Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Любой человек, который с фанатичной убежденностью пытается донести свою точку зрения, приставая к прохожим на улице, выглядит городским сумасшедшим!
Зачем излишне паниковать, шизофрения это благородная болезнь :old: :-D
 
Зачем излишне паниковать, шизофрения это благородная болезнь :old: :-D
меня, кстати, сильно удивила твоя цитата про предсрывы.
Особенно " человек может всю жизнь сидеть в предсрыве".
Неожиданно для меня. Всю дорогу считала, что резьбу срывает рано или поздно.

п.с.: и продолжаю так считать.
 
Дык пусть АА обнародуют реальные цифры, вот и посмотрим, какой их вклад в реабилитацию. У нас на миллионный район СПб всего одна группа общим составом около 100 душ. Обычное собрание - 5-15 человек. Ежегодный прирост 2-3 человека. А уходят с первго собрания 29 из 30.
При этом из группы хоть один из "старожилов" минимум раз в месяц обязательно убирается в просто трэшовый запой...
Я три года отдал АА, я в теме реального положения дел.
Так-то Расписание собраний АА Санкт-Петербурга и Ленинградской области - АА Питер 60 с лишним групп в Питере.

Я стесняюсь спросить, а где ТС?

Что касается @Комсорг , типичное алкогольное поведение. Желание доказать свою правоту любой ценой, самоутверждение через принижение оппонента, и т.д.
По существу есть несколько здравых суждений, но они теряются ввиду излишней эмоциональности и апломба.
Да тут я. Просто я работаю, вечером жена, дети. Особо сидеть по инетам времени нет. Вы вчера настрочили 10 страниц. Пока всё прочитаешь :)
а зачем ему тут с нами сидеть?
Канву обрисовали.
На вопросы ответили.
Вот именно. Поразмыслил, вас почитал. Я просто сделал выводы. Что с огнём играю. Хватит уже. Ведь в итоге-то что?
Удовольствия алкоголь не приносит. Так зачем тогда его пить? Всё.
 
Не соответствует действительности, как и всё в АА))) В "мое" время их было 43, а реально не больше 20, причем областные - еще хоть как-то соответствовали заявленным, а вот город - только на бумаге. На наш район - 4 группы, по факту одна, в редких епенях, и весьма жиденькая. И это до ковида.
Всего ( не считая ДНГ, ГНБ и двух групп в других городах) я посетил 5 питерских. Кроме центральных, ситуация в остальных схожая, и даже хуже чем в моей "домашней".
К тому же мне известна внутренняя статистика ДНГ по успешности реабилитации, и она вообще ни о чем. А это ДНГ.
 
меня, кстати, сильно удивила твоя цитата про предсрывы.
Особенно " человек может всю жизнь сидеть в предсрыве".
Неожиданно для меня. Всю дорогу считала, что резьбу срывает рано или поздно.

п.с.: и продолжаю так считать.
Легко. Вы ( все в этой ветке) не хотите замечать обратного из-за своей слепой ( а как еще иначе назовешь полное игнорирование очевидной реальности, и защиты откровенных мифов) убежденности. Просто оглянитесь. Почти все бывшие через какое-то время возвращаются в осторожное употребление, и без фатальных рецидивов. Меня скорее удивляет, с чего сформировалась ваша позиция. ИМХО исключительно из "клубной" профанации, вас надурили, и вы теперь искренне дурите других.
Ничего личного, но выглядит это именно так. Вы все тут нахлобученные мифами, и не готовы слышать иную точку зрения, потому что она неугодна вашему идейному мировоззрению. Ну и что стоит такая трезвость? Да вообще ничего, вот вы все и срываетесь. Причем заметьте, что даже сорвавшись, никто в алкоголизм не возвращается.
 
Легко. Вы ( все в этой ветке) не хотите замечать обратного из-за своей слепой ( а как еще иначе назовешь полное игнорирование очевидной реальности, и защиты откровенных мифов) убежденности. Просто оглянитесь. Почти все бывшие через какое-то время возвращаются в осторожное употребление, и без фатальных рецидивов. Меня скорее удивляет, с чего сформировалась ваша позиция. ИМХО исключительно из "клубной" профанации, вас надурили, и вы теперь искренне дурите других.
Ничего личного, но выглядит это именно так. Вы все тут нахлобученные мифами, и не готовы слышать иную точку зрения, потому что она неугодна вашему идейному мировоззрению. Ну и что стоит такая трезвость? Да вообще ничего, вот вы все и срываетесь. Причем заметьте, что даже сорвавшись, никто в алкоголизм не возвращается.
У тебя сейчас лексика записного пропагандиста, давящего на эмоции. Вот есть форум, с реальными людьми за виртуальными аватарами. Большинство из нас знакомы с историями тысячи людей здесь. Краткое резюме: Почти все, возвращающиеся к употреблению, скатывались к его проблемным формам, независимо от срока воздержания. Почти все, имеющие в активе десяток-другой лет трезвости, посещали группы взаимопомощи/АА, учитывали их опыт или отзываются о них позитивно. Это тебе факты, и оспорить их у тебя не получиться - ну разве на крик перейти - мол нерепрезентативная выборка, малохольные слабаки, зомби, нелюди))) - ну и так далее. Комсорг, ты человек интересный, я вот из меньшинства кто к тебе ровно относиться - но сейчас ты просто гонишь. Ты не самый умный, если тебе так показалось - и напором никого тут не впечатлишь. Но дело твое, твоя "виртуальная репутация"))
 
Любой человек, который с фанатичной убежденностью пытается донести свою точку зрения, приставая к прохожим на улице, выглядит городским сумасшедшим!
Парадокс в том, что это не улица, а закрытый мирок, клуб по убеждениям. А на улице совсем иная жизнь, которая вообще никак не перекликается с данной площадкой.
Я завязывал без этого форума, потому и не нахватался "идейного" мусора. Это я с улицы, а тут фанатики. Вот попробовали бы они хоть что-нить втолковать моим дворовым алконавтам))) Собрался бы весь район на епанутых поглазеть.
 
Комсорг, ты человек интересный, я вот из меньшинства кто к тебе ровно относиться - но сейчас ты просто гонишь. Ты не самый умный, если тебе так показалось - и напором никого тут не впечатлишь. Но дело твое, твоя "виртуальная репутация"))
Заводит, да? Актер и ловкий манипулятор, что среди алкоголиков совсем не редкость, особенно среди нелеченых.
 
...и вы теперь искренне дурите других.
гражданин, держите себя в руках, будьте любезны.

По-моему, вашу точку зрения здесь все выслушивают прекрасно.
Высказывать свою точку зрения имею полное право.
Судить о том, чего стоит чья-то трезвость, предоставьте право тем, кому эта трезвость принадлежит.
 
Заводит, да? Актер и ловкий манипулятор, что среди алкоголиков совсем не редкость, особенно среди нелеченых.
Переигрывает, как на ценителя))
 
У тебя сейчас лексика записного пропагандиста, давящего на эмоции. Вот есть форум, с реальными людьми за виртуальными аватарами. Большинство из нас знакомы с историями тысячи людей здесь. Краткое резюме: Почти все, возвращающиеся к употреблению, скатывались к его проблемным формам, независимо от срока воздержания. Почти все, имеющие в активе десяток-другой лет трезвости, посещали группы взаимопомощи/АА, учитывали их опыт или отзываются о них позитивно. Это тебе факты, и оспорить их у тебя не получиться - ну разве на крик перейти - мол нерепрезентативная выборка, малохольные слабаки, зомби, нелюди))) - ну и так далее. Комсорг, ты человек интересный, я вот из меньшинства кто к тебе ровно относиться - но сейчас ты просто гонишь. Ты не самый умный, если тебе так показалось - и напором никого тут не впечатлишь. Но дело твое, твоя "виртуальная репутация"))
Мальчиш, я не буду отвечать на комментарии, которые адресованы персонально мне. А тут их каждый третий.
Есть тезис, спорьте с ним. Не я его выдумал.
Есть что в контексте сказать, или меня будем в пуху валять? Вот реально надоело, что за бабская склочная привычка переводить все к личностям. Ты мужик, или где?
 
гражданин, держите себя в руках, будьте любезны.

По-моему, вашу точку зрения здесь все выслушивают прекрасно.
Высказывать свою точку зрения имею полное право.
Судить о том, чего стоит чья-то трезвость, предоставьте право тем, кому эта трезвость принадлежит.
Скотч, я всегда был поклонником твоего здравомыслия, и не раз ты меня не напрягаясь осаживала и умывала одной лишь фразой, но сейчас - сорри, это группировка самозащиты, а не обоснованная позиция.
Есть простой и ясный тезис: алкоголизм не является болезнью, а зависимость полностью обратима. Это соответствует действительности или нет?
 
Да я кагбэ догадался)))
Объективной действительности это соответствует? Это миф?
для начала надо бы отрегулировать понятие "объективная действительность".
Но поскольку дискуссии и просто мысли на эту тему уводят меня в пучины философского болота,
как правило заканчивающегося депрессией, то воздержусь.
Правила техники безопасности написаны кровью.
Если человек не верит правилам, его выбор их нарушить и проверить.

С трудом понимаю, что вы постоянно доказываете и кому.
"Шатать трубу" со скуки...ну занятие конечно, да.
Главное, чтобы результат был.
 
для начала надо бы отрегулировать понятие "объективная действительность".
Затасканая до дыр двадцатилетняя уже МКБ-10 относит алкоголизм к болезням или нет?
 
Затасканая до дыр двадцатилетняя уже МКБ-10 относит алкоголизм к болезням или нет?
а мне это не важно, Комсорг.
Совсем не важно.

У меня сейчас друг детства в квартире мертвый пролежал 10 дней, потому что умер из-за пьянства.
Так что "расстройство поведения" ли, "неизлечимая болезнь" или "блажь", роли никакой по итогу.
Жизнь-то вот она.
 
С трудом понимаю, что вы постоянно доказываете и кому.
Мне просто надоели постоянные обвинения в том, что я что-то придумываю. Придумываю как раз не я, а те кто меня обвиняют.
Помогите восстановить справедливость и сохранить лицо.
 
Помогите восстановить справедливость и сохранить лицо.
а вы попробуйте никому больше ничего не доказывать и ни с кем не спорить )

п.с.: справедливости нет. Это выдуманное слово.
 
Назад
Сверху Снизу