Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Мне просто надоели постоянные обвинения в том, что я что-то придумываю. Придумываю как раз не я, а те кто меня обвиняют.
Помогите восстановить справедливость и сохранить лицо.
А нам это зачем? Может ты сам подумай, что "обвинения" не такие уж и беспочвенные, если они есть?
Глядишь хоп-хоп и восстановишь и сохранишь )
 
Мне просто надоели постоянные обвинения в том, что я что-то придумываю. Придумываю как раз не я, а те кто меня обвиняют.
Помогите восстановить справедливость и сохранить лицо.
Может как то проработать все таки гипотезу и условия на которых она будет работать.
Мне кажется правильным то, что вы говорите.
Однако я так же уверена что любой зависимости сопутствуют разного рода психологические диструкции. По хорошему бы лечить отдельно их, отдельно алкоголизм🤷
Но вообще не встречаю каких то стройных концепций на этот счёт.
С хорошей доказательной базой.
Да и вы никак свою правоту не докажите, во всяком случае я не представляю способа собрать данные для исследования 🤷
 
п.с.: справедливости нет. Это выдуманное слово.
Как и "навсегда".
Я согласен хотя бы на равновесие.
На самом деле, нужен лишь простой однозначный ответ, ибо другого быть не может))) Мне его вымучивать?
Подскажу:
"Да, в МКБ-10, которая на данный момент является основным документом, признанным международным научным сообществом, не считает алкоголизм патологией, и выносит его из раздела болезней в расстройства поведения"
 
Мальчиш, я не буду отвечать на комментарии, которые адресованы персонально мне. А тут их каждый третий.
Есть тезис, спорьте с ним. Не я его выдумал.
Есть что в контексте сказать, или меня будем в пуху валять? Вот реально надоело, что за бабская склочная привычка переводить все к личностям. Ты мужик, или где?
Тезис твой голословный, ниразу ничем ты его не подкрепил - да ещё и на людей бросаешься, истеришь. Так что на мужика меня брать не надо, я и тебе тоже самое могу зарядить. В контексте сказано достаточно для любого здравомыслящего человека. Если тебе мало - ну что же, запишем тебя в алкодиссиденты. В характере, как ты говоришь, русского человека))
 
"Да, в МКБ-10, который на данный момент является основным документом, признанным международным научным сообществом, не считает алкоголизм патологией, и выносит его из раздела болезней в расстройства поведения"
Угу, там следом шизофрения в этом же разделе F "Психические расстройства и расстройства поведения", коды шизофрении F20-F29. Тоже видимо не болезнь, надо просто малость подсобраться.
 
"Да, в МКБ-10, который на данный момент является основным документом, признанным международным научным сообществом, не считает алкоголизм патологией, и выносит его из раздела болезней в расстройства поведения"
Подожди, ты же сам сказал, что это чиновничий документ.
Не надо за всё международное научное сообщество расписываться, оно может быть не так едино в своём мнении как тебе бы возможно хотелось ))

Будь последователен!
 
Как и "навсегда".
Я согласен хотя бы на равновесие.
На самом деле, нужен лишь простой однозначный ответ, ибо другого быть не может))) Мне его вымучивать?
Подскажу:
"Да, в МКБ-10, которая на данный момент является основным документом, признанным международным научным сообществом, не считает алкоголизм патологией, и выносит его из раздела болезней в расстройства поведения"
🤦Не могу молчать. В международном классификаторе болезней - перечислены исключительно болезни.
Аутизм тоже расстройство, зато подвергнуть сомнению уровень болезненности аутизм сложнее. Конструктивный спор давно перешёл в пустой разговор и перестал быть интересным.
 
алкоголизм не является болезнью, а зависимость полностью обратима. Это соответствует действительности или нет?
Нет, не соответствует.
Как следует из опыта миллионов страдальцев.
Практика - критерий истины (кто-то из классиков Марксизма).
 
На, Комсорг, читай:

Если тебе мало - то ты просто решил до@ться и попросту тратишь наше время.
 
@Комсорг попробуй постройнее выстроить мысль. Я боюсь переврать. У меня философского образования за плечами нет.
Гипотеза 1:
Алкоголизм вредная привычка и чтобы от нее избавиться нужно просто не пить этанол n времени.
При условии:
1. Не запрещать себе пить его навсегда.
2....
3...
4. Не посещать АА.
Правильно?
Какие то ещё есть условия?
 
Действующий алкаш, неважно пьющий или нет, в душе действующий, отличается от временного НЕалкаша тем, что ему невозможно представить как это стакан во лбу может быть НЕ любезен. Просто сам по себе. Ни по последствиям, ни по социуму, ни по прочим причинам. Странно, что этот тезис почти никогда не фигурирует в обсуждениях.

Я, например, когда допускаю, что квакнул, ничего кроме досады и разочарования сейчас не испытываю. Нет ни страха, ни упрёка), ни прочих эмоций. Совершенно чуждая мне сейчас эстетика этого внешнего и внутреннего состояния. Мне кажется, это так просто и понятно. Легко и спокойно. Никаких внутренних конфликтов на эту тему.

Хотя, я конечно, с удовлетворением осознаю, что в случае совсем уж критического конфликта с мирозданием, возможность нажраться и выйти из окна с 12-го этажа, у меня всегда имеется, что я в период бури и натиска мысленно часто репетировал.)
 
Угу, там следом шизофрения в этом же разделе F "Психические расстройства и расстройства поведения", коды шизофрении F20-F29. Тоже видимо не болезнь, надо просто малость подсобраться.
Шизофрения - это расстройство личности, психоз. Алкоголизм - расстройство поведения, психопатия. С алкоголизмом есть связные психозы, кто же спорит, но "отделяйте мух от котлет".
 
Подожди, ты же сам сказал, что это чиновничий документ.
Не надо за всё международное научное сообщество расписываться, оно может быть не так едино в своём мнении как тебе бы возможно хотелось ))

Будь последователен!
Именно так, этот документ удовлетворяет абсолютное большинство заинтересованных лиц, последние из которых медики)))
Потому что? Потому он переоценивает (искусственно усугубляет) проблему)))
Рекомендации к Минздраву - еще круче. Они определяют правовой статус. Захочет Минздрав принудительное лечение алкоголизма, дык оно в правовом поле.
Вот какая последовательность, а не наоборот.
 
Совершенно чуждая мне сейчас эстетика этого внешнего и внутреннего состояния.
Анекдотец есть такой, может не попадался кому.

Лорду английскому сообщили, что у его жены случился выкидыш и у него нету наследника. Он пригорюнился и из-за неизбежности предстоящего тяжело произнёс:
- Опять эти нелепые телодвижения...
 
🤦Не могу молчать. В международном классификаторе болезней - перечислены исключительно болезни.
Аутизм тоже расстройство, зато подвергнуть сомнению уровень болезненности аутизм сложнее. Конструктивный спор давно перешёл в пустой разговор и перестал быть интересным.
Ваша ошибка, что вы цепляетесь к русскому слову "болезни", ну не богат русский язык на точные определения. МКБ - это перечень всех известных состояний с отклонениями от нормы.
 
Именно так, этот документ удовлетворяет абсолютное большинство заинтересованных лиц, последние из которых медики)))
Потому что? Потому он переоценивает (искусственно усугубляет) проблему)))
Рекомендации к Минздраву - еще круче. Они определяют правовой статус. Захочет Минздрав принудительное лечение алкоголизма, дык оно в правовом поле.
Вот какая последовательность, а не наоборот.
Ну это уже из разряда твоих домыслов, какое большинство и как он удовлетворяет.
Ты наверное опросов по репрезентативной выборке не проводил? )

В любом случае, если трезвому алкашу-практику сообщить, что некие учёные и чинуши абсолютно единодушно согласны, что у него было просто расстройство поведения а теперь всё позади и ему можно по чуть-чуть выпивать без последствий, то он только посоветует им всем взяться за руки и отправляться на какой-нибудь симпозиум подальше на подольше, и будет совершенно прав )
 
Ну это уже из разряда твоих домыслов, какое большинство и как он удовлетворяет.
Ты наверное опросов по репрезентативной выборке не проводил? )
Ну почитай ты что такое МКБ, сложно что ли?
ВОЗ может принимать все что ему угодно, да только МКБ принимают государства, или не принимают. У всех государств своя политика, особенно в части наркоманий и психиатрии, потому что последние завязаны на правое поле. В российском законодательстве алкогольное опьянение завязано наверно на все имеющиеся кодексы. Даже в каком-нибудь Лесном, и то найдется упоминание. МКБ - это документ, т.е. в первую очередь юридический.
 
Ваша ошибка, что вы цепляетесь к русскому слову "болезни", ну не богат русский язык на точные определения. МКБ - это перечень всех известных состояний с отклонениями от нормы.
Богатство или бедность языка абсолютно не имеющее к разговору утверждение.
 
Ну почитай ты что такое МКБ, сложно что ли?
ВОЗ может принимать все что ему угодно, да только МКБ принимают государства, или не принимают. У всех государств своя политика, особенно в части наркоманий и психиатрии, потому что последние завязаны на правое поле. В российском законодательстве алкогольное опьянение завязано наверно на все имеющиеся кодексы. Даже в каком-нибудь Лесном, и то найдется упоминание. МКБ - это документ, т.е. в первую очередь юридический.
Ну и замечательно, наверное он нужен раз он такой существует и его принимают, в каком-то юридическо-хозяйственном срезе реальности на данный момент. Это же не значит что он содержит Научную Истину и несёт свет народам и отклонившимся от нормы представителям населения. Просто документ.

Покажи лучше статью, а ещё лучше монографию, про то что алкоголизм не болезнь, под которой конкретные люди с репутацией подписались.
С данными, выводами, и ссылками на другие публикации.
 
В любом случае, если трезвому алкашу-практику сообщить, что некие учёные и чинуши абсолютно единодушно согласны, что у него было просто расстройство поведения а теперь всё позади и ему можно по чуть-чуть выпивать без последствий, то он только посоветует им всем взяться за руки и отправляться на какой-нибудь симпозиум подальше на подольше, и будет совершенно прав )
Слушай, ну если тебе нравится считать себя калекой, и дрожать от болезни которой нет, это твое личное право. Просто не надо навязывать это остальным. Вот о чем разговор.
Я не калека, я абсолютно здоров, если захочу - могу выпить. Но почему-то этого не делаю. Почему, спрашивается? Да потому что не хочу, отмерло у меня подростковое любопытство к спиртному, я его удовлетворил с избытком, на три жизни хватит.
 
Назад
Сверху Снизу