Не пей вина, Гертруда!

Привет Маргошка! Знаешь раньше я тоже не знал почему, я не такой как независимые. Сейчас мое мнение: когда я задумался о контроле, над употреблением, это и был звонок о бессилии перед алко. Независимому человеку не приходит мысль о контроле. Я смирился с тем, что я просто болен, но я могу спокойно жить, когда алко идет параллельно, не пересекая мой путь. Для этого я просто предпринял попытку изменить себя, пока получается, чего и тебе желаю.
 
Я думаю, мне помогло осознание и принятие того, что муж - это другой человек, ни переделать я его не могу, ни подстраиваться под него, ни отождествлять себя с ним.
Трудно это все-таки дается, осознание это. 😜 😁

Я вначале отстранялась-отстранялась - уппс! - до следующего его запоя. А там уже моя голова живет своей, созьей, жизнью. Слава создателям сайта, которые наряду с алкашеским разместили под боком созораздел. Вот там-то я и копалась при обострении.
<
 
Не, я из старого поколения молодых. Тогда, и я в их числе, еще пить начинали в 16-17 ))) Это щас с 13 пьют во всю. Вот за этих да, страшно.
Я тоже начала в 16, а попробовала в 13 ☹️

Привет Маргошка! Удачи тебе на пути в трезвость!
 
Трудно это все-таки дается, осознание это. 😜 😁

Я вначале отстранялась-отстранялась - уппс! - до следующего его запоя. А там уже моя голова живет своей, созьей, жизнью. Слава создателям сайта, которые наряду с алкашеским разместили под боком созораздел. Вот там-то я и копалась при обострении.
<
Трудно, да. У меня отстранение началось не с начала трезвления, а раньше на несколько лет, только наскоками и периодами. Мучение прям было. А когда теорию почитала, что и как, легче стало на порядок.
И у меня же муж ЕУ. Там, хошь-не хошь, каждый день обострение 😁 Но и то накатывает-бывает, но редко, слава Богу)))
 
Трудно, да. У меня отстранение началось не с начала трезвления, а раньше на несколько лет, только наскоками и периодами. Мучение прям было. А когда теорию почитала, что и как, легче стало на порядок.
И у меня же муж ЕУ. Там, хошь-не хошь, каждый день обострение 😁 Но и то накатывает-бывает, но редко, слава Богу)))

а я попав на форум соцраздел изучая поняла какая я тупая была, все время на мужа орала - ты такой сякой, ребенку внимания не уделяешь, дома ничего не делаешь мне внимания не уделяешь и т.д. пока здесь на форуме не прочитала что алкоголику все пофиг, абсолютно Все. и тут меня озарило, ооо. а я не 1 год бьюсь головой об стену
<
перестала нервы себе портить. и пить меньше муж стал , не потому что меньше ему пить хочется , а потому что заведующая семейным буджетом ( т.е. я ) завязала.
 
Ого! Сколько тут всего написали! Сажусь читать-отвечать...

Я, как пришла на форум, ващще думала, шо тут алкашня пачтиштаподзаборная, одна я красавитса - коса до пояса. 😁 😁
Оказалось, каждая вторая - мисс вселенная. 😁 неее, вру, кажная первая.
Ну на Мисс Вселенную я даже в юные годы не претендовала, так что в этом плане я статистику попорчу 😁
Но, понятное дело, осознать, что ты мало того что алкоголик, так еще и ни фига не уникальный, а такой как все - это не так просто.

А это один из симптомов нашей болезни, но главное осознали что есть проблема, сколько людей не осознают, я не алкаш (мой муж) а я по сравнению с ним пионер -алкаш 😎
Ну у меня муж вроде как осознает, что алкоголик, но так же как я когда-то, на стадии бравады - мол, да, я алкоголик, отвяжитесь все от меня, жизнь моя, делаю что хочу.

Не знаю как в России, но здесь в Испании реклама пива это просто жесть.
А то что ты спохватилась это уже огромный шаг в осознании проблемы. В 40 жизнь еще не заканчивается, у тебя еще много счастливых и, дай бог, трезвых лет жизни впереди.
Ну а вообще с темкой тебя! И еще и с лебедями! 😍
Спасибо! 👼 Жалко, конечно, что спохватилась не в 30, но, с другой стороны, хорошо, что не в 50, и хорошо, что вообще спохватилась.
А насчет рекламы - меня алкогольная реклама бесила всегда, даже несмотря на то, что пила сама. Просто всегда представляла - сколько еще народу вольется в стройные ряды алкоголиков именно благодаря ей. Тем более, что реклама-то была вполне продуманной - настоящий мужик должен обязательно быть с ящиком пива, ну или хотя бы с "полторашкой". А истинная леди просто невозможна без бокальчика мартини. А на молодежной вечеринке все вообще должны упиться и неоднократно "сбегать за Клинским". Жесть. ☹️
 
Не, я из старого поколения молодых. Тогда, и я в их числе, еще пить начинали в 16-17 ))) Это щас с 13 пьют во всю. Вот за этих да, страшно.
Я знаю реальные истории, когда в деревнях ученики начальной (!) школы приходили в школу пьяными или с похмелья. А уж в 13-то лет примерно половина, если не больше, хотя бы попробовали. Страшно, очень.

Маргошка, привет 😄 Молодец, что пришла. Я тоже столько времени убила на борьбу, все сама-сама, столько мучений, все без толку. Когда пришла на форум, ничего, кроме страха, отчаяния и полного краха не испытывала. Я ненавидела алкоголь и пила. Единственное, что я знала, что я так больше жить не могу, ни физически, ни морально. Сейчас многое изменилось во мне, очень многое и, конечно, это только начало.
Удачи 👼
Привет! 😍 Да, я уже поняла, что бороться бесполезно, алкоголь все равно сильнее. И тоже пришла наконец-то к пониманию, что дальше так не могу и не хочу.

Привет Маргошка! Знаешь раньше я тоже не знал почему, я не такой как независимые. Сейчас мое мнение: когда я задумался о контроле, над употреблением, это и был звонок о бессилии перед алко. Независимому человеку не приходит мысль о контроле. Я смирился с тем, что я просто болен, но я могу спокойно жить, когда алко идет параллельно, не пересекая мой путь. Для этого я просто предпринял попытку изменить себя, пока получается, чего и тебе желаю.
Привет! Сейчас-то я понимаю, что таких "звонков" на моем алкопути было много, только вот не прислушивалась я к ним особо. С тем, что больна, тоже смирилась. Пытаюсь теперь научиться жить с алкоголем в параллельных мирах.
 
Слава создателям сайта, которые наряду с алкашеским разместили под боком созораздел. Вот там-то я и копалась при обострении.
<
Вот до этого раздела я еще не добралась. Надо будет почитать.

Я тоже начала в 16, а попробовала в 13 ☹️ Привет Маргошка! Удачи тебе на пути в трезвость!
Привет! Спасибо! 😍

а я попав на форум соцраздел изучая поняла какая я тупая была, все время на мужа орала - ты такой сякой, ребенку внимания не уделяешь, дома ничего не делаешь мне внимания не уделяешь и т.д. пока здесь на форуме не прочитала что алкоголику все пофиг, абсолютно Все. и тут меня озарило, ооо. а я не 1 год бьюсь головой об стену
<
перестала нервы себе портить. и пить меньше муж стал , не потому что меньше ему пить хочется , а потому что заведующая семейным буджетом ( т.е. я ) завязала.
О! А я много лет и за себя и за него башкой об стену колочусь! Буду дальше читать матчасть. 😉

А вообще - спасибище всем огромное! За один день столько поддержки и столько новой информации!
<
 
Всем доброго утра! Жизнь прекрасна, полет нормальный!
2430097.gif

Напишу сегодня о своих нынешних ощущениях, чтобы потом было с чем сравнивать.
Примерно на третьей неделе "сухой" жизни проснулся зверский аппетит - жру все, что не приколочено. Сладости вообще поглощаю килограммами.
Близлежащий продуктовый магазин благодаря мне в этом месяце наверняка перевыполнит план по продаже конфет и шоколада. 😁
Хотя, я думаю, лучше повышать продажи сладостей, нежели способствовать перевыполнению плана по продаже спиртного 😉
Насчет лишнего веса пока не заморачиваюсь. Во-первых, организм еще в шоке от прекращения поступления в него этанола, поэтому на остальное пока реагирует слабо. Во-вторых, уж лучше быть толстой, но трезвой, чем стройной валяться под забором.
Где-то в это же время начались регулярные головные боли и периодические головокружения. Хорошо, что успела почитать матчасть и не впасть по этому поводу в панику. Без этого я бы точно решила, что это признаки заболевания. А это, оказывается, симптомы выздоровления 😄
Физической тяги пока нет. Ее не было даже на первой неделе сухости. Уже писала выше, что возникал опасный момент в прошлые выходные, но это была скорее психологическая, ситуативная тяга. Вечер, компьютер, открытая бутылка коньяка - как в старые "недобрые" времена. Но я не поддалась на провокации подсознания... 😳
Вот как-то так пока. В эти выходные уезжаем с мужем к моей маме, так что соблазнов не будет - враг не пройдет, победа будет за нами! 😎 😁
 
Доброе утро Маргоша 😍 дежись прорвемся , есть на кого ровняться (привет Лолли 😍 ) пока так щас главное не саморазвестись, мыслишь правильно, читаешь матчасть молодец, в мозгу отложится та инфо которая нужна именно для твоей трезвости.
 
Доброе утро Маргоша 😍 дежись прорвемся , есть на кого ровняться (привет Лолли 😍
Доброе утро, Ягуарчик! 😍 Это очень радует, что есть на кого равняться, что "старички" не уходят с форума, а поддерживают новеньких 👼
 
Марго, привет, доброго, трезвого дня, тебе!!"
 
Доброе утро, Ягуарчик! 😍 Это очень радует, что есть на кого равняться, что "старички" не уходят с форума, а поддерживают новеньких 👼
Я вообще первые2 месяца бегала по форуму за сообщениями Лолли, она умеет в двух словах и по существу. Матчасть когда читала оо.. думаю мозги все не воспримут толком, и Лолии писала не волнуйтесь что нужно для вашей трезвости отложется. Еще когда думала мож дрынкнуть все же вспоминала Лолли выражение - 5 минут расслобухи и неделя депрессивного состояния. Тормозила эта фраза. И еще помню если окружающие уговаривают тебя выпить и говорят что да какая ты алкашка, Лолли писала про свою родственницу что в гостях у нее Лолли сказала что не хочет пить, а та так настаивала чтоб Лолли выпила что разве ей алкоголь за шиворот не налила 😁 я прям так ясно представила эту картину - Лолли ее шиворот 😁 и негодующую родственницу по поводу непития Лолли. Все это остается в подкорке, и в примерно таких ситуациях вспонимаешь это. Во 👼
 
Доброе утро !

Столько лет жизни потеряно...
А сколько впереди !
Пессимист откладывает на чёрный день , оптимист - на светлое будущее 😄

Лучше пожзе чем никогда.
Никогда не поздно ! 😄 Нарушай правила , мысли позитивно !

SttZYmwMZ4U.jpg
 
Назад
Сверху Снизу