Не пей вина, Гертруда!

Карр мне вовсе не пошел. Нафикк эти омерики. )
Я тогда металась в поисках хоть чего-нибудь, что поможет мне выплыть, ухватилась за первое более-менее подходящее плавсредство 😉
Мне показалось, что я на нем достаточно уверенно держусь на воде, ан нет, первой же волной накрыло...
 
Марго, доброго утра!!! Опыт других людей, если получается его применять в жизни, не набивая своих шишек, помогает мне оставаться трезвым.
 
Привет! К тебе как лучше обращаться? По нику - как-то официально выходит... Ты сама как предпочитаешь? 😳

О, я тоже присоединяюсь к вопросу. Знаю, что "Смиша" другие зовут.
 
привет Марго 😍 в правильном направлении думаешь и рассуждаешь, молодец, значит все получится.
 
Дангире помог. Я не дочитала. Каждому свое.
Чем и хорош НД - здесь собрано очень много разной информации, и каждый может найти что-то подходящее именно ему. А я летом тыкалась как слепой котенок... ☹️

Марго, доброго утра!!! Опыт других людей, если получается его применять в жизни, не набивая своих шишек, помогает мне оставаться трезвым.
Привет, Виконт! А твой опыт теперь помогает другим, вот мне, например 👼

привет Марго 😍 в правильном направлении думаешь и рассуждаешь, молодец, значит все получится.
Спасибо, Ягуарчик! После твоих слов верится только в лучшее! 😍

Сми , Смиша, как угодно , я не думаю что она будет против.
Я видела такие обращения к ней в других темах, но сама так обратиться постеснялась - вдруг это только для "своих", с кем она давно общается 😳
 
Я видела такие обращения к ней в других темах, но сама так обратиться постеснялась - вдруг это только для "своих", с кем она давно общается 😳
я поначалу тоже писала полностью Смирнова, а потом вижу Сми пишут, и стала обращаться так же, она против не была. мы тут все свои в доску 😁 так что не волновайся обращайся как хочешь.
 
Маргоша, ващще не понятно, что может зацепить за трезвость отчаявшегося алкаша.

Я читала все подряд. Распечатывала книги, статьи, рылась в личных историях форумчанок.

Я очень, ну очень, хотела протрезветь. 😄
 
Чем и хорош НД - здесь собрано очень много разной информации, и каждый может найти что-то подходящее именно ему. А я летом тыкалась как слепой котенок... ☹️
я поначалу читаю всю инфу на форуме - и думала ох мозги еще не очень варили, ну думаю в 1 ухо влетело в другое вылетело, не запомню все боялась, а Лолли писала не переживайте что нужно именно для твоей трезвости отложится в мозгу. и оказалась права.
<
 
Привет, спасибо за твою историю.
Я тоже подумывала о варианте -пить только в пятницу вечером, в субботу догоняться, а в воскресенье приходить в себя. Но, как-то не приходило в голову, что это будет банальный запой.
Мне кажется, нам - не допившимся до ручки, сложнее бросать в плане мотивации. Когда знаешь, что если даже сорвешься, то это будет неприятно, но не фатально.
 
Мне НД помогал даже от тяги наряду с плотным кушаньем)))) Я где то на первых неделях, когда еще была физическая тяга, писал, как сидел на работе и так выпить захотелось. Я на НД и давай читать тему, там про ужасы своего алкоголизма человек рассказывал. И тяга исчезла. Потом постоянно так делал.
Помогало. Но это мож потому что я вообще впечатлительный))))
 
Я читала все подряд. Распечатывала книги, статьи, рылась в личных историях форумчанок.
Я очень, ну очень, хотела протрезветь. 😄
Вот и я сейчас читаю все подряд, даже пока бессистемно, "запойно", я бы сказала. Иногда по несколько часов не вылезая с форума, перескакивая с одной темы на другую, выискивая ответы на свои накопившиеся за годы безуспешной борьбы с алкоголизмом вопросы.

я поначалу читаю всю инфу на форуме - и думала ох мозги еще не очень варили, ну думаю в 1 ухо влетело в другое вылетело, не запомню все боялась, а Лолли писала не переживайте что нужно именно для твоей трезвости отложится в мозгу. и оказалась права.
<
Точно! Иногда даже замечаю - вот вроде читаешь что-то как бы вполглаза, по диагонали, а потом вдруг щелчок в голове "О! А вот это прямо про меня!" и начинаешь впитывать инфу как губка.

Привет, спасибо за твою историю.
История моя, наверное, ничем не отличается от сотен других, просто попыталась я хотя бы для самой себя проследить весь свой алкопуть с начала и до нынешнего времени.

Я тоже подумывала о варианте -пить только в пятницу вечером, в субботу догоняться, а в воскресенье приходить в себя. Но, как-то не приходило в голову, что это будет банальный запой.
Питие по выходным тем и опасно, что очень долго кажется, что все нормально. Никому вроде не мешаешь, на работу выходишь в нормальном состоянии, работаешь в обычном режиме, домашние дела все в порядке - красота! Мне даже опохмелы по утрам в субботу долгое время казались абсолютно нормальным делом, а слово "запой" вообще не приходило в голову применительно к ситуации, оно ассоциировалось исключительно с чем-то типа валяния под забором...

Мне кажется, нам - не допившимся до ручки, сложнее бросать в плане мотивации. Когда знаешь, что если даже сорвешься, то это будет неприятно, но не фатально.
А вот понятие "до ручки" - весьма относительное. Для одного и вышеупомянутое валяние под забором будет в порядке вещей, а для другого и первый опохмел поутру будет равняться достижению дна.
Все зависит от характера, от внешних условий, от окружения. Я вот считаю, что до своей "ручки" я уже дошла, и дальше будет именно фатально. ☹️

Мне НД помогал даже от тяги наряду с плотным кушаньем)))) Я где то на первых неделях, когда еще была физическая тяга, писал, как сидел на работе и так выпить захотелось. Я на НД и давай читать тему, там про ужасы своего алкоголизма человек рассказывал. И тяга исчезла. Потом постоянно так делал.
Помогало. Но это мож потому что я вообще впечатлительный))))
Я тоже очень впечатлительная. И воображение у меня хорошо развито - я когда что-то читаю, или о чем-то думаю, оно у меня такие картинки яркие рисует - как в жизни! Так что чтение реальных жизненных историй очень помогает.
Очень жалею сейчас, что не осталась на НД летом, после регистрации. Хотя, может быть, всему свое время.
 
Всему свое время - это точно. Никогда не поздно, и никогда не рано, как говорит Стец 😄
 
Маргоша,с месяцем тебя! Хорошего пути!
Привет, Мамулька! Спасибо! 😍
Надо же - уже месяц! Это февраль - самый короткий месяц в году - сыграл на руку моему счетчику 😋
 
Марго, с месяцем!!! Молодец!!!
 
Немудрая, Виконт, спасибо! 👼

О! Забыла рассказать. Вчера у меня приключился странный глюк. Ни с того ни с сего вдруг ощутила во рту вкус коньяка. Да такой четкий и яркий, как будто только что опрокинула в себя немаленькую такую рюмку. И это при том, что никаких мыслей о выпивке в тот момент не было. Вкус держался несколько минут, нисколько не ослабевая, потом так же резко пропал, как и появился.
Вот и что это было? Я так понимаю, коварный алкодемон пытается вернуть свою жертву обратно любыми доступными способами? 😁
 
Назад
Сверху Снизу