Не пей вина, Гертруда...

Привет.
Мой совет - не обсуждай свою проблему с мужем, не поймет. А может и еще хуже быть - при любой ссоре будет попрекать тебя этим, и главным аргументом против тебя и будет этот самый факт, вне зависимости "кто прав и кто виноват".
Привет, Илана. Спасибо за совет, обсуждать, действительно, не буду, но по причине, что не поймет. Ну как объяснить эскимосу вкус киви? 😄
 
Похоже, что никто вокруг не догадывается, что употребляешь алкоголь, ты выглядишь респектабельно и моложе своих лет, и с мужем у вас "дом полная чаша".
Возможно, есть собственный бизнес или успешная работа в крупной фирме.
Нет, не вписываюсь в эту идиллическую картинку, к сожалению. Разве что, хочется надеяться, что никто не догадывается, ну и выгляжу вроде респектабельно. Насчет "моложе своих лет", не мне судить, да и стремления к этому нет. Мои года - мое богатство, как говористся 😁 А в остальном, все среднестатистически, есть к чему стремиться, хотя да, работаю в крупной фирме, но хотелось бы большего в карьерном плане. И это одна из причин, почему пересматриваю свои отношения с алко. Так как вместо того, чтобы в выходные пойти на какие-нибудь курсы и прочее, сижу, расслабляюсь с винцом и все становится лень.
 
очередная история неалкоголика) я примерно представляю в какой стране живет жаворонок. и уверен большинство взрослых людей пьют там вино каждый день пару бокалов за ужином и никаких проблем не имеют с алко.

Вопрос к жаворонку - неужели так сложно не пить, если не хочется? по моему бросить пить сложно, если выпивка не дает никаких проблем. я такой период называю медовый месяц с алкоголем, который может длится много лет, а для кого то и всю жизнь(завсит от предрасположенности, здоровья, биохимии организма)
Спасибо, конечно, Петруччио, обнадежил. Но я все-таки соглашусь с БеС-надежным, что у меня плюшевая стадия.
И страну я, похоже, неправильно описала.
В том-то и дело, что хочется пить. Очень и очень даже. Не хочется с последствиями потом иметь дело, а они стали перевешивать иллюзорное удовольствие от алко. В прошлом году делала перерыв на 3 месяца. Первый месяц прошел на ура, второй потяжелее, а вот третий не могла дождаться, когда ж закончится.
Действительно, все эти годы у меня был медовый месяц с алко. Пить было балдежно, фейерично, молодой организм даже похмельем не страдал... Но вот теперь я чувствую, что он заканчивается, этот медовый месяц. Жужеттой чувствую 😄
 
Жаворонок, вэлкам как говорится) Правильно делаешь, что завязать собираешься, молодец.

Petruccio,
потенциально все люди в мире алконавты)
Спасибо, Raison D'etre!
Потенциально да, но некоторые алконавты все-таки немножечко алконавтее 😄 Не упоминула в первом сообщении, что наследственность плохая у меня.
 
Несмотря на то что некоторые тут считают данное ощущение одним из признаков болезни - они глубоко ошибаются. Такие люди есть - независимо, пьют они или нет.
Тоже верно, не буду спорить.
 
потенциально все люди в мире алконавты)

Следуя этой логике можно сказать что все люди в мире потенциальные покойники.

Ведь от костлявой с косой еще никто не убег....далеко. 😁
 
Соглашусь с одним из предидущих ораторов, вам Жаворонок наверное лучше все таки просто заняться здоровым образом жизни активнее. плавание пробежки по выходным . вам больше даже бы подошел форум о ЗОЖ чем этот с пропитыми алкашами) Это лично мое мнение.
Нужно занять то время когда хочется винца спортом например.

Hу тогда отказ от алко будет кнопкой вверх.

а может быть вверх это на небеса, в мир иной, так что мейби вних это призмелиться и не улететь?) Двояко можно толковать.
 
😁
На этом форуме такие дозы просто ни о чем.
Но все когда то начинается именно с бутылочки винца на выходные, в ежедневное употребление и запой сразу не сваливаются. Если напрягает алкоголь, просто брось пить. Мне кажется - проблем не должно быть. Наверное, тебе больше форум о ЗОЖ должен подойти ИМХО.
Ох, проблемка в том, что алкоголь, хоть и напрягает, но бросить сложно.

Какой там форум ЗОЖ, я на обычном женском форуме читаю, как девушки красное вино минералкой разводят, т.к. им крепко. Вот истинные леди! А я? Отполировать бутылочку винца за пару часов? Да не вопрос...
 
Ох, спасибо. Только в моем случае самое сложное - выходные. Это мои ведьминские дни
<
 
Спасибо, конечно, Петруччио, обнадежил. Но я все-таки соглашусь с БеС-надежным, что у меня плюшевая стадия.
...
Действительно, все эти годы у меня был медовый месяц с алко. Пить было балдежно, фейерично, молодой организм даже похмельем не страдал... Но вот теперь я чувствую, что он заканчивается, этот медовый месяц. Жужеттой чувствую 😄
Я беззаботно бухал до 45 лет где-то - пока не начал по утрам опохмеляться после вчерашнего, а там и не заметил, как 50 грамм с утра превратились в необходимость, и в 49 словил первый натуральный запой. Поэтому и советую, несмотря на "плюшевую" стадию, если бухло начало сосздавать дискомфорт по жизни - лучше от него отказаться. Пользы никакой, а вреда может принести в переспективе очень много. Прямо на енту самую твою Жужетту 😉 (эка ты ее - оригинально и образно, ценю) 😁
 
Соглашусь с одним из предидущих ораторов, вам Жаворонок наверное лучше все таки просто заняться здоровым образом жизни активнее. плавание пробежки по выходным . вам больше даже бы подошел форум о ЗОЖ чем этот с пропитыми алкашами) Это лично мое мнение.
Нужно занять то время когда хочется винца спортом например.
Вы знаете, Петруччио, здоровый образ жизни и спортзал всегда присутствовал, причем с 2007 года параллельно алко-марафону. В последние 3 года спортзалю особенно фанатично. 3-4 раза в неделю - йога, плавание, пилатес, спин, просто сама по себе с гантельками и без них. Причем хожу перед работой, поэтому встаю в 4:30 утра. И это помогает, например, не бухать в пятницу, т.к. жалко тренировку, ради которой я так рано встала, загубить пустыми алкогольными калориями. В субботу тоже хожу в спортзал, но не каждую. Но алкоголический мозг такая хитрая вещь, что приспособится ко всему. Я вот по субботам специально не готовлю, заказываем что-нибудь, чтобы у меня было достаточно времени вечером на алкодруга.

Так что не прогоняйте меня, можно я у вас тихонько посижу в уголочке молча, попишу, почитаю...
<
😳
 
Назад
Сверху Снизу