Не пью 12 дней

@Тусяша,
Не злись, нам, алкашам это вредно. Правило HALT нужно соблюдать))

Тут разные люди есть, в разных состояниях и с разным уровнем осознания того, что с ними происходит. Просто форум больных людей :-D Чувака штормит ещё, абстиненция.
Да не, это Я шутеечки, типа:" Муля, не беси меня! " :-D
 
Не начинайте меня бесить
Привет!

Тебя еще и не начинали бесить 😂👌
Будь готова к тому, что могут накидать очень жестких комментов, НО ☝🏻 это тебе будет только на пользу, знаем, проходили ☝🏻

Прежде всего читай и делай то, что тебе советуют по основным моментам! Форум - мощная поддержка, и если у тебя хватит ума не обижаться на многих и оставаться здесь - ты найдешь для себя очень много полезной информации как в ВАЖНОм, так и в комментах людей.

Трезвей для себя любимой прежде всего, без оглядки на других. Не пей только сегодня 👌
И с каждым таким днем будешь меняться как внешне, так и внутренне)

И помни, что этанол убивает.
Моя тебе поддержка!
 
Не начинайте меня бесить. А то вы теперь меня нашли тут и меня обвиняете в том, что я всех обвиняю и сижу тут жалею себя
Как всякий алкаш-эгоцентрист думаешь, что на форуме существуешь только ты и реакции на тебя. Когда отвечают тебе, то пишут про тебя, когда другим - как ни странно, про других.
 
Привет!

Тебя еще и не начинали бесить 😂👌
Будь готова к тому, что могут накидать очень жестких комментов, НО ☝🏻 это тебе будет только на пользу, знаем, проходили ☝🏻

Прежде всего читай и делай то, что тебе советуют по основным моментам! Форум - мощная поддержка, и если у тебя хватит ума не обижаться на многих и оставаться здесь - ты найдешь для себя очень много полезной информации как в ВАЖНОм, так и в комментах людей.

Трезвей для себя любимой прежде всего, без оглядки на других. Не пей только сегодня 👌
И с каждым таким днем будешь меняться как внешне, так и внутренне)

И помни, что этанол убивает.
Моя тебе поддержка!
Я ни на кого не обижаюсь уже теперь. Пью себе АД и спокойна. Я обрисовала своë видение этой проблемы. Так же слушала на ютубе много наркологов- психотерапевтов и самих алкашей, тех, кто ещë не деградировал окончательно. Так вот рассказы обычно начинаются с того что:" Я был с детства то застенчивым, то обидчивым, то тревожным, то гиперответственным, то педантичным, то перфекционистом, то себе не нравился внешне, то постоянно комплексовал, то не мог расслабиться" Каждый разные эпитеты находит, но все едины в одном- алкоголь меня расслаблял и делал уверенным в себе. Человек попросил тут помощи, он срывается, с печенью проблемы и дальше смерть, он хочет выхода из этого лабиринта. Я посоветовала один из способов, что может помочь не срываться на первых этапах этой борьбы
 
Как всякий алкаш-эгоцентрист думаешь, что на форуме существуешь только ты и реакции на тебя. Когда отвечают тебе, то пишут про тебя, когда другим - как ни странно, про других.
Ответ был мне и следовательно обо мне
 
@Тусяша, всё-таки хочется прояснить. Алкаш,это наследственно или приобретенно?
Мне видится это так:
Наследственно передаются личностные черты, такие как: тревожность, мнительность, гиперответственность, перфекционизм. И так же наследственно передаëтся предрасположенность к зависимостям, любым. Впоследствии, человек уже пробует что то из веществ, чтобы заглушить патологическую тревожность, например- получает расслабление, повышается самооценка, уходят комплексы по поводу своей неполноценности. Ему это состояние запоминается и нравится и всë. Начинается употребление от случая к случаю, потом чтобы унять тревогу, потом ЕУ, потом ЗУ и круг замыкается
 
Мне видится это так:
Наследственно передаются личностные черты, такие как: тревожность, мнительность, гиперответственность, перфекционизм. И так же наследственно передаëтся предрасположенность к зависимостям, любым. Впоследствии, человек уже пробует что то из веществ, чтобы заглушить патологическую тревожность, например- получает расслабление, повышается самооценка, уходят комплексы по поводу своей неполноценности. Ему это состояние запоминается и нравится и всë. Начинается употребление от случая к случаю, потом чтобы унять тревогу, потом ЕУ, потом ЗУ и круг замыкается
В целом получается, виноваты предки передающие наследственность, алкаш не виноват, что он алкаш, так?
 
В целом получается, виноваты предки передающие наследственность, алкаш не виноват, что он алкаш, так?
Нет. Не так. Предки передают лишь предрасположенность. Врач-нарколог в одном из интервью говорил, что это лишь 20℅ риска стать зависимым.
 
В целом получается, виноваты предки передающие наследственность, алкаш не виноват, что он алкаш, так?
Это как гадать, что первично, яйцо или курица. Развитию алкоголизма, опять-таки, как считаю я, способствует совокупность всех факторов риска и тревожность, которую врачи называют патологической играет тут не последнюю роль, не зря же в астиняге все именно этой тревоги и боятся. Все едины во мнении, что лучше пусть я рыгаю, но без этой раздирающей тревоги. А потом уже человек сам решает идти ему к врачу за лечением тревоги или пить и заглушать еë алкашкой. Как то так я думаю. Опять таки это лично моë мнение, которое субъективно изначально. Так ли это не знают и сами наркологи
 
Это как гадать, что первично, яйцо или курица. Развитию алкоголизма, опять-таки, как считаю я, способствует совокупность всех факторов риска и тревожность, которую врачи называют патологической играет тут не последнюю роль, не зря же в астиняге все именно этой тревоги и боятся. Все едины во мнении, что лучше пусть я рыгаю, но без этой раздирающей тревоги. А потом уже человек сам решает идти ему к врачу за лечением тревоги или пить и заглушать еë алкашкой. Как то так я думаю. Опять таки это лично моë мнение, которое субъективно изначально. Так ли это не знают и сами наркологи
Возможно ты права, но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%, остальное наследственность, программирование, среда, традиции. Соответственно и избавиться от алкоголя может только сам алкаш, а вот методы у каждого свои
 
Вот мне написали, что я алкаш- эгоцентрик. Возможно и так. Хоть жопой с ручкой меня назвать можно, просто я хочу разобраться в причинах, от этого как то, легче что ли. Ведь никто ж не хотел жрать как не в себя, превратить хату в помойку или вообще стать бомжом и однажды замëрзнуть насмерть! Никто ж не рисовал в своих мечтах такую картину. Так вот и хочется понять, для ЧЕГО нам эта рюмка, что она нам даëт? ЧТО мы пытаемся решить, заглушить, забыть с еë помощью? Найдя ответ, мне кажется станет проще. Я не говорю, что нужно не признавать себя алкашом, Я о том, ЧТО поспособствовало алкоголизации? Найди причину-устрани и живи трезво, вот я о чëм. А просто оскорбить- ты вонючка и алкаш и тебе плевать на всë и ты пропал. Так нельзя, я считаю. А в этом сообществе вообще не должно быть этой СТИГМЫ . Ты болен, вот и всë. Или лечись или погибай
 
Возможно ты права, но моё мнение в том, что человек становится алкашом, вина человека 80-85%, остальное наследственность, программирование, среда, традиции. Соответственно и избавиться от алкоголя может только сам алкаш, а вот методы у каждого свои
Не спорю
 
Назад
Сверху Снизу