Не пей вина, Гертруда...

Просто надо под всем этим иметь хороший, прочный (в идеале стальной) фундамент.
...
Какого кирпича не хватает в твоей жизни? Укрепляй стенку, доставай необходимый кирпичик и на пожизненный цемент сажай его.
Вот-вот, а у меня домик, как в Трех Поросятах.
Эмоции и чувства тоже на живую переносить так и не научилась, поэтому сразу все заливалось.
И чем сильнее эмоции и чувства, тем больше заливалось.

Много-много мне кирпичиков не достает. Начинаем стройку.... лучше поздно, чем никогда.
 
Как ты моя хорошая!
Я держусь, Калисик. Хотя сейчас, пока я еще близка к черной точке последнего употреба, это несложно.

Наполняюсь энергией, светом, благостью. В меня по-немножечку возвращается душа.
Чувствуются чувства, хотя не все они хорошие, но вот такое исцеление болью.

Как твои дела? Как живется, как дышится? Буду рада апдейтам в твоей темке. Ну или в моей :)

Доброго денечка! @}->--
 
У меня самый "веселый" период: 10 ... 21 день.
Надо тупо пережить его, и дальше до 40 будет всё спокойно)
 
У меня самый "веселый" период: 10 ... 21 день.
Надо тупо пережить его, и дальше до 40 будет всё спокойно)
<u></u>

Посмотрела твой анамнез :) Я правильно поняла, что ты как бы ЕУшник?

Мне начало наоборот легко дается. А вот потом начинаются мысли от лукавого.

Да и выходнушница я, вот только ко вторым трезвым выходным подхожу.
 
Привет, Птичка!


С дестякой! O:-)

Ты знаешь, я пишу только когда пишется. А пишется, когда есть потребность.
Сейчас как-то ровно все. Хорошо.
У меня в конце года был очень-очень крутой рывок-скачок-прыжок в жизни, и я сейчас намерено стараюсь потоптаться на месте. Не очень выходит, надо двигаться быстрее, чтобы все работало, но мне надо собрать в охапку то что получила в результате скачка, и сориентироваться.
Поэтому я специально притормаживаю, и беспокойств соответственно нет научилась худо-бедно управлять чувствами, эмоциями, ну и жизнью в целом.
 
Мерсибоньки!

...
У меня в конце года был очень-очень крутой рывок-скачок-прыжок в жизни, и я сейчас намерено стараюсь потоптаться на месте.
... научилась худо-бедно управлять чувствами, эмоциями, ну и жизнью в целом.
Умница, искренне рада за тебя в плане рывка!
Ну а уж управление чуствами-эмоциями, пусть и худо-бедно это уже на "вырваться из матрицы" претендует.

А у меня застой... во всех сферах жизни. Раньше это был беспроигрышный повод бухать, бухать и еще раз бухать.
Ну и жалеть себя, гения недооцененного и недолюбленного.

А теперь включаю дзен. Я принимаю этот застой, он мне дан как урок, ибо многому нужно учиться, а прежде всего смирению.
 
Я правильно поняла, что ты как бы ЕУшник?
Я вполне себе ЕУ-ник.

Особенно был показателен 16 год в этом плане - пока не задумывался, что со мной происходит.
Пил каждый день.
И было оправдание: сложные отношения с начальником и защита диссера.
 
Я вполне себе ЕУ-ник.
Ну ты вдвойне молодец тогда, у тебя счет на денечки идет. ЕУшникам тяжелее.
У меня счет на выходные, хотя мне и пара недель ни о чем.

И было оправдание: сложные отношения с начальником и защита диссера.
У алкашей всегда будет оправдание, а точнее развод. Всегда.
Начальник, муж, жена, луна в козероге, солнце садится, пошел дождь.... и ты. ды. и ты. пы. ))))
У нас же не наработано других механизмов борьбы со стрессом, кроме анастезии.

Слушай, а вот такой вопрос созрел.
Что ты в эту попытку трезвления делаешь по-другому? Чем она отличается от других?
 
Вопрос хороший, хотя и коварный для меня.

В эту попытку как только начнёт срывать крышу по поводу алко - поеду к психиатру, причем добровольно.
Такой вот самомотиватор.
 
Вопрос хороший, хотя и коварный для меня.
Просто я сама себе этот вопрос задаю.
Еще помогает перечитать свою же тему. Очень многое видится на расстоянии.

Мне нужно очень много работать над собой, над своим отношением к жизни, к себе.
Алкаха - это больше побочка и костыль при моем полном инфантилизме.

В эту попытку как только начнёт срывать крышу по поводу алко - поеду к психиатру, причем добровольно.
...
А чем психиатр может помочь? Спрашиваю, вдруг мне тоже надо :-D

Я вот больше склоняюсь к психологу, но пока пытаюсь вырулить сама.
В принципе, что со мной не так я вроде дотумкала, вопрос в том, что с этим делать.

Ну и не пить, конечно.
 
Думаю, вопросом "Кто виноват?" особо загоняться не стоит, а вот "Что делать?" очень даже.
Привет, Жаворонок! Вспомнил свой опыт про "Что делать?". Мне тут более опытные товарищи подсказали простую, казалось бы, вещь - написать что дает алкоголь, какие "выгоды"; затем прописать как я могу то же самое обеспечить без алкоголя (а что-то мажет быть и не надо обеспечивать - уйдет оно да и все). А дальше та самая работа с собой, но алкоголь уже ни в каких вариантах не имеется ввиду. Его нет. Тут еще моя персональная фишка про настоящий выбор трезвой жизни. Он, этот выбор, может быть частичным, поверхностным, паническим (с испуга), внешне правильным, и т. д. А может быть настоящим. При таком выборе я перемещаюсь в иную реальность, где алкоголя нет. Трудно описать отличия настоящего выбора от имитационного. Но когда настоящий происходит, это обязательно чувствуется. Понимаешь что что-то важное произошло. У меня такой выбор получилось сделать, а дальше все легко. Собственно проблемы с алкоголем в этот момент и закончились.
Думаю ты этими дорожками уже ходила, но иногда не хватает чуть иного взгляда на вопрос, или просто еще каких-то слов. Поэтому решил написать.
Как там у тебя обстановка?
 
...Тут еще моя персональная фишка про настоящий выбор трезвой жизни. Он, этот выбор, может быть частичным, поверхностным, паническим (с испуга), внешне правильным, и т. д. А может быть настоящим. При таком выборе я перемещаюсь в иную реальность, где алкоголя нет. Трудно описать отличия настоящего выбора от имитационного. Но когда настоящий происходит, это обязательно чувствуется. Понимаешь что что-то важное произошло.
Здравствуй, Speak! Спасибо, что заглянул, и очень правильные вещи ты пишешь, задумывает.

Вот и я хожу вокруг да около этого выбора и очень переживаю, что вдруг опять несмотря на мою мотивацию и стремление к трезвости, мой выбор не до конца настоящий, что сидит где-то внутри меня затаившийся лукавый... Хотя то, что ты пишешь, мне очень созвучно. Я давно задыхаюсь в своей данной реальности и очень четко осознаю, что алкоголь связывает по рукам и ногам. Полностью отбрасывает меня назад в моих духовных устремлениях, а я по жизни искатель. Я периодически встречаю людей, как в реале, так и известных личностей, которые меня вдохновляют в определенных сферах жизни, так вот в их жизни алкоголя нет. И мне тааак хочется перейти на этот более высокий уровень, туда, к ним и к лучшей версии самой себя. Будто Вселенная посылает мне знаки.

Надеюсь, не очень пафосно звучит

...Мне тут более опытные товарищи подсказали простую, казалось бы, вещь - написать что дает алкоголь, какие "выгоды"; затем прописать как я могу то же самое обеспечить без алкоголя (а что-то может быть и не надо обеспечивать - уйдет оно да и все). А дальше та самая работа с собой, но алкоголь уже ни в каких вариантах не имеется ввиду.
А вот это очень хорошее упражнение. Пропишу-ка я все это, пожалуй, отдельным постом как соберусь с мыслями. Спасибо за идею.

Как там у тебя обстановка?
На западном фронте без перемен
Сейчас все тихо, спокойно, благостно, но срок еще крошечный, так что стараюсь напитаться этой благостью и заякорить ее для переломных моментов.

А можно тебя спросить, что бы ты сейчас сказал-посоветовал себе тому прошлому со счетчиком в один день?
 
Я периодически встречаю людей, как в реале, так и известных личностей, которые меня вдохновляют в определенных сферах жизни, так вот в их жизни алкоголя нет. И мне тааак хочется перейти на этот более высокий уровень, туда, к ним и к лучшей версии самой себя. Будто Вселенная посылает мне знаки.
Какой классный ресурс! Это здорово, что встречаются такие люди и вдохновляют тебя. Это точно тебе большая помощь.
 
Назад
Сверху Снизу