Не пей вина, Гертруда!

260809631.gif
 
Привет, Виконт! Утро, действительно, доброе! 😄
Спасибо за чудесную картинку! 😍
 
Пока есть время и желание, опишу свое состояние на данный момент:
  • Наконец-то перестала ощущать свои внутренние органы. Около месяца постоянно что-то давало о себе знать – то сердце барахлило, то желудок, то почки – все-таки ущерб организму за годы пития я нанесла очень существенный, увы.
    <
  • Головные боли и головокружения до сих пор периодически случаются, но перерывы между приступами становятся все дольше, что не может не радовать.
  • Мозги, конечно, так быстро не восстановишь. Память частенько подводит, причем на самом элементарном уровне – то забудешь имя-фамилию хорошо знакомого человека, то пойдешь в комнату – забудешь зачем шла, ну и все в том же духе. Наверное, многим знакомо. ☹️
  • По-прежнему много ем, особенно сладкого. От жизни такой пара лишних килограмм прилипла, конечно, не без этого, но с ними буду разбираться позже.
  • По-прежнему постоянно хочется спать и вообще ощущение постоянной усталости и разбитости.
  • Заметила, что стала менее раздражительной. Мне почему-то казалось, что отказавшись от алкоголя, я начну «на людей кидаться», но оказалось, наоборот – на многие мелочи я реагирую уже не так остро. Моя часто употребляемая прежде фраза «Как же меня это бесит!» появляется в лексиконе все реже. Я думала, что из-за раздражительности пью, а оказалось – раздражаюсь из-за пития. Как-то так.
  • Острой тяги, которую описывают многие отказавшиеся от алкоголя, не испытываю. Спокойно прохожу в магазине мимо витрин со спиртным, желаний типа «хочу-выпить-вот-прям-щас» не возникает, на питие мужа в выходные смотрю безо всяких эмоций. Это радует и напрягает одновременно. Радует – потому как не надо затрачивать титанических усилий на преодоление этой самой тяги, у организма и так сил не особо много. Напрягает – потому как боюсь, что однажды «накроет» с удвоенной силой в самый неподходящий момент. Ну и противный мерзкий голосочек внутри периодически нашептывает: «Видишь, как все хорошо идет? Наверное, ты ошиблась – никакая ты не алкоголичка, и вполне можешь вернуться к КУ». Мысли такие, конечно, гоню поганой метлой – проходили уже этот этап, знаем.
    <
  • Наконец-то разобралась – почему не получилось бросить летом, несмотря на всю мою тогдашнюю решимость. Я тогда совершила одну из основных ошибок бросающих пить – решила поменять свою жизнь резко и кардинально: через неделю после отказа от алкоголя решилась на переезд с семьей в другой город (!), который откладывала несколько лет, через полтора месяца – села на жесткую диету и занялась спортом… Нет, я конечно переехала и вес значительно сбросила, но зато мой алкоголизм вернулся ко мне во всей красе, еще и набрав дополнительные обороты. 😌
 
Пока есть время и желание, опишу свое состояние на данный момент:
[[*]Мозги, конечно, так быстро не восстановишь. Память частенько подводит, причем на самом элементарном уровне – то забудешь имя-фамилию хорошо знакомого человека, то пойдешь в комнату – забудешь зачем шла, ну и все в том же духе. Наверное, многим знакомо. ☹️
вот это меня напрягает больше всего! Я забываю названия обычных вещей-ведро, стул....Жесть
<
 
По поводу головных болей....
Это самое тяжелое, спасает сон, но и спазмалгон какой нибудь, тут время нам в помощь, все наладится, выводу такие хорошие уже делаешь, а со сладким это все проходили, ешь с удовольствием!
 
Маргошка,привет!
Пока есть время и желание, опишу свое состояние на данный момент:
Какая молодец ты, всё чётко и подробненько по пунктикам описала. Всё знакомо,единственное,что о КУ не грезила,у меня другой развод был-нажраццо ещё один раз,последний 😁 Состояния разбитости,головокружения и периодические головные боли после 3х месяцев практически сошли на нет,до 3х месяцев ощущала себя развалиной или грузчиком после тяжёлой смены))). Жор прошёл только к 4 месяцам 😳 . А рассеяннось до сих пор иногда проявляется,только недавно знаками объясняла в магазине,что мне нужны орехи кешью,позорно тыкала пальцем,т.к. не могла вспомнить название
 
Ха! Я тоже иногда забываю элементарщину. Так и хожу - вся такая косноязычная.)))))
 
Доброго дня всем зашедшим на огонек! 👼
вот это меня напрягает больше всего! Я забываю названия обычных вещей-ведро, стул....Жесть
<
Вот-вот. Я уже подстраховываюсь иногда - в магазин со списком хожу, перед тем, как кому-то позвонить, в блокноте пишу - чего мне надо спросить-узнать. Жесть, конечно, но, надеюсь, дальше все-таки получше будет.

Это самое тяжелое, спасает сон, но и спазмалгон какой нибудь, тут время нам в помощь, все наладится, выводу такие хорошие уже делаешь, а со сладким это все проходили, ешь с удовольствием!
Я обычно пенталгином спасаюсь. У меня и раньше-то головные боли были достаточно часто, а тут одно время прямо каждый день. Сейчас, ттт, уже пореже. Со сладким тоже чувствуется прогресс - уже могу от чего-то безболезненно отказаться, а не мести все, что не приколочено ))))

Какая молодец ты, всё чётко и подробненько по пунктикам описала. Всё знакомо,единственное,что о КУ не грезила,у меня другой развод был-нажраццо ещё один раз,последний 😁 Состояния разбитости,головокружения и периодические головные боли после 3х месяцев практически сошли на нет,до 3х месяцев ощущала себя развалиной или грузчиком после тяжёлой смены))). Жор прошёл только к 4 месяцам 😳 . А рассеяннось до сих пор иногда проявляется,только недавно знаками объясняла в магазине,что мне нужны орехи кешью,позорно тыкала пальцем,т.к. не могла вспомнить название
Люблю я все по пунктикам раскладывать, помогает это мне мысли мои сумбурные упорядочивать. 😳
Насчет нажраЦЦо я не грежу - у меня последний "заплыв" получился настолько "удачным" в плане количества выпитого, что вполне годится в качестве прощального аккорда 😁 Да и о КУ мысли приходят все реже, потому как знаю уже, что нереально это.
Надеюсь, что у меня тоже в ближайшее время разбитое состояние сойдет на нет, до 3-4 месяцев не так уж и много подождать осталось 😉

Ха! Я тоже иногда забываю элементарщину. Так и хожу - вся такая косноязычная.)))))
Ого! Даже после трех с лишним лет непития! Я-то думала, со временем совсем сойдет на нет - пИчалька, конечно. ☹️
Хотя что тут странного - мозги-то мы этанолом полоскали еще дольше.
 
Маргоша, вряд ли это связано с питием-непитием.
Просто я такая сама по себе - с ветром в голове.))))
 
Маргоша, привет! С заборчиком прошедшим и пусть ни одна бутылка через него не перелетит!
Отчет прочитала, вот это у нас с тобой похожее:
Радует – потому как не надо затрачивать титанических усилий на преодоление этой самой тяги, у организма и так сил не особо много. Напрягает – потому как боюсь, что однажды «накроет» с удвоенной силой в самый неподходящий момент.
У меня хоть дома сейчас в этом отношении безопасно, я аж выдохнула, когда последняя бутыль покинула мою жилплощадь)))
 
Всем привет! Доброго трезвого весеннего дня и отличного настроения!

dIUJJ-YMz34.jpg


Вчера вечером решала с дочей олимпиадные задачки по математике, весьма в этом преуспела. )))
Оказалось, что не все мозги еще пропиты, что не может не радовать! 😁

Маргоша, вряд ли это связано с питием-непитием. Просто я такая сама по себе - с ветром в голове.))))
Все равно, я думаю, от пития какие-то последствия навсегда остаются, пусть и незначительные. ☹️

Маргоша, привет! С заборчиком прошедшим и пусть ни одна бутылка через него не перелетит!
У меня хоть дома сейчас в этом отношении безопасно, я аж выдохнула, когда последняя бутыль покинула мою жилплощадь)))
Привет, Ната! Спасибочки! Заборы будем всячески укреплять! 😎
У нас бутыли перодически проникают на жилплощадь, когда по выходным благоверный употребляет. Но я всегда стараюсь, чтоб никаких запасов и заначек - купил-выпил-тару выкинул.
 
Марго доброе утро 😍 так задачки решаешь, уже мозги начинают восстанавливаться, толи еще будет 👼
 
Доброго дня Марго!
Питие наше уж точно следы свои оставляет, отрава как ни крути, но организм умеет восстанавливаться, а мы ему поможем!

А алкоголь это верно дома лучше не иметь!
 
Ягуарчик, Катюша, привет! 😍
Я тут второй день активно по гостям шастаю, к себе в темку и не заглядываю. Срочно исправляюсь. 😁
мне тоже фотку ок, а я тебе 👼
Ок, сейчас отправлю.
 
Назад
Сверху Снизу