: вот это ребятки цирроз, это энцефалопатия...
Знаю лично немало врачей ААйцев.
Даже наркологов.
В АА люди обращаются к богу, как они его понимают. Каждый себе высшей силой назначает, что посчитает нужным.
Это не имеет отношение к религии, церкви и т.д. вообще.
Но.....
Есть и те,такие в АА, которые пришли в сообщество ,обрели и поддерживают свою ремиссию,трезвость,ВООБЩЕ ,даже без какого либо упоминания о понятии "Бог".
Я из таких,например.
 
Построено там на психологии, полученной эмпирическим путём. Но чтобы не заморачивать бедных алкашей обосновали некоторые моменты ВС или Богом, что бы удобнее было.
Шаги от этого менее целебными не становятся, можешь прочитать как звучат теже шаги у атеистов. И взять формулировку, какая больше нравится.
А у Бога там просят помощи, а не восхваляют Бога.
 
Последнее редактирование:
Знаю лично немало врачей ААйцев.
Даже наркологов.

Но.....
Есть и те,такие в АА, которые пришли в сообщество ,обрели и поддерживают свою ремиссию,трезвость,ВООБЩЕ ,даже без какого либо упоминания о понятии "Бог".
Я из таких,например.
Я изначально считаю, что АА это чистая психология в адаптированном под нашу проблему формате.

Но вот ВС чувствую, это ещё и до алкоголизма у меня было, когда решались совершенно незразрешимые ситуации.
Я не могу разумом обьянить, как и почему это происходило.
 
Да уж. Один медик рассказывал как в институте уже пил. На практике они с одной светилой хирургии алков препарировали. И была у той дамы милая особенность каждый день опрокидывать 300-400 гр. медицинского спирта. Одной рукой опрокидывает, а другой режет и показывает: вот это ребятки цирроз, это энцефалопатия...
Знаю лично немало врачей ААйцев.
Даже наркологов.
В АА люди обращаются к богу, как они его понимают. Каждый себе высшей силой назначает, что посчитает нужным.
Это не имеет отношение к религии, церкви и т.д. вообще.
Но.....
Есть и те,такие в АА, которые пришли в сообщество ,обрели и поддерживают свою ремиссию,трезвость,ВООБЩЕ ,даже б какого либо упоминания о понятии "Бог".
Я из таких,например.
Сейчас первый раз побывала на собрании АА онлайн, но что то мне не зашло. Я не верю в Библию, церковь, мне эти темы не приятны у меня к церковным деятеля свое отношение. Да и к библии тоже... ну не моё, вот прям сижу и всю воротит.... зря пошла, я думала что это что то другое.
Сделала только хуже ...блин... пойду в парк гулять, снимать это чувство...
Знакомо.Проходил сам это)))
Благо дело не было мне больше куда идти в то,моё время...))
Вот и пришлось самому себе научиться переводить на свой язык восприятия многое из того,что свящаео с "Богом")))
И не ходил на начала собраний,поначалу.
Чтобы не только не читать,но и не слышать молитв....
Было дело!)))
Выше уже написал почему.
Есть ,кстати,группа АА Атеисты и Агностики.
Гуглится элементарно.
Через гугл знаю на неё приходящих .
Кто ищет способы --тот их находит.
Кто ищет отговорки,причины--ясно и так что бывает с ним....
 
Я верю что есть что-то , но не верю в Библию, этого жестокого и кровавого бога, по старому завету, в лицемерие церковников, все эти крестовые походы, сжигание женщин на кострах, и прочие не уважения к женщинам... в целом, не моё это просто... зачем себя насиловать тем, что не находит в душе отзыва... темболее сейчас, когда мне нужна поддержка, а не ещё большей хаос и дисбаланс в душе.
 
Построено там на психологии, полученной эмпирическим путём. Но чтобы не заморачиваться бедных алкашей обосновали некоторые моменты ВС или Богом, что бы удобнее было.
Шаги от этого менее целебными не становятся, можешь прочитать как звучат теже шаги у атеистов. И взять формулировку, какая больше нравится.
А у Бога там просят помощи, а не восхваляют Бога.
Да,ну очень важно дать понять другим,что это именно эмпирический,опытный путь
Путь проб и ошибок,падениий и поднятий т ск ))
И есть всё же в сообшестве АА те,кто пришёл,повторюсь,обрёл и поддерживает трезвость свою ну вообще даже без упоминания,тем более какого либо представления о понятии "бог".
 
Назад
Сверху Снизу