Не пей вина, Гертруда!

А как жеж! Особенно с похмелюки с утреца, офигительный праздник (как вспомню, так вздрогну 😎 )
О да! Воспоминания об этом у меня еще свежи! Последствия праздника прямо пропорциональны интенсивности самого праздника. 😰
В трезвости куда лучше - праздник есть, последствий нету 😉 И все помнишь, и не стыдно 😋
 
Доброго всем весеннего утречка! 😍

В последнее время у меня только два желания (ну кроме желания бросить пить, естественно) - поесть и поспать. Чувствую себя тем самым лягухом из мультика: "Ну вот, поели, теперь можно и поспать!.. Ну вот, поспали, теперь можно и поесть!.." 😋
Немного "очкую" перед предстоящими праздничными выходными. Планируются встречи с родственниками-знакомыми, и встречи эти будут проходить явно не всухую... 😎
 
А избежать "мокрых" посиделок не удастся?
Не, никак, категорически. Всего, чего можно избежать, я избегаю.
Самое плохое, что планируются посиделки с малопьющей компанией (включая мою маму (!)), которая вполне приветствует непитие в обычные дни, а вот почему нельзя в большой праздник выпить бокальчик хорошего вина или фужерчик "Асти Мартини" - объяснить им будет крайне сложно. Не признаваться же при матери, что ее единственная любимая дочь - алкоголичка... 😎
А мне вот этот бокальчик-фужерчик абсолютно ни к чему сейчас, даже если я им и ограничусь (что маловероятно). Ну да ладно, прорвемся 😉

Про лягуху поржала))) "Ничего, поживет с нами, позеленеет..."
В нашем случае уж лучше позеленеть, чем посинеть 😁
 
Привет, Маргошка.
Да, срок еще маловат для посиделок с вином, удержаться сложно, особенно под давлением, да и мысли потом обязательно будут вокруг алкоголя крутиться, по себе знаю.
Ну раз не удастся избежать, придумай заранее железобетонную отмазку, где то на форуме их кучу писали (антибиотики, желудок, голова болит, да что угодно)
 
Ну раз не удастся избежать, придумай заранее железобетонную отмазку, где то на форуме их кучу писали (антибиотики, желудок, голова болит, да что угодно)
Привет, Зара! Отмазок парочку заготовила, надеюсь, все получится! 👼
 
Привет, Зара! Отмазок парочку заготовила, надеюсь, все получится! 👼
Привет Маргоша 😍 я всегда как баран в таких случаях -отмазка- не хочу, и усе. -ну давай по чуть чуть . Ответ -не хочу. Так смешно 8 раз говорить не хочу 😁 правда раньше перед такими мероприятиями себя морально готовила, я алкоголик , больная мне нельзя по любому
<
( прада вслух на банкетах это не говорила 😁 шутка)
 
Привет Маргоша 😍 я всегда как баран в таких случаях -отмазка- не хочу, и усе. -ну давай по чуть чуть . Ответ -не хочу. Так смешно 8 раз говорить не хочу 😁 правда раньше перед такими мероприятиями себя морально готовила, я алкоголик , больная мне нельзя по любому
<
( прада вслух на банкетах это не говорила 😁 шутка)
Привет, Ягуарчик! Морально я себя подготовила. Для меня 8 марта прямо рубеж какой-то психологический, вроде как если пройдет нормально, то и дальше все получится.
А вообще - тяжела она, жизнь наша алкашеская! Сначала столько лет мучаешься "как бы выпить?", теперь вроде бросил пить, опять мучения - "как бы не выпить?" 😁
 
Это радует! 😄

Ой прям вспомнила как мы Новый год переползали трезвые, ух вот это было ппц
<
пережили ведь, и у тебя получиться 😉
Я уж сколько раз про это думала. Как увижу у кого счетчик больше 2-х месяцев, так сразу думается: "О! Они НГ пережили в трезвости! Значит, и у меня получится!" 😳
 
Марго, привет. Хоть и с запозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлением с месяцем трезвости. Хорошо, что ты пришла сюда.

А праздников не стоит бояться, цель быть трезвой у тебя есть, и фиг кто собьет с пути. Все через это проходили ))) Но надо быть начеку, штоб исподтишка не накрыло.

Удачи тебе! 😍
 
Марго, привет. Хоть и с запозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлением с месяцем трезвости. Хорошо, что ты пришла сюда.
А праздников не стоит бояться, цель быть трезвой у тебя есть, и фиг кто собьет с пути. Все через это проходили ))) Но надо быть начеку, штоб исподтишка не накрыло. Удачи тебе!
Лиу, привет! Спасибо! 😍
Просто у меня первый крупный праздник на пути к трезвости, вот и страшновато немного 😳
 
Просто у меня первый крупный праздник на пути к трезвости, вот и страшновато немного 😳
Маргош, привет)))
На всех праздниках-застольях-посиделках может быть напряжно только первые минуты, когда у тебя будут спрашивать, что ты будешь пить. Говоришь, что сок-минералку, потом может кто-то повыясняет минут пять что так и почему, ну скажешь, что придумала, и все на этом. И все. Никого это не волнует, кроме нас. Дальше празднуй праздник трезвой))). Только не забывай наблюдать за собой, это необходимо безусловно да и интересно. Расскажешь потом))).
 
Ой прям вспомнила как мы Новый год переползали трезвые, ух вот это было ппц
<
пережили ведь, и у тебя получиться 😉
Ога, первого числа истерика накрыла, плякаль, шо бедная-нещастная, пить не могу, как все нормальные люди. 😁
 
Марго, с праздником!!!Здравомыслия тебе и ВС в помощь!!!
1.gif
 
Всем привет! Во-первых, поздравляю женскую часть форума с прошедшим праздником 8 марта! 😍
Счастья, отличного весеннего настроения, много-много позитива и легкого пути в трезвость!

682edcf361b0dd310c8d8caff6079e3c.jpg


Мамулька, Виконт, большое спасибо за поздравления и открытки! 😍
Что касается праздников, то все оказалось гораздо проще, чем я ожидала. Ни у кого мое непитие не вызвало особых вопросов и интереса.

И все. Никого это не волнует, кроме нас. Дальше празднуй праздник трезвой))). Только не забывай наблюдать за собой, это необходимо безусловно да и интересно. Расскажешь потом))).
Лемма, ты абсолютно права! Все эти мысли о том, что в праздники трудно будет удержаться от выпивки - это исключительно издержки нашего алкогольного сознания.
Выпить абсолютно не хотелось, тяги не было. Как только я поняла, что никто не собирается меня "пытать" о причинах воздержания, а тем более силой вливать в меня алкоголь, почувствовала огромное облегчение. Как будто рухнул очередной внутренний барьер.

Ога, первого числа истерика накрыла, плякаль, шо бедная-нещастная, пить не могу, как все нормальные люди. 😁
Подобные истерики у меня случались, когда я пыталась протрезветь прошлым летом. Казалась себе такой разнесчастной, судьбою обиженной. Сейчас чаще посещает мысль, что не смогу жить, как все нормальные люди, если продолжу выпивать.
 
Назад
Сверху Снизу