Не получается бросить пить,хотя вот уже год стараюсь

Последнее редактирование:
Всем доброе утро!
Огромное спасибо за поддержку и советы, в данный момент это важно для меня. Мне кажется, что ещё важно быть среди "своих", которые действительно понимают о че ты говоришь и слова " у меня так же было" или "похоже на мою историю" подбадривают и понимаешь что ты не одна, что ты ни какое то там чудовище, что и у других так было! Это даёт надежду, что в этот раз все же моя попытка наладить и установить внутренний мир, увенчается успехом.
Записалась на марафон, в группе у хомяков :)) бросать вместе в е же наверное продуктивнее чем в одиночестве, сидишь в голове сам себе "фильмы" крутишь.
 
Сейчас меня мутит от любого упоминания про алкоголь/таблетки, наркотики не пробовала но тоже от их упоминания мутит.... жаль что это через несколько дней пройдёт:(
 
Вдруг помогает в борьбе с алкоголем?

Мне не довелось попробовать, хоть и росла она на огороде в свободном доступе)
Я наоборот знаю гениев, которые с травы слазили с помощью алкоголя😁
Прям как топор от головной боли, потому что какая ж их ждала неожиданность в виде еще более проблемной зависимости.
 
Вдруг помогает в борьбе с алкоголем?

Мне не довелось попробовать, хоть и росла она на огороде в свободном доступе)
Знаю тех, кто полностью пересел. Говорят, то же самое. Только куришь, а не пьешь, а больше ничего не меняется.
 
Знаю тех, кто полностью пересел. Говорят, то же самое. Только куришь, а не пьешь, а больше ничего не меняется.
Но в основном просто начинаешь совмещать ибо одно другому не мешает.😆
 
Знаю тех, кто полностью пересел. Говорят, то же самое. Только куришь, а не пьешь, а больше ничего не меняется.
В далекие времена это дело запивалось самогоном
 
а как ты смогла убрать алкоголь? я тоже считаю что алкоголь это и есть тригер моей депресии. Но я как будто бегаю по замкнотому кругу... Пила антидепресанты, как мертвому припарка... утром антидепрессант - вечером пиво, т.к. нифига антидепрессант не убирает боль в душе... порой думаешь вырвать себе эту душу, что бы не болело...просто что бы хотябы проснуться и ничего не болит...
Ну, вообще АД имеют накопительный эффект. А на них вечером пиво, так вообще кукуха может съехать. Утром антидепрессант, вечером депрессант.
Это ж какое издевательство для психики, гадство вместо помощи:DONT_KNOW:
 
Всем доброе утро!
Огромное спасибо за поддержку и советы, в данный момент это важно для меня. Мне кажется, что ещё важно быть среди "своих", которые действительно понимают о че ты говоришь и слова " у меня так же было" или "похоже на мою историю" подбадривают и понимаешь что ты не одна, что ты ни какое то там чудовище, что и у других так было! Это даёт надежду, что в этот раз все же моя попытка наладить и установить внутренний мир, увенчается успехом.
Записалась на марафон, в группе у хомяков :)) бросать вместе в е же наверное продуктивнее чем в одиночестве, сидишь в голове сам себе "фильмы" крутишь.
Алкоголик не виноват в том что стал алкоголиком, он виноват в том что поняв, что он алкоголик и зависит от алко ничего не делает чтобы вести трезвую жизнь, а только "пытается", "надеется", "пробует" и тп.
Осознал зависимость - разобрался в ее природе - бросил. Сразу и навсегда.
Только так.
Если не получается тут либо не осознал, либо не разорался.
 
Алкоголик не виноват в том что стал алкоголиком, он виноват в том что поняв, что он алкоголик и зависит от алко ничего не делает чтобы вести трезвую жизнь, а только "пытается", "надеется", "пробует" и тп.
Осознал зависимость - разобрался в ее природе - бросил. Сразу и навсегда.
Только так.
Если не получается тут либо не осознал, либо не разорался.
Согласна 💯 %
 
Алкоголик не виноват в том что стал алкоголиком, он виноват в том что поняв, что он алкоголик и зависит от алко ничего не делает чтобы вести трезвую жизнь, а только "пытается", "надеется", "пробует" и тп.
Осознал зависимость - разобрался в ее природе - бросил. Сразу и навсегда.
Только так.
Если не получается тут либо не осознал, либо не разорался.
Посыл конечно правильный. Но если честно, с трудом представляю как можно сразу разобраться в природе зависимости. Я, когда почувствовал, что со мной что-то не то, ещё дольше года вдумчиво бухал.
 
Посыл конечно правильный. Но если честно, с трудом представляю как можно сразу разобраться в природе зависимости. Я, когда почувствовал, что со мной что-то не то, ещё дольше года вдумчиво бухал.
Я не говорю что в один день все происходит. Сначала вуалируешь проблему, мол, все так пьют, я же только по выходным, я же не алкаш подзаборный, я же закусываю и далее по списку. Эта фаза может несколько лет длиться спокойно.
Потом, когда приходит фаза осознания зависимости, и признаешь что алкоголик, начинается фаза "разобраться в зависимости". Тут мракобесие тоже всякое лезет: типа КУ, типа кодировки, типа гипноза, типа не пить на силе воли, всякие шарлатаны появляются предлагающие "волшебную таблетку" и тп. Этот этап может тоже может длиться довольно долго.
Но если качественно все прошел, проработал, разобрался, то вернуться в алко-яму просто не можешь.
Я мракобесничал наверное года два (пробовал ограничение объема, пить только крепкое, пить только легкое, пить только по выходным, сушиться месяц (а затем отхерачивать за неделю все что "просушил") и тп.). Все от невежества и не знания как зависимость работает. Когда разобрался, просто не смог жить по другому кроме как трезвым.
 
Все от невежества и не знания как зависимость работает. Когда разобрался, просто не смог жить по другому кроме как трезвым
Это так и есть,зачастую.
Но бывает так,что и знания есть,и понимание,а ......воз так и остаётся на прежнем месте,в трясине алкобезумия....
Это хуже всего.
Я из таких,знающих,понимающих и ....не делающих,не предпринимающих ничего,не применявших свои знания и опыт и опыт и знания других.
Вадно ещё ,оказывается,принятие.
Знаемого,понимаемого на вооружение,в пользование.
Да,это вопрос,дело не одного дня,недели,месяца и,зачастую, даже ГОДА, уж и не знаю даже к радости ,ну или к сожалению .
 
Я мракобесничал наверное года два (пробовал ограничение объема, пить только крепкое, пить только легкое, пить только по выходным, сушиться месяц (а затем отхерачивать за неделю все что "просушил") и тп.
Кого то ты мне напоминаешь и очень!)))
Я подобным занимался где то с год до того,как попал,пришёл в сообщество АА и еще так же более двух лет уже посещая собрания .
А пришёл в АА больше чем 25 с половиной лет назад--уж почти 26....Счётчег виден.
Такая вот арифметика,такой опыт
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу