Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Дык пусть АА обнародуют реальные цифры, вот и посмотрим, какой их вклад в реабилитацию. У нас на миллионный район СПб всего одна группа общим составом около 100 душ. Обычное собрание - 5-15 человек. Ежегодный прирост 2-3 человека. А уходят с первго собрания 29 из 30.
При этом из группы хоть один из "старожилов" минимум раз в месяц обязательно убирается в просто трэшовый запой...
Я три года отдал АА, я в теме реального положения дел.
Я придерживаюсь такой политики, что-то типа презумпции в аналогии. Если человек, который ходит в АА, не пьёт и чувствует поддержу от этого хождения - это заслуга не только этого человека, но и группы в целом. Если кто-то срывается в штопор - это происходит не благодаря АА, он бы сорвался и без них. Ну не таблетка АА, кто берет - тот возьмёт. Какие могут быть цифры для подтверждения вклада? Это не МКБ-10)) Да и медальки «излечился» не припомню.
 
Это тебе кто-то сказал, что ты очень недурно информирован, или это ты сам так решил?
А что насмотрелся верю конечно.
Запоем небось смотришь-слушаешь, и другим советуешь прильнуть?
Я предпочитаю книги, хотя и ютюбом тоже не брезгую, покажешь кого-то авторитетного минут 20 сути охотно гляну не фоном.
Ну дык где твои книги, кроме Синей?
Выкладывай, обсудим.
Может я и плохо информирован, но вы то вообще никак.
 
И ты пришёл сюда добивать недобитков, трусливо ушедших в онлайн? ))
Дык днем с огнем, и ночью с собаками живого ААшника не сыщешь. Их нет. Вообще нет. Отсутствуют как вид. На миллионный район - 100 душ. Ну пусть даже 300. А алкоты каждый третий.
 
Ну дык где твои книги, кроме Синей?
Выкладывай, обсудим.
Может я и плохо информирован, но вы то вообще никак.
Я синюю не читал, ты наверное не заметил, так что повторю тебе.
По теме собственно алкоголизма мне сейчас вполне хватает форума с ответами Стеца.
На тему смирения тебе что-нибудь посоветовать?

Дык днем с огнем, и ночью с собаками живого ААшника не сыщешь. Их нет. Вообще нет. Отсутствуют как вид. На миллионный район - 100 душ. Ну пусть даже 300. А алкоты каждый третий.
Спиваться проще, и даже в чём-то приятней, никто не спорит.
 
Спиваться проще, и даже в чём-то приятней, никто не спорит.
Выводы совсем другие - не работает АА в русской ментальности. "Хочешь насмешить алкоголика, расскажи ему про АА"
Русский в секту не пойдет. Народ слишком сообразительный.
 
О, я такие задачки люблю. 100 человек, ежегодный прирост 3 человека, с первого собрания сваливают 29 из 30. Так там уже в первую неделю не должно было никого остаться. :WALL:
Теория критериальной оптимизации. Надо построить идеальньную модель - оптимизация двух или более конфликтующих целевых функций в заданной области определения.
 
Выводы совсем другие - не работает АА в русской ментальности. "Хочешь насмешить алкоголика, расскажи ему про АА"
Русский в секту не пойдет. Народ слишком сообразительный.
Русский спивается, когда у него нет смысла в жизни. Настоящего, честного, сообразного его человеческому достоинству.
АА - это просто один из способов пожить подольше и найти смысл своей жизни, но конечно же это без гарантий, плохо будешь искать или не там - ну сам виноват, но ты хотя бы попробовал.

Кстати о книжках, в частности о том что где наследуется, могу порекомендовать вот:

Лука Войно-Ясенецкий, хирург, учёный, лауреат Сталинской премии, архиепископ РПЦ и святой, практически наш современник.
Она тоненькая, на пару вечеров.
 
Я придерживаюсь такой политики, что-то типа презумпции в аналогии. Если человек, который ходит в АА, не пьёт и чувствует поддержу от этого хождения - это заслуга не только этого человека, но и группы в целом. Если кто-то срывается в штопор - это происходит не благодаря АА, он бы сорвался и без них. Ну не таблетка АА, кто берет - тот возьмёт. Какие могут быть цифры для подтверждения вклада? Это не МКБ-10)) Да и медальки «излечился» не припомню.
Да мне вааще фиолетово, пусть хоть черту лысому молятся, который спасет их от смертельной неизлечимой болезни, но знают свое место в пищевой цепочке. "С такими союзниками и врагов не надо".
 
Последнее редактирование:
Комсорг не трезвенник, он сошедший с ума КУшник. Сейчас у него прилив - и он нам тут вещает что алкоголизм это дурная привычка, на отливе в разделе КУ говорит что они все там дураки, не понимают сути и загоняют себя в могилу)) Господин художник, аргументируйте уже давайте свои революционные тезисы, а то уже как-то так...
 
Господин художник, аргументируйте уже давайте свои революционные тезисы, а то уже как-то так...
Да что вы все привязались к тому что я художник? У меня университетская философская вышка, не с красным дипломом лишь потому, что за деньги писал чужие, причем обыкновенно по психологии и социологии. До кучи за первую жену закончил филологический, а позже экономический ЛГУ. За вторую экономический ЛГУ, а по первому она клинический психолог. За третью экономический Финэка, а по первому она художник-модельер. У меня все стройно и с логикой и с базовыми знаниями.
 
Да что вы все привязались к тому что я художник? У меня университетская философская вышка, не с красным дипломом лишь потому, что за деньги писал чужие, причем обыкновенно по психологии и социологии. До кучи за первую жену закончил филологический, а позже экономический ЛГУ. За вторую экономический ЛГУ, а по первому она клинический психолог. За третью экономический Финэка, а по первому она художник-модельер. У меня все стройно и с логикой и с базовыми знаниями.
Они-то хоть красные получили твоими стараниями?))
 
Я стесняюсь спросить, а где ТС?

Что касается @Комсорг , типичное алкогольное поведение. Желание доказать свою правоту любой ценой, самоутверждение через принижение оппонента, и т.д.
По существу есть несколько здравых суждений, но они теряются ввиду излишней эмоциональности и апломба.
 
Ни вторая ни третья вообще не защитились, зря заплатил деньги. Хотя обе работают в финансовой сфере.
Ого. Мне кажется, нужно ну очень постараться, чтобы завалить диплом. Вообще такого не помню, у нас дураки защитились. И был человек, который провалился на антиплагиате.
 
Ого. Мне кажется, нужно ну очень постараться, чтобы завалить диплом. Вообще такого не помню, у нас дураки защитились. И был человек, который провалился на антиплагиате.
Не защищали вообще.
 
Я стесняюсь спросить, а где ТС?
Может выздоровление празднует?
Оне КУ-шники такие непредсказуемые :-D
Что получается? Я выздоровел?
Как масть ляжет, - будем наблюдать :JOKINGLY:
Предрецидивом называется неоднократное, но контролируемое употребление алкоголя после длительного периода воздержания. Опять же, для примера, срок кодирования закончился, но человек сразу сильно не пьет, а принимаются небольшие дозы алкоголя для достижения легкой эйфории, то есть развивается максимум первая степень опьянения. Непреодолимого влечения при этом не возникает. Данный период может продолжаться очень долго, даже всю жизнь и не перейти в истинный рецидив.
 
Я стесняюсь спросить, а где ТС?

Что касается @Комсорг , типичное алкогольное поведение. Желание доказать свою правоту любой ценой, самоутверждение через принижение оппонента, и т.д.
По существу есть несколько здравых суждений, но они теряются ввиду излишней эмоциональности и апломба.
Знаете, что самое забавное в этом спектакле? Что это я тут отвоевывал возможность писать правду, и это мне нужна была защита. Правду здесь писать нельзя, она неугодна и баламутит болото, создавая излишнее напряжение. Зачем она, лучше сохранять статус кво, эта правда не новость и ничего она особо не изменит, а ложь уже привычна и никому особо не мешает.
Согласен, я выгляжу как идиот)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу