Не пью 12 дней

Это точно. Я, когда пыталась без фармпрепаратов, я наматывала круги по квартире, как загнанный зверь, изнывая от собственной виноватости и страха всего, на улицу месяц не вылазила, сын ходил за продуктами. Мне казалось, что все меня осуждают и обвиняют, даже те, кто знать меня не знает. И срывалась из за этого. Сейчас я на анафраниле, это АД, он мне снял тревогу и навязчивости. Я хоть сплю. Правда в 19:00 вырубаюсь, а в 4:00 утра я как бодрый штык. Но я спокойна. Нет страха, вины, неусидчивости и желания на разорвать грудину и вытащить душу. Это очень помогает привыкать жить без алкашки
Мне помогла фарма очень, я прошла полноценное лечение, с сентября я без таблеток. Благодаря этому, я научилась и продолжаю учиться, жить в трезвости, получать радость от простых вещей, тревога меня покинула ) И свой диагноз ГТР (Генерализованное Тревожное Расстройство) я теперь уверена, что просто его «напила».

Он снят, кстати, а психотерапевта, посещаю до сих пор и не ухожу с форума.
 
Мне помогла фарма очень, я прошла полноценное лечение, с сентября я без таблеток. Благодаря этому, я научилась и продолжаю учиться, жить в трезвости, получать радость от простых вещей, тревога меня покинула ) И свой диагноз ГТР (Генерализованное Тревожное Расстройство) я теперь уверена, что просто его «напила».

Он снят, кстати, а психотерапевта, посещаю до сих пор и не ухожу с форума.
:OK:
 
Можно и так. Но у всего есть причина. Алкаш это уже следствие. Никто им не родился, ими стали впоследствии ИЗ ЗА.... И у каждого своя причина, Я в этом уверена
Я стала думать, что иногда нет прям вот "причины". А есть сначала привычка. Иногда выпивать, в компании, на праздниках и прочее. А потом, в зависимости от личности и здоровья, медленно, но верно происходят изменения в мозге, когда привычка перерождается в зависимость.
Но так же, для себя, я обнаружила и духовный аспект болезни. Это как раз то, что ты говоришь. Изначальные настройки личности, благодаря генетике, а потом воспитанию, окружению и прочее сформировали мое тдо, с которым я стараюсь ужиться с помощью укрощения своих демонов (аа бесплатно, кстати), а не подпитки их алкоголем и другими веществами.
 
Ты молодец, что лечишься, я понимаю твою ситуацию. И круги по квартире наворачивал, и на стены лез, и дома прятался, и дверные ручки проверял по 20 раз.

Но таблеток недостаточно. Без психотерапии это вернётся скоро снова.
А ты к психотерапевту пошел ?
 
А ты к психотерапевту пошел ?
И да и нет. Мне повезло, у меня очень хорошие отношения с невестой. Она психотерапевт плюс из наших, только на гораздо меньшей стадии болезни чем я. Мы можем обсуждать самые сокровенные переживания и делиться событиями прошлого, рефлексировать и трезветь вместе, вместе изучать методы работы со своей психикой и читать книги. Помогаем друг другу справляться с эмоциями и проживать их. Ну и я молился Богу в последний запой, чтобы он дал мне сил и благоразумия бросить пить, и он мне помог и путь указал. Так что пока трезвость мне даётся с удовольствием.

К психотерапевту обязательно пойду всё равно, так как нужна системная терапия помимо прочего, чтобы с пути не сбиться. Надо немного денег заработать после праздников, думаю в конце месяца запишусь.
 
Я да, я хорошая :CRAZY:

Будем стаю рыб делать :-D во главе с @File_o_Fish
За мной, рыбешки! :bud:
08.gif
 
Мы можем обсуждать самые сокровенные переживания и делиться событиями прошлого, рефлексировать и трезветь вместе, вместе изучать методы работы со своей психикой и читать книги. Помогаем друг другу справляться с эмоциями и проживать их.
Вы там аккуратнее,братан. А то дорефлексируетесь. Вместе...
 
Мне кажется, что пить начинают люди тревожные, мнительные, не очень в себе уверенные(по себе сужу). Сначала алко даëт некое расслабление, растормаживарастормаживает и тебе кажется, что так легче, но потом, когда втягиваешься, а это неизбежно происходит, то когда алко выветривается, скажем так, то симптоматика тревоги многократно усиливается, потому, что ситуация проблемы с сосудами ухудшается конечно же. И этот замкнутый круг преодолеть очень сложно. Я бы порекомендовала не бояться идти к психотерапевту и начинать пить сосудистые препараты, АД, транквилизаторы первый месяц - наладить сон, а потом и АД начнут действовать и просто не будет хотеться пить, ведь когда мы бросаем, помимо того, что возвращаемся к тому, из за чего начали пить, т. е. к тревожности и неуверенности, плюсом к этому ещë подключается постабстиненция и этот микс вынести без дополнительной помощи очень сложно
Почитай в официальных аннотациях к АД, почти у всех в побочках суицидальные мысли))) ну и психиатры до сих пор спорят, повышается риск самоубийства или нет. Я бы без нужды не давал такие советы. Врачу пох на пациента, надо самому к себе прислушиваться
 
Почитай в официальных аннотациях к АД, почти у всех в побочках суицидальные мысли))) ну и психиатры до сих пор спорят, повышается риск самоубийства или нет. Я бы без нужды не давал такие советы. Врачу пох на пациента, надо самому к себе прислушиваться
Какие советы не давать? Идти к врачу? Ну ок. Не ходите к ним ни при каких обстоятельствах, им пох на вас, вырезайте аппендикс сами себе, какие проблемы?
 
Почитай в официальных аннотациях к АД, почти у всех в побочках суицидальные мысли))) ну и психиатры до сих пор спорят, повышается риск самоубийства или нет. Я бы без нужды не давал такие советы. Врачу пох на пациента, надо самому к себе прислушиваться
Я вам секрет открою, на этапе вхождения в терапию АД, назначают препараты для прикрытия, такие как нейролептики и транквилизаторы, потому, что на АД в первые три недели усиливается тревога(не всегда) , от этого есть вероятность того, что человек может суицидировать, поэтому как бы врачу не было "пох", что вообще как то смешно звучит, он обязательно назначит препараты, прикрывающие АД, не все врачи психопаты так то
 
Почитай в официальных аннотациях к АД, почти у всех в побочках суицидальные мысли))) ну и психиатры до сих пор спорят, повышается риск самоубийства или нет. Я бы без нужды не давал такие советы. Врачу пох на пациента, надо самому к себе прислушиваться
Мышление у тебя совковое какое-то. Сейчас медицина тааааак шагнула вперёд. Даже беременные могут пить АД.
А если ты себя мачканёшь, так к этому психиатру прийдут спросить "Как дела?".
А про пислушиваться к себе тож так себе совет. Мне мой внутренный голос говорил, что угнать машину и поехать в Польшу за колбасой - классная идея.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу