Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

а как ты смог угомонить алкаша внутри? что ты ему дал такое, что он замолчал?
Ему не нужно давать, то что он просит , не торговаться с ним и он становится слабее с каждым твоим отказом.
чем ты первое время себя "поощеряла" за хорошее поведение?
У меня самочувствие улучшилось , внешность, а главное я верила впереди идущим, что все обязательно получится , что жизнь без алкоголя есть. Я как-то не поощряла себя, не помню , если честно, меня радовал каждый трезвый день на счетчике и это мне придавало силы идти дальше и не сдаваться, как бы тяжело временами не было.
 
я уже даже не верю что я смогу
Я тоже не верил.
Серьезно.
Привет.
Мне тоже сроки больше года трезвости казались какими-то сказочными.
Но это произошло.
Просто однажды я понял, что мне нужно поменьше "думать" и побольше делать. Хоть это было и достаточно болезненно для меня.
Но другого выхода не оставалось. Точнее - нужно было быть совсем идиотом, чтобы не понять этой простой вещи.
Я пошел в АА. И стал просто ходить для начала. И с тех пор я трезв.
У меня было масса аргументов о том, что они и не такие умные, и не такие тонкие, как я.
Но я видел, что я вот ТАКОЙ ничего не могу с собой поделать насчет алкашки, а они ТАКИЕ могут.
Для меня этого (и последнего запоя) оказалось достаточно.
Но это у меня.
Молодец, что пришла. Если бы не верила в себя - не пришла бы.
Все норм будет.
Заходи почаще. Каждый день. Если форум не поможет не пить окончательно, увидишь для себя свой путь. Будь в трезвой теме.
И да, - вот... :ax:
 
Если бы это был первый раз, я бы может еще и верила в успех, а так как это уже хрен знает какая попытка, то просто по сути понимаю. что я никчемный человек, у меня ничего не получится, я уже год пытаюсь бросить и нет у меня достаточно силы воли...
Психолог только дентги выкачивает, как ему обьяснить, что все эти умные слова, диаграммы, кружочки с потребностями и прочая лабуда, мне не помогают, от слова совсем. Утрос выхожу, солнышко, природа, радуюсь, говорю как же хорошо быть трезвой, а вечером в говно, потму что понимаешь к вечеру, что ненавижу эту жизнь...просто с ама жизнь это и есть проблема... и не нужно мне говорить, мол коли все надоело, спрыгни с балкона.... я боюсь боли, мне пока еще сложно и страшно убить себя. Поэтому прошу всех доброжелателей такое не писать, я все сама прекрасно понимаю... но от этого не легче
Приветик. Знаешь, у большинства с первого раза ничего не выходит, но разве это повод опускать руки и губить себя? Заниженная самооценка это абсолютно нормально для алкоголика, ты не одинока в этом, поверь. Как же мне это знакомо, с утра была полна решимости, новый день, а на следующее утро дикое похмелье и начинаешь напрягать остатки мозгов, где же это я так нахерачилась и как угораздило.
Ну разозлись на себя, что ли. До гнева. И пробуй, пробуй, пробуй.
Или ты, либо тебя. Закон.
 
Я тоже не верил.
Серьезно.
Привет.
Мне тоже сроки больше года трезвости казались какими-то сказочными.
Но это произошло.
Просто однажды я понял, что мне нужно поменьше "думать" и побольше делать. Хоть это было и достаточно болезненно для меня.
Но другого выхода не оставалось. Точнее - нужно было быть совсем идиотом, чтобы не понять этой простой вещи.
Я пошел в АА. И стал просто ходить для начала. И с тех пор я трезв.
У меня было масса аргументов о том, что они и не такие умные, и не такие тонкие, как я.
Но я видел, что я вот ТАКОЙ ничего не могу с собой поделать насчет алкашки, а они ТАКИЕ могут.
Для меня этого (и последнего запоя) оказалось достаточно.
Но это у меня.
Молодец, что пришла. Если бы не верила в себя - не пришла бы.
Все норм будет.
Заходи почаще. Каждый день. Если форум не поможет не пить окончательно, увидишь для себя свой путь. Будь в трезвой теме.
И да, - вот... :ax:
Приветствую Игнатий!
 
у тебя тоже срывы на ровном месте? или есть для этого реальные причины? у меня например просто может быть срыв из-за того что устала на работе, или просто устала физически, может даже после спорт заала, устала, нужно выпить - отдохнуть
Это не причины, это предлоги.
 
Приветик. Знаешь, у большинства с первого раза ничего не выходит, но разве это повод опускать руки и губить себя? Заниженная самооценка это абсолютно нормально для алкоголика, ты не одинока в этом, поверь. Как же мне это знакомо, с утра была полна решимости, новый день, а на следующее утро дикое похмелье и начинаешь напрягать остатки мозгов, где же это я так нахерачилась и как угораздило.
Ну разозлись на себя, что ли. До гнева. И пробуй, пробуй, пробуй.
Или ты, либо тебя. Закон.
Налила сейчас себе чай с булкой и маслом :)) лучше буду сейчас себя ругать за то что ем на ночь, да ещё и не полезную еду.
Относительно заниженной самооценки это верно, а ещё сейчас ненавижу себя, зачем пила сегодня... ведь могла же и не пить.... но нет, пасха праздник, все отмечают и я с ними... только они умеют останавливаться, а я нет. Сейчас вот уже проспалась, даже не помню как я спать то легла, до обеда уже насвинячилась, сейчас вот отходняк....и жуткая ненависть к себе...
 
Если бы это был первый раз, я бы может еще и верила в успех, а так как это уже хрен знает какая попытка, то просто по сути понимаю. что я никчемный человек, у меня ничего не получится, я уже год пытаюсь бросить и нет у меня достаточно силы воли...
Психолог только дентги выкачивает, как ему обьяснить, что все эти умные слова, диаграммы, кружочки с потребностями и прочая лабуда, мне не помогают, от слова совсем. Утрос выхожу, солнышко, природа, радуюсь, говорю как же хорошо быть трезвой, а вечером в говно, потму что понимаешь к вечеру, что ненавижу эту жизнь...просто с ама жизнь это и есть проблема... и не нужно мне говорить, мол коли все надоело, спрыгни с балкона.... я боюсь боли, мне пока еще сложно и страшно убить себя. Поэтому прошу всех доброжелателей такое не писать, я все сама прекрасно понимаю... но от этого не легче
Привет, недавно смотрела интервью с психиатром. И еще раз услышала, что начинать следует с этого специалиста, потом если по его части ничего нет, он направит к психотерапевту, хотя если и есть они в паре работают...а психолог это не о душевной боли, это о выборе породы собаки. Это для здоровых.
 
Налила сейчас себе чай с балкона и маслом :)) лучше буду сейчас себя ругать за то что ем на ночь, да ещё и не полезную еду.
Относительно заниженной самооценки это верно, а ещё сейчас ненавижу себя, зачем пила сегодня... ведь могла же и не пить.... но нет, пасха праздник, все отмечают и я с ними... только они умеют останавливаться, а я нет. Сейчас вот уже проспалась, даже не помню как я спать то легла, до обеда уже насвинячилась, сейчас вот отходняк....и жуткая ненависть к себе...
Сильна! Я бы уже из магазина давно пришла)))
Да какая разница, праздник, нет, усталанеустала, это враньё у тебя самой себе. Тем более в Пасху до обеда нахерачиться, боженька не оценит)
А что ты пьёшь?
 
Налила сейчас себе чай с булкой и маслом :)) лучше буду сейчас себя ругать за то что ем на ночь, да ещё и не полезную еду.
Относительно заниженной самооценки это верно, а ещё сейчас ненавижу себя, зачем пила сегодня... ведь могла же и не пить.... но нет, пасха праздник, все отмечают и я с ними... только они умеют останавливаться, а я нет. Сейчас вот уже проспалась, даже не помню как я спать то легла, до обеда уже насвинячилась, сейчас вот отходняк....и жуткая ненависть к себе...
Судя по тому что у тебя в голове ты писала какие то не полезные дневники. Алкогольная программа цветет буйным цветом.
Ты же понимаешь, что пасха христианский праздник, а православие это трезвая религия?
 
Сильна! Я бы уже из магазина давно пришла)))
Да какая разница, праздник, нет, усталанеустала, это враньё у тебя самой себе. Тем более в Пасху до обеда нахерачиться, боженька не оценит)
А что ты пьёшь?
Сегодня нафигачилась пивом... причём так, что даже не помню как уснула и что было
 
Сегодня нафигачилась пивом... причём так, что даже не помню как уснула и что было
Знакомо. Как же хорошо, что это всё позади, ужасом вспоминаю свои отходняки. Ох..
 
Судя по тому что у тебя в голове ты писала какие то не полезные дневники. Алкогольная программа цветет буйным цветом.
Ты же понимаешь, что пасха христианский праздник, а православие это трезвая религия?
А причём тут религия? Я отмечала праздник с народом, народу тоже пофигу на религию...главное празник-повод есть... А какой праздник, по большому счету всем все равно
 
Это один из авторов, который помогает работать по методу Геннадия Шичко. Вообще есть и другие, есть видеозаписи. Суть в том, что с помощью него снимается алкогольная программа и алкоалиби "за компанию" "праздник же" ",немного расслабиться" и т.д. больше не работают.
 
А причём тут религия? Я отмечала праздник с народом, народу тоже пофигу на религию...главное празник-повод есть... А какой праздник, по большому счету всем все равно
И где логика, значит праздник не при чем))) с каким народом? Не все пьют в пасху
 
Если бы это был первый раз, я бы может еще и верила в успех, а так как это уже хрен знает какая попытка, то просто по сути понимаю. что я никчемный человек, у меня ничего не получится, я уже год пытаюсь бросить и нет у меня достаточно силы воли...
Психолог только дентги выкачивает, как ему обьяснить, что все эти умные слова, диаграммы, кружочки с потребностями и прочая лабуда, мне не помогают, от слова совсем. Утрос выхожу, солнышко, природа, радуюсь, говорю как же хорошо быть трезвой, а вечером в говно, потму что понимаешь к вечеру, что ненавижу эту жизнь...просто с ама жизнь это и есть проблема... и не нужно мне говорить, мол коли все надоело, спрыгни с балкона.... я боюсь боли, мне пока еще сложно и страшно убить себя. Поэтому прошу всех доброжелателей такое не писать, я все сама прекрасно понимаю... но от этого не легче
Привет! Молодец что пришла!
Год это ни о чем, все мы тут не сразу прям бросили как только осознали что проблема есть. Я например три года барахталась и бросала несчётное количество раз и каждый раз навсегда! Утром ненавижу себя и клянусь что всё, больше не пью чтобы не случилось! И верю в это, прям верю что железно. А к вечеру стопятьсот отмазок что и время неподходящее, да и не алкаш я вовсе, что все так пьют, да и что такого и тд рой в голове, в итоге с работы в магазин за пивом🤦‍♀️

Просто на силе воли бесполезно бросать, не хватит ее никогда, алкоголизм это психическая болезнь и лечить ее нужно соответственно.

Читай мат часть, начни с книг Как не пить и Мой алкоголизм, все они есть на форуме, читай все темы с пометкой ВАЖНО, общайся тут на форуме, читай истории других, чтоб понимать что ты не уникальна в своей зависимости, все истории тут как под копирку.

Алкоголь это мощный депрессант, отсюда и состояние такое у тебя, какие уж антидепрессанты помогут если ты запиваешь их депрессантами, как еще крыша окончательно не сьехала, нельзя совмещать АД и водку.
 
Однажды утром, я проснулась в своей новой, хоть и съемной квартире, о которой давно мечтала. С окнами в пол, и рядом зеркало.
Одно но - утро было очередной раз начато в 13:00 дня, с ужасного бодуна и сушняка. Подошла я к этому зеркалу с отличным освещением и ужаснулась. В отражении на меня смотрела женщина лет под 40, с ужасно обезвоженный, красной от раздражения кожей, мелкими заломами и морщинами, тусклым лицом, трясущимися руками и пустым взглядом алкоголика . На минуточку, в тот день мне было 27 лет.
С того дня прошло чуть больше года. Чуть больше года абсолютной трезвости. И для меня сейчас трезвость как наркотик, мне с каждым днём всё лучше и кайфовее жить!
Моё женское обаяние ко мне вернулось, я красива и полна энергии. Это ни с чем не сравнишь!
Милые девушки этого чата, найдите в себе сами тот самый главный мотив чтоб бросить эту убивающую привычку.

Вы потом себя не узнаете, на сколько в лучшую сторону вы поменяетесь. Результат стоит усилий! Если нужно - меняйте окружение/подруг не раздумывая, если вас тянут на пьянки. Это грузики к вашему дну. Нужные люди сами притянутся как магнитики на вашу новую энергетику.
 
Назад
Сверху Снизу