Не пей вина, Гертруда...

У меня тоже первые десять лет получалось совмещать спорт учебу и алкоголь ежедневно все вемсте) это до поры до времени. настал момент когда уже это просто стало невозможно из за тяжелых последствий алко и фихзической разбитости. так что про приспособление алкоголя ко всему к спорту и работе это временно, в конечном итоге алко заменяет собой все. в тяжелой стадии. медленно но верно сначала незначительные вещи - вроде спорта у меня это было(зачем мне спорт когда я иатк в норм форме) потом это начианет сказыаатся на более существенных аспектах жизни - семья, работа и тд.

Опять же все индивидуально. выпивая бутылку вина в выходные, да даже 2, можно прожить всю жизнь вполне успешно до глубокой старости так и не став алкоголиком в полной мере.

по всем симпотомам тобой описываемым тут, у тебя первая стадия в самом ее начале. это пока что ни о чем серьезном не говорит , потенциал к ухудшению, безусловно есть.
Безусловно если ты боишься спиться в конечном итоге, лучше отказаться сейчас . это намного проще чем на продвинутой 2 ой стадии.
 
Привет, жаворонок, с трезвой неделей тебя! Видимо с понедельника решение приняла? А с мужем, отношения как сейчас. Ведь в это непростое время нервничать не приветствуется! Начало истории твоей это моя история, если хочешь прочитай мою тему, за одно и посмотришь возможное продолжение своей, если передумаешь жить трезво. В самое днище я не скатилась, но всё равно жалею, что из лифта раньше не вышла. Удачи тебе. Человек, которому бухло не портит жизнь загоняться вопросами трезвости не будет. Значит какие то звоночки и у тебя звенели, хоть и плюшевая стадия.
 
Cпасибо, что поделились опытом, полностью согласна. И, все-таки, не считаю нормой для женщины выпивать 2 бутылки вина за выходные... Пусть даже и не каждые... Так что есть над чем очень сильно призадуматься... Будем подумать, будем посмотреть...
 
Привет, жаворонок, с трезвой неделей тебя! Видимо с понедельника решение приняла? А с мужем, отношения как сейчас. Ведь в это непростое время нервничать не приветствуется! Начало истории твоей это моя история, если хочешь прочитай мою тему, за одно и посмотришь возможное продолжение своей, если передумаешь жить трезво. В самое днище я не скатилась, но всё равно жалею, что из лифта раньше не вышла. Удачи тебе. Человек, которому бухло не портит жизнь загоняться вопросами трезвости не будет. Значит какие то звоночки и у тебя звенели, хоть и плюшевая стадия.
Привет, Касабланочка!!! Прочитала твою темку, ндя... мы очень похожи.

Спасибо за поздравления, но для меня это скорее не с первой неделькой, а с первыми трезвыми выходными, ну ты понимаешь 😉

С мужем более менее, он все равно человек сложный по характеру, а я супер мягкий, но мы уже столько лет вместе, притерлись, я уже выучила, какие кнопочки не нажимать (типа не влезай, убьет 😁 )

Начала с понедельника, конечно. Сочинение на тему "Как я провел (читай прохрендил) прошлые выходные":
В субботу Жаворонок проснулся с твердым намерением провести трезвые выходные под эгидой в здоровом теле здоровый дух. С утра Жаворнок сходил на массаж, а потом к парикмахеру. Ну что еще нужно для полного кайфа? Правильно, купить вина и это дело обмыть. Так и не решив, красное или белое, Жаворонок взял две бутылки. Пришел домой, открыл белую, уговорил ее часа за два, в процессе танцулек с самим собой. Бутылка показалась ни о чем, мозг настоятельно требовал продолжения банкета. Жаворонок отправляется к ничего не подозревающему мужу и тот щедро угощает его парой бутылочек пива. Потом отчаянно захотелось есть, в ход пошла тяжелая артиллерия в виде пиццы. На этом Жаворонка все же вырубило.

Жаворонок проснулся в воскресенье, в слегка какашечном состоянии, но с четким намерением "сегодня точно не пью". Поговорил в скайпе с родителями. Включился режим вселенской тоски, все-таки жизнь жутко несправедливая штука. Вспомнилось про красненькое в холодильничке. Посетила гениальная мысль, что если начать пить в 12 дня, то к 5 я вообще буду огурцом, еще и сделать чего-нить успею. Не вопрос, Жаворонок сказал - Жавороно сделал. После красненькой Жаворонок отрубился и проснулся в шестом часу вечера. В несколько коматозном состоянии апатии "а гори оно все синем пламенем" кое-как дожил вечер воскресенья.

В понедельник нужно было ударными темпами доказать миру, а самое главное себе, что никакой я не алкоголегг и фунциклирую еще ого-го как!!! В результате гиперактивность на работе, плюс час пилатеса и йоги после. Ну а чё? Философия йоги же так классно сочетается с распитем винища на выходных....
<
 
Ажник поплохело - Жаворонок
Вроде недавно все нормальнл было.
Добровечер))
Да кто ж знает по первости - чем закончится
Я,имея в родословной поколения алкашей,и не чухнулась, когда ноги отнялись с шампанского в 16-ть
 
Привет Жаворонок! 😍
Почитала про твои сэйшены с вином, как назад в прошлое попала...не перестану удивляться - до чего же мы все похожи в своей зависимости, просто обалдеть...
Жизнь - это ценный дар, это радость. пусть и понимаешь это, пройдя через годы забвения.
Счастливого пути к трезвости
😍
 
Привет Жаворонок! 😍
Почитала про твои сэйшены с вином, как назад в прошлое попала...не перестану удивляться - до чего же мы все похожи в своей зависимости, просто обалдеть...
Жизнь - это ценный дар, это радость. пусть и понимаешь это, пройдя через годы забвения.
Счастливого пути к трезвости
😍

Привет, привет, Ангел! 😉 Спасибо за пожелание.
Да уж, болезнь одна и симптоматика схожа...
Читала твою тему еще когда не зарегистрировалась. Ты очень вдохновляешь, и столько мудрых рассуждений у тебя в постах. Спасибо!!!
 
уже в десятках тем происходит одно и то же.
приходит человек, рассказывает что ОН - алкоголик, что пить не хочет, а хочет жить трезво.
дальше его начинают вовсю уверять что он - не алк, а так баловство всё это...
если 21 день кряду не пил, и по два пузяря водяры не вливал в себя - какой же ты алк 😁

потом особо впечатлительный и сомневающийся ТС благополучно сливается, уходит, потом возвращается (если возвращается
<
) - с другой историей и двумя пузырями и одеколоном на утро...

я чё не понимаю шо ли 😲
или чувство юмора отрафировалось 😎

какое отношение имеют что/сколько/когда человек пьет к диагнозу Алкоголика?????

алкоголизм - невозможность контролировать употребление.

вопрос сколько - это вопрос толерантности (есть мнение, правда что чем выше толерантность (обусловленной высокой активностью ферментов, расщепляющих этиловый спирт) - тем выше степень стать алкоголиком).

просто странно - человек признал проблему и готов работать в этом направлении, а мы ему говорим - да ты чё, тебе на другие форумы надо, ты не по адресу...

ПЫСЫ для меня например 0,7 вина - это до фига всегда было, при этом мне официально 3 нарколога поставили глубокую вторую стадию ( по 3-стадийной шкале)
<
 
да к диагнозу то наверное не имеет, просто наверняка людям, которые неделями водку литрами кушают забавно читать про бутылочку вина...
 
есть классификация стадий алкоголизма
первая стадия:
"На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую."

У ТС нет и первой стадии судя по вышеописанному. Потому что А - нет провалов в памяти, Б Тс не описала случаи раздаражительности в состоянии опяьнения.

Мне классификация 3х стадий лично кажется явно устаревшей и не отражающей суть всей картины, испольуются эти три стадии только в отечественной наркологии еще с середины прошлого века, с тех было выявлено много нового про алкоголизм.
 
и чтожэ нового то выявили про алкоголизм?
А ты почитай литературу по теме алкоголизма . современную и западную . тебе ни о чем например не говорит о том что классификация в 3 стадии используется только в странах бывш. СССР? Или в других странах нет такой проблемы как алкоголизм или они идиоты что не могут классифицировать стадии заболевания?)

С 60х годов было изучено много новых биохимических процессов действия алко на организм , также было исследованно много нового материала (подопытных - нас алкашей), что позволило подробнее изучить поведенческие изменения у зависимых в разных степенях заболевания.
Ещё раз повторю - 3 стадии это устаревшая примитивная совковая модель середины прошлого века, все гораздо сложнее
 
Доброе утро!

Вспомнилась подпись одной нашей форумчанки))

А вам непременно нужно излечить алкоголизм, или прекратить пить тоже устроит? (с) Дангира (Из темы Льдинки) 😉
 
а поподробнее...
<
В двух словах это не описать. На эту тему написанно множество книг. Система классификации по 3м стадиям очень далека от совершенства и не всегда подходит под каждого индивидума и не описывает подробно течение заболевания.

Например та же вторая стадия по сути длится почти все время употребления алкоголя зависимым индивидумом , на этом форуме нет никого с 3ей стадией просто потому что этим , некогда людям ,не нужен интернет . Первую же стадию, наоборот , можно диагностировать у половины взрослого населения России. Такой огромный разрыв между первой и третьей стадией нельзя описать одной лишь второй. Тем более есть разные режимы употребления у зависимых- есть запойное употребление, есть ежедневное употребление. Как не крути а алкоголику ежедневнику не пить неделю намного сложнее чем запойному месяц.

Запойные алкоголики реже доживают до 3ей стадии. У Алкоголика ежедневника быстрее идет деградация и поражение всех внутренних органов. у запойника внезапными ударами с периодами востановления . у ежедневника таких периодов восстановления нет, пусть и удары помягче.
 
Странно, у меня не было провалов в памяти и агрессии, но я уже была втянута в порчный круг бытового алкоголизма хорошо. Напивалась дома (при культурном застолье в гостях), догонялась коньячком спрятанным в шкафу (пусть и в дозе 50 грамм, а не 0,5 бутылки, но прятала же) Падала в мертвецкий сон (не долгий лишь, что жаль) но на утро все помнила. И я однозначно алкоголик, без сомнения. Хотя даже работу ни разу не пропустила из за отходняка! Трясущаяся, в ПА, но я волокла ноги на работу, максимум, чтоб уйти с обеда. Правда таких случаев мало было. В основном я хорошо зажигала с пятницы на субботу, чтоб отлежаться как следует.
 
Доброе утро!

Вспомнилась подпись одной нашей форумчанки))

А вам непременно нужно излечить алкоголизм, или прекратить пить тоже устроит? (с) Дангира (Из темы Льдинки) 😉
Да, мне эта фраза очень понравилась, потом разыскала ее и в подпись поставила.
А вообще... Вот вам фото, вчера сделала, в тему:

 
А ты почитай литературу по теме алкоголизма . современную и западную . тебе ни о чем например не говорит о том что классификация в 3 стадии используется только в странах бывш. СССР? Или в других странах нет такой проблемы как алкоголизм или они идиоты что не могут классифицировать стадии заболевания?)

С 60х годов было изучено много новых биохимических процессов действия алко на организм , также было исследованно много нового материала (подопытных - нас алкашей), что позволило подробнее изучить поведенческие изменения у зависимых в разных степенях заболевания.
Ещё раз повторю - 3 стадии это устаревшая примитивная совковая модель середины прошлого века, все гораздо сложнее
Да пофиг на классификации то... методы лечения не изменились ведь? кому нужна вся эта классификация, если алкоголизм один хрен не лечится? какая разница какая у тебя стадия? хоть вторая хоть шестая
 
Назад
Сверху Снизу