Не пей вина, Гертруда!

Смиша, спасибочки! 😍

Всем доброго вечера!
Еще одни трезвые выходные позади. Съездила к маме, много общалась с дочей - красота!
И погода была хоть и морозная, но очень солнечная. А с завтрашнего дня я официально в отпуске!
Так что - жизнь прекрасна! 👍
 
Сти, я вообще по жизни любительница всяких мохнатых тварей 😉 Я и кошатница, и собачница, я без зверья не могу 😄

а у меня в последнее время наблюдается вообще что-то совсем сентиментальное... не могу мимо бездомных животных ходить. Вот была бы женой рокфеллеровской- одни бы приюты для них кругом были 😉
алкаши они конечно такие, но вроде трезвею- и слабею? 😄
 
алкаши они конечно такие, но вроде трезвею- и слабею? 😄
Алкаши - они, конечно, создания сентиментальные, но совершенно не обязательно любители животных 😄
А у тебя просто открылась какая-то новая часть твоей личности. Не зря же все пишут, что трезвление содержит в себе кучу сюрпризов.
Иной раз мы и не знаем - какие мы настоящие.
 
Катюша, привет! Спасибо! Все-то ты помнишь! 👍
Да, сегодня первый официальный день отпуска. Наслаждаюсь отдыхом, тишиной, покоем.
И НД активно читаю, наверстываю упущенное за время моего отсутствия на форуме.
 
Что-то я который день хожу по форуму, а к себе даже не заглядываю. Нехорошо. 😳
Всем доброго утра и удачного дня! 😍
Поскольку отпуск я провожу дома, то часто появляюсь на форуме. Много читаю по нашей теме, взахлеб. Просто литературу, темы «новичков», «старичков».
Обратила внимание, что особо меня сейчас впечатляют (естественно, в негативном плане) срывы на значительных сроках (год и более). То ли период такой подходит, то ли, может, мыслишки какие коварные в подсознании бродят, а я их пока еще не отловила…
Жалко, что трезвость – это продукт без гарантии. А как было бы здорово – «не пил год, получи следующий год трезвости в подарок», «продержался пять лет – на тебе трезвость пожизненно». 😁
Но, увы, гарантий никто не дает. А сохранить свою трезвость надолго очень хочется! Думаю, конечно, удержаться от выпивки на сроке два года гораздо проще, чем два месяца. Хотя, смотришь – люди не пили долгое время, теоретически подкованы, знают все плюсы-минусы выпивки, кое-как выползли из своего алкоболота, а вот поди ж ты, опять срываются… Выходит, расслабляться нельзя никогда, ни на каких сроках, даже самых больших. Ну и продолжать менять себя, работать над собой.
И запомнить для себя, записать себе большими буквами в сознание, подсознание, подкорку, везде куда можно – для нас никогда не прокатит вариант «всего одну рюмочку/бокал/фужер». Правило «не пей первой рюмки» для нас, алкашей, актуально будет всегда. В 99 случаях из ста при любом сроке трезвости первая маленькая рюмка станет началом большого срыва. А ведь, признаюсь, проскакивают еще иногда такие мыслишки – мол, на НГ фужер шампанского поднять «как все», или когда-нибудь в далеком будущем рюмочку коньячка. Ага, все равно что к бочке с порохом поднести зажженный фитиль.
<

В прошлый раз после трех месяцев трезвости я решила выпить всего пол-рюмки! водки. У мужа осталось. Зачем? Почему? Сейчас уже и не вспомнить. То ли себя испытать захотелось, то ли уже подзабытые ощущения вновь испытать… Результат – полторы бутылки водки(!!!) только в этот вечер. Башню сорвало напрочь. И потом еще полгода пьянства. 😎
 
Ага, Маргош, я тоже об этом думала. А еще о том, что алкоголизм - болезнь прогрессирующая. На каком моменте бы ты не стопорнулся - выпьешь и вэлком на то место, в котором остановился и как будто не было этой трезвости совсем нисколько. Я тоже в последний раз "бокальчик вина" хотела замахнуть. Вышла бутылка и сколько-то водки сверху, а я думала, что водку не пью, оказалось - пью, когда второй бутылки с вином в заначке нету...
 
А еще о том, что алкоголизм - болезнь прогрессирующая. На каком моменте бы ты не стопорнулся - выпьешь и вэлком на то место, в котором остановился и как будто не было этой трезвости совсем нисколько.
И вообще не забывать о том, что мы алкоголики, сколько бы не длилась наша трезвость.
Ну и гордыню свою усмирять периодически. Мол, я нереально крута, раз смогла сама, без наркологов, без подшивки!
Отсюда недалеко и до крамольных мыслей: "А, может, я и не алкаш вовсе, раз все так легко и просто?".
 
Главное мысли у всех одинаковые...А насчет гордыни - это ты верно подметила. Даже не думал в таком ракурсе
 
Главное мысли у всех одинаковые...А насчет гордыни - это ты верно подметила. Даже не думал в таком ракурсе
У нас проблемы одинаковые, поэтому и мысли во многом совпадают. А гордыня у алкоголиков очень часто встречается, цветет пышным цветом, как правило 😉
 
Всем привет! Легкого понедельника и позитивной трезвой недели! 😍

822786.jpg


У меня все хорошо. Прошли еще одни трезвые выходные. С каждым разом все лучше и лучше.
Уже ждешь выходных не как повод нажраться и забыться, а строишь планы, мечтаешь заняться какими-то любимыми делами, куда-то сходить-съездить.
И чувствуешь себя после трезвых выходных лучше в любом плане - хоть моральном, хоть физическом 😉
Я тут на радостях на смену имиджа решилась - несколько лет ходила блондинистая, а теперь шатенка. Вроде нормально, правда, свое отражение в зеркале видеть пока непривычно 😋
В воскресенье рисовали с ребенком натюрморт для урока рисования - вспоминала давно забытые художественные навыки 😁 В общем, в жизни столько прекрасных позитивных мелочей - живи и радуйся!
 
Всем привет! Легкого понедельника и позитивной трезвой недели! 😍

822786.jpg


У меня все хорошо. Прошли еще одни трезвые выходные. С каждым разом все лучше и лучше.
Уже ждешь выходных не как повод нажраться и забыться, а строишь планы, мечтаешь заняться какими-то любимыми делами, куда-то сходить-съездить.
И чувствуешь себя после трезвых выходных лучше в любом плане - хоть моральном, хоть физическом 😉
Я тут на радостях на смену имиджа решилась - несколько лет ходила блондинистая, а теперь шатенка. Вроде нормально, правда, свое отражение в зеркале видеть пока непривычно 😋
В воскресенье рисовали с ребенком натюрморт для урока рисования - вспоминала давно забытые художественные навыки 😁 В общем, в жизни столько прекрасных позитивных мелочей - живи и радуйся!
Как же я люблю читать подобные посты!!)) вот прям читаю и улыбаюсь))
Наполненные радостью! Энергией! Позитивом! ЖИЗНЬЮ!!!
Очень очень рада за тебя,Маргошка!! Так держать!!

А я уже лет 5-6 блонди и что то не решаюсь сменить имидж), до этого было не очень яркая рыжая,а до этого шатенка)
Сравниваю фотки,блонди мне нравится больше))

Если будет время и желание скинешь свои фотки до и после в личку?))
 
Как же я люблю читать подобные посты!!)) вот прям читаю и улыбаюсь))
Наполненные радостью! Энергией! Позитивом! ЖИЗНЬЮ!!!
Очень очень рада за тебя,Маргошка!! Так держать!!
На самом деле жизнь для меня только совсем недавно начала обретать краски. Первое время после отказа от алкоголя все казалось пустым и бесцветным. Как будто бесконечные сумерки. Позитив приходилось вымучивать и изобретать самой. Собирать по крупице, выискивать, сравнивать нынешнюю жизнь с прежней. Иногда накатывала такая глухая тоска, как будто больше радости вообще никогда в жизни не будет. Как вспомню - уууу...
<

Но - петерепелось, пережилось. Сейчас все начинает налаживаться. И усилий для поиска позитива уже приходится прилагать все меньше и меньше, а иногда и не прилагать совсем. Как-то так. 😳

Если будет время и желание скинешь свои фотки до и после в личку?))
Ок. Я, правда, фотографируюсь крайне редко. Отвыкла во время употребления. 😳
 
Привет !
Наконец добралась и до твоей темы.
Почитала начало, посмотрела на счетчик и воодушевилась. Все у нас получится :)
 
Привет, Маргошик! 👩 Давно нигде не была, начинаю снова ходить "по гостям".
Действительно, очень приятно читать такие добрые и жизнерадостные посты. Как бальзам на душу. Надежда на "пожизненную" трезвость начинает играть новыми красками! Добра тебе!
 
По утрам только был и есть позитив , ну, понятно какой))) - самый первый бонус трезвости - отсутствие похмелья.
О! Я до сих пор не устану радоваться этому позитиву! А особенно по утрам понедельников 😁
Я долгое время уже после начала трезвения вставала по утрам в понедельник разбитая и с головной болью - настолько сильны были воспоминания и стереотипы. К счастью, все позади - встаю по утрам бодрая и отдохнувшая. А из негатива - ну разве что нежелание идти на работу 😉
 
Привет ! Наконец добралась и до твоей темы. Почитала начало, посмотрела на счетчик и воодушевилась. Все у нас получится :)
Очень рада, что ты ко мне заглянула 😍 Я уверена, что все получится!
 
Надежда на "пожизненную" трезвость начинает играть новыми красками! Добра тебе!
Спасибо, Непьюша! 👩 На "пожизненную" я пока даже не замахиваюсь. Сегодня трезва, счетчик увеличивается - и это очень хорошо!
 
Назад
Сверху Снизу