Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Ага, супер. Как раз то, что мне сейчас и нужно. У нас команда :THUMBS UP: Как и у вас.
Удачи вам:obnim2:желаю много первых мест:girls2: это бодрит и стимулирует к новым победам!)
А у кого-то завтра отличная дата:malevolent: ждём тортик вкусный от тебя:-[
 
Удачи вам:obnim2:желаю много первых мест:girls2: это бодрит и стимулирует к новым победам!)
А у кого-то завтра отличная дата:malevolent: ждём тортик вкусный от тебя:-[
Ага, точно!!! Прибуду с Сантовским зелёным. С самым классным :THUMBS UP:
 
Ага, точно!!! Прибуду с Сантовским зелёным. С самым классным :THUMBS UP:
Ну и супер!!:girl_in_dreams:на этой чудесной ноте пойду-ка я, пожалуй, спать:biggrin:
Доброй ночки и да пребудет с нами трезвость:smug:
 
Ну и супер!!:girl_in_dreams:на этой чудесной ноте пойду-ка я, пожалуй, спать:biggrin:
Доброй ночки и да пребудет с нами трезвость:smug:
:obnim1: Спокойной ночки spit (1).gif сейчас команду поотмечаю и тоже спать :ax:
 
Идентично моей истории.
Нужно очень захотеть жить трезво, ну или как тут советуют «нащупать своё дно».
Да, все верно. Пока “не опустишься на дно- не поймёшь”
 
Всем добрый вечер,
на протяжении более года стараюсь бросить пить, но у меня ничего не получается. Пересмотрела кучу видео, перечитала много книг, но удается обуздать себя только максимум на месяц. Я не могу пить даже одного стакана пива, если хоть капля попадает мне в рот алкоголя, я остановить не могу совсем, пока не закончится или алкоголь, или меня не вырубит. На следующий день с похмелья даю себе клятвенное обещание больше ни-ни... но проходит неделя и все, начинаются в голове мысли " да зачем такая жизнь, ничего в ней нет интересного... нужно снять нервный стресс... ну все же пьют, а ты что ...." и прочее и прочее... на зубах удается продержаться месяц... Занимаюсь спортом (если не пью), стараюсь найти кучу разных увлечений, что бы заглушить мысли об алкоголе, но все без толку.
Я больше так не могу, я устала, я не хочу...это не жизнь, а постоянна война сама с собой и с алкоголем, у меня поставили официяальный диагноз "депрессия. Заводила кучу дневников, где писала о достоинствах трезвой жизни и не достатках выпивания... общалась с психологом, но мне всех этих танцев с бубном хватает тлько на месяц. потом опять срыв, пьем до утра... неделю трезвая, потом опять... а может и даже не неделю, может и два три дня пройти, похмелье как раз закончится и все по новой... я уже даже не верю что я смогу,...
Вот может ваш форум поможет.... попытка номер 368 .... скрещу пальцы и надеюсь что последняя.... Боже.... дай мне силы справиться с алкоголизмом
Устала от всего, от жизни, от алкоголя, от ненавистной работы, от одиночества, от боли в душе.... все...это моя конечная станция, дальше я долждна пересеть в другой поезд с другим местом назначения...
Ну да.
Просто идти по другой улице.
Привет.

Пересесть в другой поезд.
Ты пришла на ту,нужную для этого станцию.
Могу тебя с этим поздравить!
 
а как ты смог угомонить алкаша внутри? что ты ему дал такое, что он замолчал?
То,что нужно и полезно.
Сначала в информативном плане,а затем и в действенном.
 
Каждый раз начинала сначала и читала новую литературу. Нужно разобраться как это все работает.
Нужно просто....
Дать этому в себе работать,а не разбираться как работает.
Я ,в своё время, более двух лет на это потратил, по сути едва выжив,едва сумевши выжить,остаться в живых.......
 
Хренова туча новомодных умных слови и ни одного по сути. :old:

тригеры-шмигеры... Причины. Причин бухнуть у алкаша бесконечное множество. Так что борьба с тригерами - это борьба с пылью: постоянно возникает из ниоткуда оседает жирным слоем прямо на нос.

Мотивация - ради чего, ради кого.. За Родину, за Сталина... Нет никакой мотивации и не будет никогда, нет таких ценностей, которые нельзя было бы обосрать или приглушить ради бухла!

Не быть голодным, злым, хальт-зигхай-гитлеркапут... Это все потом, когда уже бросишь бухать.

Сходи на группу, в церков, на кружок вышевания крестиком по ноликам... Это тоже все потом будет. И пойдешь, и побежишь...

Почему ты не можешь не бухать? _ Да потому что ты борешься с тенью, пытаешься врать себе самой.
Начни с того, что реши бросить бухать, реши, что тебе это не надо. Просто принять решение, что бухло тебе больше не нужно. Вот продают в магазине сульфат аммония, но тебе он нахрен не нужен (надеюсь). Также продают в магазинах раствор этанола, но тебе он тоже не нужен... Почему не нужен? - Да патамушта не нужен. Ваще не нужен! нахрен тебе дома мешок сульфата аммония?

А пока ты занимаешься словоблудием, ищешь какие-то причины., мотивы... Тьфу! - Это все от лукавого.
 
Устала от всего, от жизни, от алкоголя, от ненавистной работы, от одиночества, от боли в душе.... все...это моя конечная станция, дальше я долждна пересеть в другой поезд с другим местом назначения...
Если было так легко пересесть
 
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
Привет, причина срыва в том что ты зависимый алкоголик, все что ты пишешь про "устала", это просто повод, отговорка. Осознай зависимость, пойми как она работает и начинай с ней работать.
 
Налила сейчас себе чай с булкой и маслом :)) лучше буду сейчас себя ругать за то что ем на ночь, да ещё и не полезную еду.
Относительно заниженной самооценки это верно, а ещё сейчас ненавижу себя, зачем пила сегодня... ведь могла же и не пить.... но нет, пасха праздник, все отмечают и я с ними... только они умеют останавливаться, а я нет. Сейчас вот уже проспалась, даже не помню как я спать то легла, до обеда уже насвинячилась, сейчас вот отходняк....и жуткая ненависть к себе...
Все через этот бег по кругу проходили: когда не пьешь, то твоя жизнь ад из-за дикого желания прибухнуть и каждый отказ от рюмки воспринимается как дикая утрата, когда срываешься и пьешь, то все равно не получаешь удовольствия от чувства вины, от облома, от того что все-таки сдался. То есть при таком раскладе что ты пьешь, что не пьешь, все равно мучаешься.
Что может быть проще чем перестать мучаться и начать жить? Для этого нужно совсем немного: разобраться в твоих отношениях с алкоголем, что он для тебя лично, что дает, откуда вообще взялась мысль жить трезво. В этом тебе поможет литература, которую ребята советуют.
Главное запомни: волшебной таблетки не существует, тебе самой придется работать над собой, переделывать свой мозг в буквальном смысле: ломать устоявшиеся алко-стереотипы (ну все же пьют, ну на праздник-то можно, вот моя бабака пила-курила и до 100 лет дожила и тп и тп.), изучать принципы зависимости, как она работает.
 
Да, все так :)) просто в момент когда тебя тянет выпить все это отходит на второй план, и внешность и морщины...
Надеюсь на этом форуме найти достаточно мотивации, что бы просто иметь силы не думать о выпивке
Ты не сможешь приказать себе не думать о чем-то, так просто не работает.
Наоборот думай о выпивке, об алкоголе, о зависимости своей, но в ключе позитива: "как хорошо что я веду трезвую жизнь и что соскачила с этой алко-карусели"
 
Занимаюсь спортом (если не пью), стараюсь найти кучу разных увлечений, что бы заглушить мысли об алкоголе, но все без толку.
Никакого спорта пол года точно!!! Даже не думай, спорт угнетает нервную систему, это факт!
Устала от всего, от жизни, от алкоголя, от ненавистной работы, от одиночества, от боли в душе.... все...это моя конечная станция, дальше я долждна пересеть в другой поезд с другим местом назначения...
Поменяй работу. Одиночество - это же свобода! Остальное наладится.
 
или просто нашел что то более интересное?
Усвой как постулат! Алкоголь невозможно ничем заменить, он прекрасен настолько, что кайфовей только герыч!!! Я серьезно...
А что может быть интереснее??? мля, ну не шахматы же...
 
Усвой как постулат! Алкоголь невозможно ничем заменить, он прекрасен настолько, что кайфовей только герыч!!! Я серьезно...
А что может быть интереснее??? мля, ну не шахматы же...
АА кстати реально помогли. На одной группе так и написано: не останавливайся за пять минут до чуда. Очень это понравилось. Что не надо ничего делать. Просто пять минут подождать чуда, и оно случится. Не люблю ничего менять. Всю жизнь тусовался с алкашами и теперь тусуюсь. И наставник важная вещь. Избавляет от ответственности. Есть кому сказать: ты че, козел меня не остановил?
:biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу