Не пей вина, Гертруда...

*Жаворонок*

Все чудесатее и чудесатее :)
Не пьет 1 год 4 месяца 4 дня
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1,618
Пол
женский
Дисклэймер :) многа букафф, местами розово-сопливо, но искренне и о наболевшем...

Здравствуйте, дорогие форумчане. Нашла ваш форум пару месяцев назад и поняла – вот они, люди с моей (сумасшедшей) планеты. А, главное, какие люди!!! Столько интересных, отзывчивых, хорошо пишущих, с невероятным чувством юмора, талантливых людей. Даже возникло ощущение, что алконедуг посещает исключительно особенных людей. Огромное вам спасибо за истории вашего пути, за вашу честность, за надежду, что есть шанс выбраться. Для этого, конечно, нужно проделать титаническую работу на собственной личностью, но вы к этому очень вдохновляете.

Долго не решалась написать здесь, но в реале нет ни одной живой души, кому бы я могла рассказать о своей проблеме, боли, и кто бы мог понять и поддержать. А носить все это в себе, да и так жить, я просто устала...

Мне 34. Анамнез: юность, первые два курса универа алкоголь для меня не существовал. Ходила на вечеринки, в компании, все пили, а мне это было просто ненужно. А потом случились у меня самые первые отношения и молодой человек, от которого по идее нужно было бежать роняя тапки, уж очень не оценил, что я такая вся непьющая. И в его день рождения, когда собралась компания, несмотря на все мои сопротивления, я выпила водки. Сколько, не помню, потому что память вырубило напрочь, и очнулась я уже не за столом... Из всего этого стоило извлечь урок, что алкоголь не для меня, но (садись, два) я решила: чтобы таких страшных историй не повторялось, нужно начать пить как все, чтобы знать свою норму и последствия. Дальше было все в рамках (только иногда кривовастеньких): выпивалось только по праздникам, в компаниях, хотя уже тогда были первые звоночки – один раз опять провал памяти, какие-то пьяные истерики. Только вот плюсы алкоголя пока перевешивали – алкоголь из меня, интроверта с низкой самооценкой, делал уверенную и общительную особу, а иначе у меня на лбу было написано «Оставь надежду всяк сюда входящий».

А в 2006-м началось моё плавание соло на почве (ах, как по-женски неоригинально) несчастной любви к человеку, который очень здорово играл моими чувствами (а-ля от чего бухают женщины? – женщины бухают от несчастной любви :) Пиво я не любила, поэтому покупала коктейли. Правда даже тогда еще не было четкой системы, солирование происходило не каждый день и не каждую неделю. В 2007-м уехала в другую страну, вышла замуж. Муж оказался непростым человеком по характеру, из-за кризиса возникло много финансовых проблем, он срывался на меня. И вот тогда я открыла волшебный и удивительный мир вин, еще не поняв в чем подвох, а выбор вин в этой стране огромный, цены низкие, качество отменное. И я подсела, плотно так подсела на это обезреаливающее. Поскольку человек я очень дисциплинированный даже в собственном саморазрушении, постепенно мои свидания с вином перешли только на выходные дни и началась моя двойная жизнь. На неделе работа, спортзал, йога, правильное питание. Вторая половина субботы и воскресенья – отрыв, чаще да, чем нет. Понедельник – расплата физическая и моральная. Вот такой день сурка, растянутый на неделю. С одной стороны, и не каждые выходные перебирала. Иногда чинно-мирно выпью пару бокалов под хорошее кинцо и спать. А иногда одной бутылки за вечер мало, и тогда не грех догнаться пивом, которое я даже не люблю, а в нескольких ужасных случаях пара рюмочек водки шла в ход. Вот эта шизофреническая непредсказуемость самой себя стала очень пугать, а также то, что уж если начался крышеснос, мозг требовал продолжения банкета.

И вот где-то последнюю пару лет стал во мне просыпаться внутренний голос, может душа моя затюканная этой вечной анестезией, может ангел-хранитель устал молчать... И этот внутренний голос говорит, что жить так больше нельзя... что пока все сходит с рук в плане здоровья и внешней атрибутики а-ля «работа#яженеподзабором#явбеломпальте», но это временно... что совсем неверный message я посылаю вселенной в плане того, что я хочу от этой жизни... что грех мне, человеку верующему, которому дан дар здоровья, так наплевательски его просирать и гадить в храме души... Мой алкоголеГГ, конечно, пытается этот голос заткнуть и дать ему бутылкой по башке, но он с годами звучит все отчетливей... И ощущаю я себя такой паршивенькой фальшивкой, что хоть вой иногда...

Ну вот, высказалась... Старалась покороче, но получился поток сознания. Запардоньте уж...
 
Да нормально все... Привет, Жаворонок. Не сказать, чтоб анамнез прям такой уж отягощенный, но оно и к лучшему, какгрицца на нашей зоне, "раньше сядешь - раньше выйдешь" 😁 ну, с той лишь поправочкой, что подсев однажды на алкоголь с ним можно только попрощаться, а попытки изредка с ним встречаться обычно заканчиваются плохо. Поэтому добро пожаловать - это именно то место, где люди прекращают употреблять этанол (в различных видах тары и разной концентрации) и учатся помаленьку жить без него. У многих это отлично получается. Располагайся, будь как дома 😍
 
Да нормально все... Привет, Жаворонок. Не сказать, чтоб анамнез прям такой уж отягощенный, но оно и к лучшему, какгрицца на нашей зоне, "раньше сядешь - раньше выйдешь" 😁 ну, с той лишь поправочкой, что подсев однажды на алкоголь с ним можно только попрощаться, а попытки изредка с ним встречаться обычно заканчиваются плохо. Поэтому добро пожаловать - это именно то место, где люди прекращают употреблять этанол (в различных видах тары и разной концентрации) и учатся помаленьку жить без него. У многих это отлично получается. Располагайся, будь как дома 😍
Приветики, БеС-надежный!!! Спасибо, подбодрил, но это уж я не стала свою историю болезни так детально описывать, так, ключевые моменты... 😳
 
А про "раньше сядешь, раньше выйдешь", попалось сравнение алкоголизма с лифтом, который идет вниз, вопрос в том на каком этаже ты из этого лифта выйдешь... И действительно, чем раньше, тем лучше.
 
Приветики, БеС-надежный!!! Спасибо, подбодрил, но это уж я не стала свою историю болезни так детально описывать, так, ключевые моменты... 😳
Жаворонок, думаю, изложив свою историю во всех деталях и в самых пикантных подробностях, ты вряд ли кого-то сильно впечатлишь и тем более удивишь ЗДЕСЬ, так что не стОит, пожалуй. Дело-то не в том, чего, поскольку за раз и как долго пила - это имеет значение разве что для советов по выходу. В здешней терминологии ты все равно в разряде "плюшевых", и это, право же, должно только радовать. Ибо алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать, а последствия - усугубляться. Так что если уж пришла к решению прекращать пить - то и флаг в руки, удачи!
 
На нике Джульетт Бинош, верно?
Мне она тоже очень нравится.

А пить почему хочешь бросить?
Просто не комфортно быть зависимой или уже проблемы есть?
Пока не очень понятно, в чем помощь форума нужна.
 
На нике Джульетт Бинош, верно?
Мне она тоже очень нравится.

А пить почему хочешь бросить?
Просто не комфортно быть зависимой или уже проблемы есть?
Пока не очень понятно, в чем помощь форума нужна.

Привет, NechaGo!
Ага, она самая, красавица Джульетт. Нравится мне очень и как актриса, и типаж внешности, сколько же в ней шарма... ммм...

Почему бросить пить, попытаюсь по пунктикам разложить, вот кое-что:
- Хочется перейти на другой уровень в жизни, если так можно выразиться. Жить без вещества изменяющего сознание. Научиться жить на все сто в "здесь и сейчас", ведь жизнь одна и такая короткая.
- Здоровье. Пока вроде не сказалось, но звоночки уже есть. Особенно на сон влияет ужасно, а сон это наше все и в плане здоровья, и красоты. Я стала очень чувствительна, даже если пару бокальчиков выпью и задолго до сна, то сплю очень плохо.
- Самоуважение. Вот для меня это важно очень. Я так себя ненавижу, когда алко-косячу.
<

- Задолбала эта вечная пьяная радиостанция в голове. Как включается в пятницу, так и до понедельника - сколько вина купить на выходные? одну или две? красного или белого? не, возьмем и того, и того на всякий случай. Так, идем на балет, а вино там же будет в антракте, надо успеть купить. Что заказать в ресторане, вина или коктейль, чтобы получше вставило... И бла-бла-бла...

Зависимой я бы все-таки себя не назвала, но с другой стороны, эта пьяная радиостанция и есть зависимость. Психологическая получается есть.

А помощь форума во многом нужна. Просто рассказать, что со мной происходит уже помощь, чтобы меня выслушали. Меня никто в реале не поддержит. Муж не видит моей проблемы, я ему - Я алкоголик, а он да никакой ты не алкоголик, просто не пей бутылку вина за раз и все. Как ему объяснить.? Поэтому эту тему мы закрыли. Поговорить с такими же, как и я. Да просто чтение других дневников ох как помогает! Читаю запоем, особенно женские истории. И даже в самых непохожих на мою столько общих моментов... Плюс будет у меня свой дневничок, словотерапия мне очень помогает.
 
объяснять мужу если он не алкаш - бесполезно... а если алкаш но сам это отрицает, то тем более:) так что правильно что закрыли:)
 
а он да никакой ты не алкоголик, просто не пей бутылку вина за раз и все. Как ему объяснить.? Поэтому эту тему мы закрыли.
Привет.
Мой совет - не обсуждай свою проблему с мужем, не поймет. А может и еще хуже быть - при любой ссоре будет попрекать тебя этим, и главным аргументом против тебя и будет этот самый факт, вне зависимости "кто прав и кто виноват".
 
Похоже, что никто вокруг не догадывается, что употребляешь алкоголь, ты выглядишь респектабельно и моложе своих лет, и с мужем у вас "дом полная чаша".
Возможно, есть собственный бизнес или успешная работа в крупной фирме.
 
очередная история неалкоголика) я примерно представляю в какой стране живет жаворонок. и уверен большинство взрослых людей пьют там вино каждый день пару бокалов за ужином и никаких проблем не имеют с алко.

Вопрос к жаворонку - неужели так сложно не пить, если не хочется? по моему бросить пить сложно, если выпивка не дает никаких проблем. я такой период называю медовый месяц с алкоголем, который может длится много лет, а для кого то и всю жизнь(завсит от предрасположенности, здоровья, биохимии организма)
 
Жаворонок, вэлкам как говорится) Правильно делаешь, что завязать собираешься, молодец.

Petruccio,
потенциально все люди в мире алконавты)
 
Дисклэймер :) многа букафф, местами розово-сопливо, но искренне и о наболевшем...

Здравствуйте, дорогие форумчане. Нашла ваш форум пару месяцев назад и поняла &#8211; вот они, люди с моей (сумасшедшей) планеты. А, главное, какие люди!!! Столько интересных, отзывчивых, хорошо пишущих, с невероятным чувством юмора, талантливых людей. Даже возникло ощущение, что алконедуг посещает исключительно особенных людей.

Несмотря на то что некоторые тут считают данное ощущение одним из признаков болезни - они глубоко ошибаются. Такие люди есть - независимо, пьют они или нет.
 
- Задолбала эта вечная пьяная радиостанция в голове. Как включается в пятницу, так и до понедельника - сколько вина купить на выходные? одну или две? красного или белого? не, возьмем и того, и того на всякий случай.

Зависимой я бы все-таки себя не назвала, но с другой стороны, эта пьяная радиостанция и есть зависимость. Психологическая получается есть.
😁
На этом форуме такие дозы просто ни о чем.
Но все когда то начинается именно с бутылочки винца на выходные, в ежедневное употребление и запой сразу не сваливаются. Если напрягает алкоголь, просто брось пить. Мне кажется - проблем не должно быть. Наверное, тебе больше форум о ЗОЖ должен подойти ИМХО.
 
объяснять мужу если он не алкаш - бесполезно... а если алкаш но сам это отрицает, то тем более:) так что правильно что закрыли:)
Нет, муж вовсе не алкаш. Он практически никогда не пьет один, за исключением лета, когда он может выпить пивка. А так, только в компании и пьяным я его не видела. Он хорошо переносит алкоголь в отличии от меня.
 
Назад
Сверху Снизу