Не пей вина, Гертруда!

Всем привет! Во-первых, поздравляю женскую часть форума с прошедшим праздником 8 марта! 😍

Подобные истерики у меня случались, когда я пыталась протрезветь прошлым летом. Казалась себе такой разнесчастной, судьбою обиженной. Сейчас чаще посещает мысль, что не смогу жить, как все нормальные люди, если продолжу выпивать.
Привет, Марго! Тебя с прошедшими трезвыми праздниками!! 👩

Ога, как вспомню утро с бодуна..... 😰 Дура-дура....тошнит,башка болит,трясет, чувство вины...............Лучше вспоминать, что хреново после, а не как хорошо до.....
 
Привет, Марго! Тебя с прошедшими трезвыми праздниками!! 👩

Ога, как вспомню утро с бодуна..... 😰 Дура-дура....тошнит,башка болит,трясет, чувство вины...
Привет, Марго и гости!
Вот я иногда думаю - откуда было такое чувство вины? Косяков пьяных не было, все помнила, адекватная в общем-то, по дому, понятно, делала все и даже больше, а проснешься - виноватая вся такая(((, себя вапче не любишь, как только не обзовешь... жесть.
 
Привет, Марго и гости!
Вот я иногда думаю - откуда было такое чувство вины? Косяков пьяных не было, все помнила, адекватная в общем-то, по дому, понятно, делала все и даже больше, а проснешься - виноватая вся такая(((, себя вапче не любишь, как только не обзовешь... жесть.
И правда, почему?
 
Марго, привет!
Тебя с месяцем) у меня вчера был первый день.
А история твоя очень мне свою напомнила. Правда, пришла я на форум лечиться от созависимости. А по ходу дела поняла, что у самой рыльце в пушку) Хотя до лета была убеждена, что проблемы - и серьезные - есть у мужа, я же совсем не алкашка. А все лишь потому, что он становится злым и привязчивым, когда выпьет, я же могу тихо уползти спать). А в итоге он вообще завязал, а я бухала по вечерам в одиночестве. И его провоцировала, предлагала. Мрак, короче. Решила для начала решить вопрос с алко, потом уже с созависимостью, потому что мы оба хороши и в том, и в этом.
Тебе помимо трезвости стоит задуматься, почему в твоей жизни оказался алкоголик-муж, может, в детстве покопаться?
Очень сложно бросать рядом с пьющим, имхо...часто посещают мысли, что нам, трезвым, друг с другом делать, если мы с самого знакомства привыкли бухать вместе?
Но, судя по многим с форума, ничего не возможного нет)
 
И правда, почему?
Это симптом нашей болезни, этанол психику нарушает, алкомышление так сказать . А вообще мне кажется женщине стыдно еще потому что в социуме пьяная женщина это плохо, мужика пьяного общество как то ине очень осуждает что ли. 👼
 
Привет, Марго! Тебя с прошедшими трезвыми праздниками!! 👩
Спасибо, Светалана! Смотрю - счетчики у многих остались на прежнем уровне, значит, праздники можно считать удачными 😉

Ога, как вспомню утро с бодуна..... 😰 Дура-дура....тошнит,башка болит,трясет, чувство вины...............Лучше вспоминать, что хреново после, а не как хорошо до.....
Я теперь по утрам частенько об этом думаю. Закрепляю, так сказать, образ позитивного здорового непохмельного утра 😁
А вообще, если честно, в последнее время даже и "до" не очень-то хорошо было. Потому как грызло чувство вины - что вот опять не удержалась...

Привет, Марго и гости!
Вот я иногда думаю - откуда было такое чувство вины? Косяков пьяных не было, все помнила, адекватная в общем-то, по дому, понятно, делала все и даже больше, а проснешься - виноватая вся такая(((, себя вапче не любишь, как только не обзовешь... жесть.
Привет, Ната! Наверное, чувство вины возникает, когда осознаешь (хотя бы где-то в глубине души), что что-то идет не так. Я вот не помню у себя чувства вины в начале моей алкокарьеры. Даже если чего и учудишь, было скорее весело, нежели стыдно. А вот когда уже начала задумываться над происходящим и осознавать, что двигаюсь куда-то не туда, тогда и чувство вины появилось, независимо от последствий пьянки.

Марго доброе утро 😍
Привет, Ягуарчик! Еще раз с пятью месяцами тебя! 😍

А вообще мне кажется женщине стыдно еще потому что в социуме пьяная женщина это плохо, мужика пьяного общество как то и не очень осуждает что ли. 👼
Да, по-моему, этот фактор играет очень большую роль. Женщины и скрывают свое пьянство чаще всего именно по этой причине и даже к врачу бояться обратиться именно потому, что осудят. Пьющих женщин очень часто осуждают даже пьющие мужчины.

Марго, привет! Тебя с месяцем) у меня вчера был первый день.
А история твоя очень мне свою напомнила. Правда, пришла я на форум лечиться от созависимости. А по ходу дела поняла, что у самой рыльце в пушку) Хотя до лета была убеждена, что проблемы - и серьезные - есть у мужа, я же совсем не алкашка.
Привет, Нора! Главное - начать, любая дорога начинается с первого шага!
Я тоже долгое время прикрывалась пьющим мужем - мол, я же не такая, я только так, за компанию, чтобы ему меньше досталось. Но настал момент посмотреть "правде в глаза" - и оказалось, что у меня проблемы с алкоголем ничуть не меньше, чем у него.
<


Тебе помимо трезвости стоит задуматься, почему в твоей жизни оказался алкоголик-муж, может, в детстве покопаться?
Можно даже сильно не копаться. У меня был отец-алкоголик.
 
Всем привет! 😍
Я жива-здорова и даже вполне трезва 😋
На этой неделе была весьма ограничена в доступе к интернету, поэтому и пропала. Надеюсь, что в ближайшее время буду появляться на форуме регулярно, уже скучаю без него!
Светалана, Ягуарчик, спасибо, что не забываете! 👼
 
Марго какой красивый забор, поздравляю. ты большая молодец. так держать.
Rose-Chain2.jpg
 
Уверенной трезвости тебе, за таким забором!!! 👅

zabor_oformlenije19.jpg
 
Ягуарчик, Лоллия, Anele, Alina I, Виконт, Лемма, Мамуля, Светалана, большое спасибо за поздравления! 😍

dHTi2I5IA3Y.jpg


Какие заборчики у тебя красивые! Я тож такие хочу 😳
Тебе уже совсем немного до них осталось 😉
 
Назад
Сверху Снизу