Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Статистика это конечно хорошо, но только ты сам у себя есть в ровно единственном экземпляре, а на таких маленьких выборках она, увы, не работает. Нет массовости. Вот если ты в минздраве работаешь, ну или хотя бы главврачом в наркушке, то тогда да, но и то, надо смотреть не только на оценку матожидания, а ещё и дисперсии, поскольку одно без другого смысла не имеет почти совсем.
В быту об этом часто забывают, в силу банального невежества.
Чёт не совсем мысль уловил🤷🏻‍♂️ Я в целом то согласен с написанным, это к чему только?
Мне и статистка позволяет осознать ахтунг по нашей теме и личный опыт на своей шкуре, которая у меня в единственном экземпляре:sarcastic:
 
Подскажи, пожалуйста, а где-то в твоей теме есть описание как произошло, что сорвался после полуторадесятка лет (если ты писал здесь об этом конечно)? История невероятная , поэтому уж прости за любопытство .
О том что сорвался не скрываю и пишу. Подробно не описывал, нет желания. Все вернулось очень быстро, никакого контроля не было, хаос и разруха.
Невероятного в этой истории ничего нет. Я уже предлагал открыть на НД клуб "Кому было за 10", таковых хватает.
 
О том что сорвался не скрываю и пишу. Подробно не описывал, нет желания. Все вернулось очень быстро, никакого контроля не было, хаос и разруха.
Невероятного в этой истории ничего нет. Я уже предлагал открыть на НД клуб "Кому было за 10", таковых хватает.
Ясно , спасибо за ответ, извини , если вопрос неприятный.
 
Да вот реально неважно, ибо АА на постсоветском не прижились, живого ААшника можно встретить лишь на этом форуме. Как писал уже не раз, реальный прирост одной-единственной группы на весь миллионный район СПб - 1-2 человека в год, а общая численность меньше 100. Это даже не капля в море, можно считать что их вовсе не существует. Зато страшилок, переросших в устойчивые народные мифы - на каждом шагу.
Страшилки, заинтриговал. Ничего не слышала.
Но да ладно, все равно не расскажешь.
 
Последнее редактирование:
Откуда такая уверенность?
У меня же стоит в начале предложения слово допустим. Что предполагает условие, которого на самом деле в 100 % нет это раз. А два я уверена, что не буду экспериментировать - мне это только в теоритически аспекте интересно. А в практическом мне интереснее восстановить свою родную систему поощрения, на это в среднем уходит пять лет.
 
с возрастом такое бывает.
лет в 50-70 иной (но не каждый) алк перестаёт бухать без видимой причины, без усилий и без особой цели.
причём, завяз не полный, иногда газанёт по случаю, но без догона и без продолжения.
 
А два я уверена, что не буду экспериментировать - мне это только в теоритически аспекте интересно.
Если интересно в теоритическом аспекте - значит, так или иначе примеряешься.
 
@Сайк
Скажи пожалуйста, в каком центре по миннесотской модели и каком году ты побывал? Интересно.
Центр Александра Панкратова. 1992 год. Тогда было на всю страну всего 2 центра, по-моему. Рикавери и мой.
Насчёт наследственности. У меня отец был алкоголик и умер от алкоголизма. И прадед тоже, по отцовской линии.
 
Центр Александра Панкратова. 1992 год. Тогда было на всю страну всего 2 центра, по-моему. Рикавери и мой.
Придется поверить:biggrin:, хотя про центр Панкратова ничего не знаю и не слышал ничего от ветеранов. Считается, что первый РЦ по миннесотской модели все же был Дом Надежды на горе, ведет свое начало с 96-97-х.
Да, я подозрительный алкоголик:PARDON: Тут всякое на НД бывает.
 
Последнее редактирование:
Придется поверить:biggrin:, хотя про центр Панкратова ничего не знаю и не слышал ничего от ветеранов. Считается, что первый РЦ по миннесотской модели все же был Дом Надежды на горе, ведет свое начало с 96-97-х.
Да, я подозрительный алкоголик:PARDON: Тут всякое на НД бывает.
Нет, не Дом надежды на горе. Рикавери первый советско-американский центр. Стартовал в 1990 году. Или 1989.
 
Короче, все понятно. Чтобы научиться пить умеренно и неохотно, надо 25 лет трезветь. Что подтверждает и мой личный опыт, так как десяточку не дотянул. Будем работать!
А там либо осел, либо падишах..
 
Последнее редактирование:
Мне всё это напоминает упертый мазохизм.
Не нравится, но я всё равно дерябну, вдруг я ошибаюсь и всё-таки являюсь алкоголиком?
А то что там когда-то делирии и кодировки были, так то давно и неправда.

Реально не понимаю зачем выпивать, если нет ни тяги, ни желания, ни эффекта, а лишь недоумение.
Вернее понимаю как - жить скучно, надо разбавить привычную и размеренную её.
Разбавить так, чтобы какая-нибудь фигня была и её надо было бы заново решать.
Проблему себе хочется.
 
Расскажи об этом своему подсознанию :-D

Но то такое, тебе виднее.
Ну слушай я много о чем теоритизирую и это как раз осознано происходит. Чувствуешь разницу. Так при чем тут подсознание? А так же осознано говорю, что хочу законсервировать рецепторы дофамина и для этого нужно не пить пять лет. Осознанно говорю что ценности в алкогольном кайфе не вижу и если есть риск уйти в запой даже минимальный эксперимент мне не интересен.

И совсем другой момент я действительно осознано допускаю, что может случится реальный срыв и зависимость по второму кругу. Я думаю это каждый должен допускать чтобы же знать что делать в этом случае.

И ещё нельзя забывать о том что подсознание подсознанием, а первая рюмка она вполне себе осознанно пьется.
 
Чёт не совсем мысль уловил🤷🏻‍♂️ Я в целом то согласен с написанным, это к чему только?
Мне и статистка позволяет осознать ахтунг по нашей теме и личный опыт на своей шкуре, которая у меня в единственном экземпляре:sarcastic:
Вот в том и мысль, что статистика это сложно, проще не пить :-D
 
И ещё нельзя забывать о том что подсознание подсознанием, а первая рюмка она вполне себе осознанно пьется.
Хз, видимо кому как. Да и от фазы наверное зависит. Где-то в середине своей алкокарьеры я себя действительно "осознанно" разводил на выпить. И это действительно могла быть первая рюмка, за столом например.

Под конец уже был просто туннельный эффект - как зомби нёсся в магаз, закупал на несколько дней, выпивал за сутки :-D

Исключение - последний запой. Там я типа практиковал КУ, не больше полбутылки сухого или пары пива. Как-то раз вместо пары пива взял три - и улетел на неделю.
 
Хз, видимо кому как. Да и от фазы наверное зависит. Где-то в середине своей алкокарьеры я себя действительно "осознанно" разводил на выпить. И это действительно могла быть первая рюмка, за столом например.

Под конец уже был просто туннельный эффект - как зомби нёсся в магаз, закупал на несколько дней, выпивал за сутки :-D

Исключение - последний запой. Там я типа практиковал КУ, не больше полбутылки сухого или пары пива. Как-то раз вместо пары пива взял три - и улетел на неделю.
🤷
Я всегда улетала в запой медленно, постепенно, но если взглянуть со стороны, то очень циклично и одинаково.
И это так немыслимо глупо и ненужно кажется.🤦
Часто слышу вопрос как тебе в трезвости, тяжело?
А почему должно быть тяжело мне вот не понятно. Пить было очень тяжело. Выходить из запоя тяжело. ))
 
Назад
Сверху Снизу