Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Если бы это был первый раз, я бы может еще и верила в успех, а так как это уже хрен знает какая попытка, то просто по сути понимаю. что я никчемный человек, у меня ничего не получится, я уже год пытаюсь бросить и нет у меня достаточно силы воли...
Психолог только дентги выкачивает, как ему обьяснить, что все эти умные слова, диаграммы, кружочки с потребностями и прочая лабуда, мне не помогают, от слова совсем. Утрос выхожу, солнышко, природа, радуюсь, говорю как же хорошо быть трезвой, а вечером в говно, потму что понимаешь к вечеру, что ненавижу эту жизнь...просто с ама жизнь это и есть проблема... и не нужно мне говорить, мол коли все надоело, спрыгни с балкона.... я боюсь боли, мне пока еще сложно и страшно убить себя. Поэтому прошу всех доброжелателей такое не писать, я все сама прекрасно понимаю... но от этого не легче
Вот это вот копание в себе и саможалость в топку. Грызть и гнобить себя тоже не надо. Алкоголизм-болезнь. Это нужно понять и принять. Бороться с ней не нужно. Алкоголь нас победил. Все. Мы проиграли и больше в эту битву не вступаем, а, значит, не покупаем, не наливаем, не пьем. Мы же не лезем в клетку с тигром)
 
Год думаешь много? Я если вспомнить года 3-4 бросаю 😂
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
 
как ты сформулировал для себя мотивацию? ты на зубах тоже держался? или просто нашел что то более интересное?
я пока видимо не до конца ее сформулировал, тк только сегодня выбрался из очередного недельного срыва. Но вообще размышлять о мотиве может помочь метод мотивационного интервью, его используют в некоторых программах Книга
 
Вот это вот копание в себе и саможалость в топку. Грызть и гнобить себя тоже не надо. Алкоголизм-болезнь. Это нужно понять и принять. Бороться с ней не нужно. Алкоголь нас победил. Все. Мы проиграли и больше в эту битву не вступаем, а, значит, не покупаем, не наливаем, не пьем. Мы же не лезем в клетку с тигром)
похоже все же лезем и не только стигром :bud:Спасибо всем за поддержку, это очень приятно и в душе зажегся огонек надежды. Простите что я ною, просто очень хочется поныть и что бы тебя поняли и помоли
 
я пока видимо не до конца ее сформулировал, тк только сегодня выбрался из очередного недельного срыва. Но вообще размышлять о мотиве может помочь метод мотивационного интервью, его используют в некоторых программах Книга
Кстати, молодец, что не сидишь в своей теме. Ходи к другим, особенно к тем, у кого большие сроки трезвости, читай их, спрашивай. Это тоже помогает
 
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
Да у всех тут « потому что устали», на самом деле это абстиненция и мозг ищет пути как снять абстиненцию и уговаривает тебя: « ты в зале так отпахала, можешь не много выпить».
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Да у всех тут « потому что устали», на самом деле это абстиненция и мозг ищет пути как снять абстиненцию и уговаривает тебя: « ты в зале так отпахала, можешь не много выпить».
ага, вроде как "награда" за хорошее поведение... поработала-сьешь пирожок
 
Кстати, молодец, что не сидишь в своей теме. Ходи к другим, особенно к тем, у кого большие сроки трезвости, читай их, спрашивай. Это тоже помогает
ок, спасибо)
 
а как ты смог угомонить алкаша внутри? что ты ему дал такое, что он замолчал?
Тут если выбор сделан, то алкаш поставлен перед фактом. А гудеть по этому поводу он может сколько угодно.
 
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
Но могу сказать, что с каждым разом сложнее бросить. Алкоголь все равно затягивает в воронку.
Посмотри видео на ютубе Арсений Кайсаров про дофамин.
 
ничего, я ем пирожок, а потом все это заливаю пивом ... в моем мозгу одно другому не мешает :mysterious:
Так нужно освободить руки и дом от пива. Не покупать) и будет щастье
 
как поставть счетчик? не вижу такой опции в профиле
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
а как ты смогла убрать алкоголь? я тоже считаю что алкоголь это и есть тригер моей депресии. Но я как будто бегаю по замкнотому кругу... Пила антидепресанты, как мертвому припарка... утром антидепрессант - вечером пиво, т.к. нифига антидепрессант не убирает боль в душе... порой думаешь вырвать себе эту душу, что бы не болело...просто что бы хотябы проснуться и ничего не болит...
Я, когда приняла решение не пить алкоголь совсем, смирилась заранее и с болью, которую на трезвую голову придется переживать теперь , с праздниками без веселья , с жизнью без радости, лишь бы трезвой быть. Первое время было уныние, слезы и истерики, зато потом все очень сильно изменилось в лучшую сторону. Нервная система восстановилась, депрессия ушла , я научилась переживать неприятности, а не залипать в них, радоваться по-настоящему и еще многого хорошего мне трезвость дала. Жизнь заиграла совсем другими красками, но пришлось приложить усилия , временами терпеть и ждать , но это того стоило.
 
Я, когда приняла решение не пить алкоголь совсем, смирилась заранее и с болью, которую на трезвую голову придется переживать теперь , с праздниками без веселья , с жизнью без радости, лишь бы трезвой быть. Первое время было уныние, слезы и истерики, зато потом все очень сильно изменилось в лучшую сторону. Нервная система восстановилась, депрессия ушла , я научилась переживать неприятности, а не залипать в них, радоваться по-настоящему и еще многого хорошего мне трезвость дала. Жизнь заиграла совсем другими красками, но пришлось приложить усилия , временами терпеть и ждать , но это того стоило.
чем ты первое время себя "поощеряла" за хорошее поведение?
 
как поставть счетчик? не вижу такой опции в профиле
Привет! Каким способом трезветь будешь? Можно писать дневники Шичко или обратиться в сообщество Анонимных Алкоголиков. Слышала о таких?
 
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
устала - снижай нагрузку.
 
Назад
Сверху Снизу