Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Американцы проводили исследования: да, на большой выборке безспорная тенденция. Но наследуется не абстрактный "алкоголизм", а например особенности работы ферментов печени - одна из важнейших характеристик в плане развития зависимости.
Это я к тому, что митохондриальные мутации наследуются.
И битые гены наследуются.
А алкоголизм нет.
Значит что?
 
Ну я начал рано. В 14. А точнее в 10 уже клей, эфир, пятновыводитель нюхал. Потом эпизодически употреблял до 14. С 15 пошёл в училище и там началось по полной уже. Вытрезвители, приводы в милицию, драки и т.д. и т.п.
В целом пил 7 лет. Жёстко 5 лет. 2 белки. Последняя после 5 месяцев сплошного запоя, по результату еле выжил.
Это не годы по-вашему?
А сколько надо? 20 лет пить?
Не знаю) Без обид - история неправдоподобная для среднестатистического гражданина, но бывает разное конечно. Запрос твой так и просто глупый, уж извини - тебе что, в АА не рассказали, что такое алкоголизм, ты что там примеров не видел? Что ты там пробуешь?
 
КУ невозможно для алкоголика, а если человек достиг КУ, то он не алкоголик :appl:
Вот я себя таковым не считаю. Когда то был таким. Но что было, то прошло. Хотя всю жизнь думал, что алкоголик это навсегда.
Важное дополнение всем! Ни при каких обстоятельствах не призываю вас к повторению моего опыта. Это только мой опыт. Повторение может быть смертельно опасно!
 
Вот я себя таковым не считаю. Когда то был таким. Но что было, то прошло. Хотя всю жизнь думал, что алкоголик это навсегда.
Важное дополнение всем! Ни при каких обстоятельствах не призываю вас к повторению моего опыта. Это только мой опыт. Повторение может быть смертельно опасно!
Та не боись, никто очередь занимать не будет) Ты лучше расскажи где ты в 92 году АА нашел, как смог подписаться в 22! и в такое время на такую тягомотину) - и как вообще ещё советское общество допустило что ты так низко пал? Из безпризорников что-ли, на улице жил?
 
Не встречал на форуме людей, кто проверил бы после 25-и лет. У меня не получилось после полутора десятков, да так, что мало не показалось. Так что от своего личного опыта ответить некому.
Попробуй задать вопрос местному эскулапу, он много что видел и много что знает.
Подскажи, пожалуйста, а где-то в твоей теме есть описание как произошло, что сорвался после полуторадесятка лет (если ты писал здесь об этом конечно)? История невероятная , поэтому уж прости за любопытство .
 
Это я к тому, что митохондриальные мутации наследуются.
И битые гены наследуются.
А алкоголизм нет.
Значит что?
Алкоголизм он развивается, он не наследуется - наследуется благодатная почва, так будет правильно.
 
Алкоголизм он развивается, он не наследуется - наследуется благодатная почва, так будет правильно.
Удобопреклонность! :old:

Но справедливости ради благодатная почва, в смысле не для алкоголизма, а действительно благодатная в хорошем смысле, тоже наследуется! )
 
Та не боись, никто очередь занимать не будет) Ты лучше расскажи где ты в 92 году АА нашел, как смог подписаться в 22! и в такое время на такую тягомотину) - и как вообще ещё советское общество допустило что ты так низко пал? Из безпризорников что-ли, на улице жил?
После белки пришёл к матери. Сказал, что не могу остановиться. Я реально устал и хотел бросить пить. Она нашла реабилитационный центр. Я туда попал. А советское общество отправляло меня в милицию и вытрезвители. Жил я с 18 лет один. Так что никаких социальных тормозов не было. Кроме матери, которая, конечно, беспокоилась о том, что сын погибает. Кодировала меня, в том числе и гипнозом, в Сербского ездили к видному психотерапевту. Но всё бестолку. Пока сам не пришёл.
 
Да и эффект не нравится.
А ведь в книге АА написано: "Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем."
Думаю, ты сейчас экспериментируешь с употреблением этанола, чтобы почувствовать ту эйфорию, которую испытывал когда то.
Получается, что в книге правильно написано:
"Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем."
Видимо, есть желание получить тот самый эффект, иначе зачем пробовать?
 
Удобопреклонность! :old:

Но справедливости ради благодатная почва, в смысле не для алкоголизма, а действительно благодатная в хорошем смысле, тоже наследуется! )
Какое крутое слово!) Где-то читал, что реально наследуются только биохимические конфигурации, всё остальное - домыслы, но глубоко тему не изучал. Хотя есть те же исследования, где приемные дети неалкоголиков в зависимых семьях не становились алкоголиками, и наоборот. Можно сказать и так.
 
Думаю, ты сейчас экспериментируешь с употреблением этанола, чтобы почувствовать ту эйфорию, которую испытывал когда то.
Получается, что в книге правильно написано:
"Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем."
Видимо, есть желание получить тот самый эффект, иначе зачем пробовать?
Да, так и есть. Желание есть. А вот эффекта нет. Точнее опьянение есть, а оно не нравится. Я ещё раз пробую. Опять нет. Ещё раз. Снова нет. Колдовство какое-то.
Уже писал, что ощущения при опьянении отвратительные. Я как-будто полчеловека. Нарушены мыслительные процессы. Поведение. Я как идиот какой-то. Той эйфории и в помине нет.
 
Да, так и есть. Желание есть. А вот эффекта нет. Точнее опьянение есть, а оно не нравится. Я ещё раз пробую. Опять нет. Ещё раз. Снова нет. Колдовство какое-то.
Уже писал, что ощущения при опьянении отвратительные. Я как-будто полчеловека. Нарушены мыслительные процессы. Поведение. Я как идиот какой-то. Той эйфории и в помине нет.
Теперь давай пофантазируем.
Допустим, чтобы добиться "эффекта" ты будешь употреблять все чаще и все больше.
Как думаешь, к каким последствиям это приведет?
Стоит ли оно того?
Я для себя решил, что не стоит, поэтому больше не экспериментирую.
 
После белки пришёл к матери. Сказал, что не могу остановиться. Я реально устал и хотел бросить пить. Она нашла реабилитационный центр. Я туда попал. А советское общество отправляло меня в милицию и вытрезвители. Жил я с 18 лет один. Так что никаких социальных тормозов не было. Кроме матери, которая, конечно, беспокоилась о том, что сын погибает. Кодировала меня, в том числе и гипнозом, в Сербского ездили к видному психотерапевту. Но всё бестолку. Пока сам не пришёл.
Ладно, Сайк, дело твое. Я таких случаев не встречал ни в реальном, ни в виртуальном мире, поэтому не могу воспринимать твою историю как правдивую. Так уж мы люди устроены, ничего не поделаешь))
В Украине говорят: " Не наївся, то й не налижешся" - что в переводе: "Не пил, нех@й и начинать!"))) Это мой тебе такой дружеский совет. Удачи!
 
Да, так и есть. Желание есть. А вот эффекта нет. Точнее опьянение есть, а оно не нравится. Я ещё раз пробую. Опять нет. Ещё раз. Снова нет. Колдовство какое-то.
Уже писал, что ощущения при опьянении отвратительные. Я как-будто полчеловека. Нарушены мыслительные процессы. Поведение. Я как идиот какой-то. Той эйфории и в помине нет.
Потому что ты абсолютно здоровый человек. Ты в буквальном смысле первый раз выпиваешь, и это вполне закономерная реакция неискушенного организма на этанол.
Вот пусть она такой и остается - здоровой. Появится кайф - пиши пропало. Что будет дальше - сам прекрасно знаешь.
 
Потому что ты абсолютно здоровый человек. Ты в буквальном смысле первый раз выпиваешь, и это вполне закономерная реакция неискушенного организма на этанол.
Вот пусть она такой и остается - здоровой. Появится кайф - пиши пропало.
Да вот Мальчиш-плохиш советует и не начинать. Собственно я и пробую так как не могу поверить в это. Что нет кайфа.
Возможно дело в том, что я провёл огромную личностную работу с собой. Решил большинство проблем связанных с моим поведением и психикой. И мне просто алкоголь не даёт того же эффекта, который был. Так как я живу, счастлив, опьянён самой жизнью, чего и Вам всем желаю! :obnim1:
 
Да вот Мальчиш-плохиш советует и не начинать. Собственно я и пробую так как не могу поверить в это. Что нет кайфа.
Возможно дело в том, что я провёл огромную личностную работу с собой. Решил большинство проблем связанных с моим поведением и психикой. И мне просто алкоголь не даёт того же эффекта, который был. Так как я живу, счастлив, опьянён самой жизнью, чего и Вам всем желаю! :obnim1:
Все гораздо проще, ты полностью вылечился))) И это абсолютно обычное дело.
Пить культурно можно, пить для кайфа - нельзя. Появится кайф - закончится все очень печально.
 
Все гораздо проще, ты полностью вылечился))) И это абсолютно обычное дело.
Пить культурно можно, пить для кайфа - нельзя. Появится кайф - закончится все очень печально.
А культурно для кайфа?) - Вылечился не значит что не заболеешь снова, вот всё что стоит знать. Ладно, пора и честь знать, всем Добраніч!)
 
Назад
Сверху Снизу