Не пью 12 дней

. Врач-нарколог в одном из интервью говорил, что это лишь 20℅ риска стать зависимым

но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%, остальное наследственность
Все,вы нашли друг друга!)
 
Возможно ты права, но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%, остальное наследственность, программирование, среда, традиции. Соответственно и избавиться от алкоголя может только сам алкаш, а вот методы у каждого свои
Опять же вы сами писали, что быть всегда виноватым очень тяжко. Я считаю, что это может сломать и человек тупо скажет:" Да, Я алкаш, Я вечно виноват" и запьëт окончательно или намылит верëвку. Сказать :"Я болен алкоголизмом" вот тут уже другой контекс, тут уже есть надежда на если не исцеление, то хотя бы ремиссию болезни, если ты сознательно не станешь еë провоцировать. Я лично за то, чтобы относится к алкоголикам с сочувствием, как и к другим больным
 
Можно и так. Но у всего есть причина. Алкаш это уже следствие. Никто им не родился, ими стали впоследствии ИЗ ЗА.... И у каждого своя причина, Я в этом уверена
Я , наверное, сразу родилась. Как первый раз попробовала, так и всё. ... По сей день. Несколько раз бросала, с разными мерами. Вывод один - тупо не брать в рот эту гадость. А дальше учиться жить трезвой.
 
Возможно ты права, но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%
Считаю, что вина человека - 0% (если он не верующий мусульманин, конечно, в Коране с этим строго). Пока он не учудил чего-нибудь, как Ефремов. Зависимость - это судьба, карма и квест в одном флаконе. Инструменты по решению задачи имеются, задача средней категории сложности. Можно судоку разгадывать, а можно из зависимости выгребать (а можно и совмещать).​
 
Я , наверное, сразу родилась. Как первый раз попробовала, так и всё. ... По сей день. Несколько раз бросала, с разными мерами. Вывод один - тупо не брать в рот эту гадость. А дальше учиться жить трезвой.
Читала наркологов. Это называется:" Открытая алкогольная тропность" Человек алкоголизируется с первой рюмки. Вина его лишь в том, что он сразу не побежал за помощью, но не все же осознают это в самом начале, имеют мало информации об этом. Наверное, это нужно ввести уроком в школе, я так думаю. Предмет например :" Алкогольная гигиена", что то в этом роде
 
Опять же вы сами писали, что быть всегда виноватым очень тяжко. Я считаю, что это может сломать и человек тупо скажет:" Да, Я алкаш, Я вечно виноват" и запьëт окончательно или намылит верëвку. Сказать :"Я болен алкоголизмом" вот тут уже другой контекс, тут уже есть надежда на если не исцеление, то хотя бы ремиссию болезни, если ты сознательно не станешь еë провоцировать. Я лично за то, чтобы относится к алкоголикам с сочувствием, как и к другим больным
Не раскачивай себя, тебе на этом этапе это не полезно:finger2:
*Да и вообще, качелить, не полезно никому и никогда.
Спокойствие, только спокойствие (цы)
 
Читала наркологов. Это называется:" Открытая алкогольная тропность" Человек алкоголизируется с первой рюмки. Вина его лишь в том, что он сразу не побежал за помощью, но не все же осознают это в самом начале, имеют мало информации об этом. Наверное, это нужно ввести уроком в школе, я так думаю. Предмет например :" Алкогольная гигиена", что то в этом роде
Неплохо было бы.
 
Не раскачивай себя, тебе на этом этапе это не полезно:finger2:
*Да и вообще, качелить, не полезно никому и никогда.
Спокойствие, только спокойствие (цы)
Да что то высказаться захотелось. Столько мыслей теперь в трезвой голове. Хочется чтобы все были здоровы и Щасливы:obnim2:
 
Обращайся, пока ты будешь жалеть себя и обвинять тех, кто тебе какие то не те установки в детстве заложил, ничего хорошего не будет. Прими, как данность, что ты несовершенна, как и все мы, но ищи в себе плюсы, ты же сама про них рассказывала, но выпячиваешь именно жалость к себе и свои диагнозы.
Ну да как сказал один мастер « идеальных людей не бывает, идеальными могут быть только намерения»(с)
 
Да что то высказаться захотелось. Столько мыслей теперь в трезвой голове. Хочется чтобы все были здоровы и Щасливы:obnim2:
Да не, высказываться не возбраняется. Просто ты сейчас только в начале выздоровления и изучения болезни. И потому, говоришь вещи, ну наивные и местами смешные. В этом нет ничего зазорного, мы все начинали так. Но, другие будут обращать тебе на это внимание. Кто-то это будет делать более корректно, кто-то менее. Не забывай, что тут не профессионалы психотерапии, а обычные больные на всю голову алкоголики. Относись с пониманием и в бессмысленные споры не вступай:PARDON:
 
Возможно ты права, но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%, остальное наследственность, программирование, среда, традиции. Соответственно и избавиться от алкоголя может только сам алкаш, а вот методы у каждого свои
Фахреев на спецкурсе хорошо об этом рассказывает
 
Фахреев на спецкурсе хорошо об этом рассказывает
Я пока читаю книгу Шичко, не смотрел курсы никакие, просто в жизни исповедую принцип, каждый человек творец своего счастья и несчастья тоже. Посмотрю обязательно, когда книгу дочитаю.
 
Я обрисовала своë видение этой проблемы.
А я согласна с тем что ты говоришь.
1. Аддикции часто идут бок о бок с проблемами самооценки. Точнее рядышком с болезненной самооценкой, когда свое слишком крупкое, а чужое не важное.
2. Часто алкоголизм сопутствующее заболевание рядом с другим расстройством. Одно другому точно не мешает.

Если ты уже работаешь в рамках КПТ, думаю тебе хорошо бы поработать еще и с проалкогольными установками. Шичко и Фекьяер, думаю, были бы тебе близки и понятны.
 
Доброй ночи. Не пью с НГ 12 дней. В прошлом году меня хватило на 4 месяца потом срыв на 8 месяцев. Пить надо бросить иначе цирроз и ящик. Уже есть проблемы с печенью. Кто недавно бросил давайте поддерживать друг друга
Поддержу)) Если можно тем кто не недавно. Привет.
 
Да не, высказываться не возбраняется. Просто ты сейчас только в начале выздоровления и изучения болезни. И потому, говоришь вещи, ну наивные и местами смешные. В этом нет ничего зазорного, мы все начинали так. Но, другие будут обращать тебе на это внимание. Кто-то это будет делать более корректно, кто-то менее. Не забывай, что тут не профессионалы психотерапии, а обычные больные на всю голову алкоголики. Относись с пониманием и в бессмысленные спе

А я согласна с тем что ты говоришь.
1. Аддикции часто идут бок о бок с проблемами самооценки. Точнее рядышком с болезненной самооценкой, когда свое слишком крупкое, а чужое не важное.
2. Часто алкоголизм сопутствующее заболевание рядом с другим расстройством. Одно другому точно не мешает.

Если ты уже работаешь в рамках КПТ, думаю тебе хорошо бы поработать еще и с проалкогольными установками. Шичко и Фекьяер, думаю, были бы тебе близки и понятны.
Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу