Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Просмотрел дискуссию на тему болезнь - не болезнь.
Для себя давно перестал интересоваться научными и медицинскими аспектами употребления этанола.
Мне достаточно знать, что мой личный алкоголизм не излечим. Сколько раз употреблял, столько и плохо было.
Имел ремиссии сроком 1 год, 4 года, 9 лет, после ремиссии начинал употреблять и уходил в запои.
Мне неважно, как это называется по научному - это мой личный алкоголизм.
Под действием регулярного употребления этанола происходят необратимые изменения биохимии - это факт.
Итак, болезнь (или патология), как хотите, повреждает мое физическое здоровье, разрушает социальные связи и духовную сферу.
Да, мой алкоголизм не излечим.
Да, я могу жить долго и счастливо, при условии не употребления.
Всем желаю счастливой (спокойной) трезвости.
Есть очень существенный нюанс. Дело вовсе не в формулировке. Формулировка погоды никакой не делает, делает как раз убежденность. Если вы считаете свою зависимость неизлечимой и даже смертельной - вы воздерживаетесь по запрету. Вы "сухой алкоголик" с проблемной трезвостью. И именно потому вы срываетесь и будете срываться. И потому при срыве уходите в запой, хотя не должны.
И именно потому я тут расшаркиваюсь второй день. Убеждение что алкоголизм болезнь - вредно и опасно.
Потому я не понимаю, зачем врать? Эта ложь даже не во благо, это очень вредное заблуждение, калечащее жизни. Дык с какого рожна я слышу из каждого утюга, что алкоголизм неизлечим? И меня еще обвиняют, что я людей толкаю к употреблению. Кто толкает, я? Да вы вообще берега тут все попутали???
Единственное исключение, когда данное утверждение оправдано, это в концепции АА, на этом построен метод манипуляции и обмана во благо. Но отдельно от АА он не работает. АА - это "пилюля", которую нужно глотать не разжевывая и полностью.
 
Последнее редактирование:
Если вы считаете свою зависимость неизлечимой и даже смертельной - вы воздерживаетесь по запрету. Вы "сухой алкоголик" с проблемной трезвостью. И именно потому вы срываетесь и будете срываться.
Считаю свой алкоголизм не излечимым (и смертельным).
Имею адекватную, вполне счастливую трезвость.
Срываться больше не собираюсь.
 
Моя жена разбивает вареное яйцо с острого конца.
Я считаю это категорически не правильным и разбиваю с тупого.
Мы живем в мире и согласии более 20 лет.
Готов вернуться к дискуссии болезнь-не болезнь, излечима-не излечима лет через 10 (20, 30, .......)
 
Считаю свой алкоголизм не излечимым (и смертельным).
Имею адекватную, вполне счастливую трезвость.
Срываться больше не собираюсь.
Вам и всем желающим очень рекомендую посетить любую очную группу АА и наглядно посмотреть, как выглядят "сухие алкоголики" с проблемной трезвостью, которые завязали по запрету. Их будет добрая половина. Не заменить это невозможно. Очень яркие проявления. Мягко-говоря странноватая публика, я называю - пидорковатая. Полная противоположность злым абстинентам на хим. кодировке, которые вроде тоже на запрете. А это рыхленькая, невыразительная обезличенная человеческая масса, очень такая ровненькая и гладенькая в убеждениях, прям как на комсомольском активе. Обыкновенно моднявая, ухоженная до метро-сексуальности и толерантная абсолютно во всем. Это настолько бросается в глаза, что не заметить это невозможно, реально люди не в ладах с кукушкой. Оболваненные и околпаченные. Иного определения не подберешь.
И все как один срываются в лютые запои. Просто лютейшие. Вообще никаких тормозов, сразу мордой на дно. Хотя этого быть не должно, не должен завязавший алкоголик сразу уходить в дальнее плавание.
Вот вам наглядный пример, далеко ходить не надо.
Вам нужна такая трезвость?
Мне нет. Спасибо, без меня.
 
Вам и всем желающим очень рекомендую посетить любую очную группу АА и наглядно посмотреть, как выглядят "сухие алкоголики" с проблемной трезвостью, которые завязали по запрету. Их будет добрая половина. Не заменить это невозможно. Очень яркие проявления. Мягко-говоря странноватая публика, я называю - пидорковатая. Полная противоположность злым абстинентам на хим. кодировке, которые вроде тоже на запрете. А это рыхленькая, невыразительная обезличенная человеческая масса, очень такая ровненькая и гладенькая в убеждениях, прям как на комсомольском активе. Обыкновенно моднявая, ухоженная до метро-сексуальности и толерантная абсолютно во всем. Это настолько бросается в глаза, что не заметить это невозможно, реально люди не в ладах с кукушкой. Оболваненные и околпаченные. Иного определения не подберешь.
И все как один срываются в лютые запои. Просто лютейшие. Вообще никаких тормозов, сразу мордой на дно. Хотя этого быть не должно, не должен завязавший алкоголик сразу уходить в дальнее плавание.
Вот вам наглядный пример, далеко ходить не надо.
Вам нужна такая трезвость?
Мне нет. Спасибо, без меня.
Бред пишешь ) ну ты так видишь людей, кто ж может тебе запретить видеть их вот так а не иначе )

Можно прям подумать, что кроме тебя тут на собраниях АА и не бывал никто :-D
 
— Постеснялся хоть посла б!
Аль совсем башкой ослаб?
Где бы что ни говорили —
все одно сведет на баб!

Понятно, что Комсорг сильно на аашек обижен. Били что ли? Вся его концепция заточена да и затеяна на то и для того, чтобы разоблачить этих злыдней.
 
Ну дык выложите не вольный.
А почему вы просите доказательств, а сами то их совсем и не приводите. Совсем.
Расскажите хоть об опыте людей, которые освободились от данного распущенного вида поведения, связанного с употреблением этанол содержащего.
Вы говорили, что косвенно наркологи высказывались о исцелении алкоголиков (хотя может я и не так поняла вашу мысль, вы достаточно абстрактно выражается). Выложите ссылки на видео с наркологами. То я что то ничего не понимаю🤷
Ваши то мысли исключительно на ваших умозаключениях построены?
 
Бред пишешь ) ну ты так видишь людей, кто ж может тебе запретить видеть их вот так а не иначе )

Можно прям подумать, что кроме тебя тут на собраниях АА и не бывал никто :-D
Я почти не сомневаюсь, что вы как раз этих странноватых. А откуда еще взяться такой ортодоксальной ереси?
 
Вся его концепция заточена да и затеяна на то и для того, чтобы разоблачить этих злыдней.
Справедливо. Все именно так. И я этого не скрываю, это моя позиция, потому при каждом возможном случае прохожусь катком по обработанным. Трупов не будет, никто от моих слов не сорвется, ну если это действительно трезвость, а не страх. А если нет - не моя печаль.
 
Есть очень существенный нюанс. Дело вовсе не в формулировке. Формулировка погоды никакой не делает, делает как раз убежденность. Если вы считаете свою зависимость неизлечимой и даже смертельной - вы воздерживаетесь по запрету. Вы "сухой алкоголик" с проблемной трезвостью. И именно потому вы срываетесь и будете срываться. И потому при срыве уходите в запой, хотя не должны.
И именно потому я тут расшаркиваюсь второй день. Убеждение что алкоголизм болезнь - вредно и опасно.
Потому я не понимаю, зачем врать? Эта ложь даже не во благо, это очень вредное заблуждение, калечащее жизни. Дык с какого рожна я слышу из каждого утюга, что алкоголизм неизлечим? И меня еще обвиняют, что я людей толкаю к употреблению. Кто толкает, я? Да вы вообще берега тут все попутали???
Единственное исключение, когда данное утверждение оправдано, это в концепции АА, на этом построен метод манипуляции и обмана во благо. Но отдельно от АА он не работает. АА - это "пилюля", которую нужно глотать не разжевывая и полностью.
Кажется понятна стала мысль. Нужно себя убедить в том, что не болен и пить можно, но не нужно. Так легче и не хочется пить. А альтернатива это запрет.
Вон оно что!
Так открою тайну можно сразу без предисловия убедить себя в том, что алкоголь это не конфетка, а яд, ещё и вызывающий привыкание.
Ах да...зачем убеждать - ведь так и есть!
Расходимся.
 
Справедливо. Все именно так. И я этого не скрываю, это моя позиция, потому при каждом возможном случае прохожусь катком по обработанным. Трупов не будет, никто от моих слов не сорвется, ну если это действительно трезвость. А если нет - не моя печаль.
В том то и дело, что тобой движет всего лишь обида.
 
Меня только что на работе пытались убедить что после сорока женщине обязательно нужно регулярненько немного винца😁
 
В том то и дело, что тобой движет всего лишь обида.
Обида на что?
У меня претензии - АА отгрызли у меня три года жизни, плюс навешали мифов, которые усложнили мне выход на трезвость. Кому можно предъявить юридические претензии или хотя бы морду набить? Кто вы вообще такие? И откуда у вас права безнаказанно дурить людей?
 
Вам и всем желающим очень рекомендую посетить любую очную группу АА и наглядно посмотреть, как выглядят "сухие алкоголики" с проблемной трезвостью, которые завязали по запрету. Их будет добрая половина. Не заменить это невозможно. Очень яркие проявления. Мягко-говоря странноватая публика, я называю - пидорковатая. Полная противоположность злым абстинентам на хим. кодировке, которые вроде тоже на запрете. А это рыхленькая, невыразительная обезличенная человеческая масса, очень такая ровненькая и гладенькая в убеждениях, прям как на комсомольском активе. Обыкновенно моднявая, ухоженная до метро-сексуальности и толерантная абсолютно во всем. Это настолько бросается в глаза, что не заметить это невозможно, реально люди не в ладах с кукушкой. Оболваненные и околпаченные. Иного определения не подберешь.
И все как один срываются в лютые запои. Просто лютейшие. Вообще никаких тормозов, сразу мордой на дно. Хотя этого быть не должно, не должен завязавший алкоголик сразу уходить в дальнее плавание.
Вот вам наглядный пример, далеко ходить не надо.
Вам нужна такая трезвость?
Мне нет. Спасибо, без меня.
Слуш, Комсорг, а тебе-то чего так некомфортно? Ну вот не может человек, которому хорошо и мирно на душе так писать даже не о конкретном Васе или Коле, а о половине любой группы АА. С презрительным пренебрежением к людям вот таким вот как у тебя. Но конечно это тебе некомфортно не потому, что с тобой что-то не так, это они не такие как тебе хотелось бы, и ещё заразы такие смеют этого не понимать, да? ) Узнаю наше, алкашеское!

На группе, на которую я похаживал несколько раз, если интересно то это группа "Удача" в диспансере на Автозаводской, среди завсегдатаев я видел только добрых, искренних, и в целом счастливых людей. Конечно там у некоторых были довольно странные и даже можно сказать диковатые представления о религиозности, но для человека, который уже должен был бы подохнуть или навсегда закрыться в дурку, а вместо этого продолжает жить, это вполне простительно, тем более если ему ещё недавно на всю эту духовность было совершенно наплевать.

В жизни важен только конечный результат, а оценивать промежуточный, да ещё со своей колокольни, дело пустое и неблагодарное.
Как писали мудрые люди - "себе внимай!".

Я почти не сомневаюсь, что вы как раз этих странноватых. А откуда еще взяться такой ортодоксальной ереси?
Не бывает ортодоксальной ереси, это взаимоисключающие понятия, оксюморон.
Русским языком пользоваться научись )
 
Обида на что?
У меня претензии - АА отгрызли у меня три года жизни, плюс навешали мифов, которые усложнили мне выход на трезвость. Кому можно предъявить юридические претензии или хотя бы морду набить? Кто вы вообще такие? И откуда у вас права дурить людей?
Классическое алкогольное: У него отгрызли. Заставили. Усложнили. Обманули. Волки позорные!!!
Делов-то, ты просто не леченный алкоголик.
 
Обида на что?
У меня претензии - АА отгрызли у меня три года жизни, плюс навешали мифов, которые усложнили мне выход на трезвость. Кому можно предъявить юридические претензии или хотя бы морду набить? Кто вы вообще такие? И откуда у вас права безнаказанно дурить людей?
Никому, только себе, и ещё можно бухнуть всем ААшкам назло! :hangover:
 
Ну это если в бой приспичило, а подростковые зажимы вновь одолели, то тода конечно!😂
Вот скорее всего те, кто тебя пытались убедить, именно в этом ключе и мыслят ) ну шоподелать, у всех свои недостатки )
 
Вот скорее всего те, кто тебя пытались убедить, именно в этом ключе и мыслят ) ну шоподелать, у всех свои недостатки )
На самом деле видно по человеку, что склонности нет у нее, она глубоко замужем, а алкоголиков ни в роду ни в окружении и если видела то случайно и никогда и не поймет нас. И того что у меня эти полбокальчика легко в бутылочку водки перерастут и недельку запоя😁
 
Назад
Сверху Снизу