Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Почитал и врубиться не могу - на куя козе баян?:bebe: Все здорово, все хорошо, куча интересов - дай бухну (хотя типа не охота), бухнул кайфа нет - говно 💩 нафиг дальше то пить? Что бы что?🤷🏻‍♂️
 
Почитал и врубиться не могу - на куя козе баян?:bebe: Все здорово, все хорошо, куча интересов - дай бухну (хотя типа не охота), бухнул кайфа нет - говно 💩 нафиг дальше то пить? Что бы что?🤷🏻‍♂️
А вот такой вот коварный алкоголизм, психиатрия же )
 
Почитал и врубиться не могу - на куя козе баян?:bebe: Все здорово, все хорошо, куча интересов - дай бухну (хотя типа не охота), бухнул кайфа нет - говно 💩 нафиг дальше то пить? Что бы что?🤷🏻‍♂️
Чтобы кайф вернуть.
 
Потому что ты абсолютно здоровый человек. Ты в буквальном смысле первый раз выпиваешь, и это вполне закономерная реакция неискушенного организма на этанол.
Вот пусть она такой и остается - здоровой. Появится кайф - пиши пропало. Что будет дальше - сам прекрасно знаешь.
Очень хочется всё упростить и провести такие вот чёткие границы, только их может и не быть, по крайней мере заметных для самого наблюдателя.

Как с чёрными дырами в космосе - у них есть такая довольно чёткая граница, называется горизонт событий, из-за которого ничего, даже свет, наружу попасть уже не сможет просто по законам физики. Залетел внутрь - тебе гарантированный п39ц. Но если дыра достаточно массивная, размером так с Солнечную систему, то наблюдатель, падающий в неё, может не замечать ничего такого особенного и при приближении к горизонту событий, и ещё долго падая уже где-то внутри. Когда начнутся какие-то ощутимые гравитационные спецэффекты - окажется что рыпаться уже давным-давно бесполезно.

Вот и наш ТС - говорит пить не нравится, непонятно зачем это вообще надо, но тем не менее регулярно, а раз в месяц это очень даже регулярно, - это делает, причём не по 20 грамм чисто для запаха, а вполне заметными дозами. Так что запросто может быть что уже всё пропало, надо было чётко держаться звёздных фарватеров и не залетать за буйки. Проверено капитанами поопытнее нас :sarcastic:
 
Чтобы кайф вернуть.
К этому и подвожу! По моему очевидно…
Следовательно болезнь не дремлет! Все как по учебнику. Только сроки может чуть большие наращивание оборотов займёт, за счёт того что тушка восстановилась, ну и социальные аспекты. А итог все равно один, по штопору в унитаз…
Ну и зачем это надо 🤷🏻‍♂️
 
Очень хочется всё упростить и провести такие вот чёткие границы, только их может и не быть, по крайней мере заметных для самого наблюдателя.
Даже не представляю как там может быть через 25 лет, но сейчас, если вдруг...границу я точно опознаю. И уверен, даже замечу начало абстинентного синдрома.

И на всякий случай еще раз повторяю для любителей передергивать. Я не нахожу нужным возвращение ни к культурному употреблению, ни любому другому. Я лишь настаиваю на признании этого факта. А так же хотел бы услышать пояснения, от тех кто этот факт оспаривает: с чего вы взяли что алкоголизм необратим? Кто вам это сказал, и на чем основаны ваши убеждения?

Мои на том, что алкоголизм не наследуется по генетике. Вроде это исчерпывающий и однозначный ответ науки и медицины. Ваши на чем, озвучьте, плиз. Это вопрос в массы.
 
Последнее редактирование:
Даже не представляю как там может быть через 25 лет, но сейчас, если в друг...границу я точно опознаю. И уверен, даже замечу начало абстинентного синдрома.

И на всякий случай еще раз повторяю для любителей передергивать. Я не нахожу нужным возвращение ни к культурному употреблению, ни любому другому. Я лишь настаиваю на признание этого факта. А так же объяснений, от тех кто этот факт оспаривает: с чего вы взяли что алкоголизм необратим? Кто вам это сказал, и на чем основаны ваши убеждения?

Мои на том, что алкоголизм не наследуется по генетике. Вроде это исчерпывающий и однозначный ответ науки и медицины. Ваши на чем, озвучьте, плиз. Это вопрос в массы.
Миллионами алкоголиков проверено… на том и основывается.
Вообще бессмысленный спор. Наркомания (тот же алкоголизм) тоже не передаётся генетически. Но хренова гора людей после долгих ремиссий быстро сгорает сорвавшись, как и при алкоголизме.
Смысл все это проверять? Игра не стоит свеч, очевидно…
 
Даже не представляю как там может быть через 25 лет, но сейчас, если в друг...границу я точно опознаю. И уверен, даже замечу начало абстинентного синдрома.

И на всякий случай еще раз повторяю для любителей передергивать. Я не нахожу нужным возвращение ни к культурному употреблению, ни любому другому. Я лишь настаиваю на признание этого факта. А так же хотел бы видеть пояснения, от тех кто этот факт оспаривает: с чего вы взяли что алкоголизм необратим? Кто вам это сказал, и на чем основаны ваши убеждения?

Мои на том, что алкоголизм не наследуется по генетике. Вроде это исчерпывающий и однозначный ответ науки и медицины. Ваши на чем, озвучьте, плиз. Это вопрос в массы.
Как как-то знаменито высказался некий Дональд Рамсфельд, есть то, что мы знаем что мы знаем, есть то, о чём мы знаем что мы этого не знаем, и есть такие вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем. И вот с этими последними самая жопа.

Ты как бы берёшь и на голубом глазу заявляешь, что даже не ты сам, а "наука и медицина" всё знают и дают "исчерпывающий" ответ. Я например для себя считаю, что в таком ответственном деле, как моя собственная жизнь, нужно принимать во внимание более разнообразный спектр рисков, кроме известных известных. Тем более когда довольно хорошо известно, как их минимизировать оптом и примерно до нуля - уж точно не брать в рот (и в жопу) всякие опасные предметы и жидкости. И так опасностей вокруг хватает ))
 
К этому и подвожу! По моему очевидно…
Следовательно болезнь не дремлет! Все как по учебнику. Только сроки может чуть большие наращивание оборотов займёт, за счёт того что тушка восстановилась, ну и социальные аспекты. А итог все равно один, по штопору в унитаз…
Ну и зачем это надо 🤷🏻‍♂️
А кто вам сказал, что возвращение "кайфа" от спиртного неизбежно ведет к новому алкоголизму?
 
Как как-то знаменито высказался некий Дональд Рамсфельд, есть то, что мы знаем что мы знаем, есть то, о чём мы знаем что мы этого не знаем, и есть такие вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем. И вот с этими последними самая жопа.

Ты как бы берёшь и на голубом глазу заявляешь, что даже не ты сам, а "наука и медицина" всё знают и дают "исчерпывающий" ответ. Я например для себя считаю, что в таком ответственном деле, как моя собственная жизнь, нужно принимать во внимание более разнообразный спектр рисков, кроме известных известных. Тем более когда довольно хорошо известно, как их минимизировать оптом и примерно до нуля - уж точно не брать в рот (и в жопу) всякие опасные предметы и жидкости. И так опасностей вокруг хватает ))
Не надо этого пустого бла-бла-бла, которыми вы меня пичкаете уже целый день. Ответьте, откуда у вас эта информация? Сорока на хвосте принесла? Или под ней что-то имеется?
Если подтверждений обратного нет, уж будьте добры признать несостоятельность ваших взглядов. Убеждения можете оставить при себе, никто на ваши убеждения не посягает.
 
А кто вам сказал, что возвращение "кайфа" от спиртного неизбежно ведет к новому алкоголизму?
Да потому что статистика такая. А остальное не имеет значения.
Тут знаешь простой пример. В штатах в год 450 человек +/- 2 погибают от падения с кровати. В каждом конкретном случае это трагедия для близких, они думают это случайно, нелепо, да и как так вообще произошло. Но если посмотреть на цифры которые стабильны из года в год, то получается не случайность, а закономерность.
Вот и в случае с алкоголем так, только цифры/риски закономерности в миллионы раз выше…
Как-то не очень хочется войти в это число:sarcastic:
 
Не надо этого :sarcastic:пустого бла-бла-бла, которыми вы меня пичкаете уже целый день. Ответьте, откуда у вас эта информация? Сорока на хвосте принесла? Или под ней что-то имеется?
Если подтверждений обратного нет, уж будьте добры признать несостоятельность ваших взглядов. Убеждения можете оставить при себе, никто на ваши убеждения не посягает.
Убеждения в данном случае как раз у тебя. Причём непонятно зачем и о чем спорить 🤷🏻‍♂️ Бухал бы хоть тогда умеренно:sarcastic: а если не собираешься нах оно надо тебе:bebe:
 
Больше исследовательский интерес. ощущения от опьянения мне, ещё раз повторюсь, не нравятся. Я себя ощущаю неполноценным человеком при этом. С нарушением интеллектуальных, умственных, духовных, психологических способностей. Всего того, что было раньше при опьянении нет и в помине. Типа: уверенности в себе, ощущения силы, любви мира ко мне, меня к миру, радости, сексуальной привлекательности женщин и так далее.
Так ты и не пьёшь, считай. Это как я Новопассит на спирту раз в месяц употребляю - тоже никакого удовольствия и ощущения сексуальной привлекательности женщин.

Короче, по-моему, это все не КУ, а одно пустое беспокойство.
Лови момент, когда станешь удовольствие получать.
 
А оказывается, что второй раз это уже совсем не то же самое что и первый. Просрал-с, попытку-то. Теперь придётся очень сильно постараться, чтобы ещё одну выдали.
Да нормально и второй и третий.
И даже легче, чем первый
Три захода по полтора года без проблем
 
Да потому что статистика такая. А остальное не имеет значения.
Ну дык выдайте эту ваша статистику, и разговор тут же исчерпает себя. Где ее можно посмотреть?

По тому же МКБ-10, который тут все так любят цитировать (обыкновенно даже не понимая смысл написанного, и плохо представляя что это вообще за документ), абстинентному синдрому (т.е. алкоголизму) предшествует синдром развития зависимости аж на целых три последовательных пункта. Кто мешает тормознуть на них? Кайф будет, все будет, кроме алкоголизма.
 
Не надо этого пустого бла-бла-бла, которыми вы меня пичкаете уже целый день. Ответьте, откуда у вас эта информация? Сорока на хвосте принесла? Или под ней что-то имеется?
Если подтверждений обратного нет, уж будьте добры признать несостоятельность ваших взглядов. Убеждения можете оставить при себе, никто на ваши убеждения не посягает.
Это у тебя скорее понимание хромает, а не у меня бла-бла-бла )

Какая информация у нас откуда?
Что может быть нам не всё полностью известно, для каждого конкретного случая, из которых самый интересный это свой собственный? Ну это как бы очевидно, или тебе нет?

Ну да, бывают конечно такие убеждения, что чел всё знает, может быть даже в классификаторе 10 об этом что-то тоже есть :-D
 
Убеждения в данном случае как раз у тебя. Причём непонятно зачем и о чем спорить 🤷🏻‍♂️ Бухал бы хоть тогда умеренно:sarcastic: а если не собираешься нах оно надо тебе:bebe:
А как же Авторитет Науки? :hangover: :-D
 
Ну дык выдайте эту ваша статистику, и разговор тут же исчерпает себя. Где ее можно посмотреть?

По тому же МКБ-10, который тут все так любят цитировать (обыкновенно даже не понимая смысл написанного, и плохо представляя что это вообще за документ), абстинентному синдрому (т.е. алкоголизму) предшествует синдром развития зависимости аж на целых три последовательных пункта. Кто мешает тормознуть на них? Кайф будет, все будет, кроме алкоголизма.
Посиди поковыряйся
 
А как же Авторитет Науки? :hangover: :-D
А я от этого и не отказываюсь :sarcastic:

Стати́стика — отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга, анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных и их сравнение; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.
 
А я от этого и не отказываюсь :sarcastic:

Стати́стика — отрасль знаний, наука, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения, мониторинга, анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных и их сравнение; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.
Статистика это конечно хорошо, но только ты сам у себя есть в ровно единственном экземпляре, а на таких маленьких выборках она, увы, не работает. Нет массовости. Вот если ты в минздраве работаешь, ну или хотя бы главврачом в наркушке, то тогда да, но и то, надо смотреть не только на оценку матожидания, а ещё и дисперсии, поскольку одно без другого смысла не имеет почти совсем.
В быту об этом часто забывают, в силу банального невежества.
 
Назад
Сверху Снизу