Не пей вина, Гертруда...

У меня все хорошо, но как-то скучно, что ли. Может просто зима.

Интересно, это алкашеское или общее раззвиздяйство, когда хочется вечного праздника? Причем я понимаю, что 85% населения так живут, а мне хочется чего-то еще.
Да зима тоже добавляет, уже усталость накапливается, света мало, сил. Надо витаминки пить обязательно. Я магний пью курсами. Даже иногда по себе прям чувствую, что уже пора новый курс начинать. И еще знаешь что, мы от себя слишком много хотим. Типа я пить бросила, а где все ништяки, чето мне не весело. А потому что в обычной нормальной жизни, нормальным людям, как бы и не весело и задорно вообще-то. Просто спокойно и хорошо. А мы привыкли, что нас вставляет, нам эйфория нужна, азарт, удовольствие. Алкашская тема, ага, кайфы ловить. Мне в первую трезвость казалось, что как же скучно я живу, где же кураж, интерес, разнообразие. Сейчас мне и даром никакой кураж не нужен :-D Но вот эта ровность и *не знаю я как назвать это состояние, что-то типа полного спокойствия и доверия к жизни хз* не имеет ничего общего с жизнью 85%. И не к этим 85 надо стремиться.

А про скуку еще такой момент, я раньше когда пила, постоянно где-то таскалась, общалась с кучей людей и так далее. Как Шнур сказал, "создавалось впечатление, что я очень общительный человек, а потом я завязал бухать и общительности как не бывало". Вот у меня то же самое. И когда я значит протрезвела, мне казалось, что все не так и я прям заставляла себя куда-то ходить, с кем-то встречаться, чтоб самой себе показать, что все отлично, все так круто. Иначе я как-то скучно живу, да. Не могла себе позволить расслабиться и от этой бурной движухи уставала очень. Пустое это.
В этой трезвости я успокоилась по этой теме. Если я не хочу никуда идти, я не иду. Я в библиотеку записалась. Читать люблю всякую бесполезную чушь типа фентази. Только я 5 лет этого не делала, потому что не могла себе позволить, это же скучно и уныло лежать дома с книгой, надо бежать куда-то, надо чтоб народа кругом, надо активнее.

Вообще сейчас много проще стало. Всё удивляет. Я на сервис ездила, потом полчаса молодому человеку взахлеб рассказывала *благо он уже привык*, как там круто, как мою машину подняли на таких огромных железных штуках и там аппарат такой, он сканирует, а потом человек поехал проверить что и как, а я рядом сидела и он разогнался и диагноз машине сказал :-D вот как идиотка чесслово, если меня не знать. А меня правда стало вставлять от всего. Поезд проехал, снег пошел, собачки гуляют. Не скучно)
 
...А потому что в обычной нормальной жизни, нормальным людям, как бы и не весело и задорно вообще-то. Просто спокойно и хорошо. А мы привыкли, что нас вставляет, нам эйфория нужна, азарт, удовольствие. Алкашская тема, ага, кайфы ловить.
Ага, если человеческое состояние обозначить шкалой от 0 до 10 (0 самое хреновое состояние, 10 нереальный кайф), то состояние нормальных людей в обычной жизни 4-5-6-7, ну или редко 10, достигаемое нормальными человеческими средствами. А мы же при помощи алкахи, как на ракете научились перелетать сразу в 9-10, правда, потом нас отбрасывает далеко ниже нуля. Поэтому в зоне 4-5-6-7 нам кисло и скучно.

Вот сейчас анализирую детское поведение свое - у меня была забава, я безумно любила кружиться под музыку. Мне тааааак нравилось это ощущение, проблема в том, что я останавливалась, только когда чуть ли не тошнит, когда уже падаешь. Иногда на мебель :-D Кстати, это состояние кружения очень напоминает опьянение.

Как Шнур сказал, "создавалось впечатление, что я очень общительный человек, а потом я завязал бухать и общительности как не бывало".
А Шнур завязал? Не знала....

Вообще сейчас много проще стало. Всё удивляет.
... А меня правда стало вставлять от всего. Поезд проехал, снег пошел, собачки гуляют. Не скучно)
В точку! Я прям Алисой в стране чудес себя ощущаю. Или как в Волшебнике Изумрудного Города, когда они сняли зеленые очки :-D
Алкаха анастезирует все чувства и плохие, и хорошие. А теперь жизнь прям заиграла красками-ощущениями.
Особенно обоняние штырит :-D Запахи.... ммм... Беру яблоко и вдыхаю аромат, как же оно вкусно пахнет! А как я люблю запах кофе в машине, такое чувство уюта в холодное зимнее утро! Нескучно, однозначно нескучно. Прям Паровозик из Ромашкино ходячий, хочется рассматривать и смаковать каждый паззл этого мира
 
Все хотела прописать, чтобы заякорить вот это ощущение:

Времени от последнего употреба прошло совсем ничего. Но, вспоминая, как я пила, из-за чего я пила, какой я при этом становилась и какую душевную боль и пустоту испытывала на следующий день, меня просто корежит от боли и отвращения. Отвращения к самой себе. Корежит настолько, что я, кажется, до конца дней буду ходить скрюченной буквой Зю. Кажется, будто это была не я, ибо как можно себя так самоуничтожать, мне непонятно.

И еще... банальное, но все же. У каждого выпитого дринка есть свое "после того, как". Не получится уже без последствий. Это кайф в кредит и проценты становятся все выше. Причем в долг берешь у собственного тела и души, а отдавать все сложнее.
 
Все хотела прописать, чтобы заякорить вот это ощущение:

Времени от последнего употреба прошло совсем ничего. Но, вспоминая, как я пила, из-за чего я пила, какой я при этом становилась и какую душевную боль и пустоту испытывала на следующий день, меня просто корежит от боли и отвращения. Отвращения к самой себе. Корежит настолько, что я, кажется, до конца дней буду ходить скрюченной буквой Зю. Кажется, будто это была не я, ибо как можно себя так самоуничтожать, мне непонятно.

И еще... банальное, но все же. У каждого выпитого дринка есть свое "после того, как". Не получится уже без последствий. Это кайф в кредит и проценты становятся все выше. Причем в долг берешь у собственного тела и души, а отдавать все сложнее.
К сожалению, всё это благополучно забывается через несколько месяцев :-[ Остаётся только верить тому, что сама напишешь сейчас :-D
 
К сожалению, всё это благополучно забывается через несколько месяцев...Остаётся только верить тому, что сама напишешь сейчас...
*YES* Да, алкашеская память коротка, но словотерапия мне помогает. Вот и прописываю в скрижали своей трезвости, чтобы напомнить, когда от употреба останутся только романтические воспоминания. Свою тему перечитывать иногда очень полезно.
 
Привет, Жаворонок) редко сейчас заходить получается на форум, зашла к тебе поздороваться, отметиться)
Про якоря. Мозг так разводит на побухать, все из головы вылетает. Я помню раньше, мне только мысль пришла, я уже знаю, что напьюсь, что бы я там себе не говорила. Сейчас почти не возникает ни таких мыслей, ни таких желаний, но иногда бывает. Тогда помогает остановиться и подумать, что это не поможет. Ну то есть выпить хочется, что бы от чего-то отпустило. Когда успокаиваешься на минуту и понимаешь, что это не поможет, то и смысл пропадает. Пока так)
Хорошего настроения тебе)
 
Да зима тоже добавляет, уже усталость накапливается, света мало, сил. Надо витаминки пить обязательно. Я магний пью курсами. Даже иногда по себе прям чувствую, что уже пора новый курс начинать. И еще знаешь что, мы от себя слишком много хотим. Типа я пить бросила, а где все ништяки, чето мне не весело. А потому что в обычной нормальной жизни, нормальным людям, как бы и не весело и задорно вообще-то. Просто спокойно и хорошо. А мы привыкли, что нас вставляет, нам эйфория нужна, азарт, удовольствие. Алкашская тема, ага, кайфы ловить. Мне в первую трезвость казалось, что как же скучно я живу, где же кураж, интерес, разнообразие. Сейчас мне и даром никакой кураж не нужен :-D Но вот эта ровность и *не знаю я как назвать это состояние, что-то типа полного спокойствия и доверия к жизни хз* не имеет ничего общего с жизнью 85%. И не к этим 85 надо стремиться.
Ultramarin, привет! Очень актуально то, что ты написала @}->-- Я на день слетела после 3-месячной трезвости (не сухости) по похожим причинам. Магний с Бэшками тоже пью, последний раз курс пропила где-то 1.5 месяца назад. Тебе как часто рекомендовали повторять?
 
Ultramarin, привет! Очень актуально то, что ты написала @}->-- Я на день слетела после 3-месячной трезвости (не сухости) по похожим причинам. Магний с Бэшками тоже пью, последний раз курс пропила где-то 1.5 месяца назад. Тебе как часто рекомендовали повторять?

Привет! *PREVED*

Мне, если честно, никто не рекомендовал :-X )))
Дело было так. В один период своей жизни у меня было настолько херово с нервами, тут не буду говорить, что я делала в приступах гнева. Все эти пустырники и персены, как мертвому припарка. Я вспомнила, что у меня подружка было магний пила, вот и я закупилась, начала пить. Сначала не понимала помогает нет, а где-то на пятый день я просто заметила, что меня ничего не бесит. Была просто ситуация похожая на ту, что до этого меня выводила. Вот с тех пор магний мой друг.

Сейчас я покупаю магнелис, баночка эта пластиковая на курс. Пропиваю и забываю про него. А потом, когда снова время подходит, не знаю, это чувствуется. Ну как например ты если поспал 4 часа за сутки, то чувствуешь раздражительность и понимаешь, что это от недостатка сна, надо выспаться, так и с магнием, я чувствую, когда мне не хватает. Еще начинает подергивать сердце нет-нет, судорги небольшие и кожа в уголках губ слегка трескается. Ну это мои такие признаки, вот когда всё совпадает, пью снова) Где-то раз в полгода получается примерно.

Сочувствую тебе, что слетела. Но знаешь, хорошо, что эти 3 месяца были. Это не так уж и мало в нашей ситуации))) Уже боле менее знаешь и понимаешь, что происходит, как это всё пережить, поначалу по крайней мере.
 
я просто заметила, что меня ничего не бесит.
Мечта! *JOKINGLY*
Спасибо тебе! @}->-- Пойду почитаю про него. Когда комплексную витаминковую терапию делала (декабрь 2017), то был такой ровный эмоциональный фон! Ни то, что убить - всех любить хотелось)) Частично, думаю, заслуга пилюль. АД не хочу - никогда не принимала, не чувствую потребности пока.
 
К сожалению, всё это благополучно забывается через несколько месяцев :-[
Масштаб последствий возлияний должен быть поистине глобальным, чтобы память об иных не отпускала несколько месяцев. Обычно через недельку максимум другую муки совести абсолютно не мешают вновь культурно отдохнуть
 
Мечта! *JOKINGLY*
Спасибо тебе! @}->-- Пойду почитаю про него. Когда комплексную витаминковую терапию делала (декабрь 2017), то был такой ровный эмоциональный фон! Ни то, что убить - всех любить хотелось)) Частично, думаю, заслуга пилюль. АД не хочу - никогда не принимала, не чувствую потребности пока.
Ну да, нам надо очень внимательными к себе быть, особенно в первый период. АД это серьезная история, я бы не решилась. Хотя бы потому, что это тоже вещество изменяющее сознание, а смысл тогда в чем. Типа ненастоящая трезвость. Я так думаю.
Тут ещё знаешь что, в те периоды когда нас кроет , да и просто мы эмоционально неустойчивы, важно режим какой никакой соблюдать и базовые потребности. Есть и спать, гулять, знаешь, как у больных. Мы к безалаберности привыкли и пока пьём то и норм, а в «бросаниях» нас колбасит и эта безалаберность нас в конце концов и выбивает.
Я пешком ходить ненавижу, в магаз через два дома на машине еду, но вот читала ААшные книги, там вот пишут, что когда херово да и вообще, надо гулять. Прям идти, дышать на 4 например счета и сосредотачиваться на дыхании, на окружающем, как бы в здесь и сейчас себя вытаскиваешь. Я стала делать. Это реально помогает. Самое сложное заставить себя выйти.

У тебя все получится на этот раз)
 
Привет, Жаворонок) редко сейчас заходить получается на форум, зашла к тебе поздороваться, отметиться)
...Про якоря. Мозг так разводит на побухать, все из головы вылетает...Тогда помогает остановиться и подумать, что это не поможет.
Приветы, Ультрамарин! Спасибо, что заглянула, рада тебе @}->--

Да, не просто не поможет, а на следующий день будет какашечное состояние плюс та же проблема, от которой ты пытался зарыться в песок вчера.
А я стараюсь честно прокрутить все алкокино до конца. До финальных титров. Весь трэшоватый артхаус *CRAZY* Начиная с первого глотка, мимолетного кайфа минут на 25, а потом безуспешных попыток этот кайф пролонгировать, в процессе которых контроль полностью улетучивается. Кайф урвать, конечно, не удается, так, онемение и отупение, зато бонусом все алкоништячки с утра - полностью профуканный сон, депрессия, мозги, как жеванная жвачка не первой свежести, причем жеванная, кажется, не тобой bee . Ну и следующий день в унитаз, ибо в таком состоянии ты ни на что неспособна.

...
Я пешком ходить ненавижу, в магаз через два дома на машине еду, но вот читала ААшные книги, там вот пишут, что когда херово да и вообще, надо гулять. Прям идти, дышать на 4 например счета и сосредотачиваться на дыхании, на окружающем, как бы в здесь и сейчас себя вытаскиваешь. Я стала делать. Это реально помогает. Самое сложное заставить себя выйти.
Прогулки мое все уже много лет. На работе во время часового перерыва хожу. Для меня это своего рода медитация - тааааак успокаивает!
Кстати, есть специальные медитации именно для ходьбы.
И ты права, сначала нужно себя заставить. Иногда не хочется, когда холодно или ветренно, но как только пройдешь минут десять, сразу становится хорошо. Но так со многим - спортзал, например. Неохота, но загоняешь себя, а потом в процессе начинается кайф.
 
Я пешком ходить ненавижу, в магаз через два дома на машине еду, но вот читала ААшные книги, там вот пишут, что когда херово да и вообще, надо гулять. Прям идти, дышать на 4 например счета и сосредотачиваться на дыхании, на окружающем, как бы в здесь и сейчас себя вытаскиваешь. Я стала делать. Это реально помогает. Самое сложное заставить себя выйти.
Привет! Попробуй выделить прогулку в самостоятельный вид деятельности. Ты же, чтобы заняться спортом, идешь в соответствующее место, надеваешь соответствующую одежду, продумываешь комплекс и занимаешься? То же самое и с прогулкой: выбираешь красивую спортивную одежду, музыку-аудиокнижку-языковой аудиокурс в уши, ставишь трекерное приложение, чтобы потом восхищаться своими километрами, и вперед 8-) Я иногда даже на машине еду до леса, чтобы потом там выйти и целенаправленно гулять А ходьба до магазинов или до остановки - тоже терпеть ненавижу.
 
Прогулки мое все уже много лет.
Вот круто))) а я уже и не знаю, что моё) то всё, то ничего :-D

Привет! Попробуй выделить прогулку в самостоятельный вид деятельности.
Ну вот стало получаться сейчас, тоже бывает еду до леса, выхожу, гуляю и еду назад. Но не всегда. Иногда посижу в машине, потуплю в инет и обратно еду :-D
У меня запущенный случай. Я раньше вообще не понимала слова "прогулка". Я могу идти. Куда-нибудь, зачем-нибудь. Ну то есть по делу. А просто так идти, для меня это какой-то странный формат развлечений. Ну типа знаешь, как для некоторых школьников читать :-D
 
Что-то я себе не нравлюсь и нравлюсь одновременно :-D

Отсловотерапивлю-ка я себя....

По профильному вопросу (тьфу-тьфу-тьфу) практически дзен. Даже мимолетно залетевшая в форточку мысль о выпивке ничего, кроме рвотного рефлекса не вызывает.
Я прям даже боюсь пошевелиться и спугнуть это состояние :-D

Очень заинтересовала тема зависимости и подсознания. Один из способов работы с подсознанием - это многократное повторение определенных действий. Так что, очень важно учиться проживать все ситуации без алко, а в особенности те, которые раньше алко сопровождались. Также подсознание более восприимчиво перед сном, в состоянии дремоты, поэтому именно перед сном читаю книги на профильную тематику. В свое время читала Карра (не перед сном) - не торкнуло совершенно. А тут прочла книгу, вроде тоже написанную по тому же принципу (Alcohol Explained не знаю, переведена ли на русский), но т.к. читала по главе перед сном, она у меня так хорошо зашла... Прям все встало на свои места. Видимо что-то в этом есть.

Если кто-то может посоветовать, что еще почитать о подсознании, буду очень признательна.

Еще очень хорошо пошла книга буддистской монахини. Там ну ни разу не про алкоголизм и в то же время, ну прям все про алкоголизм :-D

Ну а не нравлюсь я себе тем, что в жизни полный затык во всех сферах, а я реагирую, как маленькая девочка. Сижу и реву, и хочу, чтобы все было по моему причем прям здесь и сейчас. Вот это мне конкретно не ндра. Работа бесит, начальник бесит, муж бесит, зима бесит, сама себя бешу. Уже несколько месяцев пытаюсь сменить работу. Везде, куда подавала резюме, ну прям описывали меня, тика в тику, а не зовут даже на интервью. Вроде и резюме знающим людям на проверку показывала, сказали, что хорошее резюме. Я, конечно, себя утешаю, что не звонят, потому что я, наверное, сильно умная и красивая для них, но что-то это меня не утешает. :-D

С другой стороны, если копать глубже, я не хочу больще заниматься тем, чем я занимаюсь. А чем именно я хочу заниматься, я толком не знаю. Усугубляет ситуацию то, что я гуманитарий, поэтому переучиться на бухгалтера - это не мой вариант. Вот такие страдалки.

Ну а нравлюсь я себе тем, что раньше я бы уже открывала в этот момент бутылку вина, даром что утро рабочего дня, работаю же из дома, "чётакова"?
А сейчас четкий блок стоит против такого хода событий. Сижу варюсь в своих чувствах, реву, жру конфеты, но это вроде терапевтическое занятие. Чувствуйчувствачувствуйчувствачувствуйчувства %)
 
Привет!

Если кто-то может посоветовать, что еще почитать о подсознании, буду очень признательна.
Ну З. Фрейд же)
Коллективное и бессознательное.
Целый курс лекций ;)

Работа бесит, начальник бесит, муж бесит, зима бесит, сама себя бешу.
"Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!"

С другой стороны, если копать глубже, я не хочу больще заниматься тем, чем я занимаюсь. А чем именно я хочу заниматься, я толком не знаю.
Есть много специальностей, для которых нужна только "переподготовка". ~полгода учебы - и новая профессия открыта.
 
Если кто-то может посоветовать, что еще почитать о подсознании, буду очень признательна.

Привет, Жаворонок! Рад, что ты в строю. Хочу порекомендовать пару книжек, связанных с работой подсознания. Из моих любимых.
1. Джо Кехо "Подсознание может все".
2. Максвелл Мольц "Я это Я" (правда видел эту же книгу под другим названием - "Психокибернетика")

Ну а не нравлюсь я себе тем, что в жизни полный затык во всех сферах, а я реагирую, как маленькая девочка. Сижу и реву, и хочу, чтобы все было по моему причем прям здесь и сейчас.

У меня что-то похожее было. Анестезия снята - полный контакт с реальностью и с собой. ВС все видят и давай быстрее создавать условия для личного развития. Видать высоко ценят твой потенциал в этом направлении.
Держись! Все будет хорошо! *OK*
 
Привет!
Ну З. Фрейд же)...
Приветы!
Ну точно, про него-то я и забыла)))

Есть много специальностей, для которых нужна только "переподготовка". ~полгода учебы - и новая профессия открыта.
Ну вот мне нужны идеи. Хотя проблема опять же в моей самооценке и негативе, я боюсь вылезти из зоны комфорта.
Несколько лет назад заинтересовал веб-дизайн, даже взяла пару онлайн курсов - самый начальный уровень, слепила мужниному бизнесу примитивный сайтик.
И все, потом я себе объяснила, что крутым веб-дизайнером мне все равно не стать, да и старовата я для этого. А потом начинается еще более мощное гнобление себя, что я ни на что неспособна и понесли сандали Жаворонка в ликеро-водочный отдел... *WALL*
 
Если со здоровьем более-менее нормально - можно пойти в бортпроводницы.
2 месяца переучивания, месяц стажировки - и всё совсем по-другому.
Нет графика 5/2, нет одних и тех же лиц на работе.
 
Назад
Сверху Снизу